Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу
1.  
1
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер

Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 03.07.2014, 15:26
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
101.  
101
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Он будет прививаться в субботу или воскресенье, а потом когда появится хозяин и будем выяснять про кастрацию.

Добавлено (06 Июня 2014, 02:36)
---------------------------------------------
Завтра повезу вечером Бублика прививаться, чтобы и за Малышом проследить, и своего пышнохвостного обезопасить. Положу чудо-щетку сразу в сумку, чтобы вычесать ненужный по лету подшерсток.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
102.  
102
.
минск, Сухарево
2557 сообщений
Это из ВК:
ПРИМУ В ДАР ИЛИ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ: ЛАЙКУ ИЛИ ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКУЮ ОВЧАРКУ, МОЖНО МЕТИС
1. возраст: до 4 лет
2. пол: муж.
3. Условия содержания: частный дом
4. Куда территориальн: Минск
5. Буду очень рада откликам в ЛС
Заботу и любовь гарантирую!!!
https://vk.com/id10022045?z=albums10022045
мтс 707 81 30
103.  
103
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Олечка -Зебра, спасибо! Отправила девушке в ЛС ссылку на Бублика здесь и пару слов.
Вчера привила поздно вечером Бублика у Гриши, достали меня эти лайки с их температурой, выдал 39,6, думаю, что перегрелся в этих транспортных средствах. Вакцины купила со скидкой по карточке мамы Наташи Римини (спасибо ей!) в аптеке ДВ на ГЛОБО (Уманская) за 75300, Димы уже не было, Гриша , как всегда, ничего не взял, я подверглась строгой и справедливой критике со стороны Гриши за опоздание на час. На вакцины пошли остатки из 100 тысяч Оли Olico и 40 тысяч от подруги Галины ratcha, и я добавила 15 тысяч. По пути туда всю дорогу в 35 вычесывала море подшерстка Бублика чудесной щеткой Соньки, по дороге обратно было много народу, поэтому чуток почесала на последних 2-3 остановках и еще на месте. Света сказала, что стал выглядеть сносно, а ведь еще по пути к Грише дети-студенты БГУ долго смотрели на Бубла и спросили породу, добавив о небесной красоте линяющего субъекта моего внимания girl_haha . Отвезла пару пакетов говяжьего хвоста, только вчера выловила его в Кавалочке. Бублик заплакал, когда я убегала. Люблю его, моего дружочка хвостатого!

Добавлено (07 Июня 2014, 10:58)
---------------------------------------------
Забыла взять Бубликин паспорт, поэтому вклеила марки сама и на днях планирую съездить к Григорию за подписью. Жаль, что Маргарита с Малышом не дождались нас с Бубликом возле Гриши, я хотела посмотреть, как они сдружатся, двое РЕлайчиков!

Добавлено (09 Июня 2014, 02:10)
---------------------------------------------
Сегодня долго беседовали с девушкой из ВК, она хотела взять Бублика не в Минск, а в г.п. Свирь ( 3 человек оттуда) для друга своего отца! И Бублик обязан облаивать приходящих на участок. Бублик этого не делает, не знаю, на постоянной или на временной основе, он не подойдет в г.п. Свирь, и Свирь от меня далековато, хотя я и рассма триваю расписание от Молодечно до Свири.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 09.06.2014, 03:09
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
104.  
104
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Научить его проситься в туалет оказалось легче, чем научить лаять.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
105.  
105
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Созванивалась сегодня со Светланой, она вычесала Бубла дальше и сказала, что он выглядит похудевшим ( а он и толстым никогда не был, это шерсть давал иллюзию, а кости тазовые торчали под ней). Питания сказала хватит до конца недели, так как закупила сама для него круп.

Добавлено (11 Июня 2014, 12:29)
---------------------------------------------
Марина, прошу вас изменить текст в визитке и в теме вверху на следующий актуальный:

"Необыкновенный Бублик еще не успел повзрослеть, а уже попал в столицу. На удивление быстро привык к ошейнику и поводку. Разом потеряв свою свободу и привычное окружение озер и лесов под-Ушаччины, отлично приспособился к жизни в мегаполисе. Нежный, доверчивый, мягенький, красотун и добряк, привык гулять на поводке и ездить на общественном транспорте. Жил неделю в квартире и привык на второй день к 2разовому выгулу , за один день научился давать лапу и реагировать на "Иди ко мне!". Сейчас размещен в будке, полностью привит, обработан против клещей, паразитов и блох. Ест натуралку, отлично может есть и хороший корм. В холке 46 см, весит до 20 кг, возраст 10 месяцев (только недавно начал ножку поднимать). Носит красивый, исправно завернутый в полтора-два оборота хвостик с белым оконечником, белую манишку и разных размеров белые носочки на всех лапках. Шерстка густая с темно-серым подпушком, первая линька закончилась. Очень добрый, веселый, контактный, красивый и экстра-умный щенок-подросток с недостатком по возрасту-подгрызает. Девиз Бублика на данном этапе - расти и учиться нравиться людям, чтобы обрести себе отличного хозяина. Куратор-Любовь Ивановна 8(029)1213118 "

Добавлено (12 Июня 2014, 03:58)
---------------------------------------------
Сегодня был очень интересный звонок-звонила 10летняя девочка, глядишь и смогу поговорить в конце неделе с ее родителями. ПОка что побеседовала с ее бабушкой моего возраста, дитя жаждет знакомства с Бублом. Хорошо ее понимаю!

Добавлено (13 Июня 2014, 11:30)
---------------------------------------------
Дитя зря жаждало знакомства, так как мама уже взяла в Жлобине щенка для девочки.Девочка позвонила вчера утром и сказала, что мама решила по-другому, взяла ей маленького щенка, так как Бублик уже большая взрослая собака. Я рада за щенка и рада за Бублика, неприятно, когда тебя сразу подозревают в том, что ты можешь причинить вред ребенку.
Вчера рассказывала про него жене моего покойного друга-одноклассника, она захотела взглянуть на Бублика. Мне только больше хотелось бы своего пушистому любимцу с хвостом-баранкой частного домика с будочкой в саду, как-то я его лучше на природе представляю, как и всех лаек, впрочем.

Добавлено (14 Июня 2014, 15:23)
---------------------------------------------
Звонил мужчина из Могилева, очарованный Бублом, согласен был приехать за пупсом , чтобы отвезти в вольер в будочкой, однако услышал неумолимый приговор: " Не охраняет и почти не лает". Все никак не мог поверить, чтобы лайка не лаяла! И совершенно спокойно сам описал, что грызет и копает, оказалось, что у соседа лайка girl_haha

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 13.06.2014, 12:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Мужчина из Могилева писал мне в Контакте, спрашивал про Бублика, отправила его звонить куратору, только вот не писал про то, что хочет, чтобы Бублик охранником был, может это другой.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
107.  
107
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Галина, вчера была у Бублика, прогуляла его минут 40 все по тому же маршруту, почистила его бока и штаны от пуха прошлой зимы, набралось на половину думки за пол-часа , и привезла ему круп и консервов Барсик и шпротного паштета . Бублик радостно бегал, очень хотел поиграться и подружиться с собаками за заборами, а те его не понимали и яростно облаивали. Рассказала Светлане про девочку Каролину из Жлобина с ее торопливой мамой, Света заметила, что Бублик обожает детей, и дети с ним с удовольствием играют. И тут же Лерочка подошла к нему с 2мя такими длиннющими дубцами и начала его поддразнивать, он схватил один дубец зубами, закрепил его лапами и принялся грызть, картинка с выставки! По поводу мужчины из Могилева Света отметила, что Бублик стал лаять громче, взрослеет, охранять пока не охраняет, но голос улучшился. Сказала, что в 7 утра начинает голосить в любой день недели, подавая знак:"Завтрак в студию". Бублик вблизи выглядит уже лучше, а вот издали видны места, где из шерсти уже вычесался весь подшерсток, а где еще нет, такой вид почти пятнистый. Но думаю, что через пару недель подпушек совсем уйдет. Пятно зарастает ударными темпами и уже не очень заметны его границы, только шерсть на нем пока еще немного короче, однако на фоне общего разноцветья из-за подшерстка пятно практически незаметно Через пару недель нужна будет фотосессия малыша, он уже подрос немного (мнение Светы), поменял, в основном, шубку на летний прикид, станет менее пушистым и более черным.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Он линяет как чау, у которых выходит весь подшерсток, кажется, что остается только ость. С чау, когда она линяет, за десять минут пакет большой начесываешь. Дружить ему хочется со всеми, ласкуша. Надо же такого милашку баба из соседней деревни сделала монстром.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
109.  
109
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Бабе этой дала бы 3 щелбана от Балды!
Сегодня опять звонил мужчина , на этот раз из Ивенца, частный дом, жила в доме шарпейка, понятно, что противоклещевой ошейник вызвал аллергию, капали на холку, укусил клещ, 2 раза возили на капельницу, чем укололи от бабезий- мужчина не знал, но перед третьей капельницей собака подошла к порогу и умерла прямо возле него(совсем как моя Дафна бедная!). Мужчина мне показался тоже расстроенным , когда вспомнил свою шарпейку. Я сразу сказала, что Бублик пока не охраняет, голос стал немного более громким, описала поведение с детьми(у мужчины ребенок 4 лет, был очень привязан к собаке), а Светлана мне как раз вчера очень хвалила поведение Бублика с детьми, сказала, что для детей лучше собаки и не надо. Мужчина собирается перезванивать, посмотрим. Но понятие Ивенец мне нравится больше, чем г.п. Свирь. От меня поближе.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Алаверды. Не знаю, чем народ капает, но у моих после Адвантикса - 2 года ни одного клеща (хотя клещей вообще у нас много).
111.  
111
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У моей Габеши тоже Адвантикс работал до 2010 года. а в 2010 прокапала и собака вся покрылась гноем за 2 дня, такая пиодерма по позвоночнику понеслась, что собака стала похожа на броненосца в гное, как панцире.  Покупала капли в аптеке "Доктор Вет". После этого перешла на "Барс-Форте" и все было отлично. А вариант с человеком, у которого была шарпейка может и очень неплохой?
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
112.  
112
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Да, может , и неплохой, только вопрос в том, сильно ли ему запал наш Бублик в душу. Капли не дают 100% гарантии, как и ошейник. Жалко шарпейку, как и всех других, погубленных бабезиями.

Добавлено (18 Июня 2014, 22:22)
---------------------------------------------
Раздобыла сегодня несколько мягких игрушек для разборчивого Бублика, он их разберет за пол-часа до последней нитки! lol

Добавлено (20 Июня 2014, 15:25)
---------------------------------------------
Звонила сегодня по Бублику жена охотника из Минска, но там второй РЕЛ шестилеток, кобель, я не могу туда своего игруна отдавать, покусают его , как пить-дать. И муж ее ходит не на пушнину, а на кабана, что мне не нравится из-за секачей с их клыками! Посоветовала ЗСлаечку из окрестностей Минска.

Добавлено (20 Июня 2014, 15:32)
---------------------------------------------
Только что позвонила этому Александру из Ивенца, он пока что весь в стройке и ему не до собаки, как я поняла. Так что продолжаем поджидать достойного хозяина нашему Бублику.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 20.06.2014, 16:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
Раздобыла сегодня несколько мягких игрушек для разборчивого Бублика,

а он их не ест? моя дурында младшая все что разбирает на мелкие кусочки потом ест, поэтому ничего несъедобного не даю.
114.  
114
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Нет, он Джек-потрошитель, попрошу Светлану, чтобы наполнитель собирала и складывала для меня, собираюсь сделать для Греты гнездо из выпотрошенных Бублом игрушек. Я так и просила сразу для щенка-деструктора! yes
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 21.06.2014, 13:31
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
115.  
115
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У меня он тырил вещи, которые я Чаку стелила на солому: куртку и пальто, тоже пытался с ними разделаться, находила периодически на территории соседа. Потом, когда поняла, что он это делает, стала вешать на дверь сарая на день, а если оказывались сыроватыми, то в доме на двери сушила. Ему играть хочется, а играть с ним некому, вот и занимается чем может.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
116.  
116
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата limeva2003 ()
собираюсь сделать для Греты гнездо из выпотрошенных Бублом игрушек.

безотходное производство mosking
117.  
117
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Я похоже знаю этого пёсика (Бублика), у нас в деревне очень похожий бегал, мы ещё очень с ним подружились, так вот его Полкан зовут, если я не ошибаюсь у него на одной из лап есть шрам. Очень хочется что бы нашлись его новые хозяева)))
Сообщение отредактировал: AfghanHaund - Понедельник, 23.06.2014, 22:12
Рика
118.  
118
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
А в какой деревне он бегал? Он нашелся в деревне Дворица Ушачского района Витебской области, практически щенком. 12 января 2014 года. Во всяком случае писал еще 2 месяца как девочка.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
119.  
119
.
Минск, Победа
23233 сообщения
Топикстартер
Честно говоря, я не помню у него шрама на лапе, когда мыла лапы после прогулки. А на какой лапе именно был шрам? Может, как-то зарос полностью шерстью?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
120.  
120
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Да пусть район напишет, в Ляховическом его уже якобы видели. Тоже безо всякой конкретики. Когда он к нам пришел, шрама не видела на лапе. Но если я могу четко рассказать, когда пришел, в каком состоянии, то девочки, возникающие в теме какую-то абстракцию пишут.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Бублик -желтоглазый метис РЕлайки -прибыл в столицу (красивый, пушистый с золотистыми глазами, 9 месяцев, сладкий малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0