Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер

Обычная история: бездомная собака, станция, беда, океан равнодушия и спасительные теплые руки…
Герда – молодая собака переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Два дня она лежала в забытьи, а мимо сновали по своим делам люди…
К вечеру, сквозь непреодолимую боль, Герда почувствовала, что ее подняли и понесли.
Спасителем оказался молодой парень.
Потом была операция в местной клинике - правую переднюю лапу, изуродованную поездом, пришлось ампутировать и «заштопать» многочисленные ранения.
Еще одну операцию – на челюсти (4 перелома) – Герде сделали в Минске.

Сейчас Герда восстанавливается на квартирной передержке в Жодино.
За ней ухаживают Глеб (молодой человек, спасший Герду) и его мама Светлана. С нежностью ухаживает за Гердой и девушка Ольга.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Вернулся аппетит, успешно приучается к выгулу, заигрывает с котом, борясь за внимание временных хозяев.
Несмотря на свои габариты (чуть выше колена) Герда с успехом может жить в квартире или в частном доме (не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.

Для полного восстановления Герде нужна наша помощь:
1) автомашиной по маршруту: Жодино - Минск (ул. Декабристов, 33) - Жодино, для регулярных консультаций у лечащего врача;
2) качественными фотографиями (когда немного поправится);
3) рассылкой по социальным сетям текста о поиске хозяина и нуждах Герды.


Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните!

Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.


   

   



Краткий текст для рекламы:
Герда – молодая собака (год с небольшим, чуть выше колена) переходила железнодорожные пути в Жодино и попала под поезд.
Цена этой встречи была высока: Герде пришлось ампутировать переднюю лапку и буквально собрать по кусочкам раздробленную челюсть.
Герда оказалась замечательной, нежной и благодарной собакой, с радостью принимающей заботу своих спасителей.
Она воспряла духом: появился  аппетит, научилась проситься в туалет на улицу, даже приняла в товарищи кота своих временных хозяев.
Герда на деле доказала, что с успехом сможет жить как в городской квартире, так и в частном доме (однако не в будке и не на цепи).
Скромное поведение, доброжелательность и непривередливость делают Герду истинным сокровищем:
однажды окунувшись в океан страдания, она, как никто другой, узнала настоящую цену заботе хозяйских рук и теплу домашнего очага.
Если вы хотите обрести друга, до конца дней своих благословляющего вас и вашу семью, звоните! Опекун: 8 029 661 93 01, Светлана.
Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 25.11.2014, 14:58
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
41.  
41
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Нужны люди, которые смогут раскидывать просьбы о помощи ВК,фейсбуке и одноклассниках!!! 

Нужно просить админов о перепостах от групп, я вчера и позавчера кидала, кидала Ольга Романовна, но этого очень мало. Пожалуйста, очень нужна помощь!!!!!!!

Я просто уже чисто физически не успеваю...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
42.  
42
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Добрый день всем!
Подскажите, как фото здесь выложить?
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Radikal.ru
44.  
44
.
Минск, Восток
4568 сообщений
light02, отправьте мне на электронную почту-я выложу marusia_1975@mail.ru
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
45.  
45
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
marusia_1975, текст? blush
+375296787570 Ольга
46.  
46
.
Минск, Восток
4568 сообщений
volia, пока с Ольгой Романовной кидали такой:

Собака попала под поезд. Выжила, но была сильно травмирована — оторвана передняя лапка, сломана челюсть (4 перелома) раны по тельцу,
кровотечение. Но девочка отчаянно боролась за жизнь и в таком состоянии
собачка пыталась выжить целых два дня. Собачку подобрали, отвезли в
лечебницу. Проведена операция по полной ампутации передней правой лапы,
обработаны и зашиты поверхностные раны. После операции собака находится в
гараже в г. Жодино.
В субботу предстоит операция на челюсти. Бедная девочка нуждается в постоянно присмотре и уходе, что невозможно при
содержании прооперированной собаки в гараже Срочно в экстренном порядке
нужна передержка с уходом в нормальных условиях: квартира, дом!
Помогите! Собака изо всех сил борется за жизнь, ей очень нужна наша помощь!

Телефон: 8-029-362-84-28, Глеб

Добавлено (13 Ноября 2014, 11:32)
---------------------------------------------
Спасибо!!!

Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
47.  
47
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
marusia_1975yes
+375296787570 Ольга
48.  
48
.
Минск, Восток
4568 сообщений
  

Добавлено (13 Ноября 2014, 11:56)
---------------------------------------------
volia, фото для постов наверное лучше брать эти blush

Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Четверг, 13.11.2014, 11:55
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
49.  
49
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
marusia_1975yes
+375296787570 Ольга
50.  
50
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Девочки, не могу найти тел Чагадаева. Сбросьте, пожалуйста
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
51.  
51
.
Беларусь, Минск
2254 сообщения
+375 29 369 62 69  Чегодаев Григорий , Декабристов, 33
VIOLET
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
52.  
52
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Девочки! Людям очень нужна информационная помощь на поиск передержки, консультативная помощь (имеющих дело с  животными-инвалидами). Я по мере возможности буду раскидывать ВК, но это мизер. Помогите пожалуйста!
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
53.  
53
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Отправила снимки доктору Чегодаеву.
Ждем.
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
54.  
54
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
Цитата marusia_1975 ()
Людям очень нужна информационная помощь на поиск передержки, консультативная помощь (имеющих дело с  животными-инвалидами)
Я отвечу на вопросы, что интересует?

По питанию животного с переломом челюсти проконсультировать может Наташа Ariana Она выхаживала кота правда с такой проблемой. Напишите ей.
Ему нужна после операций теплая передержка. С тремя лапами - это еще не самая страшная беда...

Добавлено (13 Ноября 2014, 14:54)
---------------------------------------------
Я попросила Наташу зайти в тему

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
55.  
55
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
IrenKos, спасибо!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА БЕДНОЙ СОБАЧЕЧКЕ!!!!!!!!!
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
56.  
56
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Можно еще звонить Диме, помощнику Гриши,  8029 66 44 739. Сообщите, когда запишитесь, я подъеду к Грише.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
57.  
57
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
Мори, мы говорили с Димой. Завтра все у него расписано. Обещал перезвонить. И,если повезет, в субботу.
Вы с ним знакомы?
Собачка сегодня первый день минутку гуляла на улице.
Сказал, что сложные переломы
Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
58.  
58
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Топикстартер
Да, я с ними знакома хорошо. 
К сожалению, в субботу я не смогу подойти на осмотр Герды вместе с Вами, дежурю в приюте далеко за городом. Но позвоню им завтра, все уточню и попрошу принять и посмотреть побыстрее. Как только что-то будет известно, сразу перезвоню Глебу по телефону, что указан в первом сообщении.

Цитата light02 ()
Сказал, что сложные переломы
Поэтому важно, чтобы операцию сделал специалист по костям. А Чегодаев в этой области один из лучших ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
59.  
59
.
Минск, Пушкина
2384 сообщения
light02, ЛС
+375296787570 Ольга
60.  
60
.
Беларусь, Жодино-Минск
76 сообщений
volia, простите в личке. Что-то сын говорит, к вечеру есть не хотела. Девочки, я боюсь. А вдруг ей хуже? Пусть бы доктор нас завтра принял...но у него все расписано. Сейчас прочла в группе в контакте срасзу под постом про нашу собачку о лабрадоре, которого отдают. Так там целый спор за него. Порода.,.блин, слезы текут. Ну очень надо ее спасти! Может, уговорить как то на завтраНаверное, у меня паника

Добавлено (13 Ноября 2014, 21:55)
---------------------------------------------
прочтите - опечатка в первом предложении

Тёплый кот меня утешит, ляжет на больное место. И усну я, обнимая тёплого кота. Flёur - Тёплые коты
Список форумов » Разное » Счастливые истории » СОС!!! Герда. Попала под поезд. Жива, нужна помощь!!
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0