Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодой крупный пёс Тим (sml[love]ищет заботливых хозяев !)
Молодой крупный пёс Тим
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


 

    





Молодой крупный красивый пес ищет заботливых Хозяев. Тиму 2 года, ростом он выше овчарки (около 65 см в холке). Он очень умный, спокойный, воспитанный и позитивный пес. Проявляет охранные качества - встречает посторонних громким лаем. Дружелюбно относится к детям. Здоров, обработан от паразитов, кастрирован, привит, имеет ветпаспорт! Звоните и знакомьтесь с очаровательным парнем!

+375-29-875-07-12 Инна или 8029-6103-903 Марина
Сообщение отредактировал: labrador - Среда, 22.04.2015, 22:49
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
61.  
61
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Отвлечемся от хозяйки,смотрите,что там за собаки,надеемся на достоверную информацию;а что делать со старичком буду думать.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
62.  
62
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
Вот....нашёл таки....тему,связанную со вчерашним звонком мне... в районе 21 часа....В помощи машиной...и перевозки 4-ёх собак на ГУРСКОГО,42!!!  Было отмечено,что собаки большие,к цепи привыкшие..и мне ,по словам хозяки,будет с ними не справиться ..Пришлось,вежливо,отказаться..... малогабаритность машины....не позволила бы данный манёвр совершить....у меня Рено Клио 2....да и адрес поездки удивил... shok перевезти можно...частями, в сопровождении....но не в профилакторий смерти!!(((
Сообщение отредактировал: Sash - Четверг, 31.10.2013, 05:01
Обычно говорят-Лучше один раз увидеть.... Но никто не объясняет,как жить с этим дальше!
63.  
63
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ждем новостей! Удачи вам!!!
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
64.  
64
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Видимо,хозяйка не такая беспомощная,если ищет варианты самостоятельной доставки бедняг на Гурского.

Добавлено (31 Октября 2013, 15:59)
---------------------------------------------
Последние новости:то,что знаю я .Привезли двух собак ;овчаристого мальчика и черную девочку,девочка-копия моей Ирисы,кто знает,только молодая и худая.Девочка недоверчивая,но видимо от страха,мальчик вполне адекватный,муж его уже гладил ,сказал отличный пес.Думаю,Осень тоже скоро расскажет нам об остальных.Стерилизация для девочки обязательна-неделю на откорм и к врачу!Щенков я не переживу.Только на таких условиях согласна на двух бедолаг.Сейчас их будут усиленно откармливать.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
65.  
65
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, вы не переживайте. никаких щенков я не допущу. внешне она не беременна, но даже если беременна - стерилизация однозначно, я не пложу бездомников. вам спасибо огромное за шанс для собак. если не секрет кто именно ваш муж? начальник охраны?
вообще там очень хорошие вольеры, и очень хорошие мужчины нас встретили! я была поражена, чтобы от мужчин было такое отношение к этому вопросу.
в течение недели привезу еды, не знаю только сколько там места в холодильнике. кг 20 мяса влезет?
 
теперь по порядку. приехали мы забирать бабушку. галине Николаевне 73 года. в квартире бедно, грязно, очень сильный запах мочи, как 40 котов без лотков живут, хотя животных нет. взрослый сын сильно болен и не может себя обслуживать, хоть и ходит. пока галина Николаевна была в больнице - сын сидел 1,5 суток голодный и кричал - звал маму. очень грустно. говорит вот я и колбаску собакам приготовила и показывает кусочек грамм 200 на всех 4х.
приехали на место. я ожидала увидеть картину хуже, я боялась обнаружить трупы и скелеты учитывая объемы питания.
собаки все плохо социализированы. внешне крепкие, не анарексики - слава богу. будки теплые но собаки на метровых цепях стоят в квашне и грязи. швыряются.
начали по порядку.
черная жучка была удачно привязана - цепь к забору. нас испугалась и пряталась. я цепь оторвала - так и повели к машине. с трудом. швырялась. привели, накинули покрывало - укололи рамитар - обездвиживающее. уже сонная она кинулась на полину и прокусила ногу. ко мне относилась лучше. погрузили.
пошли за кобелем. он крупный. размер овчарки, но не подойти. с трудом накинула петлю на шею. попросила хозяйку одеть намордник и снять цепь - долгая песня, но все получилось. уже на нейтральной территории тима вел себя хорошо и даже вилял хвостом, но рамитар все равно укололи - путь не близкий.
покормили оставшихся собак. к слову галина Николаевна, когда увидела у меня ведро мяса - свою колбасу спрятала. я сварила около 7 кг почек говяжьих - покормили и поехали.
отвезли хозяйку домой, сами в жодино. там быстро разобрались. собаки уже отошли ото сна. с тимой проблем не было вообще, сняли намордник, познакомились, погладились, пометил вольер. хороший мальчик. кастрируем и пристроится быстро.
жучка диковата. поводок сняли только через покрывало, но думаю немного пообщается с мужчинами и привыкнет.
фото то что есть у меня там на месте
на переднем плане тима, на заднем плане вита (белая) и старичек рэй

 
вита и рэй
           
 
     
 
тима

 
жучка очень боялась. пряталась. будут еще фото на новом месте попозже


фото не ахти, нов тех условиях не подойти. сразу швыряются.

тимой и жучкой я полностью займусь

осталось 2 собаки
1. вита. около 7ми лет. лет 5 назад галина ник. брала ее на гурского лично у Натальи Александровны. вита стерилизована там же на гурского во времена когда Наталья Александровна была директором. средне-крупная около 55-60 см в холке.
 
2. рэй. 12 лет 55-60 см в холке. криволапый. глаза гноятся. шерсть облезлая. но еще весьма крепкий. гавкает сипло.

этим собакам нужна помощь. если будут кураторы и передержки - я скоординируюсь с хозяйкой, проведу переговоры, поеду, помогу посадить собак в машину и доставить на передержку - т.е. могу помочь только руками и найти машину, общением с хозяйкой.

галина Николаевна очень хитрая и ушлая. это тип людей, которым нравится болеть, страдать и прибедняться. знает что такое навигатор, хотела, что бы ее собак показали по телевизору. ой в общем тяжелый случай. пока я надавила, что нужно кормить их еще 2-3 недели. за это время нужно найти для них варианты.
66.  
66
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Спасибо за собак!Вообще-то у нас кормят,но еды много не бывает,так что от мяса не откажемся или может лучше подъезжать раз в неделю,проведовать и подкармливать ?Вольеры у нас хорошие.Мужчины,под вопросом,я с ними все время ругаюсь.Сейчас муж был на месте,поэтому все показали себя орлами.А как мы в отъезде,не знаю,хочу поставить камеры.Поэтому не все так радужно.С Жучкой ,если она кусается-будут проблемы.Никто не захочет ее выгуливать,но посмотрим.Про старичка поговорю на днях,чтобы поставить его в вольер со стерилизованной девочкой.Я и так говорила,одна собака,приехали две.Надо чуть-чуть времени.Если кто-то пристроится -возьмем без вопросов.Что делать с белой девочкой?Не знаю...Еще раз спасибо.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, если будет куда везти старичка - я привезу, но курировать и больше помочь ни чем не смогу. есть пределы физические и временные. :(
жучка кусается если к ней приближаться - а  так она будет убегать и прятаться. первое время выгуливать не обязательно, главное чтобы не убежала. потом привыкнет, будет проще. с тимой проблем быть не должно

Добавлено (31 Октября 2013, 17:24)
---------------------------------------------
раз в неделю буду привозить еду. собаки большие я все понимаю.

68.  
68
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нет

Добавлено (31 Октября 2013, 18:07)
---------------------------------------------
Нет,вы меня не правильно поняли,про мясо это шутка.Их будут кормить.Просто иногда проведывайте их с вкусняшками.Со старичком естественно ,на доживание.Я и с молодыми не очень рассчитывала на кураторство,просила только рекламу.Главное стерилизовать девочку,стерилизацию готова оплатить и ,если Тим перспективный,то ,конечно,лучше его пристроить получше.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
69.  
69
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
adekiОсень-1, Полина !!!!!!!!! Спасибо, дорогие ! spasibo spasibo spasibo Без Вашей помощи это трудно было бы осуществить. strong С меня реклама, оплачу бензин на след. доставку. mail laie

К сожалению, Жодино от меня далеко, буду помогать дистанционно. Жду фото для рекламы и текст.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
70.  
70
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
labrador, марина сначала обработаем, стерилизуем/кастрируем, тогда будут и фото и реклама. а жучку нужно ещё и социализировать немного. ну дать ей почувствовать себя в безопасности и довериться людям.

если старичка Рэя Инна-adeki, готова забрать на доживание в жодино, остается найти куда приютить Виту, тогда можно будет ехать забирать обоих.
71.  
71
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Про Рэя надеюсь ответить после выходных.А ,что с Витой?Вот зачем брать собак,если ты старый и немощный?Что ей опять на Гурского?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Я бы Виту сейчас уже запустила в рекламу, хорошая пёса и стерилизована. К цепи привыкшая.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
adeki, странных людей много. хозяйка говорит у нее было и по 8 собак. и щенков рожали "таких хорошеньких и крепеньких" и пристраивала она собаку аж целый год звонила узнавала как живет, а как узнала что привела щенков - так успокоилась.
и кормили они их "хорошо" муж ездил на Ждановичи под закрытие, после закрытия на мясном рынке выкидывали кости и свиные шкуры, он их забирал и вот они собак очень "хорошо" кормили и досматривали и вообще никогда не обижали. и картофельные оладьи она собакам жарила, ой честно я настолько морально вымотана, что нет сил, но если пересказать все что я сегодня видела и слышала волосы на голове шевелятся

Добавлено (31 Октября 2013, 20:28)
---------------------------------------------
да виту наверное стоит сразу рекламировать. я уж очень извиняюсь фото совсем никакие. но ближе подходишь - она скачет и ничего не получается. да и вообще страшно там ходить сплошная слякоть и квашня из какашек стоять трудно.

Добавлено (31 Октября 2013, 20:30)
---------------------------------------------
"вот посмотрите и кастрюльки у них у всех эмалированные - я не халтурю" говорит она, а кастрюлька вся в грязи и собаке еду кусками кидаешь в землю с говном.

74.  
74
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Осень-1, а водичка у них сеть там ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
75.  
75
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Осень-1, ты бы могла пару слов черкануть про Виту ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
76.  
76
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Вита собака средних лет, достаточно крупная 55-60 см в холке. Проявляет отличные охранные качества, к своим дружелюбна, а чужих отпугивает громким лаем. Приучена к уличному содержанию - может жить в вольере, на цепи с выгулом или растяжке. Стерилизована, а значит не доставит проблем с течками и потомством.
Возьмите себе верного охранника и друга - звоните, 8-029-1911095 Анастасия
Поможем с доставкой по Минском, Дзержинскому и Смолевичскому районам.
77.  
77
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Ура! Двое спасены!
Может, пока Жучка дикая, кастрировать кобеля, чтобы не было приплода? Потому что стерилизовать дикую собаку сложно, а тем более обрабатывать ей швы. И снимать.
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
78.  
78
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Майя, мы все сделаем и диких в гараже стерилизовали, было трудно, но справились. тут тоже справимся.
 
 звонит опять ганила Николаевна и снова жалуется. ее сыну сегодня плохо. всю ночь плакал "болит живот мамочка помоги" вызвала скорую видимо повезут лечить. не знаю на сколько это правда. просит найти место для Виты.
я прошу подключиться к этой теме всех неравнодушных. т.к. я могу только держать связь с хозяйкой и организовать перевозку собак, это капля. нужна помощь в поиске передержки для Виты (и для рэя, если его не смогут взять в жодино). нужны кураторы. Вита стерилизована - ее только обработать от паразитов и пристраивать. можно хотя бы на нормальную цепь - лишь бы вывезти оттуда.

часть деревни, где стоит дом галины никодаевны нежилая. там были все старики и умерли. все дома остались как дачный вариант для детей. вероятно кто-то подкармливал этих летом собак из соседей - иначе они не были бы хоть сколько то упитанные. дачный сезон почти закончился, т.е. соседи уже не будут приезжать. жилая часть деревни за 1-1,5-2 км от этого дома. т.е. мы даже не нашли кого-то из соседей, кто мог бы их кормить регулярно.
так что все грустно. 2 собаки на цепях медленно сходят сума и умирают от голода. мало того - у них нет воды. миски виты все перевернуты кверху дном в грязи. рэй привязан внутри веранды. туда не подойти даже посмотреть есть ли у него миски внутри, даже если есть, то даже дождевой воды там не будет
 
Вита была уже на гурского и получила шанс на жизнь, сейчас галина Николаевна постоянно твердит что хочет их туда отвезти, но я сильно сомневаюсь, что ей это по силам. собаки останутся брошены, привязаны, без шансов выжить.
 
может у кого то завалялись ручки на крупную собаку на цепь в частный дом?
79.  
79
.
Беларусь, Минск
7808 сообщений
Цитата Осень-1 ()
туда не подойти
Потому что собаки бросаются? Или почему?
Если у Вас есть собака, то Вы возвращаетесь не в дом, а домой.
80.  
80
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Майя, да. получается так что вита привязана на улице там, где проход к веранде. т.е. веранду не обойти, что бы посмотреть что внутри. окна очень высоко снаружи тоже не заглянуть. и до середины окна заложены какими то вещами. ни так ни так не видно. остается вариант обойти вокруг забора и пытаться с другой стороны забора отвязывать виту, но там все в бурьяне. и вчера такой возможности не было т.к. 2х собак мы уже погрузили и укололи снотворным, торопились успеть приехать в жодино, чтобы они не проснулись в дороге и не покусали больше никого.
т.е. отвязать виту с другой стороны забора я смогу. или просто потянуть ее за цепь, прижать к забору и уколоть снотворным. когда вынесем с территории виту, можно будет подойти к веранде. рэю из-за угла накинуть петлю и просить хозяйку отвязать его.
в общем все реально, было бы куда. на участке колодца я не видела. может с другой стороны дома, не знаю. но там все заросло по плечи.

Добавлено (01 Ноября 2013, 10:20)
---------------------------------------------
поповоду виты - ее взяли уже подросшей, т.е. до того она общалась с людьми, значит вспомнит как это. естественно ее поведение без привязи будет другим. рэй в принципе не швырялся, просто гавкал. думаю в силу возраста с ним справиться возможно и без хозяйки

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Молодой крупный пёс Тим (sml[love]ищет заботливых хозяев !)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0