Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рэй, щенок-подросток срочно ищет дом! (sml[medicine]юный, ласковый и очень трогательный кобелёк)
Рэй, щенок-подросток срочно ищет дом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Недели две назад на Асаналиева бегал щенок-подросток, очень трогательный.
Честно говоря я прекрасно понимала , что взяться за него  не могу, мне не хватит время даже на рекламу не говоря, что его надо будет каждый день ездить выгуливать, но к нам ехал отлов  конечно дать погибнуть малышу не смотря на все эти факторы нельзя.

И вот теперь у нас беда, как-то две недели мы протянули, только благодаря Маше Рыжей и Денису, я бы точно не смогла одна, ребята очень помогли иначе Тимоша сидел бы на цепи по два дня без еды и воды. Кто-то стал Тимошу спускать с цепи, и он каждый день бегает по району без присмотра, рядом много дорог, всё закончится известно как, это вопрос времени. Узнать кто  это делает невозможно, так как из 24 часов 23 часа там никого нет.
Очень нужна передержка!!!!!!

В интернете бываю 1 раз в две недели , очень нужна помощь рекламой!!!!

Тимоша щенок-подросток, ему около 8 месяцев чуть выше колена, стройный)) Как только его отловили за что кстати спасибо Гале, она же его и выкупала и помогла перевезти, Тимоша отказывался от еды три дня, не выходил из будки. Испугались ,поехали к врачу, не нашли абсолютно ничего, сдали анализ на пироплазмоз-отрицательно, если честно мне не верилось, что это может быть стресс, оказалось он.
Тимоша очень добрый, к человеку не проявляет абсолютно никакой агрессии, что с ним не делай)) К собакам  то же ни разу не было замечено, спокойно относится к котам. Умеет гулять на поводке, конечно не идеал , но он же молод ещё) Очень ласковый , обожает гладится . Быстро привыкает к людям, понимает, что такое хозяин, очень предан, сразу видно, что очень ориентирован на человека. Думаю со временем и охранять научится, но злобным псом точно не будет. С квартирой видимо не вариант, хотя не пробовали , но он из тех собак, что очень нервничают когда остаются одни,в первые дни(после того как отошёл от стресса) он изгрыз всё до чего дотянулся, все игрушки, палки, доски, правда сейчас такого уже нет. Если квартира то он не должен на долго оставаться один , при этом он скорее всего там не жил так как боится лифта и лестницы. Что такое выгул понимает, старается делать дела именно на прогулке.

Обработан однократно от глистов.

    

Куратор 80298603207 Маша

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 08.11.2013, 15:47
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
41.  
41
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
девочки, а кто поставил диагноз чумка?
Вы просите консультации по лечению, но при этом не дали его симптоматики.
1. температура
2. выделения из носа и глаз
3. кашель, чихи, хрипы
4. стул, рвота
5. отказ от еды, воды
Что из этого списка и в каком виде у него наблюдается?
42.  
42
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, наблюдается, как я поняла:
2. выделения из носа и глаз
3. кашель, чихи, хрипы
Вероника
43.  
43
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Kurt ()
девочки, а кто поставил диагноз чумка? Вы просите консультации по лечению, но при этом не дали его симптоматики.
1. температура
2. выделения из носа и глаз
3. кашель, чихи, хрипы
4. стул, рвота
5. отказ от еды, воды
Что из этого списка и в каком виде у него наблюдается?

Цитата Maria_Mirabella ()
Сильный кашель, весь булькает, сопли и глаза текут, очень худой, хотя и ест. Поноса нет. Уставший.

Пока Мария писала только об этом. Симптомы пошли на 14-й день после Гурского, если я не ошибаюсь.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
44.  
44
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Vivienne_, чтобы вылечить, этого мало. Надо знать температуру, какоие выделения, их обильность. Укололи ли ему гискан и как? Чем вообще лечат?..

Добавлено (14 Октября 2013, 10:30)
---------------------------------------------
девочки, в общем так:
1. температура
2. пьет ли собака
3. чем лечат

Из общих рекомендаций: пока собака пьет, не поносит и не рвет - капать нет необходимости. Если собака кашляет и хрипит - надо бы одеть на него свитерок какой детский, чтобы защитить грудную клетку. Поить теплой водой. Давать антибиотик от инфекций верхних дыхательных путей, отхаркивающие. Если к вечеру хрипы усиливаются, хорошо бы на ночь дать эуфиллин. Ну и общее - катозал, витамины и пр.

45.  
45
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Kurt ()
Укололи ли ему гискан и как?

Да, кололи, после того, как забрали, потом - не знаю. Разговаривали с Марией в Пт, говорили о смыве. Если антибиотики за выходные принимать не начали, то можно свозить.

Добавлено (14 Октября 2013, 10:37)
---------------------------------------------
Цитата Kurt ()
Из общих рекомендаций: пока собака пьет, не поносит и не рвет - капать нет необходимости.


Они, наверно, и не капаются... О капельницах упоминали

Цитата Olga_Lugaru ()
Капельницы нужны при поносе, истощении организма.

Пугает только худоба...

Цитата Maria_Mirabella ()
очень худой, хотя и ест.

Это приобретенная за эти несколько дней худоба? Может, из-за того, что на улице (в будке), нельзя полностью усмотреть за поносом и рвотой? (Или он изначально был худыш?)
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Понедельник, 14.10.2013, 11:38
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
46.  
46
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Нет, писали как раз, что поноса и рвоты нет, поэтому в капельницах пока нет необходимости. 
А ещё куратор просила звонить ей, потому что не всегда может оперативно принять и передать информацию в интернете.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Как Рэй ведет себя в квартире?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Они на капельнице. В квартире Рэй на радостях мог что-то подгрызть (но сейчас - это вряд ли), прдрж говорила, что терпит не всегда.

Добавлено (14 Октября 2013, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Lugaru ()
Они на капельнице.

Похудел за три дня.

Добавлено (14 Октября 2013, 11:40)
---------------------------------------------
НУЖНА АВТОПОМОЩЬ! ДОРОГА ОТ ПРДРЖ ДО КЛИНИКИ ЗАНИМАЕТ 20 МИНУТ (КАПАЮТСЯ НА МИНИНА)! РЭЙ НАХОДИТСЯ НА УЛИЦЕ (В ХОЛОДНОЙ БУДКЕ)! ЛУЧШЕ ЕМУ НЕ СТАНОВИТСЯ! ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК СЛАБ, НИ К ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ТАКИЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ НЕ ПРИВЕДУТ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СОБАКА УМИРАЕТ!

Мария не писала, но сегодня узнала, что ей тяжело (в первую очередь по времени) справляться с лечением - успевать. Нужна помощь руками (думаю, главным образом утром)! Про теплый свитер я ей сказала. Онлайн сможет быть только поздно вечером.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
49.  
49
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Цитата Rimini ()
в капельницах пока нет необходимости.
Капельницы Маша ставит, каждая капельница обходится в 150 тысяч, денег у нее нет, собак очень похудел. Римини, при чуме капельницы ставят для вымывания токсинов, а не только для поддержания электролитов и воды в организме. Еще лучше был бы ремаберин-мощнее выводит токсины и поддерживает сердце.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Уточнила о Гискане: сразу после Гурского Мария его не колола - уколола уже при наличии симптомов. Я, было, Гискан уже опустила ниже плинтуса - мол, куда не сунься - не помогает. а сейчас задумалась. Может, он, если и не предотвращает болезни, то хоть облегчает ее протекание? Может такое быть?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
51.  
51
.
Минск, Победа
23227 сообщений
Любую квартиру спокойно можно обезопасить от погрыза с помощью боярышника, который очень нужен при чуме, чтобы собака спала и мало двигалась.
МАШЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ВСЯКАЯ, МОГУ ЛИШЬ ДАТЬ НЕСКОЛЬКО ЛЕКАРСТВ: мильгамму, боярышник, левофлоксацин. ПОМОГИТЕ ЕЙ ДЕНСРЕДСТВАМИ И МАШИНОЙ!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата Olga_Lugaru ()
он, если и не предотвращает болезни, то хоть облегчает ее протекание? Может такое быть?
из моего опыта, 2-кратное введение гискана в самом начале болезни значительно облегчает выздоровление. Как профилактика - сказать труднее. Однако или из-за него, или по счастливому стечению обстоятельств, контактирующие собаки после гискана у меня не заболевали.

Добавлено (14 Октября 2013, 11:53)
---------------------------------------------
и, конечно, не надо забывать, что овчарки очень восприимчивы к вирусу чумы. Жаль, что не могу помочь лично  sad

53.  
53
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Любую квартиру спокойно можно обезопасить от погрыза с помощью боярышника,

Думаю, ему сейчас итак не до погрызов. БЕЗ КВАРТИРНОЙ ПЕРЕДЕРЖКИ ДОБИВАТЬСЯ УЛУЧШЕНИЙ БУДЕТ ОЧЕНЬ СЛОЖНО - ПОГОДА НЕ ТА! ПРОШУ, УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПЕРЕРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РАДИ МАЛЫША ВСЕ СВОИ ЗАКРОМА - АВОСЬ ХОТЬ НЕДЕЛЕЧКУ ВЫИГРАЕМ!
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2765 сообщений
shok :shok: shok
Людмила
+375 (29) 270-72-80
55.  
55
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Ребята, бросаю в группы... 



Может, еще, кто куда бросить сможет? Или, может идеи какие по изменению, чтобы лучше работало?
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
56.  
56
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Написала сообщение, но сайт просто волшебно работает - сообщения нет.

Я предлагаю желающим передать Марие дя Рэя фин.помощь, лекарства возможно свитер - консолидироваться и собрав всё в одних руках подвезти Марие в точку её передвижений. Правильно было бы не затягивать с этим.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Rimini ()
Я предлагаю желающим передать Марие дя Рэя фин.помощь, лекарства возможно свитер - консолидироваться и собрав всё в одних руках подвезти Марие в точку её передвижений. Правильно было бы не затягивать с этим.

Осталось 400 мл Рингера, Аскорутин, Циклоферон, витамины группы В (не помню точно, что именно), есть Рибаверин (возможно, еще что-то нужное найду). Но все это передать смогу только вечером (из дома надо забрать). Думаю, мы с Марией сможем встретиться на Грушевке или Институте Культуры.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
58.  
58
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Olga_Lugaru, если будешь встречаться ты, я могу передать тебе от денежку для Рэя.
Кто ещё? Может кому-то будет удобней пересечься со мной, я до конца дня на Сторожевской (гостиница Беларусь, Троицкое предместье).
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Rimini ()
Olga_Lugaru, если будешь встречаться ты, я могу передать тебе от денежку для Рэя.

Хорошо, только я, наверно, не смогу к тебе заскочить до часов 7.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
60.  
60
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Olga_Lugaru, об этом не беспокойся - я сама к тебе подъеду  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рэй, щенок-подросток срочно ищет дом! (sml[medicine]юный, ласковый и очень трогательный кобелёк)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0