Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Коржик. Сбитый малыш.
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
КОРЖИК НА РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСЕ: НЕБЫТИЕ ИЛИ ЖИЗНЬ?!

Коржик – это имя крошечной (5 кг) молодой (около 2 лет) домашней собачки .
По чьей-то нерадивости Коржик оказался на разделительной полосе Гродненской трассы в 15 км от Минска.
Резуьтат: он серьезно пострадал: тройной перелом костей таза, отрыв хвоста и посттравматический шок.
Судя по состоянию ран и результатам анализов он провел на дороге не один день.

Малыша  спас великодушный мужчина Виталий  из Ракова, у которого на попечении, помимо своих животных, еще и  11 собак с   " Фауны" на лечение и устройство.
Коржик осмотрен ветврачом. Назначено длитльное  лечение. Позже  предстоит операция.
Около месяца  собаке  предстоит провести практически в неподвижном состоянии.
Из-за травмы у Коржика нарушена дефекация, он очень расстраивается, когда туалетные дела приходится справлять под себя.
Прогнозы доктора – оптимистичные, однако в ближайший месяц Коржику предстоит поддерживать чистоту с помощью человека.

Без нашей помощи Коржику и Виталию справиться будет невозможно. На данный момент необходимы:
1) большое количество впитывающих пеленок;
2) качественный сухой корм;
3) средства на оплату лечения в ветклинике и медикаменты;
4) средства на оплату бензина (Коржик остался у Виталия в Ракове, а лечение ведут минские врачи);
5) помощь в распространении информации в соцсетях о беде Коржика;
6) помощь профессионального фотографа (с возможность либо съездить в Раков, либо провести фотосессию во время очередного посещения ветклиники).

Коржик переместился с помощью добрых людей  с разделительной полосы оживленной дороги на другую, более серьезную и важную, с одной стороны которой – полноценная жизнь без боли, с другой – небытие.
От нас с вами зависит по какую сторону полосы окажется Коржик в итоге.
Ему больно, он плачет – однако с благодарностью лижет руки и с надеждой заглядывает в глаза…
Давайте поможем Коржику избежать инвалидности и найти уютный дом, наполненный любовью и заботой!

Куратор: 8 029 320 91 15, Виталий; поручитель: 8 029 120 30 40, Ольга.
Тема Коржика на сайте: http://egida.by/forum/115-20858-1
Заранее благодарим за посильную помощь, отчет по средствам гарантируем.


Виталий, человек в моем мире не иначе как герой, сегодня спас еще одну собачью жизнь. Коржику несказанно повезло после того, что с ним случилось...



"Коржик - бывший домашний пёс. Подобран на Гродненской трассе в 15 км от Минска. Лежал на разделительной зелёной полосе. Идеальные чистые зубы и уши, очень добрые глаза и тройной перелом костей таза с отрывом хвоста. Тяжёлый случай. Собака находится в посттравматическом шоке, нуждается в лечении и уходе. В результате травмы пёс может остаться инвалидом, актуальна любая помощь. Если найдутся желающие взять заботу о нём на себя - будем рады. Коржик весит всего 5 кг."

Малыш пока лежит, двигаться ему особо нельзя, да он и не может. Был весь в опарышах...

У Виталия и его семьи три своих собаки плюс мамочка Нюра с Гурского (http://egida.by/forum/64-20298-10). Сегодня в ДВ уже отдали кругленькую сумму, завтра предстоят анализы. Очень просим согласования помощи.

От себя прошу не проходить мимо этой темы, любая помощь актуальна.

Куратор: Виталий 8-029-320-91-15
Поручитель: Ольга (NaturalBornBitch) 8029 120 30 40


Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.09.2014, 00:15
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
101.  
101
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Odelisa, Анастасия, всё хорошо, не переживайте! Пелёнки есть пока, сегодня очередную порцию забрали у Ирины.  yes
Скидывайте телефон мужа, будем звонить завтра после обеда.
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
102.  
102
.
Беларусь, Минск
970 сообщений
vipozdniakov, 25 9723357 дмитрий
Забирать на одинцова/ якубовского
звоните как сможете, всегда кто то есть дома
личка почему то опять не работает
103.  
103
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Сладкий скандалист Коржик )





http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
104.
104
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
vipozdniakov, , Вы можете в Минске в течени какого-то времени просить Ирину принимат ь помощь. А по оказии разом забирать у нее.

 как он??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
105.
105
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А кто его побрил?? smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
106.  
106
.
Беларусь, Раков
551 сообщение
Цитата Наталья ()
как он??

Наталья, добрый вечер! Спасибо, у парня появились силы скандалить, и это хорошо  smile . Сегодня целых два раза покакал самостоятельно, чему мы несказанно рады!

Цитата Наталья ()
А кто его побрил??

Побрили мы его в тот же день, когда нашли на трассе. Убрали слежавшуюся вонючую шерсть, в процессе выкрутили двух свежеприсосавшихся клещей, подстригли лапы. yes
+375 29 320-91-15

"Уходит вдаль дорога,
А даль уходит в небо
Прозрачной синевою.
А небо не уходит,
Оно всегда со мною".
Вадим Садков
107.  
107
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Доброй ночи! Вижу, что Коржику передали мой подарок и он ему уже что-то оторвал (видимо лапу)  lol
Сообщение отредактировал: Наталья - Понедельник, 08.09.2014, 01:45
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
108.
108
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
komponent3, , спасибо Вам за внимание и помощь!!  yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
109.  
109
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Цитата vipozdniakov ()
Сегодня целых два раза покакал самостоятельно,
так ему нейромидин уже не нужен! УРА!!!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
110.  
110
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
komponent3, хвостец оторвал сразу же ) Но мы выяснили, что Коржик способен отвлекаться на игрушки ) Насчет денег отпишетмы Виталий, денежку тоже передала.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
111.  
111
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Доброе утро всем! Я очень рада, что Коржику стало немножко лучше. А игрушку куплю еще, если эту совсем порвет. Главное, что ребенку понравилось.  smile Положительные эмоции во время болезни - это очень важно!
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
112.  
112
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата btm20 ()
Живу в районе Машерова ( Корона на Кальварийской , Гвардейская тоже рядышком)  .
Я могу на Гвардейской взять и передать, я здесь с 9 до 18
Цитата NaturalBornBitch ()
Сладкий скандалист Коржик )
Да, он действительно очень сладкий, познакомилась с ним в субботу, малышок, ему очень повезло, что на его пути встретились такие люди как Виталий и его супруга, мне очень приятно было познакомиться. Спасибо Вам!
Виталий, я днем на Гвардейской, могу встретиться с btm20  :yes:
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
113.  
113
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Странно, что Коржика не нашли волонтеры, которые ездят по этой трассе каждый день на дежурство в ДСН.

Добавлено (08 Сентября 2014, 16:31)
---------------------------------------------
Это не наезд, если что! Это я выразила свое удивление  rolleyes

Сообщение отредактировал: Focused - Понедельник, 08.09.2014, 17:28
114.  
114
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Я планирую в ближайшее время поездку на Евроопт. Там дешевле. Скажите, пожалуйста, какими крупами кормят Коржика и других подопечных: гречка, рис, перловка или др. Нужны ли макароны? В переписке видела слово "Оршанка". Это что?
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
115.  
115
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата komponent3 ()
слово "Оршанка". Это что?
детское мясное и овоще-мясное питание для малышей в металлических маленьких баночках, производитель в г. Орше, отсюда и название (человеческие). В отделе детского питания смотрите.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
116.  
116
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
komponent3, перловка у собак плохо переваривается, поэтому не дают обычно, макароны тоже как то не особо. Остается рис и гречка. А оршанка - это мясное детское питание. Лучше брать без картофеля: 
117.  
117
.
Беларусь, Минск
44 сообщения
А, что у нас с карточкой? blush
118.  
118
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
komponent3, Коржика перевели на сухой корм.
Натуралка ему не идет.
119.  
119
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Ну так крупы могут пригодится для других. Да и детское питание. Я куплю, потом позвоню и кому-нибудь передам. А влажные салфетки и одноразовые пеленки брать? Думаю лишними не будут?
Сообщение отредактировал: komponent3 - Понедельник, 08.09.2014, 18:59
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
komponent3, , нам оень нужен запас крупы!!!  Что не нужно Коржику, мы заберем в Программу помощи инвалидам и в Программу стерилизации. Так можно? Связаться с ИринойIrenKos, .krismas@egida.by

 Она- ответственная за Программу. И часто помочь нужно, а нечем.  Ваша помощь поможет помочь нам . yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Коржик. Сбитый малыш. (sml[warn]тройной перелом таза, нужна помощь)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0