• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Лиза - сбитая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




22.05.2013 около 14.00 в районе переулка Козлова, 5 неизвестным лицом была сбита собака без породы среднего размера серо-коричневого окраса лет двух. У собаки предположительно повреждены задние лапы (переехал автомобиль). тел.8-044-701-70-81 Анастасия

Эта малышка родилась,чтобы жить...
Но, водитель,сбивший её в один из майских дней,видимо был другого мнения.
Неравнодушные люди,увидев несчастное животное,отвезли его на пару дней в госпиталь,где после осмотра,дали надежду на то,что малышка выздоровеет.
её ждёт операция и длительный период выздоровления.
Но ласковая обладательница рыжей шубки уже сейчас ждёт своего хозяина и надеется,что тот её не предаст.
В данный момент крайне необходима передержка(т.к. сегодня после операции её совсем некуда везти),материальная помощь и неравнодушные люди,готовые пожертвовать своим временем,чтобы помочь малышке стать на лапы...

8-029-650-97-28 Жаклин

Velcom 314 30 58 - передержка


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 25.06.2013, 11:29
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ffake, , Анастасия- это кто? Она собаку подобрала? Она ищет хозяина или помощь!
Что с собакой?* sad Не очень понятное сообщение.
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.05.2013, 20:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
ничего не знаю.
всю информацию можно узнать у самой Анастасии
4.  
4
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Анастасия работает в фирме, возле которой произошло несчастье, они уже собрали деньги и послали собаку с их водителем в Антистресс на снимки и возможную операцию. Я рассказала о Григории и дала его телефон.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Как,там собачка?Что слышно?
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Добрый день. Сегодня мы подобрали сбитую на дороге собаку (пер. Козлова, 5). Об этом писала Анастасия, наша коллега. Везти ее самостоятельно не смогли, т.к. она очень сильно скулила и не давала возможность положить её на носилки или ткань. Пытались привезти за деньги на место  какого-нибудь ветеринара, чтобы сделал ей обезболивание, чтобы в дальнейшем отвезти ее в ветлечебницу. Сначала поехали на ул.Буденного. Нам категорически отказали. Сказали, что с бездомной собакой возится не имеют права. Затем поехали за врачом в ДокторВет. Там нам тоже отказали. Согласились приехать только из лечебницы по Филимонова. Собаке сделали анестезию, после которой мы смогли спокойно отвезти её на УЗИ на Филимонова и на рентген на Гало. Мне предложили её усыпить, но я не согласилась и решила отвезти её в стационар на Тимирязева. Врач, которая осмотрела собаку, дала надежду на выздоровление. Я смогла заплатить 1500000 руб залог за три  дня стационара, но как мне выкрутиться дальше - не знаю. Собаке нужна операция и, возможно, не одна. Дома я смогу держать ее только на этапе выздоровления, т.к. работаю с 10.00 до 20.00, да и то - временно. А собаке нужен постоянный досмотр и уход. Держать её в стационаре это, конечно, вариант, но финансовая сторона  для меня тоже сейчас очень актуальна. Сама ухаживать за собаками я не умею: у меня собаки никогда не было. Я не смогу ни укол сделать, ни что либо ещё. Подскажите, как мне поступить и где можно искать помощь?
nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
7.  
7
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
за 1500000 Вы могли на два месяца фактически ей передержку с уходом обеспечить :( эх...

Собаку надо показывать Григорию с Декабристов. Что на рентгене-то? Какие травмы, что сказали врачи, какие прогнозы?
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jacqueline, , какой диагноз у собаки?  Что поставил врач?
 
 
 
 ПОЛТОРА МИЛЛИОНА за ТРИ дня???:shok:  Это что же они там ей предоставили за ЛЮКС??:shok:

Добавлено (23 Мая 2013, 00:59)
---------------------------------------------
Jacqueline, , опишите собаку. Может, есть фото? Сука, кобель?? Рост? Шерсть? Был ли ошейник?

Добавлено (23 Мая 2013, 01:00)
---------------------------------------------
Jacqueline, , дома ее можно держатть с певого дня. ЗА миллионы прооперировать, помощь колоть- возить всегда найдется!
 Ведь в стационаре с ней тоже ни кто не сидит. Хоть деньги сохраните на ЛЕЧЕНИЕ.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Собака среднего размера, сука. Рыжая, с подпалинами.  Шерсть короткая, чистая. Очень ласковая, дружелюбная. Была без ошейника. Фото не сделали - было не до фото! Григорию я звонила. Пока мы везде ее возили, прошло время, Григорий сказал, что сможет взять ее только через 2 дня. Он не смог мне помочь, т.к. мы ее возили везде с 2 часов дня, а рентген  смогли сделать только в 19.00, отстояв  в очереди. По телефонам Эгиды, которые у меня были, к сожалению, никто не ответил. Куда мне было еще ее везти? Я работаю до 20.00, дома бываю в девять вечера. А за собакой нужен постоянный. тщательный уход. У собаки перелом бедра, позвоночник цел, но отломаны какие-то отростки, надо ставить спицы. На голове шишка, ссадины на лапах. На УЗИ, вроде, все в порядке. Завтра снимки повезу на Филимонова и к Григорию. Посмотрим, что скажут.  В стационаре берут за сутки содержания 160000 руб. 1500 000 - это залог, который необходимо оставлять. Они потом из этой суммы вычитают препараты и процедуры. Условия, вроде хорошие. Персонал очень доброжелательный. Собаке дали большую отдельную клетку на полу, в которую можно свободно залезть человеку. Подстилки мягкие, чистые. Сверху одноразовые пеленки. Сразу взяли анализы, измерили температуру, поставили капельницу
nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
10.  
10
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Jacqueline, для эскулапа это обычная стоимость стационара. Возможно, скажут и доплатить за препараты. Мы раньше часто обращались в безвыходной ситуации. Желательно кому-то тарабанить Грише и просить операцию.
Любовь Ивановна, может быть Вы сможете повлиять на Гришу?
А кто сказал про спицы? Врач с Антистресса на Филимонова?

Добавлено (23 Мая 2013, 09:07)
---------------------------------------------
Jacqueline, где Вы живете? Вы сможете забрать собаку домой?

Сообщение отредактировал: рок - Четверг, 23.05.2013, 10:01
Меня здесь больше нет.
11.  
11
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата (Jacqueline)
Я не смогу ни укол сделать, ни что либо ещё. Подскажите, как мне поступить и где можно искать помощь?
Где вы живете? Есть ли у вас второй набор ключей? Я прекрасно понимаю, что значит оплачивать этот разорительный Эскулап, и если вы живете не очень далеко от меня, смогу приезжать к вам и помогать в уколами,  НО ОПЕРИРОВАТЬ СОБАКУ ДОЛЖЕН ГРИГОРИЙ И ИМЕННО ЕГО СОВЕТЫ И РЕШЕНИЯ Я ХОТЕЛА БЫ ВЫСЛУШАТЬ В ТОМ, ЧТО КАСАЕТСЯ НОГ И СПИНЫ СОБАКИ.
На Буденого сидел раньше просто неумный колхозный ветеринар, который всего боялся,  собак, прививок, и упорно старался ободратьт ебя по максимуму в полном согласии с прейскурантом, вторым врачом там был вполне приемлемый Андрей. А на самом деле, если есть опекун(куратор) собаки, приехавший с ней, они права не имеют отказывать в помощи. Ваш водитель просто слишком мягкий и неопытный. ПРи мне неединократно приносили и котов только что подобранных, и собак только спойманных на Дружную, пришел человек с  собакой в ошейнике, наморднике и на поводке и никто не может сказать:" ГАВ, НЕ ПРИНИМАЮ". ТЫ ВРАЧ, ТЫ ОБЯЗАН ЛЕЧИТЬ, А Я ОБЯЗАН ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИВОТНОЕ В ВИДЕ, КОТОРЫЙ ИСКЛЮЧАЕТ ПОКУСЫ, И ОПЛАТИТЬ ЛЕЧЕНИЕ. ВСЁ!

Добавлено (23 Мая 2013, 09:23)
---------------------------------------------
Я готова сегодня съездить с собакой к Грише, но с 16 до 20 я сижу с внуками, у средней внучки выпускной в садике, так что хотелось бы все сделать до 14-15 часов.
Жаклин, основный и самый страшный дефицит для зоозащитников -дефицит мест, где можно расположить собаку. Если есть квартира, то собаку можно держать на пеленке, и кстати, она может самостоятельно ходить в туалет и по большому, и по маленькому? Этот важный вопрос, показывающий состояние позвоночника. И хотелось бы мне знать точный вес собаки, чтобы представлять, можно ли ее на руках выносить на улицу для туалета или ей понадобятся памперсы.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 23.05.2013, 10:28
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Jacqueline, прежде всего Вам большое спасибо! Добро пожаловать в наши ряды.
По опыту скажу, что лучше дома, даже, если там никого нет, чем в клетке с хорошими условиями. Во-первых, это даст возможность собаке успокоиться и понять, что зла ей не желают. Во-вторых, Вам действительно смогли бы помочь с процедурами, практически в каждом районе есть наши волонтеры. Если Вы согласитесь быть куратором собаки, то можно просить разрешение на сбор помощи, тогда Вам частично можно будет компенсировать расходы и в дальнейшем помогать собаке. limeva2003, права, нужно говорить с Гришей, я думаю, что Вам обязательно помогут и подскажут.
Еще раз спасибо за спасенную жизнь! yes
Сообщение отредактировал: IrenKos - Четверг, 23.05.2013, 10:35
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Что означает: "Быть куратором?" Я бы с удовольствием позвонила и все обсудила, если бы хоть кто-нибудь дал номер телефона, т.к. по роду деятельности я не могу сидеть за компьютером, а время идет. У меня проблема следующего характера. Я не смогу забрать собаку домой сразу после операции, т.к. все на работе с 9 до 20.  Живем мы в дер. Зацень. Вряд ли кто-то из волонтеров будет туда-обратно ездить. Насколько я узнала, после операции нужно колоть каждые 2-3 часа. Это надо приглашать сиделку! Когда собака пойдет на поправку, я смогу забрать её. 
Позвоните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Я перезвоню, чтобы Вам деньги не тратить! Очень жалко времени.
8-029-650-97-28. Жаклин
nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
14.  
14
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Быть куратором-это значит полностью закрывать все нужды собаки, найти ей передержку и навещать ее там ( на мой взгляд не реже раза в неделю), возить ее к врачу и принимать решение по лечению, тратить свои дньги на еду, лекраства, приемы у врачей,НО ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕТ ИЛИ НЕ ХВАТАЕТ, то можно обратиться к админам сайта с просьбой о сборе помощи, и тогда на собранные деньги лечить, кормить, возить, покупать лекарства, прививать и за эти собранные средства давать отчет в виде фотографий чеков за все на свете ( вот с последним у меня очень плохо, сгрызен снимающий мобильник и нет фотика)

Добавлено (23 Мая 2013, 14:51)
---------------------------------------------
Я лично,как куратор,  больше люблю держать собак у себя или совсем рядом, особенно, если собаке нужна мед. помощь, редкая передержка хорошо лечит зверика. И уъо почистить трудно им, и укольчик сделать, и даже таблетку всунуть. Хотите быть уверенной в лечении, делайте все сами.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Jacqueline)
Что означает: "Быть куратором?"


вот здесь всё подробно: http://egida.by/forum/23-6447-591018-16-1348236118 сообщение 547


Что ни делается - к лучшему!
16.  
16
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (Jacqueline)
Позвоните мне, пожалуйста, кто-нибудь. Я перезвоню, чтобы Вам деньги не тратить! Очень жалко времени.
8-029-650-97-28. Жаклин

Добавлено (23 Мая 2013, 15:19)
---------------------------------------------
спасибо,что не прошли мимо!

17.  
17
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Нет, наверное, куратором я быть не смогу. Лучше, если бы меня кто-нибудь курировал, т.к. у меня нет никакого опыта. Подскажите, пожалуйста, кто сможет помочь в кураторстве?

Добавлено (23 Мая 2013, 23:56)
---------------------------------------------
Где можно сделать собаке будку? Может быть, у кого-нибудь остались лекарства? Нужны: баралгетас - 5мл, этамзилат - 4 мл, мепразол, салкосерил - 10 шт по 1 мл. Или подскажите: где можно купить небольшие дозы? Посоветуйте, что подготовить дома, перед тем, как забрать домой собаку после операции. буду рада любой информации, заранее спасибо! 8-029-650-97-28

Большое всем спасибо за поступившие звонки, за советы и за тёплые слова!

nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
18.  
18
.
Польша, W
5893 сообщения
может кто возьмётся помогать Jacqueline, ,глядишь всё заладится! blush blush

Добавлено (24 Мая 2013, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата (Jacqueline)
Может быть, у кого-нибудь остались лекарства? Нужны: баралгетас - 5мл, этамзилат - 4 мл, мепразол, салкосерил - 10 шт по 1 мл. Или подскажите: где можно купить небольшие дозы?

Цитата (Jacqueline)
Посоветуйте, что подготовить дома, перед тем, как забрать домой собаку после операции. буду рада любой информации, заранее спасибо! 8-029-650-97-28
19.  
19
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Наталья, Нет, наверное, куратором я быть не смогу. Лучше, если бы меня кто-нибудь курировал, т.к. у меня нет никакого опыта. Подскажите, пожалуйста, кто сможет помочь в кураторстве?Добавлено (23 Мая 2013, 23:56)
---------------------------------------------
Где можно сделать собаке недорогую, хорошую будку? Может быть, у кого-нибудь остались лекарства? Нужны: баралгетас - 5мл, этамзилат - 4 мл, мепразол, салкосерил - 10 шт по 1 мл. Или подскажите: где можно купить небольшие дозы? Посоветуйте, что подготовить дома, перед тем, как забрать домой собаку после операции. буду рада любой информации, заранее спасибо! 8-029-650-97-28 

Большое всем спасибо за поступившие звонки, за советы и за тёплые слова! 

nasturciaplus@tut.by 
8-029-650-97-28
nasturciaplus@tut.by
8-029-650-97-28
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Jacqueline, . во-первых- спасибо!
1. Телефона указаны на сайте 2. Я сейчас в роуминге.   Не снимаю.  А Наташа во время чтения лекций трубку не  берет : только смс. Ну что делать- мы тоже и работаем...:smile:
2. Эгида  готова оплатить операцию в ДВ- у нас с  ними договор . По безналу. Если решите- пишите в л.с. Обсудим.
3. Сделайте фото. Собака ручная. Возможно, ее ищут!!!!!
4. По лекарствам позвоните Наташе 665 02 76  и Тамаре Николаевне  322 61 55 .  У них в домиках есть аптеки. Может, что-то найдется и Вам!!  Не отвечают- шлите смс!! Все работают!!!
5. Будка?? В интернете много предложений сделать будку!
6.  Позвоните НастеУлитке 575 55 70 мтс - возможно, у нее кто-нибудь возьмет ее платно на неделю с лечением??? У Насти были как-то предложения.

Добавлено (24 Мая 2013, 01:25)
---------------------------------------------
Jacqueline, , и напишите Ариане, дайте ссылку на тему. И просите открыть Вам   разрешение на сбор помощи!!!  Собирайте! Финансы Вам долго будут нужны!!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 24.05.2013, 02:31
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0