Рыжий Лис на дороге к счастью
1.  
1
.
Беларусь, поселок Дружный
32 сообщения
Топикстартер


Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонила волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осенней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил пол-года. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 118


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 19.06.2013, 15:30
181.  
181
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Ларчик просто открывался. Иду около 12 ночи к Лису с тарелкой и поводком, слышу воет, прибавляю ходу и вижу тётю молодую, которая там неподалеку от вагончиков ЖРЭО пытается свою нарезанную колбасу кошкам оставить. А тот пищит, как резаный. Её муж утащил подальше от ЖРЭО, а я Лиса.

Добавлено (16 Июня 2013, 14:04)
---------------------------------------------
Разместила на Сландо и Сланет.
Текст:

Рыжий Лис в свои полтора года успел побывать брошенным дважды, его первый хозяин уехал в Украину и оставил 8месячного щенка возле подъезда, откуда щенок никуда не уходил. Соседи позвонили волонтерам и привезли Лиса в Минск, где его привили и готовили к осенней акции, но тут подвернулся второй хозяин, с которым Лис успешно прожил полгода. На этот раз он помешал своему ровеснику-мальчишке, у которого весной появилась аллергия, решили на шерсть и вернули Лиса обратно. За это время Рыжий Лис превратился в овчаристого красавца на высоких крепких лапах с медвяными глазами, но в душе остается всё тем  же самым любящим и очень добрым щенком и по-прежнему ищет ответственного хозяина-друга с добрым сердцем. Приучен к 2разовому выгулу, может жить и в квартире, и в будке вольера, очень настроен на общение и постоянный контакт с человеком, легко обучаем. Отдается в семью. К детям, кошкам, птицам, другим собакам относится с добрым любопытством, никого никогда не обижая. Привит, обработан от паразитов и клещей.

Кураторы: Ольга Романовна (029)602 2331,  Любовь Ивановна(029)1213 11
фОТОГРАФИИ В ЗАГОЛОВКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ИЗ СООБЩЕНИЯ 171, 3 ПОСЛЕДНИХ (БЕЗ МЕНЯ)


Сегодня дал нам с Мори понять, что мы должны хранить обет молчания, находясь на улицах Смолячкова, Горный переулок и КРаснозведная, так как начал истошно голосить, когда подслушал нашу с Мори беседу о себе, любимом. Пришлось мне выгуливать его повторно, чтобы не выступал.

Добавлено (17 Июня 2013, 01:20)
---------------------------------------------
СПасибо большое редактору журнала "РЮКЗАЧОК. ВЕСЁЛЫЙ ЗООПАРК" за согласие разместить Лиса у себя на странице, чтобы большее количество неравнодушных к животным людей смогли заметить нашего рыжекудрого красавца!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.06.2013, 14:32
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
182.  
182
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Вчера вечером, около 22-00, когда гуляла со своими собаками, услышала лай Лиса в ответ на лай какой-то собачонки. Слышно было даже на улице Козлова ... Глотка у нашего песика действительно лужёная!
Дурачок наш, лезет знакомиться со всеми встречными людьми. Думает, что его все любят ... Но размеры, волчьи глаза, хвост поленцем отталкивают от него почти всех, люди стараются обойти нас стороной.
Точно также он тянется к другим собакам, независимо от того, кобель это или сучка. Вчера встретили небольшого кобелька на его территории, тот сразу принял боевую стойку (шерсть дыбом на холке, прямые ножки и т.д.). А наш кавалер все лез знакомиться и ухаживать: скулил, квохтал, улыбался, просился ... И сегодня наткнулись на ризена. Его девочка-хозяйка с большой скоростью принялась от нас улепетывать, а Лис вдогонку все рассыпался комплиментами ...

Добавлено (17 Июня 2013, 12:32)
---------------------------------------------

Цитата (limeva2003)
так как начал истошно голосить, когда подслушал нашу с Мори беседу о себе, любимом.

Вначале он выл как настоящий волк, а потом стал лаять. Ну и слух же у него, мы были на расстоянии не меньше 200 метров!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
183.  
183
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Скорее бы нашёлся хозяин такому красавцу!
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
184.  
184
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Лис по-прежнему сидит на территории фирмы. В Щемыслицы нас не берут: там сидит Алтай, которого в конце января limeva2003 сама отвела на передержку на месяц. И этот месяц затянулся до июня. Кураторов Алтая такое положение вполне устраивает ...
А бедный Лис, сокуратором которого limeva2003 и является, сидит в центре города в опасной близости от соседних домов. Где в любой момент может случиться непоправимое ... Такие забавные жизненные парадоксы.
Лис поразительно умный пес, но ему бы все бежать, прыгать, искать других собак, метить территорию ... Он как щенок!
Необходимы занятия с кинологом и, видимо, кастрация. Но для этого нужна надежная передержка под присмотром постоянного человека. Где же ее взять?!
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 17.06.2013, 20:37
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
185.  
185
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Может имеет смысл по-человечески поговорить с кураторами Алтая, чтоб они активно поискали передержку - вдруг да получится? В конце концов все мы делаем одно дело и неправильно делить животных в беде на своих и чужих - всем нужна помощь, но на данный момент Лису она нужна явно больше, а вы с ЛИ свои ресурсы и контакты исчерпали, а изначально ваша передержка занята. Не может быть, чтоб кураторы Алтая были равнодушны к тому, что Лис в опасности.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
186.  
186
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Цитата (Rimini)
Может имеет смысл по-человечески поговорить с кураторами Алтая, чтоб они активно поискали передержку - вдруг да получится?
Ищут уже полгода ... Вросли, и им трудно. А передержке, видимо, все равно ...
Цитата (Rimini)
Не может быть, чтоб кураторы Алтая были равнодушны к тому, что Лис в опасности.

Лис - собака других кураторов. А всех не защитишь! Поэтому приходится признать, что равнодушие присутствует ...
К Л.И. опять подходил жилец соседнего дома с требованием убрать собаку. Она ему объясняла, что мы усиленно занимаемся поисками передержки, а Лис находится на территории частного владения. Не знаю, насколько его устроили эти объяснения. Что будет дальше - не знаю ...
Сообщение отредактировал: Mori - Понедельник, 17.06.2013, 22:25
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
187.  
187
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Знакомая, которая звонила в пятницу - это я. Сегодня я снова встретила свою бывшую соседку по двору, которую видела в пятницу - мы случайно столкнулись в магазине "Океан". Она сказала, что на выходных большинство активных соседей (в т.ч. она сама) разъезжались по дачам, поэтому все было спокойно, но сегодняшней ночью снова был вой и лай, и кто-то уже звонил на Фауну. Там ответили, что выезд платный, оплачивать должно руководство фирмы, на территории которой привязана собака. И вообще, если собака в будке на цепи, то это не бродячая собака, и выезжать они не будут. Сказали разбираться с руководством фирмы и жаловаться на них в исполком и в санстанцию на шум в ночное время. Кто-то из соседей предложил позвонить на горячую линию то ли в газету, то ли в исполком, заодно нажаловаться еще и на ЖЭС, и на ЖРЭО (оно в соседнем доме, там им тоже ничем не помогли, сказали - сами страдаем, днем собачка тоже гавкает), и на Фауну, мол, столько бюрократов, а решить вопрос не могут, гоняют невыспавшихся пожилых и не очень людей почем зря, а толку нет. Звонили или нет - не знаю, знакомая сама была не в курсе, т.к. заправляет там всем не она, а кто-то из ее соседей. Кстати, они нашли единомышленников в каком-то из 2-этажных домов, там тоже собралась группка недовольных. В общем, военные действия разгораются нешуточные, и от греха подальше Лиса, конечно, надо бы куда-то оттуда перевозить. Пока возмущающиеся пытаются действовать законными методами, но на сколько еще хватит их терпения - не знает никто.
188.  
188
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
УЖАС! Никаких других слов нет!

Добавлено (17 Июня 2013, 21:36)
---------------------------------------------
Придется вытряхивать свои мизерные сбережения и везти в Закаблуки ...

Добавлено (17 Июня 2013, 21:40)
---------------------------------------------
Я думаю, что тему нужно срочно переместить в раздел СОС. Собака нуждается в вашей помощи! Так как тут действительно СОС! Туда заходит больше людей, может, кто-то что-то посоветует.
Хотя не думаю, что кто-то поделится "своими передержками". Пример данной темы показывает, что не всегда такое можно делать ... Можно самим потом с собакой остаться на улице ...

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
189.  
189
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Не знаю, случайность это или нет, но эту свою знакомую я не видела уже почти 2 года, с тех пор как уехала с Берестянской. Мы не близкие подруги, даже не приятельницы - так, шапочно знакомы друг с другом, я даже не знаю ее фамилии. И если в пятницу мы встретились в нашем дворе на Берестянской, то сегодня столкнулись в "Океане", куда я захожу хорошо если раз в полгода. И второй раз меньше чем за неделю ее встречаю... Совпадение?
190.  
190
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Судьба! Серьезная информация к размышлению для кураторов Лиса. Большое спасибо, мы предупреждены!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
191.  
191
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Надо переносить тему в СОС  sad
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
192.  
192
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Мы с Лисом сегодня пытались улучшить наши рекламные "ролики", воспользовавшись визитом в наг район Юлии-Юлии, она мне передала фиалки от другой форумчанки Сэконда, спасибо обеим. Сейчас выложу фотографии, которых было море (фотик сдох во время скачивания, правда , под конец, заряжается), большую часть фоток я убрала за полной ненужностью, какие-то остались, но что меня удивило страшно, что у Юли Лис рядом с мной получился огромным таким, а у меня рядом с ней довольно изящным.

,
,
,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 17.06.2013, 23:58
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
193.  
193
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Цитата (Mori)
В Щемыслицы нас не берут: там сидит Алтай, которого в конце января limeva2003 сама отвела на передержку на месяц. И этот месяц затянулся до июня. Кураторов Алтая такое положение вполне устраивает ...

Так разве не Алтаю путь в Закаблуки? Можно имя куратора, чтобы позже не нарваться ненароком?
Меня здесь больше нет.
194.  
194
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Кому какая продольная фоторафия понравиась, где Рыжий Лис похож сам на себя больше всего? Мне вторая в 4-м ряду, а вам?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
195.  
195
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Мне вторая в первом ряду. И первая в самом нижнем! Такой красивый волчок!
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 18.06.2013, 00:13
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
196.  
196
.
Минск, Победа
23292 сообщения
Это антиволчок с его нежным сердцем! Но сейчас и встретил меня без писка, и после прогулки принялся за воду и кашу и простился со мной без единого звука, за прогулку я трижды насильно его усаживала со словами команды "Сидеть", он и сидел, правда , простое словосочетание" Дай лапу" в нем не будило никаких ассоциаций. Нужно будет его поводить побольше с Дафной днем и подемонстрировать ему реакцию "умной" Дафны на вышеуказанное словосочетание.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
197.  
197
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
его вконтакте раскидывают в группе помощи?
Меня здесь больше нет.
198.  
198
.
Минск, Победа
23292 сообщения
нет, я не умею этого делать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
199.  
199
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
limeva2003, дайте, пожалуйста, текст для поиска хоза и поиска передердки. я покилаю.

Добавлено (18 Июня 2013, 09:17)
---------------------------------------------
пораскидываю с простым текстом. но что искать? частный сектор на цепь?

Меня здесь больше нет.
200.  
200
.
Беларусь, Минск
15498 сообщений
Утром (еще не было 9-00) хорошо и спокойно меня встретил, после прогулки с аппетитом поел. Обычно, когда я прихожу чуть позже, есть он не особенно хочет. Отсюда делаю вывод, что хозяева участка его втихаря подкармливают ...

Добавлено (18 Июня 2013, 14:54)
---------------------------------------------
Цитата (рок)
ораскидываю с простым текстом. но что искать? частный сектор на цепь?

Валя, спасибо!!!

Добавлено (18 Июня 2013, 18:20)
---------------------------------------------
Подумала, что, может, до времени переезда Лиса давать ему успокоительное, типа пустырника. Тогда он будет спать, не будет лаять, и мальчишку никто уничтожать не будет ...
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 18.06.2013, 20:26
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0