• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рута - красивая и молодая (sml[help]ищет дом)
Рута - красивая и молодая
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер


РУТА - КРАСИВАЯ И МОЛОДАЯ ПОДРУЖКА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!

Красивая и молодая, активная и веселая-это все об овчаристой Руте с рыжеватой маской на мордочке и белой манишке на груди в нарядных белых гольфах!Имея полтора года от роду, Рута перенесла кратковременную беременность и стала взрослой стерилизованной собакой. Она очень чистоплотна и аккуратна в доме, охраняет, оповещая хозяев о прибытии чужих. Добра, ласкова, покладиста, разумна, обожает детей и домочадцев, собака светлой души. Ест очень немного для своих размеров(53см в холке и 27 кг веса), в основном мясные изделия, отлично ест сухой корм. К котам и курам равнодушна, хотя делает вид, что охотится на ворон. С другими собаками ладит и весело заигрывает. Она прекрасно подойдет для активной семьи и будет с удовольствием заниматься с вами спортом по утрам! Здорова, стерилизована, привита. Отдается для проживания в квартиру или дом с теплой будкой.
Куратор-Ольга Прокофьевна, тел (044)7516725




СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 19.02.2013, 17:19
2.  
2
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Ксюша,  надо в контакте искать, наверное sad
3.  
3
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Ksane, ищем. всегда там ищу.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kakogo razmera?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Эта Ольга Прокофьевна просто многостаночница какая-то! Только одного пса от нее Ксюша забрала, как беременная мамаша появилась! Ксюша, какого размера собака? Какого темперамента? Будет ли она гадить в квартире? Достаточно ли взрослая сама по себе, чтобы терпеть в одиночестве какое-то время ? ОПять иду работать на 12 часов в день, а вы тут собаками беременными обвешались! Когда вы будете делать стерилизацию? Если Мори будет ее выгуливать еще днем во время моей работы и она не грызун, то я возьму  с вашим питанием, так как пока что без денег сижу. Если пролечу с работой, то точно тогда возьму с вашим кормом на 10 дней не больше, так как хочу на период после стерилизации взять крапчатую девочку с завода шампанских вин.

Добавлено (22 Января 2013, 06:40)
---------------------------------------------
И попону тоже с вас, у меня уже ни одной не осталось!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
limeva2003, это точно, повсюду собаки, которых нужно кормить и спасать.
забирала, кстати, не я...ОП сама передержку нашла.

limeva2003, все с нас, конечно. стерилизовать срочно, ОП говорит там видно что беременна...я-то конечно не видела..не знаю картины.
Попрошу ОП вам набрать все рассказать. спасибо
7.  
7
.
Минск, Победа
23193 сообщения
Ксюша, собаку я подержу 10-12 дней не больше, если не грызет и не воет, однако ВАМ НУЖНО ПОДУМАТЬ О ЕЕ ОБРАТНОЙ ТРАНСПОРТИРОВКЕ МАШИНОЙ, а также о голом животе, ей добрый месяц с голым животом нельзя жить в мороз на улице, думайте про другую передержку после меня СРАЗУ!!! И СРАЗУ ЕЕ ИЩИТЕ!!!
ОП привозит собаку завтра на УЗИ, потом оставляет у меня( я 2 дня работаю, нужно вам и мне просить Мори, чтобы выгуляла ее днем обязательно, чтобы у меня тут потопа не было, она же в положении, им трудно терпеть). Стерилизация на Декабристов 33, нужно насобирать какие-то деньги на стерилизацию, думаю,что с моей скидкой тысяч 300-320 будет, попросите помощи для бедной собаки, ОП не девочка,  а пенсионерка со стажем

Добавлено (23 Января 2013, 03:17)
---------------------------------------------
Ба, вы у Арианы до сих пор не попросились со сбором  мат.помощи, Ксюша! Ликвидируйте этот недостаток поскорее, а то мне бан влепят по число по первое за всяческие нарушения не с моей собакой.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 23.01.2013, 04:15
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Ксюша, определенно сказать, что беременна- я бы не сказала. Течка была вроде 3-4 недели назад, но если первая- может и пронесло. 10 дней - нереальный срок после полостной операции (это не мое мнение, а знающих людей), через 10-14 дней только снимают швы, а как мне было сказано, не один хозяин, не желающий угробить собаку, не выставит ее на мороз, держать в тепле надо как месяц минимум. Отмечу, что за городом всегда холоднее на 5-8 градусов и будка у нее не супер плюс стоит неудачно- входом к господствующим ветрам, а заодно и к калитке.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
limeva2003, мы думали сделать операцию в ДВ по талону. Ведь ехать что туда, что туда одинаково от вас?

Просим попону для средней собаки с возвратом.

Добавлено (23 Января 2013, 09:50)
---------------------------------------------
koshka-marisha, что беременна думет ОП, потому что бока торчат. Я не видела и не знаю. Узи покажет.

10.  
10
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
koshka-marisha, это та голодная собака, о которой Вы рассказывали? Что держат на цепочке длиной 1,5 м и кормят пару раз в неделю? Или я ошиблась?

Добавлено (23 Января 2013, 14:39)
---------------------------------------------
limeva2003, вывести несложно, но при условии, что у меня будет ключ от домофона. Не люблю звонить по квартирам и проситься, чтобы пустили в подъезд.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
11.  
11
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Mori, да. Они говорили, что кормят каждый день (в чем я сомневаюсь), но даже если и так- явно мало дают. Собака с жадностью ест ВСЕ. На дачах гораздо холоднее, чем в Минске. Прошлая собака у них тоже была полуголодная.

Добавлено (23 Января 2013, 15:28)
---------------------------------------------
Собака ласковая и красивая, но у меня уже 2 sad . К тому же, они хотели взять собаку еще осенью здесь на сайте, это вроде те, которым не отдала Туму лимева2003 (я могу ошибаться, но собаку они искали - пушистую и стерилизованную, а эта совсем наоборот)

12.  
12
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Нужна попонка с возвратом к субботе! girlwf Или помощь ее купить.

Добавлено (23 Января 2013, 15:40)
---------------------------------------------
Собаке УЗИ сделали, беременна. в СБ операция.
Подробности у ЛИ.

13.  
13
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Цитата (koshka-marisha)
Прошлая собака у них тоже была полуголодная.
Насколько я помню, она потом куда-то "исчезла" ?
Не хочется мне гулять с этой несчастной. Не могу больше впускать боль в сердце. И так зашкаливает ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
14.  
14
.
Минск, Победа
23193 сообщения
МОри, ей, конечно, будет намного лучше сидя безвыходно по 11 часов, вы таким образом себя обезболите, но никак не ее, мудрое поведение, ничего не скажешь.  Поменьше слушайте некоторых форумчанок с богатым воображением, эту тощую я поднять не в состоянии, чтобы уложить на подстилку. Хозяйка дала 100 тысяч из своей пенсии инвалида 2-й группы на ее стерилизацию, кормит курицей в бульоне с батоном, но эта собака не ее, она прибилась в этот дачный кооператив, просто эти люди оказались, как я понимаю , самыми сердобольными-ее взяли в будку и кормят, насколько позволяют их стесненные средства, так как Ольга Прокофьевна, слегка постарше вас, Мори, называет их старыми людьми и сочувствует им и собаке. Поэтому Рута на батон и кидается, а кашу сейчас есть не  хочет  с кусочками телятинки, зато хлопья кукурузные медовые с удовольствием ловит на лету. И весит при росте меньше Дафниного кг около 27 минимум. Понятно, что беременная, но отнюдь не тростинка господа Бога.
У меня нет пушистых собак, собака Рута приблизительно такая же пушистая, как моя Тума.
Ольга Прокофьевна мне очень понравилась, замечательная женщина, очень активная, очень умная и красивая, хотелось бы и мне так выглядеть и чувствовать в ее возрасте. Я очень рада нашему знакомству, попробую сегодня вечером попросить любимую Анжелу Йети сварганить или хотя бы раскроить на этого мастодонта с раскосыми глазами в красивых беленьких гольфиках на всех лапах попонку, и хотела бы , чтобы ей сшили такую фигню типа корсета со спинкой из водоотталкивающей ткани,а на живот искуственный мех ( он у меня есть), чтобы она не мерзла потом  после стерилизации, пока мех на животе будет отрастать. Нашему мастодонту очень жарко на моей кухне с открытой форточкой , а мне холодно. Подстилку она не признает ни за что, жарко ей. Зубы изумительной белизны и прямо скажем, что она красивая деваха, видная, у людей вызывает улыбку ( мужчин моего возраста людьми называть не хочется,  а мужа козы жалко сравнивать с ними, у них вечно недовольные хмурые лица, даже Рута с ее явной красотой их не прошибает). Она очень дружелюбная и пока что молчаливая, на поводке ходить не умеет, столпотворения людей пугается и-Слава Богу!-боится машин. ПОнятное дело, что мне она понравилась, вечером буду купать , если хватит сил воткнуть в ванну.

Добавлено (23 Января 2013, 16:59)
---------------------------------------------
Цитата (Ксюша)
потому что бока торчат. Я
Там не бока торчат, а живот торчит во всей красе, поставили 45 дней пузырчатой нашей! Поставила варить ее курицу, которую хозяйка прислала с Ольгой Прокофьевной, что делать, если у Руты такие вкусы. Ольга Прокофьевна дала мне простынку для стерилизации, сегодня постираю, бедное дитя , от силы вторая течка.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 23.01.2013, 18:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Утром сегодня я давала этой собаке блинчики, колбасу и всякие шкурки плюс кусочек батона. На кашу, которую я своим варю, она тоже накидывалась. Когда она сытая - она стоит или лежит в будке спокойно (так было в выходной, когда хозяева точно были), когда она голодная- поверьте, ни от чего ни отказывалась и скулила, стоя на заборе. Чтобы эта собака бегала по кооперативу- я не видела, хотя знаю практически всех бездомных и не очень (почти хозяйских). Это по поводу моих фантазий. А собака очень красивая и ласковая, с этим согласна. Ее бы пристроить. И через 10 дней ее возвращать нельзя- не представляете насколько холодно за городом. Вот она, сообщ №16 http://egida.by/forum/115-14805-2

Добавлено (23 Января 2013, 17:10)
---------------------------------------------

16.  
16
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Вот эта тема http://egida.by/forum/115-14805-3
Как я поняла, эта собака не Ольги Прокофьевны, просто она помогает.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
Они все не Ольги Прокофьевны, она просто помогает собакам на дачах. Она поговорила с хозяевами, те просто собаку подобрали, посадили к себе на участок и готовы отдать. Приезжают кормят, не знаю как часто, в Минск не забирают. Она просто к ним прибилась не так давно.
18.  
18
.
Минск, Победа
23193 сообщения
У ОП был доберман и есть взрослые дети без наших идеалов.
Рута спокойно сидела в кухне с 3 дня до 10 вечера, правда, уже утром сегодня я обнаружила ее в остатках обоев с кухни. Она точно просекла, что ремонт нужно было сделать уже давно, и решила помочь.
Вчера поздно вечером сходили с ней к Анжеле Йети и померились для попонки на субботу, Анжела прямо назвала эту жертву Освенцима БОМБОЙ. Ксюша, помогите найти машину на субботу к 14, нам нужно быть на Декабристов к этому времени и потом после операции вернуться, возвращаться где-то в 15 приблизительно. И хорошо бы кто-нибудь помог мне ее вынести, ибо она весит больше моей Дафны, хотя меньше в холке и короче. 
Вечером народу было совсем мало и машин уже поменьше, она гуляла намного лучше, сделала все свои делишки в сугроб- пришлось лезть с пакетом в сугроб и мне. Панически боится ездить на трамвае или в троллейбусе, сразу ложится на живот, поэтому и довезти ее к ГРише общественным транспортом невозможно, живот испачкает в хлам.
Очень добрая собака, раскосыми глазами и вот этой добротой  напоминает мне сильно нашу Долли из ДСН. Лапы моет с большим удовольствием, важно смотрит, как ей протирают подушечки, и просто балдеет, а вот команд никаких не знает. Вызывает к себе очень теплое чувство. Если есть желающие забрать к себе Руту на передержку через 10-12 дней после стерилизации под предлогом ужасного холода в дачном кооперативе Садовый, то милости прошу, хорошо бы, чтобы желающие обладали застекленным балконом, так как в квартире ей очень жарко, бедняге! У меня есть еще один пациент после стерилизации в крапинку с черной головой с завода шампанских вин на следующие после Руты 2 недели, я работаю с сегодняшнего дня и УЖЕ живу с 2мя немаленькими  разнополыми собаками, поэтому попрошу драматизирующих- выражаясь мягко- помолчать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4569 сообщений
Топикстартер
limeva2003, а откуда выезжать?
20.  
20
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Я не драматизирую, а трезво оцениваю перспективы собаки, если вернуть ее через 10 дней после операции. Теплого балкона у меня нет вообще, кроме того бываю в квартире не каждый день- живу на 2 дома, плюс куча котов- на передержке и свои. А для сомневающихся по поводу разницы температур- советую для опыта поночевать где-нибудь подальше от Минска, хотя бы км в 10. А если Вам мои советы мешают жить, Любовь Ивановна, начните с себя
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рута - красивая и молодая (sml[help]ищет дом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0