Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кен - собака инвалид (sml[medicine]ищем бесплатную передержку)
Кен - собака инвалид
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер




Кен - метис лайки, кобель, около 2 лет. Кастрирован и привит. Кен очень разговорчивый, подвижный, очень ласковый, любит детей. Если вам нужен верный друг, звоните.
+375291188888 Елена
+375336665566
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 26.09.2013, 00:19
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
281.  
281
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
andresik, Гриша, видать выходной устроил. Потому что весь день трубку никто не берёт. Завтра, как я понимаю, будет тоже самое. Поэтому в среду буду его набирать. Если что-то изменится, звони.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
282.  
282
.
Беларусь, Минск
15493 сообщения
Григорий сегодня работает. До которого часу - не знаю. Пациентов, действительно, много.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
283.  
283
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Отправила в Комсомолку на тел Галины 8-029-146-59-69
Должен выйти в пятницу yes
284.  
284
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Ксюша, спасибо ОГРОМНОЕ.

К слову, кто-то помещал Кена в газету. Какую-то. Ещё звонили, спрашивали у меня по поводу авторских прав на фото. Ну как там? Вышло? Дайте хоть ссылку. mosking
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
285.  
285
.
Беларусь, Минск
3084 сообщения
Quote (Sovu6ka)
спрашивали у меня по поводу авторских прав на фото.

Sovu6ka, Вы девушка грамотная и права свои ни-ни, никому не отдавайте, как во всем мире smile yes на всем нужно уметь зарабатывать
286.  
286
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Сегодня позвонили девочки с передержки с не очень хорошей новостью: у Кена по ходу дела лишай. Я сегодня не имею возможности отвести его к врачу. Кто- нибудь может отвезти Кена сегодня к ветеринару, так и посмотрят и может соскоб возьмут???????????
Девчонки боятся к нему уже походить и трогать.
287.  
287
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Очень часто народ принимает за лишай проявления аллергии. Следует сдать анализ на Груского на соскоб, жаль, что в последнее время нет в аптеках нитрофунгина, он куда дешевле, чем ветеринарный фунгин, лечится это вполне нормально у взрослых собак, у щенков плоховато, но тоже излечивается. Но до получения результатов соскоба не стоит делать никаких прогнозов. Лично у меня как-то попала на щеку какая-то инфекция , которая вызвала даже наличие ореола вокруг покрасневшей зоны, пошла к кожнику, который сразу же начала грозно вопрошать о наличии животных дома( это когда еще покойный Смит был жив и здоров). Я ей не поверила с обвинениями в сторону Смита , она не поверила мне с моим отрицанием "очевидных фактов". Вернулась после проверки соскоба, извинилась и прописала какую-то ерунду типа мази кастеллани, от которой штучка с орелом прошла полностью на 3-й день.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
288.  
288
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
andresik, ну что там Кен? Что Григорий молвил?
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
289.  
289
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
ГаляSovu6ka, Гриша вчера посмотрел Кена. По поводу спицы сказал, что можно уже снимать, надо только еще раз сделать контрольный снимок, так что в конце недели свожу его в Ратомку. Я Грише сказала посмотреть около попы, а то Кен что там в последние дни вылизывает. Короче Гриша посмотрел и сказал, что там какой- то застой каких- то, не помню как они называются, желез, почистил нам и сказал по всовывать нам специальные свечи.
По поводу лишая, сказал что по внешним признакам вроде не лишай, но сказал сдать соскоб на Гурского, чтобы исключить грибковые заболевания. Сказал, это может быть и просто аллергия, может у Кена после наркозов очень снижен иммунитет, и поэтому у него очень сильно лезет шерсть, прямо клочьями, поэтому и получилось такое место на лапке вообще без шерсти.
Кстати Гриша нам еще приписал витамины с биотином( Кен уже их принимает еще после совета Любовь Ивановны), и еще колоть витамины Теравит специальный для собак.
После Гришы мы вчера еще успели попасть на Гурскго, и сдали соскоб, Так что жду результатов...

Добавлено (11 Июля 2012, 22:02)
---------------------------------------------
Соскоб у нас чистенький!!!!! Ура!!!!

290.  
290
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Quote (andresik)
Соскоб у нас чистенький!!!!! Ура!!!!


Фу... Пронесло!!! Сегодня ещё раз покаталась по зоомагазинам и развесила объявления.
На выходных ещё захвачу остановки некоторые.

Вот только думаю, где бы клей такой достать, чтобы намертво приклеить? Или кто-нибудь знает другие способы?
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
291.  
291
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Quote (andresik)
Соскоб у нас чистенький!!!!! Ура!!!!
Что и требовалось доказать. По поводу иммунитета, все время я , как шаман, говорю, пишу, заклинаю использовать адаптогены + к витаминам, которые позволяют организму человека или животного просто окрепнуть. Это уколы алоэ в течение 30 днй ежедневно, экстракты эхинацея, всякие женьшени, родилоы розовые, элеутерококки и т.д., уколы дибазола, уколы стекловидного тела. Меня не слышат. Конекретно про Кена я вам писала и Гале в ЛС, и здесь в теме про стекловидное тело. Эхинацею могу отдать в гомеопатическом виде эхинацея пурпуреа в 2-х дозировках, ну почитайте вы хотя бы немножко про адаптогены . Когда мы в ДСН лечили микроспор, то через месяц-другой до меня дошло, что иммунитет нужно тоже поднимать у наших бедняг, чтобы организм справлялся и с лекарствами, и с болезнью. И мы давали им тримунал, стоит очень дешево, но четко нужно давать в первой половине дня. //oblepiha.http:com/lechebnoe_deystvie/688-obschetoniziruyuschee-adaptogeny.html -это статья про адаптогены, только предназначена она для спортсменов, которым нужно наращивать мышечную массу, поэтому не все адаптогены там указаны.

Добавлено (12 Июля 2012, 12:51)
---------------------------------------------

Quote (andresik)
акой- то застой каких- то, не помню как они называются, желез, почистил нам и сказал по всовывать нам специальные свечи.

паранальных желез, как у Лео. Поменьше давайте ему кости грызть, нужно, чтобы у собаки была ежедневная дефекация, и тогда секрет паранальных желез спокойно выделяется в прямую кишку, не скапливаясь.
ПО поводу элеутерококка-адаптогена вычитала только что"Отвар корней и порошок листьев используют в животноводстве, обогащая ими корма, что значительно повышает выживаемость молодняка крупного рогатого скота и цыплят, увеличивает привесы, яйценоскость, качество меха у пушных зверей. Так что можно добавлять одну каплю экстракта в воду для питья и домашним животным (учитывая дозировку на кг веса), особенно после перенесенной болезни или операции."
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
292.  
292
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
limeva2003, кости Кену вообще не дают. А по поводу витамин, Гриша нам выписал колоть витамины" Тетравит" для собак, и таблетки с Биотином

Добавлено (17 Июля 2012, 20:08)
---------------------------------------------
Кенуле сегодня наконец- то сняли спицу, надеюсь это был у него последний наркоз. От наркоза еще не отошел, спит. Грише сказал, что теперь вроде все хорошо. Назначил нам только Мовалис завтра уколоть, и обрабатывать шов хлордиксидином, и еще самое неприятное для Кена- это носить воротник.
В четверг надо показаться на осмотр, и потом на день8-10 снимать швы.

293.  
293
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
andresik, Ленчик, так он у тебя живет?
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
294.  
294
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Андресик, я поняла по поводу витаминов, но адаптогены тоже очень нужны, так что либо до 2 часов дня по таблетке тримунала 2 раза, либо эстифан в таблетках дважды в день по таблетке, либо настойку элеутерококка единократно с утра капель 15, все эти препараты приниматся примерно 4-5 ндель, до акции вполне можно повысить иммунитет Кена. Хочу вам напомнить и всем остальным, читающим тему, что все эти препараты ( и очень многие лекарства) проверялись именно на животных перед тем, как начать проверку на людях, поэтому я не открываю здесь никаких Америк, рекомендуя использовать при лечении Кена растительные препараты-адаптогены из людского арсенала. Наиболее полная статья про элеутероккок начинаетсяя со слов:"Корни этого растения успешно применяются и ценятся с незапамятных времен. Причем первыми на него обратили внимание ветеринары таких восточных стран, как Китай, Корея, Япония и Индокитай, где уже довольно давно элеутерококк считается универсальным лечебным средством."

Добавлено (18 Июля 2012, 11:38)
---------------------------------------------

Quote (andresik)
кости Кену вообще не дают
Отлично, значит нужно обратить особое внимание на такое сочетание риса-овсянки и гречки в смеси каш, чтобы происходило ежедневное опорожнение кишечника, это важно при тенденции к закупорке этих желез. С Лео только точной дозировкой я добилась нормального эффекта, кости ему тоже почти не давала, а если давала, то в каше было тогда больше плющенной овсянки.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
295.  
295
.
Минск, Кунцевщина
761 сообщение
Мне наконец-то привезли телефон :) Купила самый простой домашний телефон, чтобы надиктовывать объявления. mosking

Я надиктовала объявление про Кена в Гастроном, Женскую газету и Антенну.

Даты выхода:

Гастроном - 26.07
Женская газета - 25.07
Антенна - 24.07

Также служба 166 предоставила право на бесплатную публикацию объявления на их сайте. Сроком в месяц.
Чем дольше будешь ждать, тем больше дней ты потеряешь навсегда.
296.  
296
.
Беларусь, Минск
228 сообщений
Ира IrenKos, нет Кен не у меня, а на передержке

Добавлено (18 Июля 2012, 15:36)
---------------------------------------------
Любовь Ивановна limeva2003, я с вами абсолютно согласна по поводу поднятия иммунитета. Я сама к 27 годам перенесла 8 операций, знаю по себе как влияют на организм такое количество общих наркозов, многочисленное количество антибиотиков, сильных обезболивающих и т.д. Когда потом приходится месяцами принимать иммонумодуляторы.
Вот эти лекарства, которые вы рекомендуете, я так понимаю, это человеческие?

Добавлено (01 Августа 2012, 21:46)
---------------------------------------------
Кенуле сняли наконец- то швы. Он более менее становится уже на оперируемую ножку. Ждем когда уже побежит. Подыматься по лестнице до сих пор боится, хотя есть прогресс- по лестнице в подъезд уже подымается, а дальше на второй этаж приходится нести на руках.
После витамин шерсть у Кена все меньше и меньше лезет, жесткие волосики уже все повылазили, такой гладенький стал.
Купила ему еще и таблетки Тримунал, будем повышать иммунитет Кенуле.
У Кенуле на задних зубах хороший налет, так что записались к Грише на чистку зубов в эту субботу. А дальше Гриша сказал, что можно уже будет заниматься прививками.
По рекламам за все это время было только 2 звонка, и то в будку и на цепь, а второй- в вольер, не наши варианты, даже трудно его представить в таких условиях с его проблемами.

297.  
297
.
Минск, Сухарево
6582 сообщения
Эту лапулю, в будку и на цепь? Люди понимаю вообще о чём они говорят?
Меркурий крю
+375 29 3444677
298.  
298
.
Беларусь, Минск
231 сообщение
люди уже давно не понимают что они говорят....что они делают и как поступают...девочки удачи и ВАМ и Кену...
Требуем у администрации Заводского района наказания за убийство Эйса http://egida.by/forum/22-11547-51
299.  
299
.
Минск, Победа
23203 сообщения
Quote (andresik)
от эти лекарства, которые вы рекомендуете, я так понимаю, это человеческие?
Ну вот вы и сами догадались , что они человеческие.
Quote (andresik)
и то в будку и на цепь, а второй- в вольер
Андресик, прошу вас , если будут такие люди с будкой и вольером выяснять про наличие кур, если птица сидит далеко от собаки, то давайте им мой телефон, моему Блэку нужно огороженное пространство и не душная квартира. Если же это еще и в ближайшем пригороде, то я вообще буду счастлива, так как смогу ездить туда и привозить и еду, и лекарства. Кен не слишком шерстяной мальчик, а у Блэка хорошая шерсть, очень пригодная именно для жизни на воздухе.

Добавлено (05 Августа 2012, 02:33)
---------------------------------------------
Андресик, Блэк уже пристроен в хорошие условия, описанные мною в Дукору, в семью учителей, а вот Герцога ( лаечку почти РЕЛ) из Боровлян нужно поместить в такие же условия, как и Блэка, его шерсть позволяет жить на улице у ответственных и любяших хозяев!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 02.08.2012, 17:54
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
300.  
300
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Кен идёт на акцию? Подтвердите участие в теме: http://egida.by/forum/14-13087-7
Мы должны сделать этот мир лучше!
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Кен - собака инвалид (sml[medicine]ищем бесплатную передержку)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0