Список форумов » Разное » Счастливые истории » ОГРОМНОЙ SOS!!! Искалеченная НО !!! (sml[warn]порвана вся морда и шея!!!)
ОГРОМНОЙ SOS!!! Искалеченная НО !!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер

  

Верда- сука немецкой овчарки. Ориентировочный возраст – около 7 лет. Собака выдрессирована профессиональными кинологами, поставлена на охрану хозяина и имущества. У собаки прекрасная, здоровая психика. Человек с опытом быстро найдет с ней общий язык. Верда еще в состоянии лечения язв на теле (преимущественно на морде, далее незначительные), лечение не требует особого ухода, все основное лечение уже проведено. До полного выздоровления осталось совсем немного. Верда агрессивна к котам, с собаками выборочно. На чужих людей настроена с опаской , так как поставлена на охрану (не столько территории, сколько хозяина). Она- прекрасный охранник и друг. И она заслужила хорошую жизнь!
+375-29-775-77-73 Анна
+375-29-653-07-08. Глория




112 - код Беларуси
0981 - чип проекта Tracer
00001579 - индивидуальный номер животного

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ
САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.10.2013, 11:35
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Глория, Вы бы позвонили туда сегодня и спросили - никто из нас не сталкивался с этим раньше. Это же архив уже, скорее всего он работает в определенные дни. Или вообще скажут писать запрос и ждать ответа - кто их знает? Или скажут в милицию обращаться, а оттуда уже запрос пойдет... вариантов множество...
82.  
82
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Кстати, да...дадут ли они сведения? Или только по запросу из милиции...
83.
83
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kurt, , если это- РоялКанин- то мы выпишем сами: у нас с ними договор. Если другой- ты. yes
 Напишите Веронике закрепитиь фото  в первом сообщении. Туда дайте небольшую информацию. И телефоны кураторов.
 Т.Ж. попросите ее добавить собаку в каталог Эгиды.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
84.  
84
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата (Kurt)
ципрофлоксацин 1г (4табл)/2раза в день 14 дней

Ань, возьми в Окошке Ц-флокс, дозировка 500 мг. Много. Сколько нужно, столько и возьми.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
85.  
85
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Глория)
А кого надо там просить? Просто по очереди пройти а потом уже просить дежурного врача?


Если еще никто не звонил могу завтра позвонить-узнать.
Цитата (Versan)
Кстати, да...дадут ли они сведения? Или только по запросу из милиции...

Думаю, тут можно и запрос от Эгиды сделать.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, , если нужен- сделаем. Может послать по эл почте. Можем принести вместе с собакой. Спроси, что нужно.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Наталья, спасибо, Роял вполне подойдет. Кому мне позвонить?
Ariana, а когда завьра кьл будет в Окошке? Я бы подскочила. Ты палочка-выручалочка просто!

Добавлено (10 Сентября 2013, 20:48)
---------------------------------------------
Ksane, позвоните тогда завтра, хорошо? А я пробью БКО и кинологов насчет клейма.

88.  
88
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Kurt, Натаниэлла после четырех, я как освобожусь тоже прискребусь.

Цитата (Kurt)
Ты палочка-выручалочка просто!
а тебе сколько раз говорить - звони, знаешь же, что много чего есть.... ну не читаю я всех тем, просто немцы - моя маленькая тайная слабость.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
89.  
89
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата (Kurt)
Ksane, позвоните тогда завтра, хорошо?

Ок.
90.  
90
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Kurt, девочки, огромное спасибо не просто за огроменную помощь, а еще за отзывчивость и такую скоординированнность. я до пн работаю в режиме нонстоп, могу только прозванивать. в пн могу подъхать на минина, если будет необходимость.
Глория, Вконтакте предлагали  понемногу корм, денежку- соберу. а если перевести копеечку-какой указать счет? ( у меня нет карты)
если я еще что-то могу сделать до приезда Глории,- 6778200 велк
и это, надо ж как-то назвать счастливицу нашу blush
Сообщение отредактировал: mashunya - Среда, 11.09.2013, 01:18
91.  
91
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Девочки, если завтра попаду с Варварой на Минина (точнее уже сегодня), то спрошу у доктора что и как.
Если нужно будет ждать, то я вряд ли смогу - будем на такси (у нас нет машины, а транспортом я свою детку не довезу).
Но спрошу обязательно, может, оставлю данные на собаку, если согласятся поискать, - потом перезвоню им. Как-то так.
92.  
92
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Наталия, ой спасибо вам, если получится прямо там уточнить, а то физически раньше не доберусь.
93.  
93
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (mashunya)
могу только прозванивать

mashunya, это как раз годится - прозвоните тогда потеряшек-девочек. база по овчаркам здесь - http://egida.by/forum/15-2345-38 вот прям с конца и начинайте. № 561 и 563 (Шаня) Глория звонила, обе не она.


Что ни делается - к лучшему!
94.  
94
.
Израиль, Минск
3282 сообщения
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Разговаривала с Минина. Результат: никакого бумажного архива у них нет. Если номер чипа не находится на сайте, то вариантов может быть несколько: - напр, человеческий фактор:при чипировонии сотрудник забыл внести информацию в электронную базу. Со слов сотрудника, с которым я говорила, как только в РБ стали чипировать животных, стали вносить данные в электронную базу;
-при вводе в базу номера чипа допустили ошибку в номере.
Думаю не лишним, все-таки будет сделать запрос, лучше от Эгиды.
Пока искала в нете инфу, наткнулась и на такие сведения: «во-вторых, очень много мошенников: вы платите деньги, чипируете ваше животное, а потом по специальному номеру не можете найти информацию о вашем животном ни в одной базе. Иногда ветеринары устанавливают уже устаревшие чипы.»…

Добавлено (11 Сентября 2013, 11:36)
---------------------------------------------
Можно еще и сюда пробовать обращаться.
http://tracer.sts.by/contact.htm
Надо в принципе выяснить есть ли такой номер, возможно велся какой-то учет в какие клиники передавались те или иные номера чипов.

Сообщение отредактировал: Ksane - Среда, 11.09.2013, 11:46
95.  
95
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ksane, спасибо, это было ожидаемо. Подпольными путями (Леночка Версан и ее знакомые) удалось выяснить следующее: архивы есть, даже 2. Просто людей, которые их делали, уже нет на Минина. Завтра поедем писать заявление и информация по чипу будет найдена.
Цитата (Ksane)
напр, человеческий фактор:при чипировонии сотрудник забыл внести информацию в электронную базу
дело, к счастью, в другом: база в электронном виде действительно велась с начала чипирования, с 2004 года. Только в новую базу эта старая почему-то не попала.

И (держите за нас кулачки, пожалуйста!!!) кажется мы нашли заводчика. Точно станет известно около 16 часов.
96.  
96
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, держим!.. yes
Вероника
97.  
97
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Ань, если заводчик ответственный, то в этом канеш есть смысл. на практике чаще всего увы ) то же самое и про чипы. если собаку искали или ищут, то скорее всего она есть в базе и достаточно будет обзвонить потерях, а если нет.... то и чип-расчип не поможет, хоть наизнанку вывернись.


Что ни делается - к лучшему!
98.  
98
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Оля_Яло, это если она потерялась недавно. А если давно, когда еще не было базы? И нашедшие не очень-то и искали старых хозяев? Или если хозяева уехали в отпуск, например - сколько таких случаев?
Ну и если заводчик все-таки тот, про которого мы думаем, то она свою собаку не бросит никогда. Ждем, пока человек приедет с работы домой и проверит свою базу клейм.

Добавлено (11 Сентября 2013, 12:15)
---------------------------------------------
ну а потерях, я надеюсь, Машуня прозвонит  blush

99.  
99
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата (Kurt)
А если давно, когда еще не было базы?


ну разве что по этому пункту соглашусь yes я вредная girl_haha

Цитата (Kurt)
И нашедшие не очень-то и искали старых хозяев?

а они и не должны. кто больше заинтересован найти собаку? rolleyes

Цитата (Kurt)
Или если хозяева уехали в отпуск, например

ну приехали ж когда-то? (или приедут). у меня есть примеры, когда хозы обновляют свои объявления ГОДАМИ. как минимум раз в неделю yes хотя основная масса конечно кинет одну объявку на богом забытом сайте и сё. к большому сожалению.

Цитата (Kurt)
Ну и если заводчик все-таки тот, про которого мы думаем, то она свою собаку не бросит никогда.


а вот за это точно держу пальчики! дай бог! ттт


Что ни делается - к лучшему!
100.  
100
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Были на Минина.
Поговорили, оставили данные на собаку.
Если смогут сделать что-то кроме того, что звонившим утром сказали, сделают.
Буду ждать звонка. В базе действительно нет почему-то.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » ОГРОМНОЙ SOS!!! Искалеченная НО !!! (sml[warn]порвана вся морда и шея!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0