Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Феникс - живая мишень изуверов
1.  
1
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Топикстартер
Пожалуйста, не отводите глаза...
Проще отвернуться, забыть, вычеркнуть из памяти, сделать вид, что вы ни при чем...
Этот Малыш сильно травмирован. Он на улице, а впереди - морозы и океан равнодушия.
Нужен только теплый уголок в помещении и в сердце... Остальное сделают волонтеры.
Есть опыт, знания, врачи соответствующей квалификации и люди, которые смогут дать шанс. У мальчика отмерзает мочевой пузырь, от ползания на передних лапках задние лапки сбиты в кровь, малыш очень страдает. Для нас важен каждый день, рассмотрим даже вариант теплого балкона. Счет идет на дни, скоро морозы. . .
Будем благодарны любой вашей помощи! Щенку необходимы медикаменты, еда, осмотры у врача…все это требует средств. Если вы можете чем-то помочь мальчику, мы будем благодарны.

    

Кураторы: Катя +375 29 37 97 417, Ангелина +375 29 672 99 86
СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.

Веб-сайт: http://petshelp-by.ru/
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
1621.  
1621
.
Беларусь, Новополоцк
782 сообщения
Цитата (alter-ego)
ищет удобное местечко) у него есть такие, я там всегда стелю пелёночку) или мне принесёт, указывая, вот, мол, я уже готов, может вместе как поакуратней).

Какой же аккуратист и умница  милый ушастик Феникс!!!
Пусть у него и у Ариши, а также у  их самых лучших хозяев будет всё ХОРОШО! yes yes yes
Подари мне билет на Луну,
Где живет мой мохнатый собрат,
Мне всего-то поездку одну -
Чтобы утром вернуться назад...
1622.  
1622
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
НАТАЛьЯ ВЫ МОЛОДЦЫ. ОЧЕНь ПРИЯТНО СМОТРЕТь ваши ФОТОГРАФИИ. МОЖЕТ БУДЕТ У ВАС  свободная МИНУТКА И ВЫ ВЫЛОЖИТЕ НАМ ВИДЕО этих двух УШАСТЫХ СЧАСЛИВЧИКОВ.
1623.  
1623
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Видео есть, но неважное вышло, я много в кадре с видом огородным, хочу сделать другое для темы) оно, конечно, будет, но позже, как сможем вместе организовать, лучше это делать нам в паре с супругом, чтоб кто-то наблюдал за ситуацией, когда эти маленькие демоны будут находиться без поводка - кругом коты, собаки, склоны, подъёмы, ухабы,.. Когда отдельно они, то всё идёт хорошо, а, когда вместе, то с придурью, Ариша большей частью, крыша у старушки едет подчас, когда такой молодой красавец рядом и всем своим видом указывает мне, что я лишняя)

Добавлено (25 Августа 2013, 00:08)
---------------------------------------------


С Фениксом гулять больше удовольствия где-то, чем с Аришей, он отзывается на зов быстрей) и любить его крайне приятно, так как он отзывчивый и на ласку) Ариша - эгоистка, только себе и только она, подставляется при любой возможности на поласкать её.
У нас похолодало, наконец, и прошёл дождик, то всё пекло-сушило, все устали от этой жары, а собаки особенно. Гуляли сегодня с огромным все удовольствием. Фотоаппарат с собой не ношу - он большой и тяжёлый, запечатлеть такую радость редко приходится) Фениксу очень понравилось после дождика кататься на колясочке, так как почва более мягкая, она у нас ещё и каменная много, когда быстро катит, то гремит немного коляска и тряска, а тут, носился прям везде и всюду) было радостно за Феникса) сейчас спит рядом и всё потягивается (Ариша это делает крайне редко, возможно, ей больно или так заплыла жирком, что не растянуться)) и задними лапками Феникс тянется тоже, так вот) выглядит он как милый инопланетянин, как сейчас, например) славный в целом пёсик) другие здоровые столько радости не приносят) во, как бывает)

1624.  
1624
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Каждый раз читаю и душа радуется, вокруг столько зла и бед, что это просто греет сердце - как добрая сказка. alter-ego, огромное Вам спасибо!!!
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
kea
1625.  
1625
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
alter-ego, очень приятно читать новости про Фенечку :))) И спасибо, что радуете нас фотографиями ушастика :)
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
1626.  
1626
.
Швейцария, Baden
374 сообщения








kea
1627.  
1627
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Раздолье ))))))
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
1628.  
1628
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Феникс очаровательный пёс) крайне миролюбивый ко всем и всему, только отмечено, что он мало испивает воды %) иногда поднесу - пьёт не в себя, иногда сделает вид, что пьёт, лакнёт раз-два и пылинки в воздухе считает) зато очень усердно, когда без памперса, пьёт свою урину(( это мне не нра, что он всю ночь её пьёт, я, если проснусь, то не даю, укладываю его, протру и снова спим, он ночью спячку не покидает - всё время рядом на овчине с пелёнками спит) и Ариша рядом) ещё он не очень охотно хочет покидать дом, когда я с Аришей идём в сад, это мне не понятно.. Но, если я уже вынесу, то доволен, обратно не хочет) завтра идём снова к врачу-физтерапевту за уроками гимнастики) и Аришу ведём, смотреть её пятна, что были сзади слева, как затёртые от ползаний и там не было волосиков, что-то они мне не нра.. думала, со временем пройдёт, а она вдруг начала их покусывать и даже с остервенением.. посмотрим, что же там на самом деле?..

Добавлено (28 Августа 2013, 01:32)
---------------------------------------------
Забываю всё добавить, что он поправляется и совсем перестал всего бояться, если только иногда меня) когда я иду на рык с ними, когда не слушаются. Ни фотика, ни пылесоса, ничего такого не замечаю, чтоб стремало его. Пылесос даже нра, он всё подбирается к нему поближе, ложится и зырит как бегает щётка)).. С кошами контактны, с Дуськой у них амур) кошки кушают рядом, собаки лежат и наблюдают) почти идиллия, если б ещё было полное взаимопонимание)

kea
1629.  
1629
.
Беларусь, Минск
604 сообщения
Цитата (alter-ego)
он не очень охотно хочет покидать дом, когда я с Аришей идём в сад, э
Может боится, что его опять куда-то повезут? Не осознал до конца, что он дома :)
«Зорко одно лишь сердце.»
http://vk.com/id21775606
1630.  
1630
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
НАТАЛьЯ , ПО ПОВОДУ УРИНЫ, ЧТО ВСЕ ВЫЛИЗЫВАЕТ . ОН ВИДНО очень чистоплотный.  У нас тоже такое. ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ПОПРОСИТься на улицу, смотрю начинает СЕБЯ ВЫЛИЗЫВАТь. тогда Я ЕГО НА УЛИЦУ. И ТАМ УЖЕ ДУЕТ. 
 МОЖЕТ ЕГО НА ночь в ПАМПЕРСЫ? и вы спокойно спать будете, И ОН НЕ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТь что С НЕГО Льется на пол. 
  И еще . У НАС БЫЛА ПРОБЛЕМА С ЕДОЙ КОРМОМ И ВОДОЙ. КОГДА ЕСТ КОРМ, ДОЛЖЕН ПИТь воду, так вот НАШ ЕСЛИ ОСТАЕТСЯ ОДИН НИКОГДА НЕ ПРИТРОНЕТСЯ ни к ВОДЕ , НИ К ЕДЕ. ????
   ПОэТОМУ МЫ НА НАТУРАЛКЕ . ПОЕЛИ С БУЛьеном  и ВСЕ. ЕСЛИ НЕ Пьет, то может нужно РАЗМАЧИВАТь корм В ВОДЕ?  НАМ СКАЗАЛИ ЧТО СУШКА вытагивает влагу ИЗ ОРГАНОВ ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ не употреблает ДОСТАТОЧНО ВОДЫ. потом проблемы С ПОЧКАМИ, И Т.Д.
1631.  
1631
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата (kea)
Может боится, что его опять куда-то повезут? Не осознал до конца, что он дома :)


Так и мне думается, что ему кажется, что куда-то повезут или сам дом, пока он будет в саду, куда-то без него передислоцируется))))

Цитата (Oksana123)
НАТАЛьЯ , ПО ПОВОДУ УРИНЫ, ЧТО ВСЕ ВЫЛИЗЫВАЕТ . ОН ВИДНО очень чистоплотный. У нас тоже такое. ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ПОПРОСИТься на улицу, смотрю начинает СЕБЯ ВЫЛИЗЫВАТь. тогда Я ЕГО НА УЛИЦУ. И ТАМ УЖЕ ДУЕТ.


Это понятно, Оксана, много кто так делает, но у Фени перебор, он и худенький, воды пьёт мало, зато этого... Это нездорово!

Цитата (Oksana123)
МОЖЕТ ЕГО НА ночь в ПАМПЕРСЫ? и вы спокойно спать будете, И ОН НЕ БУДЕТ ЧУВСТВОВАТь что С НЕГО Льется на пол.


Конечно, памперсы! Но они днём. В саду без них. Ночью стараюсь снимать, чтоб дышало тельце, спит на пелёночках, может и каку сделать. Если я очень уставшая и хочу отдохнуть крепко, то надеваю пампи. Скоро холода, он вообще кроме ночи не сможет вылезать из них. Поэтому я стараюсь немного давать воли и по-собачьи полизать-повылизывать себя тоже)

Цитата (Oksana123)
НАМ СКАЗАЛИ ЧТО СУШКА вытагивает влагу ИЗ ОРГАНОВ ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ не употреблает ДОСТАТОЧНО ВОДЫ. потом проблемы С ПОЧКАМИ, И Т.Д.


Это так. Поэтому я стараюсь подпаивать. Мы много едим и влажки, каждый день практически. И пьём, но не всегда после приёма сушки, нужно обслужить водичкой) Натуралку я не даю и не буду - не могу себе позволить! Корм у нас очень хороший, особенно сушка, она проффи для таких собак.

Добавлено (28 Августа 2013, 13:43)
---------------------------------------------


1632.
1632
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, !!! Я как истинная жена моряка:girl_haha:  5  дней была с ним в море! И отстала от жизни!!!
 НАТАША!!! Хочу к вам!!
 Наверное, в октябре, если вы с Торстеном выдержите,приеду с Ниной на машине дня на 3-4???  Жерарчика оставлю приглядывать за моим зверьем!!! smile
 Умираю, как хочу на все это посмотреть!! " Пощупать" своими руками!!!:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1633.  
1633
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Да, Наталья Александровна, если будет желание и время - мы обязательно встретимся! Для Вас двери нашего дома - всегда открыты! )

Мы были у физиотерапевта. Делали упражнения, и я брала уроки, как мне самой всё возможное делать на дому.
Феникса в этот раз в клинике держали на коротком поводке и пелёнке, чтоб ничего ему не удалось лизнуть там инфекционного. Вроде, уследили.. Иначе.. Снова мыть мне все ковры)(
Упражнения понятны, но одно очень сложное, не уверена, что справлюсь, время покажет. Малыша надо ставить на задние ноги пытаться, в положение здоровой собаки, затем привести в положение сидя, расставив лягушкой ножки и так он должен немного посидеть, сколько сможет, и пытаться делать это во время кормёжки, хотя бы с поддержкой, без посадки %) У него от этого упражнения начинаются судороги, ему неудобно, но и не больно. Это воспроизвести непросто и сложно, так как нужна ежесекундная внимательность выдержка у самой, поддержка и сама готовность Феникса это делать. Планировали попробовать и аквакамеру, как доктор советовал, но физиотерапевт сказала, что он в таких физических силах не потянет, надо немного поупражнять его задние лапки.

Я сегодня точно поняла, что Феникс - Солнечный Мальчик! Ни смотря ни на что - мы очень рады, что он рядом! )))
С ним у нас проблем нет, он открытый, послушный, отзывчивый, не упрямый, если только редко - ТТТ, управляемый, с ним можно работать!)
1634.
1634
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Но как же тебе трудно!!! Я понимаю!!!:yes:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1635.  
1635
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Да, непросто немного, но я с радостью, по тихой грусти)))) Что могу, я делаю и, считаю, делаю немало. Немного сбивает меня с толку Ариша, она стала отчасти неуправляемой - гордыня так и прёт - замечание не скажи, а скажешь - делает наоборот, очень она много забирает сил. Ни хороших, ни плохих слов не понимает много((( это с ней стало после приезда Феникса. А без замечаний и воспитания - никак. И в игнор никак))) она без гордости))) лезет слепицей, подставляется)))) ревности у неё нет, просто какое-то изначальное время её заедает, что внимание ни ей и мешает общ-ся с другими питомцами. Она не агрессивна, она очень и очень понятлива, хотя не податлива, быстро отходчива, делать пытается изначально, как видится только ей. Эгоистка! Но радует, что не агрессивная и напрочь не равнодушная к Фениксу, если только всегда ко мне (вне еды и прогулок, где она тоже мало управляема сейчас) и отчасти к кошкам!

Добавлено (14 Сентября 2013, 00:16)
---------------------------------------------
Только что познакомилась с этим видео о собаке Жуже) не могу не показать вам)..

А у нас всё хорошо. Занялась дрессировкой собак, обоих, раз от разу начали ходить на команды.
Есть фото и видео, но пока нет времени выбрать-подобрать и разместить тут.

1636.
1636
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
alter-ego, , так Жужа нашла дом???? Или я не верно поняла???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1637.  
1637
.
Швейцария, Baden
374 сообщения


1638.
1638
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо, что не собаки занялись твоей дрессировкой!!!!:girl_haha:  Хотя, Ариша,
как я понимаю, уже командует????
smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
1639.  
1639
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
На сайте, где я нашла эту инф. - дрессировка собак, указано, что Нашла!

Добавлено (14 Сентября 2013, 00:29)
---------------------------------------------
Оба, Наталья Александровна) до меня недавно дошло, что они жесточайше склонить пытаются меня жить по ИХ собачьим законам %) ))

1640.
1640
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот ти я о том! Я видела, как тебя выдрессировали коты!!!!:mosking:  А теперь еще и собаки взялись за  твое воспитание!!! Помнишь, как в мультике: барбос говорит Другу:
-Я своего держу в "  ежовых  рукавицах"!:lol:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Феникс - живая мишень изуверов (sml[question]Давайте вместе спасем малыша-инвалида)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0