Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Коржик. Сбитый малыш.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!

Коржик – это имя крошечной (5 кг) молодой (около 2 лет) домашней собачки .
По чьей-то нерадивости Коржик оказался на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Резуьтат: он серьезно пострадал: тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок.
Судя по состоянию ран и результатам анализов он провел на дороге не один день.

Малыша  спас великодушный мужчина Виталий  из Ракова, у которого на попечении, помимо своих животных, еще и  11 собак с   " Фауны" на лечение и устройство.
Коржик осмотрен ветврачом. Назначено длитльное  лечение. Позже  предстоит операция.
Около месяца  собаке  предстоит провести практически в неподвижном состоянии.
Из-за травмы у Коржика нарушена дефекация, он очень расстраивается, когда туалетные дела приходится справлять под себя.
Прогнозы доктора – оптимистичные, однако в ближайший месяц Коржику предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.

Без нашей помощи Коржику и Виталию справиться будет невозможно. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) качественный сухой корм;
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался у Виталия в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Коржик переместился с помощью добрых людей  с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге.
Ему больно, он плачет – однако с благодарностью лижет руки и с надеждой заглядывает в глаза…
Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.


Виталий, человек в моем мире не иначе как герой, сегодня спас еще одну собачью жизнь. Коржику несказанно повезло после того, что с ним случилось...



"Коржик - бывший домашний пёс. Подобран на Гродненской трассе в 15 км от Минска. Лежал на разделительной зелёной полосе. Идеальные чистые зубы и уши, очень добрые глаза и тройной перелом костей таза с отрывом хвоста. Тяжёлый случай. Собака находится в посттравматическом шоке, нуждается в лечении и уходе. В результате травмы пёс может остаться инвалидом, актуальна любая помощь. Если найдутся желающие взять заботу о нём на себя - будем рады. Коржик весит всего 5 кг."

Малыш пока лежит, двигаться ему особо нельзя, да он и не может. Был весь в опарышах...

У Виталия и его семьи три своих собаки плюс мамочка Нюра с Гурского (http://egida.by/forum/64-20298-10). Сегодня в ДВ уже отдали кругленькую сумму, завтра предстоят анализы. Очень просим согласования помощи.

От себя прошу не проходить мимо этой темы, любая помощь актуальна.

Куратор: Виталий 8-029-320-91-15
Поручитель: Ольга (NaturalBornBitch) 8029 120 30 40


Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.09.2014, 00:15
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
61.  
61
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
Если пока сложно с карточкой, то может кто будет на CACIBE в субботу (из представителей "Эгиды")? Можно передать наличными.
62.  
62
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Завтра встречаюсь с Алейсей, она привезет и пеленки, если кому удобно передать денежку для Коржика, можно мне, район Гвардейской, Корона на Кальварийской днем. 
Виталию от меня все равно забирать пеленки, трасса раковская ко мне ближе.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
63.  
63
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся! Наталия, текст просто отличный!
Со своей стороны могу предложить себя как собирателя, если кому удобно в центре (перекресток Машерова-Куйбышева, Горизонт) в будни.
Есть карточка, но Альфа Банка.

Виталий, как ночь прошла?
64.  
64
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата tosia ()
Виталий, сможете в р-не бангалора забрать 20 у.е для Коржика?
tosia, Татьяна, огромное Вам спасибо! У Марии достаточно напряжённый график работы, не могу спрогнозировать, когда она будет в Вашем районе.  Просто не успеваем всё, а надо успевать.  sad Сегодня-завтра появится карточка, надеюсь, станет проще с переводами.

Цитата limeva2003 ()
с хорошим опытом, уже проходили про перелом та3а в ДВ, травматолог один , так что с анали3ами нужно к Чегодаеву на Декабристов 33, тел 8[029]3696269
Любовь Ивановна, искренне признателен за подсказку обратиться к Григорию Чегодаеву. Мария сегодня возила к нему рентгеновские снимки. Исходя из снимков сказал, что смещение костей не очень большое, поэтому сиюминутное хирургическое вмешательство пока не требуется, а вообще нужно осмотреть Коржика лично. Надеемся показать в это воскресенье.
Наталья, в воскресенье в 12.00 сдаём анализы в ДВ, там же встретимся с фотографом Светланой (Коржика будут фотографировать!  yes )

Добавлено (04 Сентября 2014, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
Виталий, как ночь прошла?
 Galla, Галина, спасибо! Слава Богу, эта ночь прошла спокойно, Коржик всю ночь спал в своём новом манеже и ни разу не скулил. Непоседа, уже пытается стоять.

Добавлено (04 Сентября 2014, 13:36)
---------------------------------------------
Утром улучили момент и сделали пару новых фотографий Коржика:

 

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
65.  
65
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Шнауцер, однако!
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мира-любитель, ,  CACIBE   - это где?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.
67
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
IrenKos, , наверное, в этом месяце все талоны Программы нужно беречь для Коржика?? 

vipozdniakov, , что у вас с едой? Хватает??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
68.  
68
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Слушайте, так он красавец! И вправду шнауцер! 

Цитата Наталья ()
наверное, в этом месяце все талоны Программы нужно беречь для Коржика??
 две трети из всех yes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
69.  
69
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
IrenKos, выставкCACIB на Даймана спорт комплекс "Динамо" wink

Добавлено (04 Сентября 2014, 16:27)
---------------------------------------------
Да.... он--- КРАСАТУН!!!!! good

70.  
70
.
Беларусь, Минск
15490 сообщений
vipozdniakov, в субботу будем ехать на дежурство в наш приют по гродненской трассе мимо Ракова. Могу позвонить Вам, когда будем выезжать с Каменной горки, договоримся, как встретиться.
У меня будут 100 тыс. от "Копейки"

Добавлено (04 Сентября 2014, 16:35)
---------------------------------------------
Похож на обросшего цверг-шнауцера.

Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Mori, , мжно все передать Ире Крисмаса. Она все будет собирать в Минске для Коржика.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата Мира-любитель ()
Да.... он--- КРАСАТУН!!!!!
Да, Коржик - красавчик!  yes

Цитата Наталья ()
что у вас с едой? Хватает??
Наталья, с едой всё-таки есть вопрос. В воскресенье станет ясно, чем кормить. Отпишусь.

Цитата Mori ()
в субботу будем ехать на дежурство в наш приют по гродненской трассе мимо Ракова. Могу позвонить Вам, когда будем выезжать с Каменной горки, договоримся, как встретиться.
Mori, Ольга, так и сделаем.
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Четверг, 04.09.2014, 23:34
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
73.  
73
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Цитата vipozdniakov ()
в воскресенье в 12.00 сдаём анализы в ДВ, там же встретимся с фотографом Светланой (Коржика будут фотографировать! yes )

Если вдруг что-то сорвётся у Светланы (ну всякое же бывает), тоже могу подъехать с фотоаппаратом. 375296897890
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просим дать сумму по талону!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата Eagel ()
Если вдруг что-то сорвётся у Светланы (ну всякое же бывает), тоже могу подъехать с фотоаппаратом. 375296897890
Мария, спасибо! Номер сохранил.

Добавлено (05 Сентября 2014, 08:40)
---------------------------------------------
Ночь прошла относительно спокойно. Вместо обезболивающих уколов с сегодняшнего дня Коржик принимает "Римадил Р" со вкусом печёнки.

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
76.  
76
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
77.  
77
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Мало кто любит уколы и Коржик - не исключение. А вот дать себя погладить любит. Любит, когда каждый раз, проходя мимо, обращают на него внимание, сюсюкают с ним.  smile
Сообщение отредактировал: vipozdniakov - Пятница, 05.09.2014, 16:57
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
78.  
78
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
rolleyes
Вероника
79.  
79
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Друзья, спасибо за вашу помощь! Коржик сегодня был такой счастливый!!!

+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
80.  
80
.
Беларусь, Минск
35121 сообщение
Цитата vipozdniakov ()
Коржик сегодня был такой счастливый!!!


Мой тезка обязан быть счастлив mosking
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0