Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ириска - ласковая метиска (sml[love]СРОЧНО нужна передержка)
Ириска - ласковая метиска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер


Вселенская грусть в глазах статной молоденькой Ириски постепенно сменяется надеждой на достойную жизнь.
Ей повезло, простояв несколько месяцев на фауне, благодаря неравнодушным людям - ей удалось выжить.
Смелая, активная, порой даже чересчур активная Ириска ищет компаньона и хозяина, чтобы бегать на утренние прогулки вместе. Ириска около 50 см. в холке, но тонкая и изящная - станет не только компаньоном в пробежках, она станет украшением Вашего дома и надежным охранником имущества любимого хозяина. Ириска вряд ли будет делить любовь СВОЕГО хозяина с другими животными - поэтому пристраивается в семью без других животных.
Если Вам приглянулась рыжая Ириска, звоните ее опекуну: 8-029-155-50-71 Данута.


Счастливая Ириска в своей семье :



Ириска благодарит всех, кто спас ей жизнь !
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 01.05.2012, 00:47
421.  
421
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
а из-за чего ее одну запираете?
я так поняла, что единственный конфликт: малышка не любит собаку. или собака взаимно не любит ребенка?
нам-то и неплохо, что рыжая привыкла к одиночеству. но можно ли будет оставить ее в квартире наедине с вещами. или не стоит?
про стерилизацию спрошу завтра в Альфавет.
Назревает мысль о лежанке. какова ДЛИНА собаки (по-моему, от носа до попы, когда вытянется на боку)? помню, была формула для размера лежанки. а то и места человеческого не будет для новосела...
422.  
422
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
я особенно не проверяла, степень дружелюбия ИРиски к ребенку. Она весьма терпима к детям. но учитывая, что ребенок может подбежать и просто тупо стукнуть е еигрушкой или ткнуть пальцем в глаз, я собаку поместила отдельно. елси что мы и мимо сбаки проходим без проблем и кормим ее. все-таик собака чужая и я не уверена, что в мое отсутсвие моя мама сможет контролировать ситуацию.
я бы не сказала, что она привыкла к одиночеству. просто убрала все, чтобы не грызла)))) так что про вещи вы узнаете уже когда он абудет у вас)))
далась вам эта лежанка. постелите что-нибудь для первого времени а потом уже решите. она не лежит на боку спокойно, когда я прохожу -- она хочет играть
про стерилизацию я буду звонить ветеринару Грише, но вы можете позвонить в Альфавет. вопрос в другом. проблема в том, как следить, чтобя эта звезда не трогала свои швы
423.  
423
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (mariarossa)
проблема в том, как следить, чтобя эта звезда не трогала свои швы

В клинике можно купить специальную попонку с большим количеством завязок. Если правильно все завязать, до швов добраться трудно. В Домике собачьей надежды (ДСН) собак после операции оставляют одних, в попонке. И никаких ЧП не было.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
424.  
424
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Инфо из Альфавета: цена 460-600 т.б.р. включая ту самую попонку и антибиотик. ничего не надо докупать вообще.
первый день можно побыть там до 9 вечера.
от нас несколько остановок. ст.м. Академия наук.

по поводу опасений, что собака снимет швы, сказали, что такого не случается благодаря попонке.

но важно уже не это. ВАЖНО: когда у нее была течка? кто помнит? Стерилизовать можно только в определенный срок между течками!!!!!
425.  
425
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Стерилизовать лучше всего в ДВ. Об этом говорит статистика - меньше всего всяких осложнений. Но только не у доктора Яроцкого. После его стерилизации одна из собака ДСН стала щенной shok Резали повторно.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 24.01.2012, 21:10
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
426.  
426
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Обсуждалась ситуация, так скажем, в своей компании...
С правилами я не знакома, объясните, почему вы сами стерилизуете собак? Да, у стерилизованных заранее больше шансов найти хозяина. А Ириска? Она же не породистая, точно не пригодна для получения щенков. все равно ее бы стерилизовали.
А так- за чей счет будет проведена стерилизация?
ВАЖНО: когда у нее была течка? кто помнит? Стерилизовать можно только в определенный срок между течками!!!!!
427.  
427
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (LabRabbit)
Обсуждалась ситуация, так скажем, в своей компании... С правилами я не знакома, объясните, почему вы сами стерилизуете собак? Да, у стерилизованных заранее больше шансов найти хозяина. А Ириска? Она же не породистая, точно не пригодна для получения щенков. все равно ее бы стерилизовали. А так- за чей счет будет проведена стерилизация?

Да потому что разные люди попадаются... girl_mad Уверена, есть и такие, кто вязал бы Ириску с питом - и продавал щенков, как питов... Таких случаев предостаточно.
За чей счет собака стерилизуется? Всегда по-разному. Хотите оплатить? Без проблем... Думаю, одинокая мама mariarossa не откажется от такой помощи. А деньги, отложенные на стерилизацию Ириски, пустит на ребенка...
Опять же ситуация: вы забрали Ириску, она сбежала... (ну не от вас, от вашей мамы... всяко случается... ) Она нашлась. Но через N-ое количество времени выясняется, Ириска беременна. Что ВЫ будете делать???
Можете мне ответить???

Добавлено (24 Января 2012, 22:17)
---------------------------------------------
LabRabbit, так тяжело ответить на мой вопрос???


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
428.  
428
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
попытаемся затвра связаться с работницами Фауны, может быть кто-то знает по поводу течки. она же там долго стояла
Сообщение отредактировал: mariarossa - Вторник, 24.01.2012, 23:23
429.  
429
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
так теперь вопрос уже в сроках. можно ли ее сейчас стерилизовать? и если нет, то что...
сегодня лично разговаривала с доктором. четкий оптимальный срок: 4 месяца после течки, за 2 до предполагаемой. иначе-высок риск осложнений из-за гормонов.
430.  
430
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Сегодян кстати звонил какой-то молодой человек. по его словам по объявке на барахолке. там опять-таки по его словам сказано, что я продаю маленькую девочку питбуля girl_haha

Добавлено (24 Января 2012, 22:25)
---------------------------------------------
может быть кто-нибудь из посетителей сайта знает лично кого-то из работниц Фауны? blush

431.  
431
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LabRabbit, почему вы игнорируете вопросы???
По поводу течки, уточним. yes Не переживайте.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
432.  
432
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (LabRabbit)
вопрос уже в сроках. можно ли ее сейчас стерилизовать?

открою всем большой секрет - если сделать перед стерилизацией УЗИ и показать собаку специалисту, то он с определенной степенью точности скажет, можно ли стерилизовать или нет. Потому что у собак, как и у женщин - перед течкой есть визуальные изменения в половых органах. Это раз.
И два - однозначно и категорически нельзя стерилизовать, когда недавно собака кормила щенков. В остальных случаях - все не смертельно.
433.  
433
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
попытка отписаться № 2. вчера что-то не грузился ответ.
Horsewoman, я не любли чисто теоретически обсуждать проблему. щенков пока нет .и течки нет.
Мы были согласны забрать песу и стерилизовать. Спускать ее в городе никто не собирался. только в загородке-есть тут для собак, наряды поломаны, но забор цел и есть калитка и в полях, где видно, что никого нет.
но если собака ищет возможности удрать-она удерет. и будет пит на воле. и скорее не дети будут, а жертвы...недобро она на четвероногих смотрит.
кстати, они прекрасно отличают длинный поводок от его отсутствия. поэтому и спрашивала я про побеги.
434.  
434
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Ириска пристроена?
Мы должны сделать этот мир лучше!
435.  
435
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Galandriel)
Ириска пристроена?

Еще нет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
436.  
436
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Horsewoman, не удалось у девушки с Фауны уточнить по течке? А я сейчас Грыгорию позвоню, узнаю, что он скажет по этому поводу.
Galandriel, Ириску хочет забрать LabRabbit, так что тут уже уточняем псоледние деталои. вернее одну важную деталь --стерилизацию.
LabRabbit, так вы согалсны в случае возможности простерилизовать девочку в ближайшие дни сразу забрать ее к себе, вернее мы придумаем как ее вам привезти?. и кстати ИРиска оченть прыгучая. не заню какой там забор должен быть((
437.  
437
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Забрать рыжую мы готовы. Только ее не отдают.
Ждем. Теперь уже не понятно, у кого она будет после операции. если все равно нет необходимости ее контролировать.
но переезд с операцией сочетать не следует-будет как будто "2 стресса".
да и учитывая непонятность со сроками операции-неизвестно, когда вообще можно будет забирать.
438.  
438
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
С Григорием поговорили. стоимость от 350 до 500 и выше. может и так сказать боковую стерилизацию. по течке он сказал, что в принципе если информации нет конкретно по дате течки, тогда можно старилизовать главное, чтобы сейчас этой самой течки не было
439.  
439
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
mariarossa, тут вопрос-а швы надо самим обрабатывать или у врача? если надо ездить-так в Альфавет близко. и нет основания им не доверять. нормальные (по сарафанному радио) веты...
насчет привоза-а рыжая, что автобусом ездить не умеет? в наморднике...
или вы ее сразу после операции? так ей же будет недобро: чужое место, на пузике бяка какая-то...

Добавлено (25 Января 2012, 15:50)
---------------------------------------------
про забор-ну рабица, как везде. это в парке дружбы народов. там раньше собак дрессировали.
и можно ли без забора спускать? в полях? там 100% видно, если нерт никого. или она деру даст?

440.  
440
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Так её надо рекламировать или нет?
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Ириска - ласковая метиска (sml[love]СРОЧНО нужна передержка)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0