Список форумов » Разное » Счастливые истории » ОГРОМНОЙ SOS!!! Искалеченная НО !!! (sml[warn]порвана вся морда и шея!!!)
ОГРОМНОЙ SOS!!! Искалеченная НО !!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер

  

Верда- сука немецкой овчарки. Ориентировочный возраст – около 7 лет. Собака выдрессирована профессиональными кинологами, поставлена на охрану хозяина и имущества. У собаки прекрасная, здоровая психика. Человек с опытом быстро найдет с ней общий язык. Верда еще в состоянии лечения язв на теле (преимущественно на морде, далее незначительные), лечение не требует особого ухода, все основное лечение уже проведено. До полного выздоровления осталось совсем немного. Верда агрессивна к котам, с собаками выборочно. На чужих людей настроена с опаской , так как поставлена на охрану (не столько территории, сколько хозяина). Она- прекрасный охранник и друг. И она заслужила хорошую жизнь!
+375-29-775-77-73 Анна
+375-29-653-07-08. Глория




112 - код Беларуси
0981 - чип проекта Tracer
00001579 - индивидуальный номер животного

СБОР ПОМОЩИ СОГЛАСОВАН АДМИНИСТРАЦИЕЙ
САЙТА!
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 09.10.2013, 11:35
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
101.  
101
.
Минск, Победа
2906 сообщений
В электронных базах нет и никого из моих собак, причем даже той, которая родилась и чипирована в 2010 году, не говоря уже про 2006. Бумажный архив у них должен быть, это госструктура, подобные архивы должны храниться в течение 25 лет. Электронная база бумажный архив не заменяет, может дублировать, но и не более... Просто, как мне объяснили, баз этих было несколько, и на каком-то этапе часть данных перенесена не была.

Заводчик не тот, о ком мы думали (а жаль) - клеймо не S68, а все-таки 668. Это клеймо какого-то из клубов, будем пытаться установить, какого именно. Было предположение, что это клеймо по номеру родословной, но и оно не подтвердилось. Немчатники сегодня поищут по своим базам. Собака достаточно неплохого разведения, с породным экстерьером и психикой, явно проходила курсы дрессировки, возможно, "засветилась" где-то в выставочных каталогах.
102.  
102
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
А на каком ухе клеймо у ребенка?

Добавлено (11 Сентября 2013, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата (Mgeli)
А на каком ухе клеймо у ребенка?
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
103.  
103
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
на левом. Собака не той заводчицы, о которой мы думали. Завтра продолжим поиски
104.  
104
.
Минск, Курасовщина
5945 сообщений
Спасибо.
Я хочу верить, что существует что-то очень светлое и хорошее там... и очень надеюсь, что мы встретимся, обязательно встретимся со всеми, кто от меня ушел и забрал с собой кусочек моей души
105.  
105
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
обидно, что пока безрезультатно, но. будем надеяться, что всё-таки удастся найти хозяина...
Вероника
106.  
106
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (Vivienne_)
будем надеяться, что всё-таки удастся найти хозяина...
ой, как хотелось бы... обучена, поставлена на защиту, наверняка в дипломах вся. Жила явно не одна собака в семье - уже слишком хорошо к другим собакам относится. Может, сегодняшний день принесет хорошие новости...
107.  
107
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, будем надеяться... yes
Вероника
108.  
108
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
потерях сегодня из дома прозвоню обязательно yes . на работе нет доступа в интернет
Kurt, я могу давать ваш номер для связи девчонкам из Вконтакте, кот. хотят подвезти на уручье корм? что нам надо еще для собаки?
109.  
109
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
У меня есть поводок длинный брезентовый, могу долгануть если нужно, хотя, думаю, у Ани с этим нет дефицита )))
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
110.  
110
.
Беларусь, Минск
18 сообщений
Клеймо если на левом ухе- то это ВКЦ , сотрудница ВКЦ сейчас проверяет всю свою базу.

Добавлено (12 Сентября 2013, 12:18)
---------------------------------------------
По базе МВД-глухо

111.  
111
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
julija-gard, спасибо, ждем информации.
mashunya, телефон можешь дать, конечно. Корм я купила уже - благодаря Эгиде с большой скидкой (спасибо!). Лорантадин тоже. Ципрофлоксацин возьму сегодня в Окошке. Солкосерил пока есть (еще плюс три ампулы от Светы - спасибо!!!). Нужно много актовегина и левомеколя - от тюбиков осталась половина за 3 дня. Еще нам нужны стерильные салфетки.

... ездили с Леной Версан на Минина,4. Архивы есть, добраться до них можно будет в субботу, когда Закревский будет дежурить. Начиная с 9 утра нас ждут в гости.
Оставили также номер чипа Тамаре Владимировне (начальнице на 2 этаже, точное название не помню, что-то типа ГУ "Мингорвет..." - может быть она доберется раньше. Нашли телефон и новый адрес конторы, которая вела базу данных ДО "Доктор Вета" в электронном виде. Если та база не сохранилась - договорились о совместной работе по восстановлению. Но это отдельная тема.

А, ну и совсем забыла: у нас течка второй день...

Добавлено (12 Сентября 2013, 13:08)
---------------------------------------------
NaturalBornBitch, Оль, спасибо - есть.

112.  
112
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, ну, Вы - настоящий следопыт wink
Вероника
113.  
113
.
Беларусь, Минск
2191 сообщение
Топикстартер
только добралась до интернета. Огромное всем спасибо! 

Kurt, - Вы огромная молодец!!!

чувствую себя беспомощной и бесполезной  sad только бы такие труды не прошли даром и нашли хозяев!!!
Сообщение отредактировал: Глория - Четверг, 12.09.2013, 21:22
тел. +375296530708 Глория

Сейчас в интернете бываю очень редко, лучше звоните.
114.  
114
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Глория, ну нифига себе "бесполезной"!!! А благодаря кому собака не болтается до сих пор на улице? Кто обеспечил ей финансовую возможность приобрести нормальный корм? Да если бы не Вы с Машей - неизвестно, как бы повернулась девочкина жизнь.
Зовут ее теперь Верда - это единственное сочетание букв, на которое от нее удалось получить отклик.
115.  
115
.
Беларусь, Минск
316 сообщений
Kurt, отчитываюсь: обзвонила 10 стр из 38 пропавших овчарок-всех сук пропавших за период 2009-2010. Дозвонилась до всех, кроме отключ. телефонов и там где пост без номера тел. Пока глухо. Завтра звоню остальным.
всех желающих помочь ВК ориентирую на вас либо себя по территориальному признаку yes
еще продублирую ВК пост о Верде-какие лекарства и корм необходимы.
как там девочка в 2-х словах? smile

Добавлено (12 Сентября 2013, 22:17)
---------------------------------------------
у нашей нет темного пятна на языке? rolleyes не дозвонилась по объявлению с такой приметой, там еще указано наличие клейма.
Сообщение отредактировал: mashunya - Четверг, 12.09.2013, 23:18
116.  
116
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
не видела я пятна. Она не лижется, сегодня посмотрю внимательно. Но думается, что нет
Верда "работает" - настоящая немецкая овчарка. Рядом со мной - охраняет меня; в вольере - охраняет вольер и т.д. Великолепно дружелюбна к собакам и категорически непримирима к кошкам.
Ну а ранками у нас пока не очень - мордочка продолжает "разъезжаться"

Добавлено (13 Сентября 2013, 13:51)
---------------------------------------------
Спасибо девушке Кате из Контакта за корм!!! spasibo
И еще девушкам Веронике и Анне, которые обещали нам финансовую поддержку - мы сможем купить много мазей. Тюбики сегодня вечером уже кончатся.

У нас большой прогресс - Верда дала моему мужу вывести себя из вольера на прогулку. yes Правда, всю прогулку кружила вокруг него и думала, а не стоит ли его съесть, пока он не причинил вреда любимой "хозяйке" - но мне верила на слово и так и не слопала. Правда, еду у него не взяла. Очень надеюсь, что вечером я уже буду колоть ее не одна - в одиночку все-таки трудновато, дергается она.

Добавлено (13 Сентября 2013, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата (Kurt)
И еще девушкам Веронике и Анне
 
получили сегодня от Анны 50000 - с утра куплю мази и выложу чек  spasibo
117.  
117
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
Kurt, Вы молодчунька rolleyes
Вероника
118.  
118
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Увы, собака чипирована не на Минина. Ни одного чипа этой партии (заканчивающейся на 000015хх) в журналах на Минина нет. С разрешения главного ветврача г.Минска и начальника ветстанции на Минина мы с Аней просмотрели дважды все журналы аж до 2010 года. Значит, эти чипы устанавливались где-то в другом месте. Где именно - будем пытаться выяснить через поставщика.
119.  
119
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Даже чипируют в нашей стране абы-как, что толку нет. sad Большинство моих собак не числится в базе вообще. Все , кто был чипирован в Ратомке - никто не состоит в базе.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
120.  
120
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Марина, а за какие это годы - в Ратомке?
На Минина, конечно, бардак - в журналах учета местами просто между страниц валяются коды, не приклеенные...
Но партия чипов примерно с 1400 до 1600 - на Минина вообще отсутствует. Значит, они поставлялись куда-то в другое место.
И наша теория с номерами чипов и годами установки - не соответствует действительности. Как выяснилось, чипы поставщик выдавал партиями по станциям. А уже там они расходовались по мере того, как за ними приходили люди.
Поставщиков было два: "Ветфарм" (другие чипы) и "Хемист" (ДВ ныне) - те чипы, которые нас интересуют. Во вторник буду у Киселя, буду просить поднимать архивы Хемиста, чтобы видеть, куда выдавались чипы. Однако есть большое "НО": если фирму закрыли, то все документы сданы в городской архив. Остается напдеяться, что бухучет они вели в электронном виде - и не "грохнули" базу...
Список форумов » Разное » Счастливые истории » ОГРОМНОЙ SOS!!! Искалеченная НО !!! (sml[warn]порвана вся морда и шея!!!)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0