Рыжий Лис на дороге к счастью
1.  
1
.
Беларусь, поселок Дружный
32 сообщения
Топикстартер


Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осенней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 118


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.06.2013, 15:30
201.  
201
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Mori, на мою Эльку это никак не действовало, но попробовать наверное можно.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
202.  
202
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
http://m.vk.com/wall198082392_10

Добавлено (18 Июня 2013, 22:12)
---------------------------------------------
кидаю так, вроде ссылка правильная.

Меня здесь больше нет.
203.  
203
.
Минск, Победа
23277 сообщений
ПРОШУ МОДРАТОРОВ ПОМЕНЯТЬ ТЕКСТ В НАЧАЛЕ ТЕМЫ И ФОТОГРАФИИ НА АКТУАЛЬНЫЕ.
ТЕКСТ:
Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осененней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 11
фОТОГРАФИИ В ЗАГОЛОВКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗ СООБЩЕНИЯ 192 2-я фотография и из сообщения 171 3 ПОСЛЕДНИХ

Добавлено (19 Июня 2013, 01:26)
---------------------------------------------

Цитата (рок)
limeva2003, дайте, пожалуйста, текст для поиска хоза и поиска передердки. я покилаю.
Дала, Валя, он не гадит в квартире, он до 8 месяцев конкретно там и жил- в квартире, но искать можно спокойно  и в квартире, и в вольере в хорошей будке, главное, чтобы собака выгуливалась или выпускалась для движения на ночь, ну и кормили его нормально.
Сегодня в 12 ночи был тихим и спокойным, никаких звуков ни при моем приходе, ни при моем уходе, гуляли до парка Горького и обратно другим ходом. По пути сразу же на Смолячкова прискакал  к Лису крошечный таксик без поводка, а с совершенно нетрезвым молодым хозяином и трезвой молодой хозяйкой, я на них накричала, что они беспечны и нетрезвы и что им очень повезло, что ЛИС прекрасно относится ко всем собачкам, а следующий раз не повзти, что такая крошечная собачка ОБЯЗАТЕЛЬНО должна прогуливаться на поводке и за ней нужен глаз да глаз, чтобы никто не обидел, когда побежит знакомиться.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.06.2013, 02:19
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
204.  
204
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (limeva2003)
Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осененней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно.


Любовь Ивановна, при всём большом уважении к вам и вашему слогу, вот это всё полностью лишнее. http://egida.by/forum/23-2099-1 советую почитать, очень толково всё расписано, что надо а что категорически не надо в сказках и вообще в пиаре. yes во-первых это чудовищно удлиняет текст, а во-вторых становится прямой антирекламой Патрикеевичу вашему yes

Цитата
Опять же возвращаясь к человеческой психологии - каждый стремится к лучшему, поэтому некоторые вещи которые мы порой пишем в тексте из самых лучших побуждений "читаются" ручками совсем иначе....
Текст: "её\его неоднократно предавали", " бывшие хозяева привели её\его усыплять" ..и.т.п читаются как "с - хорошим- животным - так - бы - не - поступили", значит "что-то-с-ним-не-так" и далее, даже если животное берут, подсознательно продолжают ждать какого-то подвоха - и при малейшем намёке на " хоть -что - нибудь" возвращают кураторам, при этом психологически никакого дискомфорта не ощущают поскольку "до-меня-куча-народу-поступило-с-ним-точно-так-же", следовательно плохой не я, а животное....


Что ни делается - к лучшему!
205.  
205
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Оля_Яло, спасибо, отличная ссылка!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
206.  
206
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Валя, в контакте оставьте след.текст Рыжий Лис знаком нам с годовалого возраста, за последние полгода он превратился в овчаристого красавца  на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 118
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.06.2013, 14:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
207.  
207
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
принято.
Меня здесь больше нет.
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
http://egida.by/forum/23-2099-1
Прочитала ссылку - вот оно,по полочкам всё разложено. Какую работу человек проделал, чтобы помочь всем пошагово и грамотно собак-котов пиарить! Огромный респект автору!!! Я  бы эту тему разместила на главной странице форума,чтобы не изобретать велосипед каждый раз.
Оля_Яло, спасибо за ссылку!
Людмила
+375 (29) 270-72-80
209.  
209
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Сегодня утром соседка по выгулу сказала, что видела бегающего по дворам большого рыжеватого пса. Летела я к Лису с мыслями, что нашего мальчика выпустили соседи ... Но, слава Богу, парень был на месте.
Хорошо погуляли. На выгуле встретили пареньков: сначала Степку, а потом Виллика. Оба красавчика сразу приняли демонстрировать свою доминантность: облаяли Лиса, поставили шерсть дыбом, стали большие и грозные.
А наш дурачилка во всю скулил, квохтал, заигрывал ... Что за собака?! Никакой агрессии, только любовь ко всем и всему!
Сообщение отредактировал: Mori - Среда, 19.06.2013, 13:50
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
210.  
210
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Есть просто ангельский характер, не могу назвать его Милли 2, так как он явно с сексуальными потребностями, но это исключительно беззлобная к другим животным собака. А уж про обожание людей и детей и говорить нечего. Рыжий Лис в своем амплуа!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
211.  
211
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Хитрит Любовь Ивановна... Какой номер контактный в теме оставила! wink но я-то знаю правильный номер!
Меня здесь больше нет.
212.  
212
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Очень нужна передержка - любая, можно вольер или будка и цепь. Он хорошо сея чувствует во дворе.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
213.  
213
.
Беларусь, минск
135 сообщений
боже какой писк стоит в округе))) mosking
к еде так и не притронулся вообще, и даже соседка колбасы вынесла-что бы меньше пищал, но ноль эмоций-колбаса ему не нужна lol
214.  
214
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Хочет общаться ... Вот же блин!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
215.  
215
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Вчера мы с Наташей Римини испытали просто шок. Я взяла Лиса с собой на Комаровку, чтобы прогулять перед поездкой к Светлане. Возвращались уже прямо к Наташе, которая ждала, чтобы отвезти Лиса в Щемыслицы. Я его привязала возле желтого контейнера для пластмассы, чтобы Наташа забрала и зашла с ним к будке за цепью и мисками, а сама побежала за продуктами. Прихожу с продуктами, нахожу Наташу с Лисом в толпе мужиков и вижу нашу калитку, забитую полностью 3мя широкими досками. Это они в знак протеста организовали такое. Понятно,что Лис с его воплями в 3 часа ночи(сама его слышала 3 ночи тому назад) им мешал, но что бы я с ним делала возле забитой калитки? Куда бы повела или повезла, если бы Алтая вовремя не забрали? Но так как я уже знала, что цепь осталась у Светланы ее старая, порванная Алтаем, то пришлось лезть через забитую калитку прямо по их доскам и оттуда уже выбираться с цепью и мисками через железный заборчик ЖРЭО. Мужикам я прямо сказала, что свинство это-заставлять 55летнюю женщину сигать по заборам.

Добавлено (22 Июня 2013, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата (valeria2010)
боже какой писк стоит в округе
Да, я когда уезжала-посмотрела Лису в глаза,а там явный вопрос-ЗА ЧТО? За что покидаю такого маленького и бедненього лапусика с нежной душой и робкими манерами?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
216.  
216
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (limeva2003)
нахожу Наташу с Лисом в толпе мужиков и вижу нашу калитку, забитую полностью 3мя широкими досками.

Хорошо, что Лиса не было на месте, когда эти мужики шли к будке. Неизвестно, чтобы они там с ним сделали ... А когда увидели, что Лиса на месте нет, решили забить калитку, чтобы он не смог вернуться на место.
Цитата (limeva2003)
Куда бы повела или повезла, если бы Алтая вовремя не забрали?
Да ... Успели ... Я чувствовала, что время идет на часы.
Сообщение отредактировал: Mori - Суббота, 22.06.2013, 13:41
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
217.  
217
.
Минск, Победа
23277 сообщений
Цитата (Mori)
А когда увидели, что Лиса на месте нет, решили забить калитку, чтобы он не смог вернуться на место.
Мори, калитка была открыта, как я всегда ее оставляла, когда с ним шла гулять, чтобы лишний раз ее туда -сюда не двигать со страшным скрежетом, так что они уверены были, что его там нет и меня тоже. Я их предупредила, что будка долго пустовать не будет, постараюсь подобрать туда молчаливую собаку girl_haha
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
218.  
218
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Обнаружила на животике у Лиса небольшую грыжу. Боюсь, что придется оперировать ...
Лис у Светланы стал немного спокойнее. Там во дворе люди и дети, а Лис очень любит общение. Вот только ест не очень хорошо ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
219.  
219
.
Беларусь, минск
135 сообщений
Цитата (Mori)
Вот только ест не очень хорошо ...
вышла вечером его выгулять - а мисочка то пуста и вылизана до крошки , блестит как стекло, все съел yes , погуляли отлично, сделал свое дело  под каждым кустиком ( я имею пометил) непропустив не одного, по дороге встретился нам ежик-так еле поводок удержала-как потянул мемя-думала руки оторвет mosking

вечером не кормила-покормлю утром
220.  
220
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Даааа, тогда в пятницу мы с limeva2003 адреналина хапнули  mosking
Пятничные мужики, розовые от жары, ждали появления дамы с собакой, приготовились митинговать - и вот они стоят вещают мне, призывают понять, как им туго пришлось, а я серьезно так киваю им и пытаюсь сбросить этого рыжего мачо, который вывалив язык вяжется то к одной, то к другой моей ноге. Ну а бросок ЛИ через 2,5-метровый забор - это была кульминация. Счастье, что удалось его забрать тем вечером.
Мордой он кстати больше на волка, чем на лиса похож, но такой добряк  yes
Сообщение отредактировал: Rimini - Вторник, 25.06.2013, 00:40
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0