• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мейн-кун "по-мински" (sml[warn]бесхозная красотка)
Мейн-кун "по-мински"
61.  
61
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
юлик-скотти, она опять ничего не ела. Полизала паштетик чуть- чуть, потом я снова залила ей 5мл того же паштета. Со свежекупленной мышкой, правда, поиграла чуть-чуть. Лежит спит.
62.  
62
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla, может она просто "инфантильный" ребенок, так сказать интроверт по натуре? или приходит в себя постепенно, от пережитого ранее на улице?

Добавлено (19 Июля 2014, 21:59)
---------------------------------------------
Galla, как  у вас сегодня  дела с аппетитом?

Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
юлик-скотти, сегодня все намного лучше где- то с обеда. Слопала чайную ложку паштета и как-то интересничать стала больше. Поиграли, потом я убирала в комнате - она наблюдала, потом -сон. Я после прогулки пришла - съела пресерву оставленную. Еще добавила и паштет и пресерву - поела немного. Сейчас дремлет. Исходя из количества времени, которое Шер проводит во сне, то я хочу быть кошкой!
О, опять есть пошла! Походу все налаживается.
64.  
64
.
Беларусь, Минск
544 сообщения
Galla
, ну наконец-то,свершилось!!!Поздравляю!!! Завтра погоду по градусам чуть меньше обещают и дождь
,так что может вообще будешь успевать только добавку накладывать, а девчонка от миски отходить не будет:mosking:
Если собак нет в раю, то после смерти я хотел бы попасть туда, где они есть - Вилл Роджерс.
Нет в мире лучшего психиатра, чем щенок, лижущий вам лицо - Бен Вильямс.
65.  
65
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Красотка уже не капризничает? Хорошо ест?
66.  
66
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
юлик-скоттиtasha777, все - можно не переживать! Скорее всего, была интоксикация - слишком много я на неё вылила и залила вовнутрь. Подавала немного угля пару дней, плюс время прошло и - вуаля! Шер не просто ест, у неё повышенные обязательства - съесть то что она не добрала за прошлую неделю в короткие сроки. Правда и отходов жизнедеятельности теперь многовато... Хочу спросить у знатоков, я уже интересовалась: от лотка пахнет. Поскольку она живет в комнате, это весьма не комильфо. Наполнитель - СуперБенек без запаха, убираю два раза в день( если запах сильный - то и чаще). Это второй котенок у меня - опыт сами понимаете какой, но первая кошечка не пахла вообще. И Шер мимо лотка не ходит - это точно. Поменять наполнитель? В рационе пока паштеты, пресервы и сушка, закупленные с целью определить что она предпочитает из еды. Может что-то убрать? Завтра попробую что-то из молочки добавить.
67.  
67
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата Galla ()
СуперБенек без запаха

Этот наполнитель в последний год испортился- раньше я им пользовалась, но сейчас он пахнет сильно, как только котенок пописает в него,дело в нем, а не в коте. Купите другой, не Бенек.Я остановиласть на Кет бест око плюс 12 л, заказываю в интернет магазине, моим двоим кошкам хватает на месяц, он древесный комкующийся, пахнет сосной.
68.  
68
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
мы перешли на комующий Norika с фруктовым ароматом
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
69.  
69
.
Беларусь, Минск
564 сообщения
"комкующийся Norika с фруктовым ароматом"  + 1
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных...
70.  
70
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Спасибо всем! Будем искать новый наполнитель.
71.  
71
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, можно попробовать добавлять нейтрализатор запаха, вчера в Материке покупала за 22 тыс (фруктовый понравился, там еще и лаванда)
72.  
72
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Купила древесный российского пр-ва на 4 литра, не было сил тянуть что-то бОльшее по объему. Весь вечер Шер просидела, так и не обновив лоток, видно к такому материалу не приучена. Ну посидела, потом поиграла, потом поужинала, потом опять поиграла...короче терпела, терпела - и свершилось! Только вот закапывать она эти опилки не умеет, гребет по пластику под лотком. Посмотрю как запах утром будет, а вечером - все ОК (правда она и не ходила толком).
Отъедается девчонка потиху, взяла под передние лапы сегодня - а у неё будто теннисный мячик в животе. Наверное, нужно чуть уменьшить порции, только жалко её - оголодала девица.

Добавлено (24 Июля 2014, 14:30)
---------------------------------------------
Немного обновлю темку.
С древесным наполнителем - совсем другое дело! Всё пахнет свежими опилками, и никакого амбре! Закапывать научилась, причем так яростно, что пол, радиусом с метр от лотка, засыпан наполнителем, ну и сама теперь щеголяет присыпанная тонким слоем трухи от опилок.
Все таки это очень индивидуально - у Джуни проблем с запахом при СуперБенеке не было.
В остальном - тоже все ОК. Ест, спит, играет. И играет очень активно - с киданием и рванием когтями всех игрушек по очереди, с попытками вцепится в проходящие ноги и неосторожные руки...поэтому в комнате теперь стоИт дезраствор, чтобы далеко не бегать. Брала собакам обрезь - и Шер достался кусочек сырой говядины, был одобрен. И на ощупь - на ней уже начала появляться прослойка между костями и шкуркой.
Ушами пока трясет, хотя они заметно лучше стали и беспокоят её намного меньше...

73.  
73
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, мои тоже любят копать- поэтому очень хочу заменить все лотки на лотки-домики постепенно, оттуда не так сильно летит yes
74.  
74
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Девица, отъевшись, оказалась первостатейной хулиганкой. Ни разу она не скромница и не тихоня (тихоня - только когда сидит в засаде), а отвязная зарукихваталка и заногицеплялка. Оно то, без спору, весело... но достается по большей степени малому, тот пока терпит. В выходные сына не было, Шер бедняга скучала - ну некогда мне с ней возиться! В итоге она просекла фишку - если грязно, то я начинаю убирать, т.е. присутствую рядом... И она сделала ГРЯЗНО. Именно с большой буквы. По полу был целенаправленно рассыпан наполнитель, потом туда была вылита вода (я наблюдала позже - миска для воды пластиковая, легкая, она лапой её тягает и воду этой же лапой вычерпывает, и тянет миску дальше), потом во всем в этом была выкачана кошка... Короче, кадр для фильма "Королева лесопилки"... girl_haha
Мне этот мокрый наполнитель по всей комнате будет еще долго сниться! Пока я пылесосила, мыла, терла, отряхивала, вычесывала, Шер получала удовольствие от общения с моими руками, ногами, тряпкой, щеткой...это могло продолжаться бесконечно!
В итоге миска для воды была заменена на тяжелую стеклянную пепельницу, наполнитель в лотке - уменьшен в два раза. Теперь думаю - хорошо что это были опилки, комкующийся наполнитель я бы до сих пор отмывала, наверное...
Вот такая у меня кошка растет...Никто не соблазнился еще?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
попробуйте
1. если при игре всерьез царапается и кусается - дайте ей понять, что это больно и вам не нравится. Издайте плачущий громкий звук. Можно слегка шлепнуть. Уйдите от нее или ее изолируйте
2. Найдите- купите толстые дутые перчатки. Играйте с кошкой, надев эти перчатки. Моя кошка в свое время поняла - думаю, и эта поймет - что там, где перчатка, можно кусать и царапать, а выше - нельзя. (см. п.1)
3. ну и лазерная указка вам в помощь. Кошка минут 15 поносившись на всей возможной скорости, будет потом гораздо спокойнее
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Fotina, спасибо за советы! Будем экспериментировать. Только она не всерьез цепляется, просто прыжок - касание - прыжок вверх(типа испуг) - убегание в засаду. Малому больше всего нравится этот процесс, когда он чашки-тарелки всякие с едой тащит к компу.
Такие мои котята разные - просто чудо! Одна к игрушкам и не притрагивалась, накупила ей всякого разного - так и отдала в приданое почти не тронутым. А Шер сколько не дай - все мало... Только самые любимые - это сделанные из того что под рукой было: веревка с шариком из фольги и кусок перегрызенного собаками сетевого кабеля с завязанными узлом кончиками (есть эффект сопротивления, в отличие от веревки)
77.  
77
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Galla, а еще можно повесить игрушки на тоненьких резинках (их раньше модельками называли). Кошка тянет и, если отпустит, потом это еще долго прыгает. Мои кошки правда с таким в перетягивание играли, одна тащит игрушку- вторая держалку от нее, кто первый отпустит- тому повезет, а вот второй будет по носу rolleyes
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Небольшой оффтоп. Новую тему создавать не хочу-не вижу смысла.
Уже давно пытаюсь разрулить ситуацию с кошками в нашем дворе, правда за неимением времени это происходит совсем неактивно((((
Есть у нас небольшой кошачий прайд из постоянных 3-х кошек и периодически к ним прибивается еще одна-две особи. Кормят у нас кошек неплохо, есть три женщины из нашего и соседнего домов и еще иногда с Кольцова приходит бабушка их покормить. Проблема, как водится, в постоянных котятах. Сейчас остался один черный, которого мне не удалось отловить. И вчера вечером мне на глаза попалась одна из мамок в состоянии сильной беременности. Судя по тому что у нас с недавних пор забиты-зацементированы-зарешечены все подвальные окна и кошки постоянно живут в траве, то и родить она может у кого-то под окнами.
Говорила с двумя подкармливающими кошек женщинами. Разговор с первой меня убил наповал. Короткий пересказ:
- Добрый день, бла-бла-бла...Вот кошки к Вам в руки идут, не могли бы Вы помочь их поймать, чтобы стерилизовать?
- Зачем?
- Чтоб не рожали бездомышей.
- Пусть рожают!
- Так сколько котят погибло! Из последних двух пометов только два котенка осталось.
- Пусть дохнут!
- ????? Так их же люди травят когда много котят! Неужели не жалко их!?
- Пусть травят! И вообще - иди отсюда!
Я с таким отношением к проблеме не сталкивалась никогда! Вторая бабуля в полном адеквате, готова помочь, только к ней идут не все кошки. Ну хоть договорились, что она пообщается с Диной - нашей главной кошатницей(я её не знаю), та может поймать любую кошку.
Короче, с мертвой точки дело сдвинулось. Но меня беспокоит вопрос с беременной мамкой. Мне её взять некуда. 1.Это не котенок, которого не тронут собаки. Это взрослая, дикая и агрессивная кошь (она не убегает от собак, а становится в позу - мои такого не потерпят). 2.В августе у меня отпуск, меня не будет в Минске. 3.Финансы у меня как в том анекдоте - если деньги меряют кучками, то у меня ямка. Короче -я в растерянности и не знаю что делать. Надеюсь, никто не начнет вязанками носить мне кошек на стерилизацию прямо сейчас.
Извините за длинный спитч, прорвало просто. Готова выслушать любые прапановы и мысли по этому поводу.
79.  
79
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
Galla, печально все это...
А как красотка Шер себя чувствует?
80.  
80
.
Минск, Автозавод
2684 сообщения
    
    

Добавлено (31 Июля 2014, 23:55)
---------------------------------------------
    
 

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Мейн-кун "по-мински" (sml[warn]бесхозная красотка)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0