Щенок овчарки Фелиция. Очень сильно болеет...
201.  
201
Quote (Horsewoman)
Ой, прочла, оказывается, немецкая овчарка относится к потенциально опасным породам..

Да , список знатный. Там есть и ньюфаунленд и ещё куча пород, которые, по-моему в принципе , кусаться " не умеют".
Если содержишь собаку, прав , практически , не имеешь.На меня недавно сосед-алкоголик, который периодически отдыхает в психушке, написал жалобу на моих собак, что все в подъезде их боятся, пришлось писать объяснительную, собирать подписи всех соседей , что собаки никого не трогают , не обижают и никому не мешают, что налог на собак я плачу. А своих немок я представила , как метисов западно -сибирской лайки(просто лайку я с этом списке не нашла girl_haha )Короче, хочу жить в деревне за ОГРОМНЕЙШИМ забором!
А вам с Фейкой желаю иметь хороших соседей! party
202.  
202
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Язык до Киева доведет...

Нашла я ветеринара, его многие хвалили... К нему из Минска многие ездят со своими питомцами, а находится он где-то в Гродненской области... Посмотрел он наши снимки. Вот, что сказал: "Дисплазии, я лично, не вижу.Скорее это элиментарная остеомаляция от офигенного кормления.Так что можно зверя шаманить!"

В принципе дисплазии у нас никто не увидел: ни Григорий из Ратомки, ни ветеринары с российских форумов.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
203.  
203
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Я очень рада, что у вас все складывается хорошо, растите здаровыми, красивыми и радуйте нас своими успехами
E-mail: likazag@mail.ru
204.  
204
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Раньше Фейка очень любила за ноги кусать - была просто любимая игра. Отучила я ее... Так на днях оставила с дочей соседку, так та была в шоке, говорит: Не могу справиться с Фейкой, кусает за ноги и тапки и все... Короче, охранница растет... mosking Своих уже не трогает, а вот не своих ... за ноги, за ноги их...

Добавлено (10 Май 2010, 23:28)
---------------------------------------------
А ушки - уже сторой день и кончик не падает, раньше падал... А теперь вся такая ушастая...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
205.  
205
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Скорей бы и ножки перестали "падать"! Здоровья!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
206.  
206
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня ровно месяц, как Фейка попала ко мне!!!
Сегодня на прогулке она бегала за мной... :)
Правда, не нравится мне ее задняя левая... Надо делать снимок, мне кажется, что там вывих или еще что каленного сустава, а с тазобедренным вроде все не плохо...

p.s. каленного - я могу и путать :) мне кажется, что это калено...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
207.  
207
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
208.  
208
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Quote (Horsewoman)
p.s. каленного - я могу и путать :) мне кажется, что это калено...
Уже спутало, коленного . Курт спсб за скелет без шкафа, всегда полезно посмотреть, из чего состоит твой друг пернатый.

Добавлено (11 Май 2010, 15:20)
---------------------------------------------
Курт, не берется рисунок из Радикала,и по ссылке не выстраивается у меня из Вордовского файла, не могли ли вы здесь просто выложить веб-адрес этого скелетика?

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
209.  
209
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
210.  
210
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
А я таки была права - это коленный сустав. :) Просто наблюдаю - и до коленного сустава ноги вроде работают одинаково, а вот от колена левая нога выворачивается неестественным способом. Таким образом, что коленка или вовнутрь, но чаще так и остается, а часть ниже колена как бы в стороне от собаки... Сложно объяснить. Постараюсь сфотографировать, когда будет стоять, чтобы было видно...

Добавлено (11 Май 2010, 21:36)
---------------------------------------------
Фото сегодня:

Добавлено (11 Май 2010, 21:40)
---------------------------------------------
А на этих фото пыталась словить и сфотографироват ногу, которая мне очень не нравится:

Добавлено (11 Май 2010, 21:43)
---------------------------------------------
Вот еще:

Добавлено (11 Май 2010, 21:45)
---------------------------------------------
Прощупала, т.е. нога от калена на левой ноге ходит влево-вправо, чего нет на правой... Правая двигается вверх-вниз... А вот левая....

Добавлено (11 Май 2010, 21:47)
---------------------------------------------
Часто ноги заплетаются, когда мы садимся:

Добавлено (11 Май 2010, 21:49)
---------------------------------------------
Или просто заваливаемся на правый бок:

Добавлено (11 Май 2010, 21:52)
---------------------------------------------
Повторюсь, если бы не эта проблема с задней левой, все было бы просто супер.
Фейка полна энергии и носится уже. Даже не верится, что эта собака месяц назад через каждые 3 метра ложилась отдохнуть. Даже по тому, что с каждым разом она крепче держит челюстью палку, когда играемся, видно, что результат есть.
И наши ушки уже СТОЯТ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!! smile


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
211.  
211
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Horsewoman, Фею просто не узнать и глаза уже другие.... А что дальше с задлей левой делать?
212.  
212
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
челси, думаю, надо обследовать, сделать снимок... я не врач, даже не знаю, что предположить, может зафиксировать на время, а потом расхаживать и массажи... Не знаю. Это будет зависеть от того, что там... Какие-то заболевания суставов, вызванные плохим кормлением, переохлаждением и т.д. или вывих... или еще что...
Не знаю. В принципе на сегодня это ее оснавная проблема, так как нам с каждым днем все лучше... Но эта нога тащит нас назад... или точнее, налево...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
213.  
213
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Фейка совсем красавица, ее не узнать, вы девочки молодцы. Мне на каком- то сайте про мою собаку писали (у нее Х-образные задние лапы), что собаку надо показать ортопеду, но я не знаю есть у нас такие или нет, правда читала на каком-то форуме, что пользуются услугами ортопеда для людей, но таких тоже надо поискать.
E-mail: likazag@mail.ru
214.  
214
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Quote (Horsewoman)
Но эта нога тащит нас назад... или точнее, налево..
Мне кажется, Хозвумэн, что вам нужно повторно показаться Григорию Александровичу с Фелицией в Ратомку, пусть глянет м и подумает над фиксированием, массажем и другими вещами, может, какой тренажер посоветует, может, физпроцедуры какие, о которых уже можно будет договариваться с врачами людскими в поликлинике поблизости от вашего дома в неурочное время
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
215.  
215
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, к Григорию планирую, так как хочу снимок ноги сделать... Бум собирать информацию. И принимать какие-то меры...

Добавлено (13 Май 2010, 09:54)
---------------------------------------------
Вчера Фейка игралась с немецким догом. Какая ж она маленькая по сравнению с ним mosking

Сегодня заказываю Канхидрокс ГАГ - так что еще на два месяца у нас будет. likazag, когда буду забирать, встретимся, отдам должок...

И планирую, если все будет нормально с деньгами, на следующей неделе поездку к Григорию в Ратомку. Хочу сделать снимок задней левой ноги, надо что-то с ней делать. Тянуть не имеет смысла.

Если есть желающие помочь оплатить прием в Ратомке и снимок, будем благодарны. Что-то мне говорит, что, возможно, потребуется операция... Хотя, я не уверена... Ладно, сначала снимок, а там по результатам принимать решение...

Добавлено (16 Май 2010, 23:01)
---------------------------------------------
Купила Канвит Хондро, все-таки он лучше белорусского хондрозамина, а хондропротекторы нам нужны при любом раскладе. Если все пойдет, как я планирую, тогда в среду в Ратомку, а там уже по результату посещения буду думать и планировать дальше...
Деваха веселая. Ведет себя хорошо... Только любит помогать мыть полы - тряпку бурет зубами и головой мотает mosking Приходится закрывать ее, чтоб не помогала lol

Добавлено (19 Май 2010, 14:07)
---------------------------------------------
Сидим на чемоданах... Собираемся в Ратомку к Григорию. От этой поездки многое зависит, так как станет более или менне понятно, каковы шансы исправить левую ногу... Я не жду чуда, я жду определенности. И хочу знать, что я сделала все: возможное и невозможное, чтобы поставить Фейку на ноги. Как вернемся, отпишусь...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
216.  
216
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Удачи вам, сбогом и что бы у вас все было хорошо. Обязательно пишите
E-mail: likazag@mail.ru
rin
217.  
217
.
Литва, Минск
873 сообщения
Horsewoman, удачи!!! ждем!!!
Ирина
218.  
218
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Чтож. Съездили в Ратомку. На пятницу назначена операция. Нам к 14 00. Еще не знаю, что с машиной. Можеткто-нибудь подвезет или сможет забрать нас после операции? Просто операция займет не мало времени... И заставлять людей ждать я не могу...
Там колено как бы в стороне, сустав толком не работает. На фоне этого связки не развиты... Григорий связки вообще не нащупал... Говорит, они просто короткие...
Что нам это даст? Дело в том, что если оставить так, как есть, лучше точно не будет...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
219.  
219
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
А что за операция, т.е. что будут делать?
E-mail: likazag@mail.ru
220.  
220
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
likazag, честно? слабо представляю. Но Григорий сказал, можно попытаться исправить... мне так кажется, он уже в процессе операции примет окончательное решение...

Quote (Horsewoman)
Там колено как бы в стороне, сустав толком не работает.

Т.е. каленная чашечка... не на месте...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0