Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Лиза - сбитая собака
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16895 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»




22.05.2013 около 14.00 в районе переулка Козлова, 5 неизвестным лицом была сбита собака без породы среднего размера серо-коричневого окраса лет двух. У собаки предположительно повреждены задние лапы (переехал автомобиль). тел.8-044-701-70-81 Анастасия

Эта малышка родилась,чтобы жить...
Но, водитель,сбивший её в один из майских дней,видимо был другого мнения.
Неравнодушные люди,увидев несчастное животное,отвезли его на пару дней в госпиталь,где после осмотра,дали надежду на то,что малышка выздоровеет.
её ждёт операция и длительный период выздоровления.
Но ласковая обладательница рыжей шубки уже сейчас ждёт своего хозяина и надеется,что тот её не предаст.
В данный момент крайне необходима передержка(т.к. сегодня после операции её совсем некуда везти),материальная помощь и неравнодушные люди,готовые пожертвовать своим временем,чтобы помочь малышке стать на лапы...

8-029-650-97-28 Жаклин

Velcom 314 30 58 - передержка


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 25.06.2013, 11:29
101.  
101
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
limeva2003
Цитата
так в Европейские ученые уже доказали это, что животные обладают сознанием
так то ж европейские , а то - САС!!! rolleyes

Добавлено (30 Мая 2013, 00:55)
---------------------------------------------
Как-то за "делом врачей" мы совершенно забыли о главном Герое нашей темы - Маме нашей ЛИЗОНЬКИ! Вернее, мы то не забыли - постоянно находимся в контакте, делимся нашими маленькими радостями и победами и, конечно же, встречаемся! Не перестаем удивляться этому чудесному человеку, с таким чудесным именем - Жаклин! Придти на помощь собаке, не имея даже представления о том, что же делать дальше, куда везти , где лечить, как выхаживать...
    
    Эта одна из немногих тем на форуме, когда собаке сначала  приходит помощь, а уж потом решаются все остальные вопросы. И огромное спосибо всем тем, кто оказался рядом в самые трудные минуты, не оставил Жаклин одну, не имеющую даже мало-мальского опыта обращения с собакой! 
   
     Зато теперь надо видеть, как Лизка встречает свою спасительницу! Прямо тянеться к ней всей своей собачей душой!!! Ни на кого из наших домашних она так не реагирует, а ведь мы ее кормим-поим, гладим и играемся с ней, и времени проводим с ней куда больше. А сегодня, чуть завидев Жаклин, Лизка ВСТАЛА(!!!) и покавыляла на всех своих четверых ей навстречу!!! Уткнулась головой в ноги и еще долго не хотела ложиться, показавая какая она молодец, как старается побыстрее выздороветь!    

    А еще Жаклин очень чуткий и внимательный человек. Столо жене обмолвиться  в телефонном разговоре о том, с каким аппетитом Лиза уплетала говяжью печенку, как назавтра, с утра, наш холодильник уже был загружен той самой печенкой и остальными разными вкусностями!
   
    Спасибо ей за все от нас и от Лизоньки!!!

Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
102.  
102
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата (Valleo)
Спасибо ей за все от нас и от Лизоньки!!!
 Да-да, спасибо! А Лизон свое ОСОБОЕ БЛАГОДАРНОЕ ОТНОШЕНИЕ показала!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
103.
103
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собачка кушает сухой корм? Эгида хочет поделиться yes
104.  
104
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Верочка, тот который у нас есть - кошачий "БОШ - она с презрением отвергла! С другими - надо пробовать. Спасио за предложение!

    У Лизки все хорошо. Начала уже всавать. САС сказал, что это нормально. но предупредил, чтобы полы были не скользкими.  А у нас кругом - паркет-плитка. Теперь вместо пеленок, нам требуются персидские ковры (может у кого остались?).

    Еще Лизке очень нравиться играть в нашу новую семейную игру -"ПОЙМАЙ КАКАШКУ!" Как только у нее появляется желание, мы все по очереди бегаем за ней сзади с лоточком. Жена ухитрилась сегодня поймать одну, но как только  ушла чтобы отнести то что поймала, Лизка тут же использовала численное преемущество, причем дважды!!! Поэтому счет на сегодня 1:2 не в нашу пользу!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
105.
105
.
Минск, Кунцевщина
13199 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valleo, вы куратор? Где и как вам можно передать корм?
106.  
106
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
А кто лечащий врач? smile
Причиняю добро...
107.  
107
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Прошу успокоиться всех  тайных и явных поклонниц Григория! Лизу лечит он. Хотя и предлагал обратиться к САСу, потому как он оперировал бы сабаку в ТАКОМ состоянии НЕМЕДЛЕННО, а не оставил бы ее без помощи 3 (ТРОЕ !!!) суток в мрачном ЭСКУЛАПЕ! И пришел бы на помощь животному хоть днем, хоть ночью, и даже если бы небо опустилось на землю и реки потекли вспять!!!
    Но теперь, соблюдая этику, консультируюсь по текущим вопросам только по телефону, боясь задеть нежные чувства особо пылких натур!. 


Цитата (Верочка)
Valleo, вы куратор? Где и как вам можно передать корм?
 Я - только передержка и  вполне самодостаточная. Основные расходы ( и не малые) понесла и несет Жаклин. Хорошо бы было компенсировать ей хоть часть расходов т.к. деньги ей пришлось брать в долг. За предложение помощи с кормом  - спасибо. Мой т. Velcom 314 30 58, р-н Пулихова-Захарова.
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
108.  
108
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Valleo)
Хорошо бы было компенсировать ей хоть часть расходов т.к. деньги ей пришлось брать в долг

поможем Копейкой (100 т)  yes набирайте и забирайте 318-31-26 велком


Что ни делается - к лучшему!
109.  
109
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата (ЛАВАНДА)
А кто лечащий врач?
Правильный, мы с вами его хорошо знаем. Валео, будь вы женского пола, я бы настучала жене С.Н. о ваших медовых речах!!! lol
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Цитата (Valleo)
Прошу успокоиться всех тайных и явных поклонниц Григория! Лизу лечит он. Хотя и предлагал обратиться к САСу, потому как он оперировал бы сабаку в ТАКОМ состоянии НЕМЕДЛЕННО, а не оставил бы ее без помощи 3 (ТРОЕ !!!) суток в мрачном ЭСКУЛАПЕ! И пришел бы на помощь животному хоть днем, хоть ночью, и даже если бы небо опустилось на землю и реки потекли вспять!!! Но теперь, соблюдая этику, консультируюсь по текущим вопросам только по телефону, боясь задеть нежные чувства особо пылких натур!.
Ну так и соблюдайте её, ЭТИКУ!!!! Хватит уже медоточивой рекламы.

Добавлено (01 Июня 2013, 16:22)
---------------------------------------------
limeva2003, полностью согласна.

Причиняю добро...
111.  
111
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата (limeva2003)
будь вы женского пола, я бы настучала жене С.Н


 limeva2003, так это и есть та самая пресловутая ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА??? shok

Цитата (ЛАВАНДА)
Ну так и соблюдайте её, ЭТИКУ!!!! Хватит уже медоточивой рекламы.

ЛАВАНДА, вспомнилось расхожее выражение: "Не говорите, ЧТО мне делать и я не скажу КУДА Вам ... bye
А по поводу рекламы -"НАПИШИТЕ В СПОРТЛОТО" (В.Высоцкий)
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
112.  
112
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Valleogirl_haha

Вы мне нравитесь. С Вами хоть смешно.

Будут ли новые фото Лизун ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
113.  
113
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата (labrador)
Вы мне нравитесь.
labrador, спасибо, а то было уж совсем приуныл. Даже вспомнился Паниковский: "Я старый! Меня девушки не любят!"

    У Лизоньки все в порядке. Уколы уже закончились. А то в последнее время она очень харошо изучила все наши маневры вокруг своей драгоценной попы и передавать приветы от дяди Гриши становилось все труднее.
    Каким-то немыслимым образом научилась передвигаться лежа на боку. Теперь ареал ее обитания значительно расширился. Причем все захваченные территории немедленно и обильно орошаются!
    Лапка , выбритая Григорием, уже начала интенсивно обрастать! Поэтому (да простит меня Любовь Ивановна!) эпиляция в области бикини, похоже, не его конек!
    Завтра снимаем швы. Даже не представляю как эта трусиха все это переживет!!!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
114.  
114
.
Беларусь, Минск
15496 сообщений
Цитата (Valleo)
Лапка , выбритая Григорием, уже начала интенсивно обрастать! Поэтому (да простит меня Любовь Ивановна!) эпиляция в области бикини, похоже, не его конек!
Обычно с бритвой работают помощники Григория (или Дима, или Женя). А они еще совсем молодые и неопытные. Какое уж тут бикини ...
Григорий говорил, что с понедельника уезжает на конференцию на 5 дней. Если девочка так боится, почему бы не снять швы у Вас дома? И в этом бы помог Ваш друг. Почему бы нет? Все корректно и уместно.
Сообщение отредактировал: Mori - Вторник, 04.06.2013, 17:29
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
115.  
115
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Mori, всеми лечебными вопросами занимается Жаклин. Вчера сказала, что было много плановых операций у Григория, поэтому снятие швов перенесли на сегодня. По поводу отсутствия Гриши - ничего не говорила. Вашу информацию ей довел. Если она подтвердится - будем действовать по Вашему варианту. Спасибо!

Добавлено (05 Июня 2013, 03:11)
---------------------------------------------
Сегодня нашей девочке, наконец-то, сняли швы!
    Mori, Ваша информация подтвердилась. Гриши действительно нет в Минске. Пришлось обращаться к САСу. Чтобы соседи не узнали, что думает о нас всех Лизка, и о Сергее Николаевиче - в частности, решено было отвезти ее к нему в клинику. Он уже нас уже там ждал, и не успела Жаклин открыть машину, как С.Н. за пять секунд уже вытащил все нитки! Лизка даже не успела опомниться. Поэтому ее хит про резанного поросенка так никто и не услышал. 
    По-моему, она и  до сих пор находиться в недоумении: в связи с чем была связана ее сегодняшняя автомобильная прогулка!

    Теперь остается ждать контрольного снимка. Перелом достаточно сложный, поэтому - время покажет . А Лизка со своей стороны будет очень стараться!

Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
116.  
116
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата (Valleo)
Поэтому ее хит про резанного поросенка так никто и не услышал.
 Этот хит отлично описан В Короткевичем в начале Черный замок Ольшанский. Рада за нее!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
117.  
117
.
Польша, W
5893 сообщения
Valleo, ,как дела у Лизуна?))
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valleo, , смешной Вы!! smile Спасибо Вам за собаку! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Da, polkovnik o4en' klassnyj i Krisan'ku lubit
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
120.  
120
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата (IrenKos)
polkovnik o4en' klassnyj i Krisan'ku lubit
Ирина, ну неужели для классности нужно обязательно Крисаньку любить?! Я совсем не классная, я его просто жалею. ТАК ЧТО ЗАМОЛК НАШ КЛАССНЫЙ СОЛОВЕЙ О ЛИЗЕ И ЕЕ ЛАПКЕ? Где том похвал в адрес С.Н.? Что пробует делать собака на радость Валео?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Лиза - сбитая собака (sml[warn]Повреждены задние лапы)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0