• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мейн-кун "по-мински" (sml[warn]бесхозная красотка)
Мейн-кун "по-мински"
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
ПОЗВОНИЛИ ЗНАКОМЫЕ.НАШЛИ ВО ДВОРЕ КРАСИВОГО ПОРОДИСТОГО КОТЕНКА-ПОТЕРЯШКУ ТИПА МЕЙН-КУН. СПРАШИВАЛИ ПРО ПЕРЕДЕРЖКУ. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ВЗЯТЬ КОТЕНКА? Себе, естественно, взять не могут.

Никто не угадал и приз в виде шикарной двухмесячной кошечки достается мне!
Имя нарисовалось пока мы ехали в лифте вниз. Теперь зовут её Шер, потому что она шэрая-шэрая  girl_haha :girl_haha: girl_haha , а не потому что поет хорошо! В клинике были, ухи в ушном клеще до безобразия, в остальном все ОК.
   

Подозреваю именно клещ вынудил шибко занятых (нищих, или каких еще там) хозяев избавиться от дитёнка. Действительно - а чего мучиться, деньги тратить офигенные, ручки пачкать... взял - выкинул, пошел нового купил(ну или у волонтеров взял). Девочка однозначно от домашней кошки, умничка, ласкушка, требует внимания к своей персоне, тарахтела всю дорогу, и потом после помывки (избавлялись от грязи и блох), сушила её феном, так фен выключила, а она тарахтит себе во весь голос! Ни разу ни одного когтика не выпустила и голос на меня не подняла, пока я с ней в ванной возилась - золотой ребенок.

Фото не хорошие - так просто ознакомиться с объектом. Если кто углядит в ней какую породу - напишите, плиз. Когда я позвонила по поводу адреса где забирать, мне перечислили что это или мейн кун, или русская или английская голубая. Не разбираясь в породах кошек вообще, я стала сильно подозревать что при стольких предложенных вариантах, меня будет ждать обычная дворняжка... То что то ни одна из вышеперечисленных - я уже догадалась, и расстроюсь если там породой и не пахнет! Шер и без породы классная!
Вот вылечим ушки - и только в самые лучшие руки!

Добавлено (13 Июля 2014, 17:54)
---------------------------------------------
Ну и не смогла удержаться и не сфоткать:

Звезда!
Сообщение отредактировал: labrador - Понедельник, 14.07.2014, 10:52
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата 19455 ()
Звоните по всем вопросам пока на номер 8029-1-601-501
Это чей номер, сторожа?
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
нет, это номер женщины, которая меня набрала.здесь цепочка людей завязана

Добавлено (12 Июля 2014, 12:33)
---------------------------------------------
ПОЗВОНИЛИ ЗНАКОМЫЕ.НАШЛИ ВО ДВОРЕ КРАСИВОГО ПОРОДИСТОГО КОТЕНКА-ПОТЕРЯШКУ ТИПА МЕЙН-КУН. СПРАШИВАЛИ ПРО ПЕРЕДЕРЖКУ. МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ ВЗЯТЬ КОТЕНКА? Себе, естественно, взять не могут.

Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
а мейн-куна они по какому принципу в нем разглядели?
умиляет иногда приписывание пород "с потолка"
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ariana ()
а мейн-куна они по какому принципу в нем разглядели?

предполагаю - рыжий, пушистый, ухи крупные, на ушках кисточки.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1051 сообщение
Топикстартер
Цитата Fotina ()
на ушках кисточки.
говорили про это и что-то еще.не помню.голова своим забита...
Да когда же в нашей стране построят приют для бездомных животных? Мы же в центре Европы живем.Или мы глупее других цивилизованных стран?
7.  
7
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата Fotina ()
рыжий, пушистый, ухи крупные, на ушках кисточки

Никто не угадал и приз в виде шикарной двухмесячной кошечки достается мне!
Имя нарисовалось пока мы ехали в лифте вниз. Теперь зовут её Шер, потому что она шэрая-шэрая  girl_haha :girl_haha: girl_haha , а не потому что поет хорошо! В клинике были, ухи в ушном клеще до безобразия, в остальном все ОК.
   

Подозреваю именно клещ вынудил шибко занятых (нищих, или каких еще там) хозяев избавиться от дитёнка. Действительно - а чего мучиться, деньги тратить офигенные, ручки пачкать... взял - выкинул, пошел нового купил(ну или у волонтеров взял). Девочка однозначно от домашней кошки, умничка, ласкушка, требует внимания к своей персоне, тарахтела всю дорогу, и потом после помывки (избавлялись от грязи и блох), сушила её феном, так фен выключила, а она тарахтит себе во весь голос! Ни разу ни одного когтика не выпустила и голос на меня не подняла, пока я с ней в ванной возилась - золотой ребенок.

Фото не хорошие - так просто ознакомиться с объектом. Если кто углядит в ней какую породу - напишите, плиз. Когда я позвонила по поводу адреса где забирать, мне перечислили что это или мейн кун, или русская или английская голубая. Не разбираясь в породах кошек вообще, я стала сильно подозревать что при стольких предложенных вариантах, меня будет ждать обычная дворняжка... То что то ни одна из вышеперечисленных - я уже догадалась, и расстроюсь если там породой и не пахнет! Шер и без породы классная!
Вот вылечим ушки - и только в самые лучшие руки!

Добавлено (13 Июля 2014, 17:54)
---------------------------------------------
Ну и не смогла удержаться и не сфоткать:

Звезда!

Сообщение отредактировал: Galla - Воскресенье, 13.07.2014, 18:50
8.  
8
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla, можно я последнюю фото на аватарку себе возьму? girl_haha
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
tasha777, супер, да? Мой малой заходился смехом...Пользуйся, Таня, можно даже на пропуск на работу прилепить!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
ах, ты боже girl_haha красотень какая girlwow
11.  
11
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
можно даже на пропуск на работу прилепить!
girl_haha
Кошечка очень красивая!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
хихи... и где тут был мейн-кун? Galla, с приобретением... может еще таких мейн-кунов кому-нибудь отсыпать?
О породе: "Из-за окраса шерсти, мощного сложения и огромного хвоста эти кошки внешне напоминали енотов (отсюда и название породы — буквально «мэнский енот». «Maine» — название штата Мэн, «coon» — вторая часть слова «racoon», то есть «енот»)". Ну вы видели однотонного голубого енота??? :)

по поводу породы - я бы не искала их в дворовых выкидышах. Те, кто реально берут породу, как правило ими не разбрасываются, ибо порода хороших денег стоит (нет, есть конечно исключения, не спорю, но исключения только подтверждают правила).
не русская голубая и не британская (английскую кто-то додумал)
по шерсти могу допустить некую помесь перса (очень дальнюю, но гены пальцем не разздавишь), плюш практически без остевой, пушистая будет.
по морде... даже не сибирская, у них не так резко выделен нос. Подумаю еще, кого-то мне напоминает.

Добавлено (13 Июля 2014, 18:15)
---------------------------------------------
кстати, когда я пару раз вынужденно стирала свою персу, то картинка была примерно такой же: лохма-шарокошка в намоченном виде превращалась в непонятного дрыща с огромной львиной головой, и возникал вопрос: а где вся кошка?

- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
13.  
13
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ariana, спасибо! Да она и без породы просто суперррр! Но все равно напишите -интересно! 
tasha777, Тань у меня происходит погружение в мир котов!
14.  
14
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Galla ()
Тань у меня происходит погружение в мир котов!

добро пожаловать! girl_haha yes
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Да,Galla,повезло,такую красавицу урвать.А мне кажется,что это помесь британца и перса.Какой-то мичуринец вывел.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Цитата adeki ()
Какой-то мичуринец вывел
Ваша правда! И красавица, и тихоня, и умница! Была бы буйная - было бы хуже! У меня и так двое в соседней комнате постоянно имущество делят между собой. Очень громко.
Все думаю - может маму на неё уболтать?! Та, правда, после того как на дачах пропал их кот, сказала что больше никого не заведет. И не надо кидать в меня тапками по поводу того что кот был на самовыгуле, и то что он пропал - закономерно. Все это и так понятно. Но двум пенсионерам, живущим вне города с мая по октябрь, очень сложно найти куда деть кота на это время. Тем более, что коту было 6 лет, он был кастрирован и с его внешностью кинозвезды, вальяжным характером и привычкой обходить все шашлыки в округе - закономерно то,что на него просто кто-то польстился и "приделал ноги". А с другой стороны, если мама возьмет кошку, то когда мне приспичит её навестить вместе со своей псарней - дело закончиться питьем валерьянки и просьбой больше в таком составе не приезжать. Мне такое не выгодно))))))

Добавлено (13 Июля 2014, 19:26)
---------------------------------------------
Блин, и когда отключат эту рекламу в правом углу?

17.  
17
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Цитата Galla ()
А с другой стороны, если мама возьмет кошку, то когда мне приспичит её навестить вместе со своей псарней - дело закончиться питьем валерьянки и просьбой больше в таком составе не приезжать. Мне такое не выгодно))))))

значит задача номер раз: приучить котэ к псарне, задача номер два - осчастливить маму кошачестью, лояльной к псарне.
У меня дома при двух собакахи стайке котов на адаптацию любого кота с улицы, даже взрослого, уходит максимум неделя. После чего кошкозавры вполне лояльно воспринимают как стаю котов, так и собак, вполне себе по-соседски: все свои, всех люблю.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Ariana, посмотрим, подумаем...Мама пока про моих котят не в курсе вообще. 
А Шер, мне кажется с собаками уживется, они правда шибко беспокойные  у меня по темпераменту, типа - охотники.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Цитата Galla ()
А Шер, мне кажется с собаками уживется
О, как много я пропустила! Кошечка уже пристроена, оказывается! lol
20.  
20
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, Галюня,поздравляю с новым приобретением:girl_haha: По-моему ты не погружаешься в мир котов, а ты уже одной ногой  вместе с руками там. В одной руке будешь Лею носить, в другой - Шер, ну а Кима свободной ногой выковыривать из злачных мест:girl_haha: А кошаня симпатишная, нравится мне такой цвет у котиков (только это не намек, не думай girl_haha ).
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мейн-кун "по-мински" (sml[warn]бесхозная красотка)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0