Список форумов » Разное » Счастливые истории » ЛЕО готов к переменам в судьбе! (кастрирован) (sml[love]Ищем новую семью)
ЛЕО готов к переменам в судьбе! (кастрирован)
1.  
1
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер




Лео метис шпица ярко рыжей богатой расцветки с пушистой волшебной шерсткой с белым галстучком и белым колечком вокруг черного любопытного носика. На своих коротковатых, юрких, проворным ножках он семенит впереди хозяина и время от времени останавливается и смотрит назад-куда захочется свернуть хозяину. Лео послушно последует за ним. Песик энергичный и очень коспактный , всего 36см в холке и весом еле дотягивает до 9 кг.
Характер у Лео двойственный: он любящий и приветливый друг с забавными повадками, подмигиванием, "кривенькой " улыбочкой, покачиванием головкой и ровным теплым отношением к хозяину и другу и- непримеримый лающий охранник, который может звонко облаять чужака. В своей прежней жизни Лео скорее всего общался только с пожилым человеком, поэтому он робеет детей и привыкает к ним постепенно, зато, привыкнув, проявлет свои привычные и приятные качества характера- приветливость и привязанность. Лео очень чистоплотен, он прекрасно ходит на поводке и деловито тянет ножку, при этом настолько высоко, что поневоле начинаешь думать балетными понятиями -ШАГ, РАСТЯЖКА, ВЫВЕРТНОСТЬ. Лео здоров, обработан от паразитов, аккуратен и приучен к 2разовому выгулу, кастрирован. Ест кашу с мяском, творожек, простоквашку, любит оладьи и сырники. Его прекрасная шерсть линяет так, что не падает на пол, его просто нужно вычесывать гребнем 2-3 раза в неделю. Предлагается в семью с детьми старше 7 лет и только с проживанием в квартире или доме.


8029-121-31-18 Любовь Ивановна
Сообщение отредактировал: labrador - Суббота, 05.05.2012, 23:46
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
141.  
141
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (IrenKos)
staffik, Юля, я тоже поучаствую, скажи "чайнику", кому деньги отдать или что сделать?


Ирина, "Премиум" пока оплачен. yes Можно было бы попробовать печатную версию ирр. yes Если кто-нибудь хочет поучаствовать в судьбе ЛЕО с помощью оплаты его объявлений в газете ирр (1 выход около 6 тыс) - было бы замечательно.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
142.  
142
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Quote (IrenKos)
Ему бы пошло, да и не холодно уже, как раз к лету. Как считаете Любовь Ивановна?

вот и мне так кажется.. смотришь на фото и реально видишь льва, мысленно постригла его... грива... Ух.. красота..
Не холодно, да и клещи счас..
limeva2003, wink
143.  
143
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Потрясающе красивый песик! Я уверена, что он должен быстро найти хозяев! Такой уже солнечный мальчик! rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
144.  
144
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Юль, уже позвонила девочка 15 лет из Осипович, живет с мамой в своем доме, говорит о хорошем заборе и о прогулках с Лео, однако свой телефон ребенок дал только мобильный, и я не отдам Лео в Осиповичи без полной инспекции всей территории и разговора с мамой. И мне так всегда везет с моими собаками, то Джамп уехал в Борисов с мамой и девочкой, но там я сразу обеих видела на нашей с Джампом акции и не ошиблась в них, они в прошлом году спасли Джампа после укуса клеща от пироплазмоза. Тут же я должна увидеть и девочку, и маму , и их условия жизни. Джамп живет в квартире с мамой и двеочкой и выехжает на 2 месяца на дачу , а Лео приглашают жить в частный дом.
Пожалуй, стоит мне еще немного подождать, так как нужно вторично его привить поливалентно и от лептоспироза через 2 недели. Мы после прививки у Григория заехали с ним на Дружную к Марине Васильевне, она проверила паранальные железы у Лео и сказала, что все в порядке, правда, негодник выпачкал ее халат секретом паранальных желез.
Девочка увидела Лео на сайте Эгиды, как она мне сказала.

Добавлено (07 Мая 2012, 19:11)
---------------------------------------------
Народ, я консерватор касательно внешнего вида собаки, понятно, что мне больше всего нравятся малопушистые питы,мастифы и бурбули с боксерами, а также почти вся кодла охотничьих собак, но для Лео я мечтаю не о прическе льва, которую население строго ассоциирует с пуделями, а о скорейшем отрастании шерстки на задней половине тельца Лео, ведь Шарик моего детства весь был косервативно пушистый.

Добавлено (07 Мая 2012, 19:12)
---------------------------------------------
И спасибо вам всем, кто помогает мне пиарить Лео, так как я действительно заинтересована в его скором пристройстве - и ремонт, и Блэк со второй лапой..
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.05.2012, 20:17
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
А в каталог просились с Лео? rolleyes Soni размещает. Если нет - я попрошу. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
146.  
146
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
staffik, проси yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
147.  
147
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
staffik, Юлий, щас в каталог - это к Ариане yes

Quote (Ariana)
У Наташи Soni временно нет доступа в интернет. Все просьбы по каталогам можно высылать мне в ЛС.


Что ни делается - к лучшему!
148.  
148
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Зайчик в каталоге - http://egida.by/dir/52 yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
149.  
149
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Вчера встречались с Любовью Ивановной и я имела счастье познакомиться с Лео лично. Очень красивый, обаятельный мальчик с мягкой шелковистой шерсткой.Смущался Никуши и прятался за Любовь Ивановну. Спасибо, Любовь Ивановна, за все!
Причиняю добро...
150.  
150
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (ЛАВАНДА)
Смущался Никуши и прятался за Любовь Ивановну


feel feel girllove

Ещё бы от такой девушки rolleyes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
151.  
151
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Лео тот еще позер и безобразник, от Никуши стыдливо прятался, а на будущих хозяев вдруг ни с того, ни с сего вызверился , наморщил нос и грозно зарычал. Никто из нас понял тогда , с чего была такая реакция, и только когда мы ехали домой ( и к Лаванде по дороге) из Щемыслиц, до меня дошло, что он СПЕЦИАЛЬНО портил о себе впечатление, чтобы уехать со мной домой, как он считает. И Лео просто невдомек, что Гарсон упрямо и с нетерпением ждет его отчаливания в новую семью. В конце недели привью всех по второму разу с записью в паспорта и повезу своего рыжего дружка ревнючего к новым хозяевам. Их я предупредила, что парнишка наш привыкает к дому и людям постепенно, неторопливо, вечно чего-то побаивается и опасается, однако если уж полюбит, то можешь его в баранку скручивать и шерстинки по одной выщипывать, только попищит, но все позволит сделать. Кстати по шерстинкам, началась линька и каждый день вычесываю мелкой расческой, чтобы не было шерсти на его кухне, с ним это вполне помогает.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
152.  
152
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Так ему нашли дом? Хорошие люди?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
153.  
153
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Думали , что нашли, хотя было у меня какое-то странное чувство, в разговоре людей все время мелькало упоминание то об одной собаке, то о другой, и история собак этих не всегда хорошо заканчивалась. Это вызвало вполне объяснимые опасения. И все вопросы отпали, Лео их больше не интересует после его рычания на хозяйку дома, и я очень рада, что все разрешилось ДО отъезда туда, и мне не придется беспокоиться о его судьбе через пару-тройку лет. Люди его так хотели сильно, что не желали ждать повторной прививки, а вот когда расхотели, то даже не сочли нужным сообщить об этом. Ну такой вот он пес, на меня тоже сначала рыкнул, когда я хотела ему витамину в рот засунуть, а теперь и витамину засовываю, и лапы после улицы мою, и расчесываю каждый день, и в бараний рог сгибаю, а Лео согласен со всем. Нужно просто любить собаку и дать ей привыкнуть к новым требованиям, т.е., немножко поработать над приручением и притиркой характеров-и все!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 18.05.2012, 19:11
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
154.  
154
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Quote (limeva2003)
Люди его так хотели сильно, что не желали ждать повторной прививки, а вот когда расхотели, то даже не сочли нужным сообщить об этом.

limeva2003[/b], хорошо, что так. [bТак что продолжаем рекламу?]
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
155.  
155
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Рекламу продолжаем. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
156.  
156
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
yes staffik, спасибо
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
157.  
157
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
odin13, спасибо за оплату "Премиума" для ЛЕО на сайте irr.by preved spasibo

Добавлено (24 Мая 2012, 11:25)
---------------------------------------------
Эрика спасибо огромное за оплату "Премиума" для Лео! preved spasibo
Сообщение отредактировал: staffik - Воскресенье, 27.05.2012, 11:59
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
158.  
158
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Народ, там его уже заметили, не тратьте вы на любителя попутешествовать на автобусе своих денюжек, в воскресенье будем встречаться с потенциальной семьей, пока что бездетной.
Лео как-то очень оживился в последнее время и я заметила, что ему нравится ездить куда-то со мной на общественном транспорте, народ от него в транспорте почему-то приходит в восторг, а Лео и рад стараться! Вчера мы ездили к Беретте в Боровляны за каплями Хартц на холку поздно вчером, но 115 был довольно наполнен людьми, и вот Лео высунул голову к двери из-под металлического ограждения в однокресельном ряду сразу после выхода в среднюю дверь, народ пришел в бурный восторг, Лео решил еще больше покрасоваться и просунулся дальше(благо безобразник довольно небольшого форматика), тут автобус дернулся- и позер полетел верх тормашками прямо на нижнюю ступеньку лестницы! Все дружно смеялись над малышом, а он и рад стараться, быстренько взбежал и опять на свой наблюдательный пост заскочил, тут я его на короткий поводок посадила во избежания дальнейших равлекательных мероприятий.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Воскресенье, 27.05.2012, 00:03
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Топикстартер
Заяц, так приятно читать.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
160.  
160
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Вернулась с Лео со встречи с возможными хозяевами в расстроенных чувствах. Все якобы хорошо, Лео очень понравился девушке и ее маме тоже, хорошо, что я не взяла его паспорт и сказала, что без паспорта и договора не отдам, лучше в среду вчером. Пошли их провести, и в конце прогулки и беседы выяснилось, что у женщины маленький внук (полтора года) наезжает, и прямо валится на ее кота жмякать, кот спасается бегством, а вот Лео спасаться не будет. У них же есть застекленный балкон, и я предложила на время визитов ребенка просто сажать Лео на балкон. Лео вполне спокойно принимает заточение на моей кухне, он точно также воспринимал бы заточение на балконе ( тем более, что оно не длилось бы 3 месяца). Ребенок же после 2-х лет уже вполне способен понимать, что валиться на животных нельзя, моя старшая внучка прекрасно понимала, что сильно докучать большом Смиту не стоит, он и зарычать может. Однако женщина сказала, что нет , Лео ей не подходит, ребенок должен расти с животным. Категорически согласна, если животное любит быть жмяканным, если же не любит, то стоит обращаться к растущему разуму ребенка, объясняя, что и котик убегает не зря, и собачка недовольна не зря. Ребенок начинает относиться к животным уважительно и спокойно растет вместе с ними, делая различие между игрушками и живыми существами. Моей логики понимать не захотели. Мне кажется почему-то, что женщина не сможет найти себе маленькую собачку при этом взрослую, чтобы она согласилась на жмяканье и усаживание на себя, маленькие собачки очень часто бывают нервными, раздраженными, не слишком добрыми и не готовыми на эксперименты. Вот, может, мопсики могли бы потерпеть, ведь Хучик терпит все прихоти Алесиной дочурки.
Короче, увы , и девушке нормального возраста с ее мамой старше меня Лео не подошел. Девушка действительно хотела собаку и понимала мои логические доводы, однако мама вдаваться в логику не стала, а я не стала навязываться. Сказала, что пусть думают сами, а мы спокойно можем и подождать других претендентов. При этом мне лично показалось, что мама больше думала о своем прежнем песике,чем о Лео с его привычками, заморочками, индивидуальными особенностями. Однако прежний песик на себе внучека не испытывал, умер раньше.

Добавлено (06 Июня 2012, 14:27)
---------------------------------------------
helenasol с Сэконда забрала Лео навсегда в семью с тремя детьми (младшей 7 лет) и лежачей мамой и говорит, что очень счастлива, Лео уже прекрасно играет с детьми, ладит с котиком , хорошо себя ведет, ест и делает большие успехи на пути врастания привычками в БОЛЬШУЮ СЕМЬЮ! Виват! Смешно, но сейчас Лео живет в соседнем подъезде с мопсом ХУЧЕМ на улице Гурской!
И благодарить за все за это мы должны Галину Совушку с ее фотографиями и Татьяну Соседи, разместившую информацию о Лео на форуме Сэконда! Спасибо всем большое, и Ирине Иренкос, заметившей отличную собаку с травмой глазика, страдающей под дождем, и помогающим Лео деньгами, советами, ручкамми, рекламой, и радеющим о здоровье собаки. Спа-Си-Бо!
ПЕРЕНЕСИТЕ ЛЕО В СЧАСТЬЕ! Заслужил!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 28.05.2012, 16:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » ЛЕО готов к переменам в судьбе! (кастрирован) (sml[love]Ищем новую семью)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0