• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Недельным щенкам нужна передержка!
Недельным щенкам нужна передержка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Тему создаю по просьбе.
Недельным щенкам очень нужна передержка с уходом (кормить). Мамы у них нет.
2 мальчика и девочка. 
   

Куратор обеспечит всем необходимым передержку. Ольга - +375 29 326 11 92
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Поднимаю тему. Многие бурно обсуждают смерть (усыпление) мамы щенков, а про малышей никто и не думает.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
373 сообщения
Ниже есть тема о том ,что есть кормящая собака.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
Проблема в том, что предлагают взять суку, а не забрать щенков. Таким образом нужна передержка всей семейке - суке с тремя щенками.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
5.  
5
.
Польша, W
5893 сообщения
помогите не пропасть деткам...может у кого есть возможность...пожалуйста...
Сообщение отредактировал: Minutka - Понедельник, 14.07.2014, 02:00
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Все верно щенков к себе я не возьму. Могу отдать собаку на время. 
Ольге я смс отправила. Если ей это предложение будет интересно я думаю она позвонит
7.  
7
.
Беларусь, минск
45 сообщений
Щенков пока буду держать у себя. На время отсутствия согласилась понянчить этих бегимотиков мама. Если рожать буду в срок, то справлюсь. Но нужен запасной вариант на всякий случай. Сучку к себе взять не могу, дома ремонт, еле нашла укромное место для детей. Мне сейчас лучше подскажите как правильно за ними ухаживать. Доступ к интернету только череч телефон, который постоянно тормозит, поэтому загуглить не могу. Они еще слепые, нужно ли чем протирать глазки.Кормлю молоком роял конин, но сегодня утром мало покушали, а один и ночью только пару глотков сделал и иногда крехтит, мне кажется ему болит животик. Любят сосать просто палец, это нормально? Когда нужно травить глистов?
8.  
8
.
Беларусь, Минск
15487 сообщений
olga1985, посмотрите тему http://egida.by/forum/115-20118-2
Там выкармливают выброшенных новорожденных щенков. Думаю, советом ребята Вам помогут.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
9.  
9
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Глазки протирать не надо.

Про кормление: " Новорожденные щенки  должны получать пищу через каждые два-три часа в течение первых двух недель жизни. Только в том случае, если щенки достаточно крепкие и хорошо физически развиты, им можно дать возможность поспать ночью 4-6 часов. С третьей недели жизни перерыв между кормлениями увеличивается до трех-четырех часов в сутки, с перерывом на ночной сон в течение 6-7 часов. Заменитель молока скармливается щенкам теплым (примерно 37-38 градусов)."

Я для кормления пробовала разные варианты. Капала пипеткой или тихонько выдавливала шприцом (без иголки. конечно). Но больше всего понравился такой способ: вместо соски использовала резиновую часть пипетки, проколола в ней 3 дырки, крепко прикрутила ниткой резинку к шприцу, чуть-чуть надавливала на поршень шприца, потом щенки сами начинают соображать, что делать и давить уже не надо было. "... Кормить нужно очень осторожно, молоко должно попадать на язычок щенка по каплям. В первые дни им трудно глотать без соска, и, если не соблюсти этого условия, молоко может попасть щенкам в легкие и они задохнуться."

Еще очень ВАЖНЫЙ момент! Щенки не могут самостоятельно ходить в туалет до 3хнедельного возраста. Возможно, поэтому у малыша болит животик. Собака-мама вылизывает им животики. Т.к. ее нет, то "нужно нужно  регулярно массировать животик щенков пальцем, предварительно смазав его детским кремом. Делать это необходимо после каждого кормления. Массируйте животик щенка вокруг пупка, по часовой стрелке.  После сна щенку нужно будет помочь сходить в туалет "по маленькому". Массируйте животик щенка в направлении от пупка к половым органам. Делать это необходимо перед каждым кормлением, и после сна."

Как-то так..
10.  
10
.
Беларусь, минск
45 сообщений
а когда можно травить глистов и чем,таким малышам?
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата olga1985 ()
а когда можно травить глистов и чем,таким малышам?


цитирую с ветфорума:

Чтобы организм щенка хорошо усваивал то, что он съедает, необходимо «прогнать» внутриутробных глистов. В возрасте 1 месяца щенок уже умеет самостоятельно питаться. Его желудок в состоянии переваривать разнообразную пищу, а значит, сможет выдержать яд, содержащийся в глистогонных средствах. Для этих целей удобнее воспользоваться препаратом с противоглистным действием «Дронтал Джуниор» - сладкий сироп. Он даётся с 6 недель. Хранить надо его в холодильнике и использовать по приложенной инструкции.


Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Я своим щенкам от китайской хохлатой гоняла уже в 3 недели, потом через 10 дней второй раз и вакцинировала. Искуственники будут есть сами раньше, как только глазки откроют, можно будет начинать учить есть Когда у суки много щенков и она кормит, чтобы ее не выжимать до основания, тоже прикорм начинают рано.

Добавлено (15 Июля 2014, 11:10)
---------------------------------------------
Только обязательно взвесить нужно перед тем, как дать лекарство.

моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
13.  
13
.
Минск, Уручье
1328 сообщений
Первый раз я глистогонила в 21 день, потом за 10 дней до первой прививки, примерно в 1,5 месяца.
Некоторые глистогонят первый раз в 14 дней.
Я давала Празицид суспензию для щенков.
Сообщение отредактировал: LilianaRa - Вторник, 15.07.2014, 12:35
14.  
14
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Мне Жанна с "Сэконда" частенько помогает в ссылках - Отдам даром.  Не сочтите за маразм. может этот лот пригодится щенкам.

Добавлено (16 Июля 2014, 13:45)
---------------------------------------------
Вот она мне в ЛС показала этот лот. http://frunzenskij.minsk.second.by/1708198....ko.html

P.S. Спасибо большое Жанна. что помогаете такими вот ссылками. за всем я не услежу.
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Среда, 16.07.2014, 14:46
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
Как сейчас дела у щенков? Все ли в порядке?
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
16.  
16
.
Беларусь, минск
45 сообщений
Щенки в порядке. На момент отъезда купила детское питание(вроде по составу одинаковое), так у них начался дикий понос, девочка совсем ослабла. Съездила к ветеринару, прописал уколы, теперь у мальчиков все хорошо, а девочка все равно поносит. Завтра снова в вет на контроль, думаю, может у нее глисты, кушает меньше остальных, но не плохо, она и сама почти в 2 раза меньше. Попозже сброшу фотки. Глазки последний открыл пару дней назад. Оно такие клевые)))

Добавлено (24 Июля 2014, 22:45)
---------------------------------------------
если б они больше не росли, всех бы себе оставила))

17.  
17
.
Беларусь, Минск
1089 сообщений
Топикстартер
как сейчас девочка?
Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным. (с) Ганди

У меня отличная собака - помесь лабрадора и питбуля. Хорошая комбинация! Может ногу откусить, но принесёт мне обратно! (с)
18.  
18
.
Беларусь, минск
45 сообщений
девчушка уже в норме. хотя совсем недавно думала что потеряю, была вялая и температура поднялась. им уже 3 недели и решили с ветеринаром протравить глистов, он говорил, что может даже умереть от гонки, и возможно это ее последний шанс. протравили, прокакалась, а теперь активно набирает вес и догоняет по росту своих мальчиков. наверно проблема была именно в глистах. заодно и остальных потравила. уже активничают по квартире, когда спадет эта жара буду вводить в рацион консервы.

Добавлено (01 Августа 2014, 23:28)
---------------------------------------------
думаю скоро можно будет пристраивать, а так жалко, я уже к ним привыкла(((зачем они растут...если бы они такими оставались, я б их всех оставила

Добавлено (26 Августа 2014, 10:46)
---------------------------------------------
щенкам уже почти 2 месяца. Сейчас повторно травлю глистов и собираюсь на прививку. Очень нужна помощь фотографией, у самой не красивые фотки получаются, и затем распространением рекламы.

19.  
19
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
olga1985, напишите в каком районе Вы находитесь - будет легче ориентироваться...
20.  
20
.
Беларусь, минск
45 сообщений
я в малиновке, перекресток есенина-космонавтов

Добавлено (27 Августа 2014, 15:05)
---------------------------------------------
кто-нибудь, откликнитесь

Список форумов » Разное » Счастливые истории » Недельным щенкам нужна передержка!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0