Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу
1.  
1
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер

Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.07.2014, 15:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
81.  
81
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Думаю, что песец lol , стал почти добычей, а потом бедную мамочку Бубла и поимел. Отсюда у нас тявк, невысокий рост и подпушек становится серым. Я, конечно, иронизирую над Бублом. Только завтра удастся его привить. Спросила сегодня на КОмаровке в ветаптеке от Мининской про Харцвский ошейник, они только что получили, сказали, что где-то около 67 тысяч будет стоить, бухгалтер их заболела и не предоставила расчет цены, он есть, а цены еще нет, и не продают поэтому.
Галина, таких героических хозяев, как вы , просто больше нет, чтобы за 30 км ездить за творогом и мясом для собаки и не на машине при этом. И уже 2 года назад в вашем Ушачи цена творога была выше 6 тысяч, я тут все время недоумевала, как они ухитряются с Витебщины к нам в Минск творог привозить за 4 с половиной, а на самой Витебщине продавать за шесть с копейкой. Я тоже надеюсь на более близкий вариант для Бублика, нужно бы его к Татьяне Тине поводить на курс послушки, чтобы охранять научился, но я не смогу этим заняться с моими планами на это лето, ломаю голову, кто бы помог?!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
82.  
82
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, но думаю, что теперь просто не смогу совершать такие марш-броски. А продукты здесь намного дороже, потому что городок маленький, так по крайней мере объясняют в магазинах и на рынке. И еще, завтра в нашей деревеньке похороны, наложил на себя руки сосед, у которого жил Бублик. Вы его видели, Любовь Ивановна, здоровенный 53-летний мужик.
Сообщение отредактировал: ratcha - Понедельник, 12.05.2014, 23:30
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
83.  
83
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Вчера Бублик приходил к нам в гости. А еще бублик позанимался спортом: силовым и велосипедным на короткой дисстанции. Так хорошо потягал трицикл - взрослый трехколесный велосипед по прихожей. был к нему привязан.  wink  С Тиной стремился пообщаться. она не любит "телячьих нежностей" под хвост от своих собратьев  и дала отпор. Ей только. один пес нравится - обориген Гр.. Рыжик аля лайка. Пятнышко на спине  стало зарастать. как показала мне Л.И. По сравнению с тем. что мы видели раньше.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
84.  
84
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Наконец-то Бублу вчера сделала первую тройку вакцин, он дико тявкал и пытался меня цапнуть за термометр Димы, но на этот раз Дима был доволен температурой моего очередного полу-лайчика, ведь Бублик был без намордника. А потому он усиленно приставал к Гришиной медработнице рядом со входом, потом точно также приставал к какой-то пожилой женщине, что сидела рядом с нами на остановке возле 9-й больницы. Оба раза повезло, так как никто против его приставаний не протестовал. Однако после термометра Бубел ОЧЕНЬ обиделся и уже не хотел ласкаться к Гришиной девушке, вот какие чудеса производит применение термометра!
Так как мы долговато ждали защитных прививок, то зашли к Тане Соседи, а также слегка пофотографировались и в транспорте, и у входа в Гришин веткабинет. ПРошу простить мои неумелые, как всегда, изображения собачека.
, , , , , ,

а вот и зарастающее пятно на спине, самое черное в центре-это шерстка на месте той самой страшной корки.

,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 15.05.2014, 16:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
85.  
85
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Эх, Грушевка родная на заднем плане blush
86.  
86
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Ну ничего себе, как он разодрал спину!  Да и цвет он сильно меняет, а профиль хорош, холка красивая. Грудь пошире вроде стала или кажется? Хотя вряд ли кажется, нормальное регулярное питание делает свое дело.  На вас обиделся, ко всем женщинам стал приставать и жаловаться.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
87.  
87
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Нет-нет, он не на меня обиделся, он на Гришину клинику и ее персонал, вот тогда он к этой девушке и не стал повторно ласкаться, она опешила, а я пояснила его тяжкие душевные страдания. Да, тогда очень страшная рана была, если бы не Света вечером с обработкой по моей просьбе, то еще бы дольше и лечили, и вопрос бы о наличии волос после гнойной раны стоял ребром. Но вроде как пронесло, ТТТ!

Добавлено (15 Мая 2014, 20:05)
---------------------------------------------
Позвонила Светлане, Бублик нормально себя чувствует после прививки, очень бы хотелось, чтобы до пятницы не было дождей проливных в Минске, чтобы собака могла спокойно пережить пару дней после прививки. Нормально ест и уже разгрыз полностью большого мягкого льва, которого я ему вчера привезла поиграться. Может, у кого косичка завалялась ненужная, чтобы Бублик мог с ней попробовать играться?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
88.  
88
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Извините. влезу. Читала на рукодельном форуме. как самим сделать косичку. Правда нужны не нужные джинсы.  blush

Добавлено (15 Мая 2014, 20:17)
---------------------------------------------
Индиго на джинсах не съедобно будет. В общем нужна натуральная ткань. плотная.

Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
89.  
89
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Вчера опять по Бублику звонили в частный дом во двор в Обчак, но я сразу сказала, что не охранник, предложила Эльзу, она велика оказалась всего лишь на 5 см выше Бублика. Мужик серьезно на внешность Бублика запал, говорит, очень красивый, может,вырастет и начнет охранять? я объяснила, что при Бублике должен быть еще один охранный собачек.

Добавлено (17 Мая 2014, 09:51)
---------------------------------------------
Мужчина продолжает названивать по Бублику, пока что беседуем.

Добавлено (17 Мая 2014, 09:56)
---------------------------------------------
Спасибо Оле Олико с Сэконда! Выделила мне денег для покупки Бубликиного ошейника против клещей и блох!

Добавлено (19 Мая 2014, 00:13)
---------------------------------------------
Мужчина уже думает про Гурского, пусть думает!
А Бубел-наглая морда-порвал Галинин ошейник и чуть не сбежал, Света его еле успела словить. Теперь сидит на цепи и вместо ошейника цепь. Завтра после суда поеду и повезу следующий ошейник и с противоклещевым ХАРЦЕМ на 7 месяцев, стоил 66200 на втором этаже Комаровки! Ох, этот Бублик! Хотел сбежать ДО повторной прививки-негодяй! Никакого представления об опасности жизни в столице!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 17.05.2014, 10:57
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
90.  
90
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Любовь Ивановна, ваш ошейник, что у меня остался приедет в Минск после 25 мая. Пока не пишу ничего, написала о своих событиях в ЛС.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
91.  
91
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Сегодня была пролетом у Бублика, почему пролетом-потому что с Гретой и ее хозяйкой встречалась, а потом пошла в магазин Белмаркет купить Бублику творога мягкого, еще купила ему рис и шпротный паштет, все пригодится. Успела поменять ему ошейник, нацепить ошейник от блох и клещей, но не вычесала (даже забыла щетку Свете отдать) и не прогуляла, добежали с ним до поворота и побежали обратно, дождь начал лупить. Света видела и град, но когда я пошла к автобусу, то ни дождя , ни града уже не было, и по пути я градин не видела и таких снежков , как в ДВорице, тем более! Оставила Свете еще и капли от блох ЗООЛЕКАРЬ, через 3 дня обработает Бубликину холку. Бублик длительно пищит на улице, когда я приезжаю и нахожусь в доме Светы, а не иду с ним гулять. Непонятно дитятке, что нет ни зонтика, ни лайкиной шерсти, чтобы носиться под ливнем и радоваться при этом жизни. Скучаю без него, нужно будет опять на днях съездить и прогулять, и вычесать абавязкова!

Добавлено (21 Мая 2014, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата ratcha ()
У соседки еду у кота уносил вместе с миской.

Бублик-комик, только сейчас заметила его любовь к прихватыванию посуды вместе с пищей! girl_haha

Добавлено (23 Мая 2014, 10:35)
---------------------------------------------
Была вчера поздно вечером (пришлось идти 4 остановки пешком) у Бублика, отвезла говядину с хвостами и вымя с хвостами и пару кг круп. Так как все уж спали, то я просто погладила и почесала пупса минут 15 и пошла на автобус, он бы очень признателен за внимание и давал лапку, но странное дело -Бублик никогда не пытается лизнуть тебя в лицо, а вот в ручку лизнуть -пожалуйста.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
92.  
92
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
А звонки по Бублику были? Он же такой милый! Пропорциональный, аккуратненький мальчик! Неужто никому не глянулся?!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
93.  
93
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Да, звонят раз в неделю или пишут на Сэконде, но ничего подходящего нет, на Сэконде 14летний мальчик женщины захотел только серую лайку, пусть ищут, я тоже не совсем бы спокойно отдавала Бублика туда, так как вот-вот должна родиться маленькая девочка, до какой собаки там будут руки доходить?!
Сегодня только очнулась, что на Куфаре разместила Эльзу и Дину, а про Бублика забыла начисто, исправила такую оплошность!

Добавлено (27 Мая 2014, 16:10)
---------------------------------------------
По куфару звонил некто повар-таджик, у него свой дом в Степянке с вольером и будкой, живет здесь с братом уже 4 года. Поговорил, забился на стрелку с Бубликом и пропал. Результат рекламы на Куфаре. Сегодня разговаривала со Светой, сказала, что у Бублика все в порядке, ничего из съестного пока не нужно. Вот такие новости про любимого дружка! Но на фоне Малыша Бублик наш вообще гений Игорь Северянин, так как сразу понял, что дома ничего туалетного делать нельзя, и на поводке научился ходить на второй день, и лапу давать за полтора дня выучил назубок! Ну как мне не загордиться грызуном Бубликом, любимым!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 28.05.2014, 02:27
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
94.
94
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бублик с бубенчиками? Или кастрирован???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
95.  
95
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
С бубенчиками, но он как-то не сильно обеспокоен этим. Хотя Галина говорила, что бегал в соседнюю деревню к текущей девочке, которую убили хозяева за течку, кажется так, пьяницы деревенские.

Добавлено (28 Мая 2014, 10:09)
---------------------------------------------
Сегодня поднимала Бублика в Сландо, 110 просмотров и 4 интересовались номером телефона, и да, звонили, но никаких серьезных и толковых претендентов на неохраняющую лайку нет.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
96.  
96
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да, сбегал на день к этой собачке, только получил ли там что-то, кроме гусей, которых якобы загрыз, не знаю. А здесь в деревне его все время Чак пытался почикать, а он молча терпел, сам на Чака садок делать не пытался. Даже, когда с нами гулял, меток не ставил, только нюхал, что там Чак метил.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
97.  
97
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003 ()
никаких серьезных и толковых претендентов на неохраняющую лайку нет.

Однако вчера появился мужчина на Сландо, которому понадобился ДРУГ Бублик в деревню и охранных качеств он не требовал, однако деревня оказалась в Бресткой области у родителей. И сам он при ближайшем обсуждении, кто у меня еще есть, начал выяснять, уверена ли я в чистопородности Малыша, так как он по фото был уверен в 100% чистопородности Бублика. Короче, это охотник, и так как при обсуждении достоинств Бублика совершенно абыякава проявил себя к охоте на кротов и мышкование, что выдает охотника на пушнину, то и объектом охоты мужчины, скорее всего, выступит кабан или лось. Я , сообразив, совершенно отказалась от мысли о Бублике. Мужчина уже вчера звонил Маргарите по Малышу.

Добавлено (31 Мая 2014, 13:33)
---------------------------------------------
Вчера звонило двое мужчин по Бублику, один для себя в свою усадьбу за Раковым(40 км от города) охранять ОТ ЛИС птичник, можно без цепи , можно на растяжке, понятно, что растяжка более мила моему сердцу, хотя вся усадьба обнесена сеткой -рабицей в 1,50см. Наш небольшой дружок и прыгает, и роет, и пока не вырастет -его лучше не не спускать без надзора. Раньше у мужчины была Фила Бразильеро, у которой на зиму вырастал подшерсток как у кавказцев. КОрмление кормом с мясом иногда, мы обсуждали с ним пока что Ройял Канин Клуб СС хотя бы, Доре этот корм очень пошел по словам ее хозяйки, правда, и мясо Дора в придачу к нему ела 2-4 раза в неделю. Второй предлагает Бублику двор дядюшкиного дома в г.п.Свирь на Мядельщине, пока что я не знаю, чем дядюшка (где-то до пенсионного возраста, предположительно мой ровесник) кормить Бубла будет. Обоим мужчинам я ответила, что отдавать друга Бублика буду только после второй прививки (7 июня) + 3 дня. ПОка что я раздумываю, что лучше и намерена до дня выдачи поговорить еще с обоими мужчинами. По поводу кастрации я посоветовалась с Татьяной, у которой опыта в этом больше с ее доберманами и стаффом, решили подождать покамест Бубликиного взросления, года в полтора-два решить этот вопрос. С мужчиной из Ракова я это вопрос обсуждала, он не против кастрирования, но денег на него не даст, это не его дело, он САМ не хотел бы такое спонсировать.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
98.  
98
.
Беларусь, Осиповичский р-н -- Минск
629 сообщений
Забыла написать. Поговарила с д Борисом, он сказал что свез его и выпустил где-то вдоль трассы. Папу Бублика не нашли, на завтра у пацана (живет рядом со шк) спросили, тот ответил что один мужик застрелил его(загрыз кур)
+375447677928Яна
Чем лучше узнаю людей, тем больше уважаю собак!!!
99.  
99
.
Минск, Победа
23222 сообщения
Топикстартер
Сегодня была у Бублика, страшно повезло, прогулялись минут 40 и ни одной капли и перед прогулкой минимум пол-дня дождя не было, поэтому смогли дойти до Каштановой и прогуляться по ней от и до. Встретили старенького такса, который нас облаял через калитку. Затем увидели черную ушастую дамочку довольно молодую и дюже злую, которая морщила нос и пыталась дотянуться до бедного мягкосердечного Бублика, понятно, что я не дала малыша в обиду nea . ПО пути систематически останавливались, чтобы погладиться и повыщипать из парня уже спелый подшерсток, забыла я дома чудо-щетку от соньки и бедной Сарочки, поэтому только пальцами и вытаскивала серый подшерсток. Отвезла мелкие рожки, рис и ячневую крупу, 3 банки Барсика, собираюсь на днях второй раз Бублика привить, поэтому смогу подвезти еще мясных изделий, ничего хорошего в Кавалочке сегодня не видела. Бубел в один прекрасный момент выдал кучу какуль отличной консистенции, чему я порадовалась и погоревала тоже, так как не нашла в обычно полных мешками карманах ничего, увы! Бублик очень радовался мне и явно наслаждался нашей прогулкой, Света ходит с ним по остаткам яблоневого сада, где совсем нет собак, которые очень интересуют общительного Бублика. И сегодня Бублик лизнул меня в нос, когда я в очередной раз выбирала из него подпушек, вот такой ласкун стал у нас Бублик!
С пристройством полный крах, мужчина с курами и усадьбой за Раковым не стал ждать нашей вакцинации, а уже взял себе собаку. Второй с дядюшкой из Свири обещал вчера перезвонить и не издал ни звука. Вчера же опять звонил уже другой мужчина, у которого в Свири живет мать, мужчина явно занимается охотой, хотя скрывает это, но и его очень удивило, что Бублик не лает на чужих. Я тоже этого не делаю и никто не удивляется, разные лайки бывают, бывают и довольно молчаливые. Светлана говорит, что наши миротворец спокойно позволяет соседским курам клевать кашу из миски и даже не рычит на хохлаток. У меня на глазах сегодня он обратил ровно 0 внимания на красивого круглоглазого рыжего кота в антиблошином ошейнике, который сидел на куче гравия возле Светиной калитки, причем кот усиленно выгибал спину и пытался шипеть на ясноглазого Бублика, но Бублик и ухом не повел на кошачий шип. girl_haha Ну как его не любить за это? Если бы путин с камарильей брали пример с Бублика, то в Донецке и Луганске никто бы не гибнул в настоящее время.

Добавлено (04 Июня 2014, 01:22)
---------------------------------------------
Сегодня обратила внимание, что у Бублика настолько пышный хвост, что шерсть просто развевается на ветру, как павлиньи перья. И он так мило прижимает свой почти павлиний хвост к боку, что народ засматривается из своих мерседесов и вольво, проезжая по своей Каштановой.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
100.
100
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
КАСТРИРОВАН???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0