Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вега (похожа на лайку) (sml[love]очень нужна помощь в пристройстве)
Вега (похожа на лайку)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер







Красавица Вега молода, ей всего около 2 лет, но ей уже пришлось поскитаться на улице, почувствовать, что такое голод и холод. Но девочка не перестала доверять людям. Она очень тянется к человеку, очень любит общение. Равнодушна к другим собакам, но, как любой охотник, нетерпима к другим животным. Ласковая и послушная. Стерилизована. Очень хочет иметь СВОЙ дом.

Куратора: маковец галина михайловна lina11  +375 (29) 359-84-86

Поручитель: Ханцевич Вероника Олеговна

Сообщение отредактировал: labrador - Пятница, 20.03.2015, 09:14
Галина
41.  
41
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
а мне Вега ооочень напоминает Вайду Наташи Эндифит. окрас немного другой, но в целом похожа мне кажется. спасибо, Галина и Любовь Ивановна! giverose


Что ни делается - к лучшему!
42.  
42
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
Наверно, было бы правильнее указывать мой телефон на это время, Галла!
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
43.  
43
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Оля, она совсем не похожа на Вайду, и это метиска, правда, шерсть все равно должна быть чёрной, после обработки она продолжает чухаться, но реже. Малышня же чухается до сих пор тоже, явно нужно повторить мытье дегтярным мылом и мамы, и ВАРТЫ с Вислой. В их детских драках Варта всегда побеждает, а Висла пищит

Добавлено (16 Декабря 2014, 17:21)
---------------------------------------------
Спасибо большое Юле с подругой, они вчера обработали будку Барсом форте и принесли малышне 2 банки отличного( и дорогущего) творога, а Вега вчера даже сырники ела rolleyes rolleyes

Добавлено (16 Декабря 2014, 17:23)
---------------------------------------------
Спасибо большое Рузане, которая принесла для Веги фитомины для шерсти, принимает их сама 2 раза в день.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
минск, Зелёный луг
405 сообщений
Записали Вегу и деток в субботу  20 декабря на 11.00 в Айбивет . Нам ОЧЕНЬ нужна помощь с машиной!
Юлиана Gemini
45.  
45
.
Минск, Победа
23179 сообщений
вести с огородов girl_haha : все щенки отлично ели творог, правда, от Эрика пришлось заслонять миски Варты с Вислой. Поздно вечером отнесла Наташин корм, и вот его активнее всех ела Висла, съела- и сразу же ушла в будку-дрыхнуть, а Варта долго завывала и лаяла мне вслед, так как Эрик казался голодноватым-я ему насыпала жменьку из остатков разноцветного корма, который 2В не едят!

Добавлено (17 Декабря 2014, 21:37)
---------------------------------------------
Утром быстренько умяли омлет, а днем поели творожок, сейчас варю кашу с говядиной-сходила в ЦУМ и купила там набор для первых блюд Витебского производства, оказался намного хуже Слонимского, хотя и дороже -20350руб.,мяса меньше, а жира больше, увы! ВИсла утром промокла под этим дождём со снегом и дрожала, а Варта держалась молодцом-хотела играться и пищала, когда я уходила.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
46.  
46
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Gemini_pl ()
Записали Вегу и деток в субботу  20 декабря на 11.00 в Айбивет . Нам ОЧЕНЬ нужна помощь с машиной
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
47.  
47
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Сегодня начала давать витамин А в каплях(в растительном масле) по совету фармацевта 2 капли раз в 2 дня, она спрашивала у ветеринара для щенков, а звезде нашей ВЕге по 2 капли 1 раз в день, все отлично поели кашу с очищенными куриными головами, убрала их газетки с правильными какулями. Я думаю, что стоит их покупать в субботу и понаблюдать их поведение и состояние в течение нескольких дней, а если не станет ощутимо лучше, то тогда поехать к Милютиной, не дают мне покоя Гришины слова, что корочки подсохнут и отвалятся сами собой, может, нам лучше не торопиться и чуток понаблюдать за реакцией кожи на дегтярное мыло и ретинола ацетат. На мой взгляд, они чешутся уже реже, сегодня утром я не увидела почесонов... может, стоит отложить визит к Милютиной на недельку?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
48.  
48
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
У Лисичкина под шерсткой тоже была темная корочка. Чесался страшно. После обработки каплями он перестал чесаться через 4-5 дней. И корки исчезли. Отдавали его уже с чистенькой кожей. Может, подождите еще пару дней. Будем надеяться , что все пройдет
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
49.  
49
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
Цитата Mori ()
У Лисичкина под шерсткой тоже была темная корочка. Чесался страшно. После обработки каплями он перестал чесаться через 4-5 дней. И корки исчезли. Отдавали его уже с чистенькой кожей. Может, подождите еще пару дней. Будем надеяться , что все пройдет
даааа, эти трое чухались не переставая!  пока не обработали  sad
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
sad .
Рекламу можно давать на мой номер 8 029 359 84 86 галина.
Галина
51.  
51
.
Минск, Победа
23179 сообщений
У Веги и Вислы Милютина диагностировала хейлетиеллёз по результатам множественных соскобов, Варту я не возила, у нее то же самое. Ездили вдвоем с Юлей, спасибо огромное Милютиной, которая пожалела зоозащиту и взяла с нас всего 120000 за первичный осмотр, ездили своим ходом на трамвае и 85 автобусе (туда) и 6 троллейбусе обратно до трамвая. Предписано: 3хкратная обработка животных (ВСЕХ!!!) каплями адвокат или стронгхолд или инспектор по весу через 14 дней, так как мои животные легко могли заразиться при общем коридоре, общей прогулке и общем проживании (в случае с Эриком и ВВ в одной будке). По моим допросам в ДВ цена адвоката на щенка 120 тыс, Вегу 130 тысяч, стронгхолд 6% (вес до 2,5кг) 105 тыс, стронгхолд 12% 115 тыс, инспектор на Минина(Линейный, Комаровка 2 этаж) собаки 4-10кг 87900 руб, я купила Эрику, так как на него вроде как есть ручки, кроме того нужно стирать подстилки каждых 3 дня и обрызгивать их и комнаты неостомазаном или разведенным луговым шампунем. Перед обработкой нужно мыть дегтярным мылом, так я вычитала http://ingrus.net/xejletielly.html, http://zooforum.ru/index.php?showtopic=25677 где-то на этих страницах. Короче, Новый год с рождеством будут проходить в сплошных стирках, мойках, обработках, людей эти клещи кусают тоже , но не могут на нас жить.
Цитата Mori ()
После обработки каплями он перестал чесаться через 4-5 дней. И корки исчезли. Отдавали его уже с чистенькой кожей. Может, подождите еще пару дней. Будем надеяться , что все пройдет

Это не такая корочка, у Веги огромные белые хлопья по телу, шерсть падает клочьями, это перестает быть похожим на шерсть лайки. ОБработка дегтярным мылом ДО второй и третьей обработки адвокатом Нужны именно для удаления этих хлопьев с яйцами и остатками хейлетиелл

Добавлено (20 Декабря 2014, 20:33)
---------------------------------------------
Да, сено или солома в будке должны меняться после обработки будки неостомазаном все 3 раза, я позвонила Светлане Вероне и попросила ее привезти с дачи, она сказала , чтО до среды привезёт.

Добавлено (20 Декабря 2014, 20:38)
---------------------------------------------
Вега начала чухаться в несколько раз больше именно после обработки, на теле имеются пустулы, короче, это именно такая болезнь. кормила сегодня кормом утром, кашей с эрикиной консервой днем и вечером понесу творожок со сметанкой, купила пару часов назад 12% на рынке для них.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Цитата limeva2003 ()
шерсть падает клочьями, это перестает быть похожим на шерсть лайки.
Может, поэтому и цвет шерсти изменился и стал бурым? Не спрашивали?
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
53.  
53
.
Минск, Победа
23179 сообщений
да. кстати, инспектор еще и токсокаров с аскаридами убирает, прививкам эти обработки не мешают.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
54.  
54
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Закиньте сухач в шкафчик, я их завтра утром покормлю.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
55.  
55
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Цитата Mori ()
поэтому и цвет шерсти изменился и стал бурым? Не спрашивали?
На мои сентенции по поводу цвета она мне сказала, что подшерсток у Веги все равно серый
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Попросила разрешения на сбор помощи для лечения.
Галина
57.  
57
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
Утром покормила малышек. Проголодались за ночь, ели кашу с мясом с большим аппетитом. Когда уходила, стояли у сетки и тихонько плакали. Лисичкины-Сестричкины были больше ориентированы друг на друга, чем на человека, и после еды начинали играть. А эти стояли и плакали ... Так им хотелось на ручки, ласкаться. Дрожали ...
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Маму и деток нужно лечить. sad Хейлетиеллёз-поражение клещами. Нам очень нужен стронгхолд на 6 собак, т. к. собак Любови Ивановны нужно тоже обрабатывать.
И это все ТРЕХКРАТНО!!!. И ещё нам нужны прививки!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Галина
59.  
59
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
от Копейки 100 рублёв. yes Любовь Ивановна, вам видимо у О.Р. удобнее забрать? rolleyes


Что ни делается - к лучшему!
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2341 сообщение
Топикстартер
Спасибо огромное, Копейка! smile
Галина
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Вега (похожа на лайку) (sml[love]очень нужна помощь в пристройстве)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0