Список форумов » Разное » Счастливые истории » Михей - дружелюбный и самостоятельный мужчина-пес (sml[love]у собаки умерла хозяйка, ищем новый Дом)
Михей - дружелюбный и самостоятельный мужчина-пес
1.  
1
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Топикстартер








Дружелюбный и самостоятельный мужчина-пес - в дар в добрые руки
Замечательный пес Михей ищет надежного и ответственного Хозяина, чтобы подарить ему свою верность и дружбу! Рост в холке 50 см, возраст 2-3 года, характер спокойный, уравновешенный, приучен к двухразовому выгулу, в еде не привередлив; привит, кастрирован, имеет вет. паспорт. Будет замечательным другом и компаньоном для всех членов семьи, подружится с другими домашними питомцами. Если вы давно мечтали о таком преданном и нежном друге - звоните и приезжайте знакомиться"
тел. +375 44 552 08 07 Вероника; +375 29 662 42 13 Лариса


СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН С АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА
Сообщение отредактировал: labrador - Воскресенье, 01.09.2013, 21:53
41.  
41
.
Польша, W
5893 сообщения
Цитата (vero8487)
НУЖНА МАШИНА!!!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
vero8487, вы чего-то мне не отвечаете. Я уже готова выехать.
Наберите меня.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
43.  
43
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
GVOZDZ, Вероника в метро, может поэтому и не отвечает. С передержкой вроде все нормально. Вероника едет за песом, потом на передержку и будем наблюдать. Насчет пироплазмоза есть сильные сомнения, похоже пес просто сильно тоскует, поэтому и грустный.

Добавлено (10 Июня 2013, 23:45)
---------------------------------------------
vero8487, ну как вы там? Волнительно очень blush И кстати может кто знает как его зовут? (Ну может те женщины, которые знали его с хозяйкой раньше).

Сообщение отредактировал: Lavika - Понедельник, 10.06.2013, 22:24
44.  
44
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Собакин на передержке. Женщина, которая к нам подошла, пока мы грузили собаку сказала, что его зовут Муха, его гоняли местные алкаши. Но эта кличка вовсе ему не подходит - он больше Шмель. 

Собака просто милашка. Спокойно дал одеть ему ошейник и покорно пошел на поводке. в клинике позволил померять температуру (39,1). А еше он очень боится мужчин.

А теперь о грусном. Веронике очень нужна будет помощь знающих и опытных людей. В среду повторный прием. Не все в порядке у него с писюном, если диагноз подтвердится, то предстоит очень серьезное лечение sad
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
45.  
45
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (GVOZDZ)
если диагноз подтвердится, то предстоит очень серьезное лечение

бедный котенок sad Ничего, значит будем лечить yes Главное, чтобы была крыша над головой, со всем остальным справимся.
46.  
46
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
GVOZDZ, Светик и Леша, СПАСИБО ОГРОМАДНЕЙШЕЕ, что выручаете меня в который раз!!  doggy doggy8 Простите giverose
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
47.  
47
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
А в какой клинике были и у какого врача?
Цитата (GVOZDZ)
Веронике очень нужна будет помощь знающих и опытных людей.

Какая помощь нужна? Это наверное уже по результатам повторного приема будет ясно
Цитата (GVOZDZ)
его зовут Муха, его гоняли местные алкаши. Но эта кличка вовсе ему не подходит - он больше Шмель.

а что, если других предложений нет, может пускай и будет Шмель?
48.  
48
.
Беларусь, Минск
790 сообщений
Цитата (Lavika)
а что, если других предложений нет, может пускай и будет Шмель?
  good_dog вполне подходит, неизбито) doggy3
Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьёз – вам из неё живьём всё равно не выбраться. Кин Хаббард
+37529-1584348
49.  
49
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Топикстартер
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ! angel1 doggy good_dog spasibo thankyou :wow: 


спасибо за поддержку Светлане, Алексею, Ольге, Кате, Ларисе, Юлии, Насте!!! 

Слава Богу, что есть такие люди как вы! И что вместе мы даём надежду на жизнь нашей милой симпапулечке. Пёс и вправду славный. Вы все просто суперчеловеки! :v:
 
 
 





Добавлено (11 Июня 2013, 10:12)
---------------------------------------------
Пёсик гуляет спокойно, рядом с Катей (хозяйка на передержке), переночевали хорошо. Единственная проблема - кровяные выделения. Завтра - 12.06 (среда) идём в 22.00 к врачу в АйБиВет. Очень переживаю что дальше, но за поддержку и лекарства не беспокоюсь, я думаю мы вытенем,  помогут все кто врачом, кто материально, кто завозом лекарства, если понадобится. Хоть новости у нас печальные, но, возможно, у нас есть шанс спасти пёсика.

Добавлено (11 Июня 2013, 10:18)
---------------------------------------------
И ещё важная информация по отчёту. Вчера по дороге в клинику заехали в ветаптеку в Гиппо. Прикупили шампунь, чесалку и 500г корма. Настя помогла материально. Дала 100 тысяч. За всё мы заплатили 77 тысяч (со скидкой). Приём у врача в клинике стоил 50 тысяч. Это просто чтобы все были в курсе всего. И особенно те, кто помогает материально. Спасибо за всё!  good

50.  
50
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (Lavika)
А в какой клинике были и у какого врача?
По пути мы заехали в айбивет. При выходе только я увидела объявление большими буквами, что животные без прививки бешенства обследоваться не будут. Но девушка- врач очень тщательно его осмотрела, за что огромное ей спасибо. В среду она записала нас к врачу, которая вылечила саркому у своей собаки (именно кобеля). Как она пояснила, что вылечить сучку намного проще - там можно сделать операцию. С кобельками сложнее.
Мы вышли из клиники в растроенных чувствах и забыли заплатить, но вовремя опомнились - вернулись.

Цитата (Lavika)
Какая помощь нужна?
Веронике предстоит полное обследование собаки, начиная от биохимии. Очень хотелось бы привлечь в тему людей, которые через это прошли - помогли советами. Веронике, как куратору, нужно будет обратиться на сбор материальной помощи. Может кто согласиться стать сокуратором? Она новичок, первая собака подобрашка и с таким диагнозом. Ей нужна поддержка. Она очень ответственная девушка. Естественно в среду им назначат сдать анализы, потом лекарства....
Цитата (Lavika)
а что, если других предложений нет, может пускай и будет Шмель?
Он откликается на Муха, наверное лучше созвучное имя надо придумать.

Мы когда вчера к нему подошли, он тихонечко свернувшись калачиком дремал. Рядом лежали несъеденные сосиски. Я подошла, погладила - он вообще никак не отреагировал. Но вы бы видели его выражение глаз, когда я одела ему ошейник с поводком и сказала "Пойдем". Он резко встал, закрутил хвост баранкой и с таким удовольствием затрусил рядом....он ждал....он был очень рад, что стал кому-то нужен...
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Цитата (vero8487)
Завтра - 12.06 (среда) идём в 22.00 к врачу в АйБиВет.
Цитата (vero8487)
но, возможно, у нас есть шанс спасти пёсика.
Он обязательно поправится! не уточняли какой у него примерно возраст?
52.  
52
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата (GVOZDZ)
Может кто согласиться стать сокуратором?

еще в начале темы выражала готовность быть сокуратором, всем, чем смогу буду помогать. К сожалению (или к счастью?) с лечением подобных заболеваний не сталкивалась, но будем искать более опытных людей yes Насчет сбора помощи сейчас напишу Ариане. Кстати, vero8487, Вероника, если уж мы будем просить помощь, то все чеки нужно собирать и выкладывать здесь. Если нужно, могу вести отчетность.

Добавлено (11 Июня 2013, 10:52)
---------------------------------------------

Цитата (GVOZDZ)
Он откликается на Муха, наверное лучше созвучное имя надо придумать.

На Мухтара он конечно не тянет, но если ему нравится то может пусть и будет Муха (сокращенное от Мухтар)?
Если я правильно понимаю, нам ставят подозрение на венерическую саркому? Почитала здесь и здесь - конечно, плохо, но не смертельно, значит будем лечиться yes
53.  
53
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
Цитата (GVOZDZ)
Очень хотелось бы привлечь в тему людей, которые через это прошли - помогли советами.
Сейчас Mori лечит собаку с таким же или похожим диагнозом. вот темка http://egida.by/forum/115-11473-51
54.  
54
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Топикстартер
Лариса, спасибо! Всё понятно. Записываю вас в сокураторы! Я думаю тоже, что наши шансы выжить велики. Поэтому будем сражаться. Да, всё понятно с чеками. Меня вчера Света об этом предупредила. Пока я намерена везти собаку в клинику за свой счёт. Нет, мы должны подумать о кличке. В новой жизни у собаки должна быть счастливая новая кличка :)
55.  
55
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (Nastya89)
не уточняли какой у него примерно возраст?
я думаю года 2-3. Зубки беленькие.

Lavika, пока подозрение на венерическую.  Внешне она не видна, только писюн черный и выделения в виде сукровицы. Когда врач ему глубоко стала осматривать (отодвинула кожицу) были видны наросты.

Добавлено (11 Июня 2013, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата (Nastya89)
Сейчас Mori лечит собаку с таким же или похожим диагнозом.
yes да, я тоже сразу про нее подумала. Еще Света Зунда успешно вылечила кавказку Мэри. http://egida.by/forum/16-11760-19#535547
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
56.  
56
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
про Мори я тоже знаю, если что будем обращаться, просто я думаю поискать тех, кто успешно лечил от этого пацанов. Лечимся пока там же, в АйБиВет?
Цитата (vero8487)
Я думаю тоже, что наши шансы выжить велики.

Что значит ВЫЖИТЬ? Венсаркома (даже если это она) не смертельна, она лечится - пусть не так быстро, но вполне успешно yes
Насчет отчетности: в любом случае ВСЕ чеки лучше собирать и ВСЕ пожертвования и расходы записывать. Будем мы просить помощи или обойдемся собственными средствами - посмотрим по обстоятельствам, но отчетность должна быть в полном порядке - так всем будет спокойней.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Цитата (Lavika)
Лечимся пока там же, в АйБиВет?
Завтра запись к врачу, которая успешно вылечила свою собаку - кобелька. Нужно узнать ее мнение. У них же можно сдать первичные анализы - они отвозят в лабораторию Гурского.

В принципе, не мешало бы обратиться и к другим врачам, кто лечит венсаркому. Потом выбрать лечащего врача и лечиться у него постоянно. Ну, это мое мнение.

Lavika, может вы смогли бы завтра с ними подъехать к врачу? Пораспрашивать подробненько. 
Просто в теме Жанны заказывают лекарства из Питера. Попроситься и на нашу песу (если надо и если можно) привезти blush
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
58.  
58
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Подъехать конечно могу yes Правда я как не спец, боюсь что-нибудь упустить blush А чего мы так поздно записаны-то? Может пораньше можно blush И тариф опять же дневной будет blush

Поколупалась в Инете насчет имен, вот что накопала:

ДЖЕЙСОН (от др.-греч. "исцелитель"). Собаки с такой кличкой совершенно незлобивы, добрейшие домашние создания. Эту кличку можно давать собакам некрупных пород - мопсам, таксам, карликовым пуделям, бассет-хаундам.

МИХЕЙ (сокращение др.-евр. имени "подобный богу Яхве"). Кличка дается нежному, ласковому созданию, преданному своему владельцу.
Мне почему-то запала кличка Михей - мне кажется, ему подходит, и на Муху похоже blush Как думаете?
59.  
59
.
Беларусь, Минск
36 сообщений
Топикстартер
михеееееей!!! :good2:
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Если нет возражений по имени, может переименовать тему? Что-нибудь вроде:
Михей - плюшевый мишка
хозяйка умерла, ищет новый Дом
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Михей - дружелюбный и самостоятельный мужчина-пес (sml[love]у собаки умерла хозяйка, ищем новый Дом)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0