Ириска - ласковая метиска
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер


Вселенская грусть в глазах статной молоденькой Ириски постепенно сменяется надеждой на достойную жизнь.
Ей повезло, простояв несколько месяцев на фауне, благодаря неравнодушным людям - ей удалось выжить.
Смелая, активная, порой даже чересчур активная Ириска ищет компаньона и хозяина, чтобы бегать на утренние прогулки вместе. Ириска около 50 см. в холке, но тонкая и изящная - станет не только компаньоном в пробежках, она станет украшением Вашего дома и надежным охранником имущества любимого хозяина. Ириска вряд ли будет делить любовь СВОЕГО хозяина с другими животными - поэтому пристраивается в семью без других животных.
Если Вам приглянулась рыжая Ириска, звоните ее опекуну: 8-029-155-50-71 Данута.


Счастливая Ириска в своей семье :



Ириска благодарит всех, кто спас ей жизнь !
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 01.05.2012, 00:47
441.  
441
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
LabRabbit, ну мы же с вами говорили о том, что ее нужно стерилизовать. Чтобы было понятно у кого она будет после стерилизации я у вас и спрашиваю, вы возьмете ее сразу после операции или нам снова искать передержку? она сейчас у меня, договор о передачи который мы с вами подпишем у меня есть, осталось лишь сообщить мне в личку адрес, куда везти нашу Рыську. но одно маленькое НО. мы не хотим тянуть со стерилизацией до весны, как предлагали при встрече вы. мало ли что. вдруг вы не захотите потом ее стерилизовать, или возникнут какие-то трудности. Со сроками вроде бы определились. Григорий сказал что можно даже в выходные. Вы можете принять собаку после стерилизации? я не прошу вас ее оплачивать. меня волнует другое.
442.  
442
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
При боковой стерилизации и швы снимать не надо. Это что-то вроде лапароскопии. Я такое слышала. Только смазывать шов и все.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
443.  
443
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
я бы на первых порах ее не спукала. никто не может поручится, что она не сбежит. ее нужно дрессировать, воспитывать, чтобы команды КО МНЕ и РЯДОМ выполняла.
ездить автобусом мы не пробовали. но мне не очень хочется ее везти общественным транспортом, потому что как я уже писала, она даже в наморднике весьма остро реагирует на прохожих. ну вы же сами видели. поэтому будем искать машину.
что касается ее состояния после операции. у меян ситуация такова, что я просто не смогу ее держать и тем более ухаживать за ней когда уедет моя мама. поэтому и спрашиваю. сможете. в принципе я не врач, но мне кажется, что швы обработать при желании можно самим
444.  
444
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
mariarossa, Данута, пожалейте собаку.
Вы себя представьте в такой ситуации, проснулись - в чужом месте, чужие люди, больно..... неизвестно какая реакция у собаки может произойти. Она в стрессе может вообще никого к себе не подпустить, а швы наблюдать надо.
Сообщение отредактировал: danuta - Среда, 25.01.2012, 16:59
skype dana1-0510
445.  
445
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
Mori, во я про это и имела в виду.
Galandriel, будем надеяться, что ее уже не нужно рекламировать.
446.  
446
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
хотела бы я знать, что думает рыжая, насчет: упал, очнулся, гипс... хотя боковая-это шов см.5?
забрать я ее была готова еще тогда.
но первый день-если режут утром, посоветовали оставить в клинике. мало ли что. это бесплатно.
и ваш доктор удаляет яичники и матку?
447.  
447
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
danuta, а как вы думаете, почему она до сих пор у меня -- наверное потому что я ее жалею. а меня кто-нибудь пожалеет? что я с ней буду делать в гордом одиночестве с психующим и орущим 12 килограммовым ребенком на руках?
448.  
448
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Galandriel, погодите пока с рекламой, мое мнение, пока наши дамы разберутся что да как girl_mad
Я ее уже не рекламирую по сайтам.
449.  
449
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (LabRabbit)
хотя боковая-это шов см.5?

Мне кажется, что при лапароскопии шов гораздо меньше.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
450.  
450
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
LabRabbit, этот доктор не мой -- его порекмондовали девочки с форума. он сказал, что делает все возможные варианты стерилизации.
блин, ну я ж не изверг((( я просто не знаю, как лучше поступить.
LabRabbit, я знаю, что вы готовы и хотели забрать ее сразу. но здесь не принято отдаавть так сразу. blush если вы гарантируеете что стерилизуете ИРиску когда она к вам привыкнет, тогда привезу такой как есть. но меня пугает ваше стремление сразу ее спускать(((
451.  
451
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Quote (mariarossa)
а меня кто-нибудь пожалеет?

а вас надо жалеть? ну давайте я приеду и пожалею вас! таких как4 вы здесь через одного - но люди почему, то о жалости не просят, а тихо делают свое дело. Если вы не рассчитали на свои силы и возможности - зачем тогда вообще взялись за эту собаку!!! Она и так уже сколько скитается из дома в дом, вы думаете - это положительно сказывается на ее отношении к людям и психике в целом!
skype dana1-0510
452.  
452
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
danuta, что значит скитается?? опять-таки она сменила всего две передержки, если бы вы читали полностью. и в конце концов, вы по-прежэнему считаете что собаке до сих пор было бы лучше на Гурского и она бы до сих пор была бы еще на Гурского? не помогаете не мешайте -- ваши эмоции мне неинтересны. собаку жаль, а кто здесь через одного тянет такую собаку -- это еще вопрос. и не тихо делают свое дело, а просят о помощи и получают помощь. но что касается даннйо ситуации. тут воспро в другом либо отдаем человеку собаку без старилизации с обещанием ее сделать либо отдаем после стерилизации.
453.  
453
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
mariarossa, лучше отдать со стерилизацией. Из всех куч обещаний сдержали только одно ((( sad
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
454.  
454
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
была у нас подружка-собака. ее не спускали . она срывалаь и носилась да одури. а кин7оглог сказал спускать. и она стала возвращаться. она не ворует свободу. она у нее по праву. собака активная. знаете, каково ей черепашьим шагом? ну 5 км я ее провожу. а ей хватит?
ну не сейчас пускать без изгороди. пусть привыкнет. но я не взяла бы собаку, котрой никода не буду доверять.
лошади молдые носятся, и то с умом.
кто ездит в Дубки, спроосите у Тани и Светы.
455.  
455
.
Беларусь, Минск
3354 сообщения
Так, мне здесь всё понятно! Не достучаться до вас, mariarossa

пы.сы. свои мозги не вставишь, а жаль.......
skype dana1-0510
456.  
456
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
danuta, извините, но что вы конкретно хотите?
457.  
457
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Quote (danuta)
Она и так уже сколько скитается из дома в дом, вы думаете - это положительно сказывается на ее отношении к людям и психике в целом!

Не так уж она и скитается От mariarossa к Мамесвете и обратно. С ребенком ухаживать за таким электровеником, как Ириска, тяжело маме, непросто в такой ситуации и собаке. Не переживала бы mariarossa давно бы отдала кому угодно и забыла бы про эту собачонку. Звонки-то были.
Конечно, было бы неплохо подержать собаку у mariarossa пару дней после операции. Но, как я поняла, проблема в том, что уезжают брат и мама, и Данута остается одна с ребенком. А с другой стороны, после операции Ириска в первый день будет ооочень спокойной, а на второй-третий день можно и отдать. В поведении прооперированной собаки и здоровой собаки на второй -третий день нет никаких отличий. А уход - протереть шов перекисью и смазать мазью - в этом больших умений не нужно ...

Про сроки стерилизации. Я читала, что не желательно стерилизовать пару месяцев после течки, потому что у собы сохраняется повышенный гормональный фон, и она может остаться капризной собакой (как во время течки) на довольно длительное время.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
458.  
458
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (mariarossa)
если вы гарантируеете что стерилизуете ИРиску когда она к вам привыкнет, тогда привезу такой как есть. но меня пугает ваше стремление сразу ее спускать(((

mariarossa, прописывай в договоре. Плюс - испытательный срок. И на контроль. Может кто рядодышком живет с LabRabbit??? Чтобы проконтролировать? И стерилизацию в том числе?

Добавлено (25 Января 2012, 16:29)
---------------------------------------------

Quote (LabRabbit)
лошади молдые носятся, и то с умом. кто ездит в Дубки, спроосите у Тани и Светы.

lol

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
459.  
459
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мы, когда отдаем собак, всегда просим не спускать с поводка хотя бы месяц. Чтобы собака привыкла к хозяину. А если спускать, то ТОЛЬКО в надежно огражденном пространстве, при отработанной команде "Ко мне!". Все наши новые хозяева, как правило, прислушиваются к этой рекомендации. Проблем не было.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
460.  
460
.
Беларусь, Минск
1282 сообщения
Топикстартер
LabRabbit, я не кинолог, не никого не дрессировала. смотроите сами. значит так. поскольку вы возьмете собаку, вы будете нести за нее ответственность. а по стерилизации. проблема в том, что даже если собака после стерилизации будет у меня... она целый день будет одна привязаная у батареи заркрытая в комнате
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0