• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мейн-кун "по-мински" (sml[warn]бесхозная красотка)
Мейн-кун "по-мински"
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
tasha777, это если мне что-то для себя нужно сделать - буду три месяца думать и прикидывать и так и эдак. А со зверьем оно как-то само все решается в один момент. girl_haha Шла в магазин за молоком - вернулась с Кимом; шла с Кимом с прогулки - приволокла Джун, написали про выброшенного домашнего котенка (таких жальчее всего почему-то) - собралась и поехала за Шер. Вот про Лею только долго сомневалась - таких хрупких собак еще не держала, было как-то волнительно.
юлик-скотти, когда созреете с Шурой до кошаков - ты знаешь где их искать!
Только больше одной кошкоединицы я держать не могу - они у сына в комнате проживают, а он почему-то сильно интересуется когда это прекратится.

Добавлено (14 Июля 2014, 19:38)
---------------------------------------------
Пришла домой, малышка целый день одна была. Не съела ни грамма из оставленного, там была и кашка с курицей и сухой корм. Все нетронутое. Скажите - мне уже волноваться? Правда на ночь у неё в миске был засыпан сухач (какой-то другой) так его она к утру заточила подчистую... Еще мы вчера травили глистов, может из-за того не ест?

22.  
22
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Galla, возможно у нее стресс, а может корм не понравился. моя собака тоже пока меня дома нет и не ест и не пьет, а когда я прихожу сразу аппетит пробуждается.это так у нас любовь безумная проявляется  lol
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
23.  
23
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Galla, не оставляйте еду в миске. Тем более на целый день и натуралку. Сейчас жарко, она попросту может испортиться. Кошка поест тогда, когда захочет. Еще добавки попросит. Красивая дымка. yes
24.  
24
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla, красотка Шер поела?
25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
tasha777, вечером так и не поела. Может и стресс, но она мне кажется спокойным ребенком, который понимает что ей помогают. Я мучаю её, конечно, то глистов травлю, то уши чищу. Хватает ей потрясений, но когти не выпустила ни разу...только смотрит сердито, а потом мурчать начинает. Вечером посидела с ней минут 20, ну нет у меня времени((((((( На ночь оставила сухач - она не притронулась.  Утром лоток менять не пришлось - она и в туалет не ходила. Дала пресерву - слизала только желе, сами кусочки не ела. Вечером в лотке были такие какашки странные - и волосья и кусок целлофана (сосиска?) и как шкурки от бобовых... Черти что она на улице ела, а тут еще глистогонка (но все по правилам с вазелинкой и углем). А еще мне не нравится то, что в комнате чувствуется кошачий запах...сын злится. С Джуней такого не было, а ведь наполнитель один и тот же...Ничего не понимаю.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Galla ()
Утром лоток менять не пришлось - она и в туалет не ходила

Цитата Galla ()
в комнате чувствуется кошачий запах...

проведите расследование. возможно, она не поняла, к чему лоток, и нашла другой укромный уголок. ищите по запаху
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Fotinasad она пока в клетке сидит - там особо не развернешься с укромными уголками. С работы пришла - он в лотоке только пописала два раза. tasha777 говорит, что запах может от неизвестно какого питания, а сейчас нормализуется еда - и все придет в норму.
Ну вечером запаха особо и нет, но она толком и не оправлялась. По еде - за день чуток поклевала сухача, дала ей "Барсика", вроде заинтересовалась, но не чересчур - из этой ложки еды и половины не съела. По поведению она вроде ничего, просится на ручки. Взяла к себе - башкой трется - уши зудят. А вообще она тихоня похоже. Сидит, смотрит...

Добавлено (15 Июля 2014, 21:46)
---------------------------------------------
Пока гуляла с собакми, сварился кусок говядины. Была одобрена в мелкопорубленном виде. Все, я выдохнула. Может жара на неё действовала....

28.  
28
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, понятно, абы что кушать не хотим, предпочитаем натуральную и полезную пищу:mosking: А остальным перепало что-нибудь от этого куска, или ужин был исключительно  для  особ "королевских кровей"?:girl_haha:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
юлик-скотти, остальные ели сухач, живы будут без говядины. Вообще девица ест совсем мало по сравнению с Джуней , которой было 1,5 мес., а этой больше двух. Она очень экономная кошечка...Сейчас дала опять рояловскую пресерву - чайная ложка максимум в неё влезла. Лучше пусть топтала бы все подряд - мне бы было спокойней, а так сижу и фигню всякую  думаю по этому поводу. Но больной она не выглядит.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, может она на "кремлевской диете", фигуру бережет:girl_haha:,тем более, если как в той рекламе - "желудок у котенка меньше наперстка"-вот наперсток и заполнился объемом еды с чайную ложку.:girl_haha: Да еще и жарко очень.
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
31.  
31
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Galla ()
Лучше пусть топтала бы все подряд - мне бы было спокойней, а так сижу и фигню всякую думаю по этому поводу.
я бы тоже напрягалась бы...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
32.  
32
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Galla ()
Вечером в лотке были такие какашки странные - и волосья и кусок целлофана (сосиска?) и как шкурки от бобовых...

Galla, у меня собака после глистогонки может пару дней кушать совсем мало (или совсем не кушать). Я раньше переживала очень, а потом поняла, что это для нее норма.
У кисы явное засорение кишечника. У нас такое бывает из-за собирательства на улице или когда линяет.
Делаю смесь: ложечка меда, столько же оливкового масла, добавляю ржаной муки (обдирной, а не сеянной) столько, чтобы можно было лепить небольшие шарики.
Убеждаю, что это конфеты и скармливаю. Засоры устраняются очень эффективно (без поноса). Первый раз, когда я таким накормила - ужаснулась: были пуки шерсти с ошметками непонятно чего...
33.  
33
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Наталия, спасибо за совет. Вместо муки можно и отруби попробовать, наверное? Уже предвкушаю как мы слипнемся вдвоем в процессе запихивания в кошку этой смеси. Может сразу в душ с ней пойти? girl_haha girl_haha girl_haha
Утром опять - с пресервы слизала желе, говядину пожевала 3 секунды и всё...дала сметаны - лизнула два раза и ушла. У меня волосы дыбом уже от неё! В субботу - неделя как Шер у меня и нормально ела она только в субботу и в воскресенье! Пойду покупать паштет какой лечебный что ли...

Добавлено (17 Июля 2014, 10:14)
---------------------------------------------
Юлик, она в первый день слопала гораздо больше наперстка, да и люди что её нашли говорили что ела она будь-здоров! Забирала я её с пухлым таким животиком... Если она не начнет нормально питаться, на кремлевкую диету придется сесть мне - я на нервной почве только и делаю что по полочкам с печеньками и вкуснюшками побираюсь...

34.  
34
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Galla, а купите ей на пробу, правда он дороговат, паштет детский бейби кэт роял канин, он у всех идет на ура, даже у привередливых, а какими прессрвами Вы ее кормите?
35.  
35
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
ekaterina-kate, пресервы сейчас ройаловские и гурмет. А в субботу (поскольку мы к кошке не были готовы) прекрасно зашла собачья рисовая каша с мясом + пресервы Кити Кэт. В воскресенье чудно топтала ройаловский сухой корм (для котят, но не помню какой), а сейчас он стоит целый день, ест она его или нет - понятия не имею.
В принципе, больной (кроме ушного клеща) она не выглядит. Когда ходит по большому - кал нормальный, писает регулярно, выделений из глаз-носа нет, игрушками интересуется, на ручки просится.
Спасибо за совет, пойду поищу этот паштет.
Сейчас у котенка, которого я пыталась поймать прошлую неделю - праздник живота. Все что эта звезда не съедает - отправляется к нему.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
а на счет прессерв роял канин, если вы берете от 4 до 12 месяцев, а это киттен интенсив, то они есть двух видов в желе и в соусе, так вот мой кот в желе ни в какую не ест, а в соусе только в путь))))

Добавлено (17 Июля 2014, 11:11)
---------------------------------------------
ну у Вас крошка еще, может все таки лучше паштетик подавать

37.  
37
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, возможно у нее глисты- плохой аппетит типично для инвазии. А тогда и паштет бебикэт не поможет- и его не будет в таком состоянии.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
как раз знаю много случаев, когда вот как раз из-за глистов опетит пробуждался, но это если не критическая заглистованность
39.  
39
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
ekaterina-kate, учту, спасибо! Я-то шла покупать паштет, только его не оказалось; купила что было. Сегодня пойду в другую степь искать. koshka-marisha, травила глистов 13-го, сколько может такое состояние тянуться?
40.  
40
.
Беларусь, Минск
797 сообщений
Galla,если сильная заглистованность, то может продолжать и после повторной глистогонки, пока все глисты не выйдут

Добавлено (17 Июля 2014, 11:23)
---------------------------------------------
а калле Вы видели глистов?

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мейн-кун "по-мински" (sml[warn]бесхозная красотка)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0