Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
kea
1661.  
1661
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата angelina_by ()
21.11.2012 мы забрали Феню вместе с Катей и Ириной... И тогда началась его история...
Только год прошел, а кажется, что намного больше :)
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
1662.
1662
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Непросто все это. И эмоции бывают разными, и настроение, и состояние... Но ведь важно то, что Феня и Ариша РЕАЛЬНО нашли дом, где их любят! А это- главное! А не наши взаимоотношения,  симпатия друг к другу или неприязнь и т.д.... В этом месте ВАЖНЕЕ того, что собаки ДОМА- нет ничего. А  любить или не любить?? Любите своих родителей, мужчин и  т.п....  А злобная копмания, пропагадирующую Вконтакте, что собаки в опасности  и всякое прочее дерьмо- на совести тех людей. Вот не зря я пишу- " Самые злые - это бывшие добрые". И что в зоозащите нельзя быть людям с подвижной нервной системой: быстро " едет  крыша"....

Добавлено (25 Ноября 2013, 21:04)
---------------------------------------------
angelina_by, , как по моей просбьбе собрать информацию на диск? в три части: Крис, Ариша, Феня. Очень нужно, чтобы у Вероники был этот диск!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 26.11.2013, 00:39
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1663.  
1663
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Наталья, Наталья Александровна, вы за столько времени еще не привыкли? Вы абсолютно правы
Цитата Наталья ()
Но ведь важно то, что Феня и Ариша РЕАЛЬНО нашли дом, где их любят! А это- главное!
все остальное это такая мелочь, по сравнению с этим!!!
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
1664.  
1664
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, помните, как все начиналось?
Помните, сколько вопросов возникало тогда?
Перечитала всю тему Феникса и скажу честно, меня очень улыбнуло вот это:
Цитата СОСЕДИ
За кардон его не отправишь на ПМЖ

А помните, сколько резких постов было о том, чтобы не спасать тех, кто заведомо останется инвалидом?
Вы начали трудное, практически невыполнимое дело. Вы бросились в омут, не рассуждая, и вам благоволили небеса.
Вы помогли Фениксу совершить прыжок над бездной и благополучно приземлиться на другом ее краю - на том, где его ждет жизнь.
Я когда-то написала
Цитата Наталия
Из глубины веков приходят на Землю легенды и сохраняются тысячелетиями в памяти людей.
Не потому ли, что находятся смельчаки, которые живут ярко и воплощают мифы в реальность, преображая серую действительность?

Вы - эти смельчаки. Это сделали ваши горячие сердца!
Лично я преклоняюсь перед жаром ваших сердец и бездонностью ваших душ.
Меня на эту мысль навел пост о холодной голове:
Цитата Tan_chik
сонька, лично я поддерживаю Лимеву, Лукси и Вас. Я вообще неэмоциональный человек, почти как чекист,
что-то там Дзержинский когда-то говорил про холодную голову

Но Дзержинский-то еще добавил о горячем сердце.
Ведь без него холодная голова может наделать бед: все, что отличается от среднестатистической нормы, придуманной обществом, пойдет под нож.
Я благодарна всем и каждому, особенно за слова надежды, сказанные где-то в самом начале:
Цитата IrenKos ()
нужен человек, который "усыновит" мальчика. Такого человека нет. Но ведь он может найтись.

Вы - победители!
Еще одна история имеет счастливое продолжение.
Я сумела для себя найти ответ на вопрос: зачем (спасаем таких животных)?
Именно спасение таких животных дает пищу духу. Ведь не хлебом единым, как говорится...
Такие истории - это та духовная пища, которая разжигает пламень сердец.
P.S. Не надо судить строго людей, которым нужна совсем другая пища.
Когда-нибудь я разовью и эту тему, но не сегодня. Для чего? - Хочется уменьшить количество слез и переживаний хороших людей.

Добавлено (26 Ноября 2013, 02:12)
---------------------------------------------
Будь счастлив, малыш Феникс!
Долгой жизни тебе в далекой Швейцарии!

1665.  
1665
.
Беларусь, Минск
35116 сообщений
Наталия!! Спасибо Вам за замечательное подведение итогов.   yes
И самое главное
Цитата Наталия ()
Будь счастлив, малыш Феникс! Долгой жизни тебе в далекой Швейцарии!
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
1666.
1666
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»

Ангелина!!!!!!!!!!! Что ответишь по  просьбе??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1667.  
1667
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталия, спасибо вам огромное за все слова, за всю помощь. С Вашей помощью было сделано немало: тексты которые Вы писали нам трогали людей до глубины души, ДАЖЕ я не могла оставаться равнодушной,хотя человек я, которого сложно зацепить просто красивыми словами! СПАСИБО ЗА ВСЕ!!!!

Всем спасибоза добрые слова о моем самом незабываемом Ушастике. В его истории я недовольно только одним: тем, что не смогла его оставить себе. Он никого не оставлял равнодушным. Это не пустые слова. Он действительно самый ласковый и добрый на Земле:-)

Добавлено (26 Ноября 2013, 12:14)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
Ангелина!!!!!!!!!!! Что ответишь по  просьбе??
Я хотела на нашу памятную дату сделать для Феникса сборку видео-фото презентацию. НЕ сделала, потому что не было настроя как-то.

Если нужно такое видео, чтобы оно было у Вероники - сделаю. Думаю Ирина мне сможет сделать сборку видео о Крисе, а я уже поработаю, чтобы видео было одно целиком или по темам. С Аришей мне сложно будет так сделать, потому что в ее истории я не участвовала... Если кто-то мне сможет на флэшку все имеющееся видео скинуть, я обработаю! yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1668.
1668
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
angelina_by, , ОЧЕНЬ нужно!!! Девушки на выставках имеют монитор. показывают видео. Девушки в школах показывают детят видео. В школах на встречах часто присутствуют родители.  Это- большие аудитории.
 Пусть все видят и понимают, что если у БЕЗДОМНЫХ инвалидов есть шанс, то торопиться по совету врача усыплять своих травмированных- НЕЛЬЗЯ!!! Нужно бороться до последнего.
 
 Да. У Иры все есть. Она просто не умеет все это соедиить. и просит помощи.
 
 Спасибо.
 
 Все по Арише может дать Оксана- опекун Ариши. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1669.  
1669
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Девушки на выставках имеют монитор. показывают видео. Девушки в школах показывают детят видео. В школах на встречах часто присутствуют родители.  Это- большие аудитории.
Мы с Вероникой как раз на выходных общались на эту тему. В общих чертах я поняла, что нужно. Буду заниматься yes
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
1670.  
1670
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Наталья, а Шанса не хотите туда же? тож история красивая...
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
1671.
1671
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ponqkovskii, , Шанс давно нашел дом и любящую хозяйку!! В Минске!! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1672.  
1672
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
Наталья, я знаю, но не многие дали бы ему шанс, доля меня это была очень показательная история
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
1673.
1673
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ponqkovskii, , всегда находится  ТОТ ЕДИНСТВЕННЫЙ... Нужно только терпение и время!
 

Добавлено (26 Ноября 2013, 23:37)
---------------------------------------------
Ponqkovskii, , были мысли. И, если бы не нашлась Оля, Шанс скорее всего тоже  был бы там. Но Шанс устроился.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1674.  
1674
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
20.09 прогулка с Дуськой) позже покажу с видео)


25.09


13.10


07.11


07.11


10.11


19.11 после прогулки


25.11 ночные лежанки


Добавлено (30 Ноября 2013, 17:57)
---------------------------------------------
.

Сентябрьское Видео - https://www.youtube.com/watch?v=ATq4UWIo_xQ

Хотели было подправить, добавить что.. Но благополучного времени не выдалось на это. Думаю и так хорошо)

Сейчас на очереди новые фильмы, сделать бы как поскорей (занимается этим Торстен, не я, так бы организовала уже)
1675.  
1675
.
Беларусь, Брест
1614 сообщений
alter-ego, видео ммммммммммм, красота, а кошки, слов нет
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить…
Фаина Раневская
1676.  
1676
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
alter-ego, замечательное видео! Спасибо ВАМ за них.
Тел 188-42-48 (велком)
1677.
1677
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо. Брольшое. За все!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1678.  
1678
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
.
.


http://www.youtube.com/watch?v=D1tUJmPKhwc

http://www.youtube.com/watch?v=006tiU9jlqc

http://www.youtube.com/watch?v=yS5rxo80gJQ

http://www.youtube.com/watch?v=OMfp0HWb4As

У нас всё хорошо!))))
Как-нибудь выкрою время и опишу, как мы тут поживаем)

А то, что писают негативное о нас, дык нам пофене))) давно уже оценили качество "собачьих спасителей" и другого не ждали)))) пусть писают, хоть уписаются, только сами памперсами после такого пусть запасаются)))
1679.  
1679
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
ПОСЛЕДНЕЕ ВИДЕО ПОНРАВИЛОСь. два охранника.  smile
1680.  
1680
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
По охранникам).. Феня, всегда реагирует на движ на первом этаже и всегда вот так соскакивает и лает))) и вслед... под потугами лая - какает))) как правило) поэтому, мы, возвращаясь домой, вернее я, из авто стартую всегда пулей к ним наверх, чтоб успеть предотвратить "картину каком на ковре")))) Это надо видеть))) мы с супругом, всегда смеёмся с этого расклада))) а Ариша, на этом видео, приредким случаем показала какую-то свою активность))) зато в прогулке - она отрывается)) по первому видео видно, что по возвращению домой, она всё ещё остаётся активна))) ещё Ариша очень голосистая))) всегда даёт много голоса на прогулку и нямку)))
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0