COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37149 сообщений
Топикстартер




  

МАЛЫШ ВЕРИТ, ЧТО ЭТОТ МИР - САМОЕ ДОБРОЕ МЕСТО НА ПЛАНЕТЕ!



ПОМОГИТЕ В РАСПРОСТРАНЕНИИ РЕКЛАМЫ МАЛЫША

ИЩЕМ ДОМ МАЛЫШУ
Совсем скоро Рождество и Новый год – время чудес, волшебства, подарков. Каждый верит в исполнение желаний. Каждый ждет волшебных перемен. Но ведь мы и сами можем творить чудеса для других – это не так сложно. Но какое же это счастье изменить чью-то жизнь. Вот и Малыш верит, что его желание обязательно исполнится.
Миниатюрный (его рост в холке - 25 см, а вес - всего 4 кг), тихий и скромный, абсолютно не доставляющий хлопот своим поведением, он с благодарностью ловит каждый взгляд временной хозяйки, а поймав, вытягивается в струночку, чтобы его погладили, - такой маленький, нежный «хвостик», повсюду снующий за человеком. Его глаза наполнены жизнью и любовью, но не хватает только одного - самого ГЛАВНОГО ЧЕЛОВЕКА в жизни Малыша!
Давайте все вместе поможем Малышу исполнить его желание!

COC! Малыш- маленький пёсик травмирован и нуждается в помощи(найден в районе Раубич

Куратор +375 29 668 12 67 Ольга

Куратор: Бекаревич Ольга Олеговна (BekaOlga) +375 (29) 668-12-67
Поручитель: Ольга Романовна (Mori) +375 (29) 602-23-31

МАЛЫШ ДОМА!!!! УРА!!!!
 


Волонтерская команда помощи Мальчику просит вашей поддержки:
1) передержкой;
2) впитывающими пеленками;
3) помощь в покупке необходимых лекарств.

Имеется карточки: карта Приорбанк 4459 8796 0000 1999 карта действительна до 08/17 (в бел. Рублях)
Карта МТБанк 4177 5400 0349 1887 карта действительна до 04/17 (в бел. Рублях)
Карта Приорбанк  USD 4809 4996 0601 2085 срок действия 08/18
Карта ББ 9112 0001 5586 7449 срок до 09/19 Бекаревич Ольга Олеговна
Изипей 33970460
счёта WEBMONEY (на ВебМани можно сделать перевод через любой банк или почту, через любой терминал):
в бел.руб. (WMB) – B342474059230
в рос.руб. (WMR) – R102978482769
в долл. (WMZ) – Z249636160538



Финотчет по Малышу
Чеки




Финотчет на 7.01 :



Следить за Малышом в соцсетях можно:


Малыш на facebook

Малыш в Одноклассниках

Малыш в Вконтакте

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 08.01.2015, 23:21
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
441.  
441
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Больше всего на свете люблю людей идеалистов))) активный, а не витающих в своих мечтах-с. Хорошо, когда урок наука, но часто урок и мука. Я, не имея еще на руках инвалидов-собак, реально оценилакак ваши там так и сои тут возможности. Мне как-то Навталья Александровна ска золотые слова, что, многие рвуться помогать-спасать из жалости, берутся, а сталкиваясь с проблемами... Я всегда оставалась бы осторожной в своей вере, только 100 процентов уверенности могут могут сделать позитивным результат, а успешным - 200 процентов) если кто хочет адаптировать такое животное - должен все взвесть! Я просто убеждена, что есть пласт людей, кто не только готов, но просто предназначен для этого. И повторюсь, что было бы здорово - иметь хоть пару спецов по уходу за животными-инвалидами. А не снова вот так по передержкам и наблюдать, как девочки беспощадно набираются опыта. Я уверена, что гражданское общество поддержить существование этой инициативы.
442.  
442
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Цитата BekaOlga ()
Он такая же собака, как и та, которая ходит на 4 лапах.
Вот уже на протяжении четырех лет я пытаюсь это везде и всем говорить, не простоя бросаясь штампованными фразами, а имея определенный опыт.
Вы думаете, кто верит мне? Воспитанные просто молчат, а остальные хи-хикают и ну-нукают.  Только тот, кто сам лично попробовал, а их не так много - Наталия Варина, Оксана Аришина, Наташа алтер- его, Ангелина, Оли Малыша, кураторы и передержки Лёвки, это понимают.

Цитата alter-ego ()
было бы здорово - иметь хоть пару спецов по уходу за животными-инвалидами.
это не самая сложная наука, было бы желание.

Добавлено (09 Ноября 2014, 12:16)
---------------------------------------------
А что касается помощи таким животным, да, ее мало, но если и не пытаться что-то делать для них, то ее никогда и не будет. Все же читаете темы, даже человека по котам-инвалидам найти не можем, вот уже скоро полгода, хотя пессимистично я бы так все же не рассуждала. Посмотрите, сколько в Программе животных-инвалидов нашло свой дом. Это не мало, хотя возможно и меньше хорошего помета щеночков.
Извините за офф-топ в теме Малыша, я верю, что у него все будет хорошо. Мурзик зубастый )))
Сообщение отредактировал: IrenKos - Воскресенье, 09.11.2014, 12:19
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
443.  
443
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата BekaOlga ()
Он такая же собака, как и та, которая ходит на 4 лапах.
Отличие все-таки есть и очень существенное.
Инвалиды без помощи человека не смогут жить полноценной жизнью. У остальных такой шанс есть, пусть спорный, пусть минимальный.
А инвалидам нужна помощь людей. Вот тут как раз возникает вопрос о размере такой помощи.
Часто люди несведующие думают, что это что-то невообразимо тяжелое. Это не так. Определенная цепочка необходимых действий, совершаемых ежедневно, и все.
Дети и старики тоже не могут полноценно жить, если рядом нет ответственного взрослого человека.
Но нормальная часть взрослого населения, не ропща, растит детей и смотрит своих престарелых родителей. Здесь примерно тоже самое.
Главное осознать, что рядом существо, которое нуждается в вас, которому вы нужны как воздух.
Инвалид рядом (будь то животное или человек) - это некоторые ограничения личной свободы, связанные с дополнительной ответственностью.
Вопрос, как правило, возникает в том, готовы ли вы несколько ограничить свою свободу добровольно в пользу ближнего.

Добавлено (09 Ноября 2014, 15:04)
---------------------------------------------
Замечу из личных наблюдений.
Множество людей очень трепетно относятся к своей личной свободе, дико протестуют против ее ограничения извне.
А жизнь подкидывает новые задачи: если не можешь своей свободой распорядиться как свободный человек,
то обстоятельства складываются таким образом, что внешние ограничения становятся непреодолимыми. )))
Это из серии: "Никогда не говори "никогда"". Обычные уроки, которые жизнь преподносит каждому из нас.

Добавлено (09 Ноября 2014, 17:11)
---------------------------------------------
Коль дискуссия продолжается и носит конструктивный характер,
прошу куратора темы написать в ЛС модератору просьбу
перенести сообщения 435, 436 и 441-452, 458-470 в тему:
http://egida.by/forum/14-19521-37

Спасибо.
Сообщение отредактировал: Наталия - Понедельник, 10.11.2014, 13:15
444.  
444
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Цитата IrenKos ()
это не самая сложная наука, было бы желание.

Добавлено (09 Ноября 2014, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
Но нормальная часть взрослого населения, не ропща, растит детей и смотрит своих престарелых родителей. Здесь примерно тоже самое.

Добавлено (09 Ноября 2014, 17:37)
---------------------------------------------
Верно! Но тема вопроса КАЧЕСТВА!

Добавлено (09 Ноября 2014, 17:38)
---------------------------------------------
И очень даже ропща, Наталия. Ко что видит)))

Добавлено (09 Ноября 2014, 17:44)
---------------------------------------------
Как только появляется такой зверь - мы не должны год искать передержки и натаскиваться в обмене опытом виртуально по ходу!

445.  
445
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата alter-ego ()
И очень даже ропща, Наталия. Ко что видит)))
Ну что ж! Значит, я жизни не знаю.
Цитата alter-ego ()
мы не должны год искать передержки и натаскиваться в обмене опытом виртуально по ходу!
Что Вы предлагаете?

Добавлено (09 Ноября 2014, 18:18)
---------------------------------------------

Цитата alter-ego ()
Но тема вопроса КАЧЕСТВА!
Да, безусловно, многие из нас живут достаточно скромно.
Однако из этого ничего не следует.
446.  
446
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Если я правильно поняла alter-ego , то она предлагает что бы была команда примерно человек 10, которые будут сконцентрированы только на собаках - инвалидах. И в случае необходимости они первые будут забирать собаку себе до пристройства, что бы она не моталась год, два, всю оставшуюся жизнь по передержкам и получала качественную помощь в одном месте. Так как мотаясь по передержкам нужно и людей учить что и как делать и не всегда можно быть и уверенным что они это будут делать , или у них это будет качественно получатся и собака не приобретет дополнительные проблемы с этим. Вот и все. Она говорит что нужна команда . Если я правильно поняла.
447.  
447
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Но ГДЕ взять такую команду
Trilbi 8 029 335 01 52
448.  
448
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Команда это в идеале
Сообщение отредактировал: Oksana123 - Воскресенье, 09.11.2014, 18:53
449.  
449
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Trilbi ()
ГДЕ взять такую команду
Вот-вот. Это подробно обсуждалось в одной из рубрик Программы (о поиске передержек). Результат нулевой.
Люди, у которых уже живут инвалиды, дополнительную нагрузку на постоянной основе потянуть не смогут.
Это нереально потому что необходимо добывать средства к существованию - таковы реалии нашей жизни.

Добавлено (09 Ноября 2014, 19:03)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123 ()
она предлагает что бы была команда примерно человек 10, которые будут сконцентрированы только на собаках - инвалидах. И в случае необходимости они первые будут забирать собаку себе до пристройства
Милости просим в команду (инициативная группа уже имеет собак-инвалидов и котов-инвалидов):
http://egida.by/forum/14-19521-37
450.  
450
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Милости просим в команду (инициативная группа уже имеет собак-инвалидов и котов-инвалидов):
http://egida.by/forum/14-19521-37

Я очень далеко от вас нахожусь , а так бы с радостью присоединилась.
451.  
451
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Все совершенно верно поняли Вы, Оксана) Где взять - формировать!
452.  
452
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
alter-ego, получается что и формировать не с кого. Скорее всего нужна массивная реклама на формирование такой группы людей из соц. Сетей.
453.  
453
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
И напишите пожалуйста по теме - как в целом у вас там обстановка, хватает ли денежек по уходу? Какие шансы по передержке?

Добавлено (09 Ноября 2014, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Oksana123 ()
alter-ego, получается что и формировать не с кого. Скорее всего нужна массивная реклама на формирование такой группы людей из соц. Сетей.

Оксана Аришина мечтала) я то ж не против) пусть на расстоянии, но я могу материальную базу поддерживать) я предлагала было Н.А. идею по формированию нового приюта.. но не сошлось) хотя идея с моей стороны имеет место жить) и сейчас я пытаюсь попробовать может что самой организовать) но это все займет много еще времени. И разве проблема найти? Думаю, что непросто, но если задаться целью серьезно и сделать проект привлекательным для поддержки)
454.  
454
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата alter-ego ()
И напишите пожалуйста по теме - как в целом у вас там обстановка, хватает ли денежек по уходу? Какие шансы по передержке?
Денег хватает на коляску. Спасибо большое всем тем, кто помогает Малышу материально. Коляску будем все-таки заказывать в Москве http://www.animalmobile.ru
Во-первых, в Москву всегда будет возможность обратиться, если коляска потребует какого-то ремонта или усовершенствования. У меня в Москве живет сестра, и она будет посредником и "своим" человеком там. 
Во-вторых, думаю, стоит попробовать и этого производителя, так как никто из Беларусии еще там не заказывал. А цена приятно радует.
В-третьих, есть хорошие и положительные отзывы от московских волонтеров, у которых несколько собак - спинальников и которые оооочень активно используют коляску. Они довольны качеством и сроком службы
В -четвертых, после оплаты, коляска изготавливается от 3-5 дней. А значит не надо долго будет ждать коляску. Думаю, найдем людей, кто в ближайшее время будет ехать из Москвы в Минск и привезет Малышу коляску. 

По уходу - Малыш не требует серьезных материальных затрат. Лена использует один памперс на день-два. Пеленками совсем не пользуется. Наполнитель для туалета еще не закончился. Так что Малыш - не только компактный, но и экономный  girl_haha

По передержке - пока больше предложений нет. Малыш еще две недели в Бобруйске. Будем искать.
455.  
455
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
По коляске - с трудом верится, что расейский продукт оставит вас удовлетворенным) у нас коляска больше года голандская - прекрасно работает! Легкая маневренная, а для маленький таких как важно мини удочно сделать) у Феникса уходит в день от 3 и 4 пампи. Он спивает много воды, а я не экономлю, опасаюсь раздражений разных прелостей и проч.
456.  
456
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
А по весу? Сколько весит голландская и российская? Малыш всего 5 кг. Что бы не таскать ему лишний вес.
457.  
457
.
Беларусь, Минск
690 сообщений
Цитата alter-ego ()
По коляске - с трудом верится, что расейский продукт оставит вас удовлетворенным)
Обязательно отпишемся о нашем опыте. 
Цитата alter-ego ()
у Феникса уходит в день от 3 и 4 пампи. Он спивает много воды, а я не экономлю, опасаюсь раздражений разных прелостей и проч.
Дело в том, что Малыш - не подтекает. Единственное, когда встречает после работы, то от переизбытка эмоций начинает писать. Поэтому памперс- именно для этого. Вечером, когда Малыш уже сцежен, он ходит без памперса.
458.  
458
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Цитата Oksana123 ()
формировать не с кого. Скорее всего нужна массивная реклама на формирование такой группы людей из соц. Сетей.
alter-egoOksana123, это не страшно, что вы далеко. Мы все очень рады, что у Программы появились новые помощники.
В сообщении 1 темы:
http://egida.by/forum/162-20028-1
есть текст, который необходимо постоянно распространять в соцсетях, чтобы сформировать такую команду по передержкам животных-инвалидов.
Помогайте!
Сообщение отредактировал: Наталия - Воскресенье, 09.11.2014, 21:40
459.  
459
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Цитата alter-ego ()
По коляске - с трудом верится, что расейский продукт оставит вас удовлетворенным)
Отличная группа! Стоит читать даже ради позитива Будем жить
alter-ego, в чем не уверенность?  У нас сравнения то толкового пока нет. Сколько колясок заказано голладских и российских, если ли сравнения, статистика? Давайте начнем считать: Крис, Феникс, Собака девочек из Киса, Забыла имя хозяйской собаки, которую видела в ДВ, + еще одна девушка с россии нам тоже посоветовала...
Мы общались с Дарьей, ссылку на группу которой я дала, уникальный человек, уникальная семья. Врать, она точно не будет ради продвижения колясок.
Все познается в сравнении. Мы решили с Ольгой заказать именно российскую коляску. Они по цене на порядок отличаются. Это отличная альтернатива, вам не кажется?

Добавлено (09 Ноября 2014, 21:41)
---------------------------------------------
alter-ego, а Феню не сцеживаете вы?

Добавлено (09 Ноября 2014, 21:43)
---------------------------------------------
Цитата BekaOlga ()
По уходу - Малыш не требует серьезных материальных затрат. Лена использует один памперс на день-два. Пеленками совсем не пользуется. Наполнитель для туалета еще не закончился. Так что Малыш - не только компактный, но и экономный
Итого: наполнитель в 7,8 кг силикогелевый - 1 штука)))
памперсы - максимум 20 штук.
пеленок - 10 штук (максимум) для подстраховки.
+ Еда для собаки 4,2 кг..
КОШКА)))))) Даже дешевле  mosking

Добавлено (09 Ноября 2014, 21:52)
---------------------------------------------
А ПО ПОВОДУ программы!!!
Думаете, мы сильно горели желанием быть кураторами такой собаки???? ( Уж, поверьте , я так точно нет!). Только к врачу его и готова была отвезти, потому что живу рядом с Димой, который его нашел, ДВ Подшипников рядом, и машина позволяет взять коробку, делов то ...
И потом, долго общаясь в Ольгой, мы не понимая, друг друга подталкивали стать кураторами. Мол есть 4 передержки по неделе, машина есть, врач лечащий есть, финансы есть, что еще нужно ? Ан нет, вон сколько всего нет..
alter-ego, Ваше желание команды, понятно.. я в свое время предлагала для таких животных помощь машиной и рекламой, а счас вот куратор. И то, больший куратор ОЛЯ, она берет его на передержку. Позволяли бы условия,  я бы тоже его брала , но увы((
Сообщение отредактировал: olga1981 - Воскресенье, 09.11.2014, 21:52
460.  
460
.
Швейцария, Baden
374 сообщения
Нет, не сцеживаю, толь когда самой мне надо, например, перед уходом из дома, чтоб с часом не накапливалось. У Фени голландская коляска. Меня трудно оставить довольной продуктом)) капризная я, но коляской довольна изначально и год показал прочность ее, носкость. У нас одно "но" есть немного, что чуть-чуть не Фенин размер в фиксации польстера, но он настолько незначительный, что я не тороплюсь сменить ткань (неопрен), хотя надо и купила давно уже (шью сама), так как к зиме усугуляется проблемка и получается натертость слева, летом чисто))

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:00)
---------------------------------------------
И можно и загореться желанием кураторства, если созданы благодатные условия для деятельности.

Добавлено (09 Ноября 2014, 22:07)
---------------------------------------------

Цитата Наталия ()
alter-ego, Oksana123, это не страшно, что вы далеко. Мы все очень рады, что у Программы появились новые помощники. В сообщении 1 темы: http://egida.by/forum/162-20028-1 есть текст, который необходимо постоянно распространять в соцсетях, чтобы сформировать такую команду по передержкам животных-инвалидов. Помогайте!

Скорей теперь я помощник сама себе, сваей праграмы, у сваим рэгиене) хто пра их будзе клапатаць?
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0