• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышам нужна помощь и дом. (9 щенков-дворян, родились 4 мая)
Малышам нужна помощь и дом.
21.  
21
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Кормящую маму можно подкармливать смеськами для искусственного вскармливания щенков. Продается в зоомагазине на площади Якуба Колоса, возле ресторана "Лидо". Стоит 25 тысяч. Там витаминчики и смеська не жирная, т.е. диарею вызвать не должна.
22.  
22
Online
Минск, Победа
23240 сообщений
Люми, на 25 тысяч можно купить 5 кг творога или 3 кг мяса с небольшими косточками, творог с простоквашей куда полезнее, естественнее и натуральнее того, что нужно еще восстанавливать для нормального потребления. Вы живете в РБ и кризис у нас никто не отменял, почему не спуститься с небес на землю, не купить творога и молока, не сквасить это молоко для простокваши и не купить ей белорусский аналог кальций- Д3 стоит около 6 тысяч для зубов суки и ее же костей. У меня все собаки для наполнения их организма кальцием едят творог с простоквашей и трескают за обе щеки. У нас в домике, когда некий благотворительный мужчина привез 2 5л бидончика с молоком, сквасили его и сделали творог, как сказала Женя, все лопали за 2 щеки, а наша молодежь (щенка и щеноподобные) с коридора даже не стали после него есть кашу с мясом, и я их прекрасно понимаю: в твороге и белка, и кальция куда как больше.

Добавлено (07 Май 2009, 15:33)
---------------------------------------------
И Катрин, 1-1 этот адресник лучше не вешать на ошейник, а как-нибудь приторочить к самой коже или ткани ошейника, собаки сами или их соседки часто сгрызают эти адресники, наша Шейла уже 3 угробила за короткий период времени, а ведь щенки судя по моему дружку Гарсону из спальни (он тоже из Степянки, между прочим) очень любят грызть то, что болтается и из пластмассы. Почему-то мне кажется, что если сделать на концах адресника 2 дырочки и подсоединить их к ошейнику или дратвой или тоненькой мягкой проволокой, то это будет эффективнее.

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Четверг, 07.05.2009, 16:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
23.  
23
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (limeva2003)
сделать на концах адресника 2 дырочки и подсоединить их к ошейнику или дратвой или тоненькой мягкой проволокой, то это будет эффективнее.

можно сделать еще проще: намотать пластырь, а на нем написать все, что душе угодно yes будет заметнее.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
24.  
24
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
Quote (limeva2003)
Люми, на 25 тысяч можно купить 5 кг творога или 3 кг мяса с небольшими косточками, творог с простоквашей куда полезнее, естественнее и натуральнее того, что нужно еще восстанавливать для нормального потребления. Вы живете в РБ и кризис у нас никто не отменял, почему не спуститься с небес на землю, не купить творога и молока, не сквасить это молоко для простокваши и не купить ей белорусский аналог кальций- Д3 стоит около 6 тысяч для зубов суки и ее же костей.

Скоко праведного гнева...А я-то всего лишь предложила ибо эту смеську ибо опробовали на бабаке моего друга, когда она родила 8 щеников...Ну простокваша так простокваша, варинаты никто не отменял rolleyes

25.  
25
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Люми, спасибки :)
diamant, Телефон просто напишу маркером черным спиртовым на ошейнике, так будет намного проще. Ошейник купила, осталось примерить :) Сегодня по совету Натальи, согрели литр молока с тремя яйцами, выпила половину, будем делать поменьше rolleyes Гулять она выходит на минутку в туалет. Сегодня присмотрели ей с Катей место для будки подходящее, завтра будем подготавливать властьимущих mosking Малышня сууупер :)
Вот girldance


Завтра вроде немного свободного времени есть, сварю кашку какую-нить, а то псинка питается телячьей печенкой и телятиной girl_haha Что, конечно, ей вкусно, но не особо полезно. С творогом решим, не ругайтесь.
Наталья, спасибо за совет :)
katrin_1_1, ты чудо-человек :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
26.  
26
.
Беларусь, Минск
32 сообщения
NaturalBornBitch, супер! Спасибо, что сообщаете о маме с малышами и спасибо, что о них заботитесь! Вы молодец=)
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Молодцы, девочки! Спасибо вам за НЕРАВНОДУШИЕ! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Читаю и душа радуются! Всем СПАСИБО smile за доброе сердце, за советы и за ласковые слова! yes
Как сказала NaturalBornBitch, сегодня попытаемся поговорить с властьимущими рынка, чтобы не перевозить далеко, а оставить там, где собака привыкла жить, но легально и с согласия владельцев территории))
а пока желаю этим людям (властьимущим) доброты и понимания в сердца, чтобы согласились))
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Ну, что я могу сказать... Властьимущие оказались против, но именно та территория, где мы предварительно решили поставить домик, ничья. Так что будем делать как собирались. Спасибо всем за участие, ибо когда писала первый пост, мысли носились в голове, теперь последовательность действий предельно ясна. Подрастить малышей, проглистогонить, привить, найти ручки, мамку стерилизовать :) так что не бросайте нас, следите за нами :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, да, все верно))
а теперь напишу как помню, а кто-нибудь знающий наверняка поправьте меня)))
в 1-1,5 мес глистогонить
через 2 недели после глистов первая прививка+паспорт
через 3 недели после первой прививки вторая прививка
и название вакцины, пожалуйста) помню лишь примерно)

а когда можно стерилизовать сучку? сколько времени должно пройти после кормления?

31.  
31
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Вакцина Нобивак DHPPi+Lepto
прививка - через 10 дней после глистогонки. Повторная - через 2 недели поле первой. Это то, что помню я))))))
32.  
32
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
С миру по нитке mosking

Добавлено (09 Май 2009, 18:38)
---------------------------------------------

Это вам улыбка младенца :)

Мамка. Нарекли Найдой :)

Ошейник blush Только немного велик оказался, нужно еще одну дырку пробить.

А это главное достижение сегодняшнего дня! Огромное СПАСИБО Кате и тому человеку, который совершенно безвозмездно сотворил Найде этот коттедж wink Завтра планируем переезд с обязательным шампанским :) Эх, пускай бы у нас все получилось как задумывается.

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
mac
33.  
33
.
Беларусь, минск
900 сообщений
пусть всё получилось yes
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, Катя! Удачи! Когда раздадите щенков- мы маму стерилизуем! yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.  
35
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Все будет хорошо))) Вчера разговаривала с матерью-героиней (собаку имею ввиду) и мы решили, что все у нас получится)) без вариантов))
когда будем переносить разберем детей по половому признаку, очень надеюсь, что там много мальчишек - их намного проще пристраивать....

Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь телефоном ветеринара, который в будущем смог бы приехать и привить всех 9 (думаю, может и маму заодно?) и обязательно поставил отметки в паспорте))
такое вообще существует? чтоб приехал по вызову с печатью? вакцины и паспорта купим сами))

36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, Катюша. В 3 недели их можно прививать только НОБИВАК-ПАППИ( для малышей). А простым НОБИВАКОМ их можно привить только с 3-х месяцев. Надеюсь, что до 3-х месяцев они найдут себе хозяина. Привить могу и я. Можно в паспорт поставить число и наклейку, чем привиты. Думаю, этого хватит. Но, как вы сами решите. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
37.  
37
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, спасибо за важный совет) и за предложение помощи)) думаю, что в таком случае (если не обязателен штамп в нашей ситуации), то уколит моя сестра - она умеет, не будем вас отрывать от дел)
только вот не поняла, если в 3 недели можно привить, то когда тогда нужно гонять глистов и нужно ли?

P.S. сегодня перенесли их в будку) и пересчитали: 5 девочек и 4 мальчика)
думаю, что NaturalBornBitch покажет фото))) и расскажет подробнее)

38.
38
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katrin_1_1, глистов можно прогнать в 2 недели СУСПЕНЗИЕЙ для щенков. И маме одновременно таблеткой для взрослых собак.
Сообщение отредактировал: Наталья - Воскресенье, 10.05.2009, 22:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
39.  
39
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Наталья, поняла) сделаем))))
40.  
40
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
В связи с переездом стала счастливой обладательницей беспарольного интернета mosking Но хоть что-то...
Вот такое у нас внутреннее убранство :) Очень сильное было желание залезть туда и прилечь рядом lol Даже не представляю, как бы они все сидели в своей норе холодной, когда дождь второй день. Так что Кате снова троекратное ура! И за коврик тоже :)

Мамка все-равно настойчиво откапывает нору старую, но так, по привычке, щенков туда не носит. У нас такое подозрение, что она там зарыла какую-то Особо-Ценную-Кость girl_haha
Малыши растут как на дрожжах, у Найды девятиразовое примерно питание :) Рынок разделился на два лагеря. Те, кто любят и кормят и те, кто ворчит, но пока злостных нет, постепенно количество любящих растет. Эта пустолайка каждый день часа два с истеричным лаем носится вокруг рынка,охраняет :) Если раньше нам говорили, что нельзя ее у нас там селить, потому как "охранники рынка и так ночью выйти боятся, собак много", то теперь у нас есть весомый аргумент. Собак посторонних не вижу уже неделю smile Так что будем просить оставить ее на этом есте после раздачи щенков и стерилизации. Но это позже.
Вот пока как-то так наши дела :)
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Малышам нужна помощь и дом. (9 щенков-дворян, родились 4 мая)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0