Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжий Лис на дороге к счастью (молодой, быстрый, общительный, красивый)
Рыжий Лис на дороге к счастью
1.  
1
.
Беларусь, поселок Дружный
32 сообщения
Топикстартер


Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осенней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 118


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.06.2013, 15:30
221.  
221
.
Беларусь, Минск
840 сообщений
Люди, а какие калитки? Ничего не понимаю, его ведь на акции забирали, и потом ещё мне звонили по поводу дрессировки, люди были из Серебрянки.Его что, вернули?

Добавлено (25 Июня 2013, 10:04)
---------------------------------------------
Он похож на малинуа, познакомились на акции,такой классый пёс.

Справочник ветеринарных препаратов здесь:
http://webmvc.com/vet/leki/index.php
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=1371
222.  
222
.
Минск, Победа
23252 сообщения
Тина, я писала выше про этих людей, они искали большую и охранную собаку, присматривались к Санни-Солни (я помолчу, это мой любимчик, трудно мне его заподозрить в охранных качествах), Лиса, от него она вытирала руки с шерстью, липшей к рукам после дождя, и мне это не понравилось, а вот к Дрейку она преисполнилась лучших чувств, у него и шерсть короче Лисовой, он такой же псевдо-охранник, как и Лис, но она сейчас по сведениям от Маши занимается не его дрессурой, а сдает на вождение. И Дрейк благодаря Маше умеет и лапу давать, и сидеть, и лежать по команде. Честно , Тина, я очень рада за Дрейка, ему ручки были нужнее всего с его конюшенным житьем-бытьем. Надеюсь,что Дрейка не вернут и научат его охранять с вашей помощью. Спрошу-ка я у Маши-Масяни телефон этой девушки и позвоню с вопросом об учебе Дрейка.
Лиса вчера Мори обработала Мотиными каплями на холку, спасибо Моте и компании-производителю, подарившей капли Эгиде. Я слезно просиа Свету гулять с ним вдоль дороги, где косят травы и где я прогуливала и Блейка, и Туму без их встреч с клещами(ТТТ)

Добавлено (25 Июня 2013, 10:27)
---------------------------------------------

Цитата (valeria2010)
по дороге встретился нам ежик
Я же вам в какой-то теме про него писала.

Добавлено (25 Июня 2013, 10:32)
---------------------------------------------
И мне кажется, что он начнет нормально есть, когда поймет, что дедушка с его костями куриными к нему уже не придет среди бела дня.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
223.  
223
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Цитата (limeva2003)
Я их предупредила, что будка долго пустовать не будет, постараюсь подобрать туда молчаливую собаку

Ох, Любовь Ивановна, не дразнили б Вы гусей... Опасно это, мало ли что им в следующий раз придет в голову. Кинут через забор какую-нибудь дрянь... sad А абсолютно молчаливая собака, чтоб ну совсем никогда не лаяла - это что-то из области фантастики, как мне кажется...
224.  
224
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Собаки - гавкают, коты - мяукают, утки - крякают, лягушки - квакают. И ничего в этом невероятного нет.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
225.  
225
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Цитата (limeva2003)
И мне кажется, что он начнет нормально есть,
уже начал yes сегодня утром опять пустая миска- съел все rolleyes
226.  
226
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Ну, и слава Богу! Объем еды ему подобрали. Попривык. Так что все будет хорошо!
Цитата (Rimini)
Мордой он кстати больше на волка, чем на лиса похож
И хвостом тоже. Хвостик - как полено, прямой и короткий. И мальчик, хоть и напоминает волка, не просто добряк, а еще и нежный, и чувствительный. И умный.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
227.  
227
.
Минск, Победа
23252 сообщения
Ольга Романовна, что слышно по Лису? Были ли звонки?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
228.  
228
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Не было. Сегодня созвонились со Светланой. На передержке у него все в порядке: хорошо ест, скачет, лает. Корма пока хватает, есть запас на 3 дня. Это хорошо, потому что никак не могу доехать к нему - все вожусь с семьей брата: маршрут "Зеленый луг - Новинки" или обратно. Хотелось бы съездить к мальчишке завтра, но не знаю, как успею с кашей и ДСН. В субботу - последний укол у Жанны. В общем, буду прикидывать по времени. Я уже соскучилась по этому хулигану и хочу погулять с ним.

Добавлено (06 Июля 2013, 17:00)
---------------------------------------------
Была в гостях у Лиса. Мальчишка сильно изменился в лучшую сторону: не пищит, хорошо охраняет двор (лает, но не бросается), совсем неплохо ходит на поводке (вначале тянет, потом идет рядом). Видно, что раньше он очень тосковал по общению, а сейчас рядом с ним люди: и взрослые и дети. Пока все нормально, только вот звонков пока нет ... А такой хороший медовый волчок!

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
229.  
229
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, хорошие новости, спасибо большое людям, приютившим лисёнка  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
230.  
230
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Лис на онлайнере, сландо, ирр. Везде премиум.
Меня здесь больше нет.
231.  
231
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
рок, огромное спасибо!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
232.  
232
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Какие новости? Есть звонки?
Меня здесь больше нет.
233.  
233
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Был недавно звонок. Мужчина хотел отвезти Лиса в деревню к теще, куда-то под Ивье. Там полупустая деревня, живет около десятка стариков. У тещи была собака, напоминающая овчарку.Привезли ее пятилетней, собака прожила еще семь лет и умерла, мужчина считает, что умерла от старости. Хозяйка кормила собаку тем, что ела сама, считала ее членом семьи.
Теперь, без собаки, ей страшно, поэтому хотели фактурную собаку с громким голосом.
Немного остановило нас в передаче Лиса то, что деревня далеко, проверить условия и состояние собаки будет сложно; то, что женщине 73 года, и неизвестно, что будет с Лисом, если женщина заболеет ...
Решили пока подумать.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
234.  
234
.
Минск, Победа
23252 сообщения
Меня все остановило в этом предложении, туда автолавка приходит 2 раза в неделю, а зимой? Доезжает ли туда зять на машине снежной зимой? Сомневаюсь, и не хочу себе представлять и бедную бабулю, и голодного Лиса.

Добавлено (23 Июля 2013, 00:11)
---------------------------------------------
Лис уже пару дней живет с семьей неподалеку от Воложина в большой будке, как для кавказца, на цепи, его выгуливают в саду на 25 сотках, закладывает там круги. Пока нашим Пищалкиным довольны, он отлично относится к хозяевам и уже пытается охранять от соседей girl_haha . Люди хорошо знают собак, собачники со стажем, в усадьбе трава скошена, есть приходящий котик. Сами хозяева минчане лет 40, жили в семье 2 овчарки до глубокой старости и собака Дана, взятая у Ратавання, которая из-за все той же губительной стерилизации на Гурского не зажилась и через 3 года умерла, отказали почки.  Лис очень понравился на своих коронных фото от Марины Лабрадор. Обсуждали с хозяином проблемы прибылых пальцев и грыжки у Лисецкого.  Кормят натуральным, я предупредила про любовь Лиса к рису и нелюбовь к овсу, приняли в расчет особенности кормления нашего Рыжего Лиса.
Народ, держим скрещенными пальчики!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 22.07.2013, 01:35
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
235.  
235
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Не спугнуть бы Лисино счастье!! Скрестили пальцы  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
236.  
236
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Рада за Лиса!!! Держим пальчики!!!
Причиняю добро...
237.  
237
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Любовь Ивановна, а откуда ручки про Лиса узнали? Какая реклама сработала?
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
238.  
238
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Цитата (Rimini)
Не спугнуть бы Лисино счастье!! Скрестили пальцы
дай бог!!!!! сколько же ему то страдать  то можно?
239.  
239
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Rimini)
Какая реклама сработала?

Помогло знакомство Любови Ивановны. Она по эл. почте послала историю Лиса и фотографии. Были посланы истории еще двух собак, но хозяева выбрали Лиса.

Добавлено (23 Июля 2013, 15:47)
---------------------------------------------
Цитата (valeria2010)
сколько же ему то страдать то можно?

Так хозяин и сказал, когда отдавали: "Сколько же ему можно ездить по передержкам?! Нужно, чтобы у собакина был свой дом".
Очень надеюсь, что все будет хорошо, держу кулачки.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 23.07.2013, 16:48
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
240.  
240
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Цитата (Mori)
Очень надеюсь, что все будет хорошо,
и я
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рыжий Лис на дороге к счастью (молодой, быстрый, общительный, красивый)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0