Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рэй, щенок-подросток срочно ищет дом! (sml[medicine]юный, ласковый и очень трогательный кобелёк)
Рэй, щенок-подросток срочно ищет дом!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Недели две назад на Асаналиева бегал щенок-подросток, очень трогательный.
Честно говоря я прекрасно понимала , что взяться за него  не могу, мне не хватит время даже на рекламу не говоря, что его надо будет каждый день ездить выгуливать, но к нам ехал отлов  конечно дать погибнуть малышу не смотря на все эти факторы нельзя.

И вот теперь у нас беда, как-то две недели мы протянули, только благодаря Маше Рыжей и Денису, я бы точно не смогла одна, ребята очень помогли иначе Тимоша сидел бы на цепи по два дня без еды и воды. Кто-то стал Тимошу спускать с цепи, и он каждый день бегает по району без присмотра, рядом много дорог, всё закончится известно как, это вопрос времени. Узнать кто  это делает невозможно, так как из 24 часов 23 часа там никого нет.
Очень нужна передержка!!!!!!

В интернете бываю 1 раз в две недели , очень нужна помощь рекламой!!!!

Тимоша щенок-подросток, ему около 8 месяцев чуть выше колена, стройный)) Как только его отловили за что кстати спасибо Гале, она же его и выкупала и помогла перевезти, Тимоша отказывался от еды три дня, не выходил из будки. Испугались ,поехали к врачу, не нашли абсолютно ничего, сдали анализ на пироплазмоз-отрицательно, если честно мне не верилось, что это может быть стресс, оказалось он.
Тимоша очень добрый, к человеку не проявляет абсолютно никакой агрессии, что с ним не делай)) К собакам  то же ни разу не было замечено, спокойно относится к котам. Умеет гулять на поводке, конечно не идеал , но он же молод ещё) Очень ласковый , обожает гладится . Быстро привыкает к людям, понимает, что такое хозяин, очень предан, сразу видно, что очень ориентирован на человека. Думаю со временем и охранять научится, но злобным псом точно не будет. С квартирой видимо не вариант, хотя не пробовали , но он из тех собак, что очень нервничают когда остаются одни,в первые дни(после того как отошёл от стресса) он изгрыз всё до чего дотянулся, все игрушки, палки, доски, правда сейчас такого уже нет. Если квартира то он не должен на долго оставаться один , при этом он скорее всего там не жил так как боится лифта и лестницы. Что такое выгул понимает, старается делать дела именно на прогулке.

Обработан однократно от глистов.

    

Куратор 80298603207 Маша

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА.
Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 08.11.2013, 15:47
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
61.  
61
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Rimini ()
Olga_Lugaru, об этом не беспокойся - я сама к тебе подъеду

Ок. Пасибки!  rolleyes

Добавлено (14 Октября 2013, 14:03)
---------------------------------------------
Ой! Наташка, я ж сегодня на Немиге буду, но ты, наверно не выездная до конца дня? Буду на перекрестке у Макдональдса где-то через час (или уже вечером, -  как тебе удобнее).  yes

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
62.  
62
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Оль, я тебе позвоню  yes
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
63.  
63
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Девочки заберите кто нибудь у меня деньги завтра ,могу под ехать на Карбышева,свитерок тоже какой-нибудь найду.Плохо ориентируюсь по минску
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
375296060440, я свою денежку уже передала Оле_Лугару, она вечером встретится с Марией. Вечером также куратор будет в интенернете - может она сама сможет подъехать на Карбышева, вдруг ей недалеко.
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Девушки, огромное всем спасибо!!!!
Вы не представляете как важна для меня ваша поддержка, вчера я готова была просто идти и закапываться от отчаяния!! Ваша помощь просто неоценима!!
Всретились с Олей, денежки и лекарства получила!
Подъехала Любловь Ивановна ,передала лекарства и денежку откопейки!
Встретились с девушкой получили курточку и угощение!
Познакомились с ребятами которые помогут с капельницами!

Ещё раз всем спасибо!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!

Остальное позже, сейчас надо поспать!

По Рэю:
1. Сопли и кашель не проходит, я закапываю ему нос , после этого он чмыхает меньше, но к следующему визиту всё возвращается. Сопли беловато-зеленоватые в перемешку с прозрачными.
2. Поноса точно нет сама видела.
3. Капельницы капаем так как он очень худой.

Сейчас что-то плохо соображаю,что ещё написать.
Лекарства теперь есть все , нужен только бронхолитин!

375296060440, я вам завтра наберу!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 15.10.2013, 00:48
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
66.  
66
.
Минск, Победа
23262 сообщения
Маша, еще у Светы Фокьюсд нужно бы забрать реамберин с Рингером.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
67.  
67
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
NaturalBornBitch, Рэй был одно время на квартирной передержке, исходя из того опыта, он очень старался терпеть но казус мог случится (по маленькому), на гурского сказали что он вообще не терпит, что есть правда не понятно. Но даже в будке от старается, подождать пока его отведут подальше.
Ведёт себя тихо, не шумит и не гавкает. Абсолютно не агрессивен. Мог что-нибудь погрызть от скуки, но если оставить ему достаточно того чем можно развлекаться, этим и тешился. к котам относится абсолютно спокойна. Не навязчив.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
68.
68
.
Минск, Кунцевщина
13212 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Maria_Mirabella, он наверное сейчас почти не ест?  sad Если что,пиши-есть консервы мясные.Он в будке сейчас? может еще что из одежды поискать?
69.  
69
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Встретилась сегодня с Машей и Рэем. Передала денежку и лекарства. Циклоферона хватит на весь курс, а вот Рингера - на 3 капельницы (еще нужен). Нашли Реамберин - капать начнут с завтрашнего утра. Рибавирин, если понадобится, - тоже есть. В дальнейшем, возможно, понадобится Вобензим (его нет) и Эстифан (его тоже нет) . Рэй - прелестный паренек, иначе не скажешь - любознательный ласковый мальчонка.  rolleyes После капельницы - повеселел, но впереди холодная ночь - и как он будет чувствовать себя завтра - неизвестно (пуховик, который мы одолжили у Каролины (Каролина, СПАСИБО, Ольга, СПАСИБО за доставку) оказался уж очень большим для мольчугана, а с учетом того, что сидит он на цепи sad , - рисковать не стали). Маша, конечно же, переживает. Ребята, есть за что: очередной раз Рэй просит всех о помощи. К выходным обещают похолодания, хотя ему сейчас и нынешних ночей достаточно.  sad ПЕРЕДЕРЖКИ НЕТ! И еще одни весьма не радужные вести: на одной передержке с Рэем (в разных углах территории стоит еще одна собака: черная, рост ниже среднего, очень пугливая - прячется в будке, не выходит). Срочно разыскиваем кураторов (по словам хозяина прдрж - это две девочки, которые редко приезжают, а деньги переводят на карточку (так или нет - не знаем); хозяин прдрж контактов не даст - не в его интересах терять деньги: он пообещал, что Рэй и вторая песа пересекаться не будут, но, простите, я не воспринимаю эти слова всерьез: т.е., потоптавшись у будки Рэя во время кормления, он пойдет ботинки хлоркой обрабатывать?) Может, у кого остался Гискан в запасах (попробуем уколоть черной малой)? Если нет - купим, так как неизвестно даже привита ли она. Маша, могу завтра вечером подъехать помочь руками, если потребуется (только тогда в первую очередь надо решить все с чернушкой, а уж потом браться за Рэя).

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАТАШЕ РИМИНИ И ВЕРОНИКЕ ВИВЬЕН ЗА ПЕРЕДАННЫЕ 300 ТЫС. И 20 ЕВРО. Девчонки,   spasibo    Машут, Славка, ПАСИБКИ за подстраховку с капелницами!   blush

ПО-ПРЕЖНЕМУ ОЧЕНЬ НУЖЕН БРОНХОЛИТИН. Поройтесь пожалуйста в знакомых, - может, сможет кто рецепт достать...

Маша, только не унывайте там с Рэюшкой! Все наладится! Мы ведь не из робкого десятка!  wink Держись!
Сообщение отредактировал: Olga_Lugaru - Вторник, 15.10.2013, 04:05
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
поднимаю!!!!
Вероника
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Девочки, есть ненужное пуховое детское одеяло, может, Рэю нужно? Оно очень теплое(р-н Ангарской), мой тел 8044 76 55 329.
72.  
72
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Olga_Lugaru, я же четко написала: детский свитерок. По моему опыту, овчаркам подходят свитерки от детей 5-8 лет, в зависимости от собаки. Рукава отрезаете, одеваете на собаку и немного подшиваете по ширине, чтобы плотнее обхватывало туловище. Там, где писюн, иногда надо на свитере вырезать полукругом и немного подсобрать, чтобы плотно прилегало к животу.
73.  
73
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Kurt ()
Olga_Lugaru, я же четко написала: детский свитерок. По моему опыту, овчаркам подходят свитерки от детей 5-8 лет, в зависимости от собаки. Рукава отрезаете, одеваете на собаку и немного подшиваете по ширине, чтобы плотнее обхватывало туловище. Там, где писюн, иногда надо на свитере вырезать полукругом и немного подсобрать, чтобы плотно прилегало к животу.

Аня, да я понимаю, только где ж его взять было? Я уже и в комментариях к посту в ВК писала, но никто не откликнулся. Худенькая по комплекции девочка предложила пуховик - вот и забрала - думала будет немного великоват, а оказалось, что Рэй совсем козявочка (думаю, и до 50 в холке не дотянет).  blush Попробую еще сегодня народ потрясти.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Оль, Маша держите в курсе по лечению

Добавлено (15 Октября 2013, 11:50)
---------------------------------------------
Olga_Lugaru, попробую поискать у себя свитер какой ненужный... а по спине сколько он? и по обхвату груди?

Добавлено (15 Октября 2013, 12:01)
---------------------------------------------
ПОДНИМАЮ!!!!

Сообщение отредактировал: Vivienne_ - Вторник, 15.10.2013, 12:49
Вероника
75.  
75
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Vivienne_ ()
Olga_Lugaru, попробую поискать у себя свитер какой ненужный... а по спине сколько он? и по обхвату груди?

Ммм... Посмотрела сейчас на Мирту у тебя на руках. По грудке примерно такой будет, ну и см на 10, наверно, длиннее ее...

Добавлено (15 Октября 2013, 12:11)
---------------------------------------------
Если что, еще же можно резиночку сзади нашить (навязать), чтобы за хвостик цепануть и чтобы одежка не съезжала.

Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
поняла...

Добавлено (15 Октября 2013, 13:13)
---------------------------------------------
апирую!!!!

Вероника
77.  
77
.
Беларусь, Минск
3662 сообщения
Девочки, для Аси когда-то Оля Birilova в секонд-хэнде детский свитерок покупала - если даже ни у кого нет, можно пойти таким путём. Можно у Кристины спросить, может ещё Асин свитер остался...
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Цитата Rimini ()
Девочки, для Аси когда-то Оля Birilova в секонд-хэнде детский свитерок покупала - если даже ни у кого нет, можно пойти таким путём. Можно у Кристины спросить, может ещё Асин свитер остался...

Спасибо!  yes Спрошу для начала у Кристины.

Добавлено (15 Октября 2013, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Lugaru ()
на одной передержке с Рэем (в разных углах территории стоит еще одна собака: черная, рост ниже среднего, очень пугливая - прячется в будке, не выходит). Срочно разыскиваем кураторов (по словам хозяина прдрж - это две девочки, которые редко приезжают, а деньги переводят на карточку (так или нет - не знаем);


Цитата Olga_Lugaru ()
К выходным обещают похолодания, хотя ему сейчас и нынешних ночей достаточно.
 

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ РЭЯ. ПЕС НА ПАПАНИНА!!!!!!!!!!!!!!!   sad sad
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
79.  
79
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
sad sad sad sad sad :sad:
Вероника
80.  
80
.
Беларусь, Минск
50 сообщений
Я передала свитер,рукава если отрезать,должно подойти
Верность - это то качество, которое утратили люди, но сохранили собаки.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Рэй, щенок-подросток срочно ищет дом! (sml[medicine]юный, ласковый и очень трогательный кобелёк)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0