Щенок овчарки Фелиция. Очень сильно болеет...
221.  
221
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Horsewoman, Сергей сможет тебя подвезти в пятницу, наверное, даже туда и обратно, ну туда так точно. Давай созвонимся завтра
8-029-657-82-29
222.  
222
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kati, оk. Спасибо ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!! И Сергею тоже...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
223.  
223
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Horsewoman, Возможно помогу завтра вас обратно отвезти (после операции).
тел. 8-029-7709333
224.  
224
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой, нам, наверное, понядобятся пеленки? Народ, кто сталкивался с послеоперационным уходом, помогайте...

Tane4ka, а если поточнее? Там, думаю, часа 2-3 точно займет. Завтра в какое время можно позвонить уточнить?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
225.  
225
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Horsewoman, Оль, давай я тебе опять на телефон, а?
226.  
226
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Хозвумэн, Григорий делал операцию Мирте, собаке Ольги Романовны Mori , я надеюсь, что все у Фейи будет хорошо и здорово. Удачи!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
227.  
227
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Horsewoman, Оль, давай я тебе опять на телефон, а?

Ань, а тебе денег няма куды девать? Тебе сейчас вроде собаку стерилизовать... А мы пока вроде справляемся общими усилиями...
Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 21.05.2010, 17:32

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
228.  
228
.
Беларусь, Минск
1458 сообщений
Horsewoman, Завтра, как приедете туда, и узнаете что да как - звоните. буду на старте, как что - сразу приеду. Пеленки можно в аптеке человеческие купить. Они после наркоза понадобятся могут - т.к. собака может мочится. Еще завтра до операции нельзя кормить и по возможности и поить (хотя про это наверное уже знаете blush ) А Григорий вам не говорил с собой брать пеленку и лезвия?
Сообщение отредактировал: Tane4ka - Пятница, 21.05.2010, 00:18
тел. 8-029-7709333
229.  
229
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Tane4ka, сказал пару упаковок бритв купить... таких, одноразовых... Про пеленки ничего не говорил...

Добавлено (20 Май 2010, 23:22)
---------------------------------------------
Ладушки, Tane4ka, наберу... Просто даже не знаю, на сколько мы там...

Добавлено (21 Май 2010, 16:31)
---------------------------------------------
Сделали мы операцию. Григорий говорит, что тут все проблемы врожденные... КАк сама поняла, там выемка, где должна быть каленная чашечка, была не на месте, в стороне... Григорий выпилил там, где надо... Подшил связки. Вставил 1 болт и 1 спицу, которые надо будет доставать недели через 3-4, сделав предварительно снимок... В понедельник на осмотр к Григорию.

Прописал лекарства:
Цефтриаксон в/м 1 гр. 1 раз в день 5 дней
Ледокоин для раствора цефтриаксона
Мовалис в/м по 0,5 мл. 1 раз в день 3 дня
Фуросемид в/м 0,7 мл. 2 раза в день 2 дня
Актовегин в/м 1 мл. 1 раз в день 3 дня.

Все лекарсва купила.
Огромное СПАСИБО Кате Kati, ее мужу Сергею, Ольге Челси. Без Вас нам было бы сложно.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
230.  
230
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Выкарабкивайтесь и если что надо сообщай, удачи вам
E-mail: likazag@mail.ru
231.  
231
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Огромное СПАСИБО Григорию!!!
Вот сижу и думаю... ЗА эти полтора месяца, что Фейка у меня, мы ей укрепили кости... Думаю, если бы в самом начале мы решили сделать операцию, кости могли бы не выдержать - мне многие говоли, что судя по снимкам, у нее кости картонные... Наверное, все складывается, как надо. И все у нас будет ХОРОШО!!!

Добавлено (21 Май 2010, 17:10)
---------------------------------------------
Фейка потиху отходит от наркоза. Взяла и легла на оперированную ногу... Может еще наркоз не отпустил? Поэтому не больно... Бедная девонька!

Добавлено (21 Май 2010, 22:49)
---------------------------------------------
Народ, подскажите, когда собака после операции должна начать есть? И, если не начнет, когда кормить насильно? Нельзя же голодной, наверное, не будет сил на выздоровление...
Ой, тяжко это... Без опыта вот так... Крови много, глаза какие-то не понятные - грустно-безразличные чтоли... Ни есть, ни пить не хотим... Думаю, пусть хоть сутки пройдут, а там посмотрим...

Поскольку больная забыла о том, что ей 8 часов назад сделали операцию, пришлось извратиться и прицепить ее к креслу (правда, я садистка)... Чтобы не могла вставать - ей необходим постельный режим дня три, а тут и суток не прошло...


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
232.  
232
.
Минск, Зелёный луг
166 сообщений
Horsewoman, Это Олечка тебе ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ФЕЙКУ. Что увидела в ее глазах крик о помощи. spasibo Пишите все в чем нуждаетесь. Я помогу что в моих силах.
233.  
233
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Horsewoman, вы молодцы. Держитесь. Все точно будет хорошо. А отходняк от наркоза у каждого по-разному. Так что не волнуйся. smile
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
234.  
234
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Horsewoman, моего Бая оперировал Григорий на лапу. Во-первых взрослый кобель очень тяжело отходил от наркоза. Его глючило еще часов 20 после операции, он боялся темноты, плакал громко и не мог найти себе места для сна - скакал с кровати на пол и обратно, усмирить у меня не получалось (я тогда жила одна, а он весит чуть больше меня...). Я закупилась пеленками, т.к. по совету Григория Бай еще неделю должен был провести в спокойном горизонтальном положении. Спустя 24 часа после последнего пописа (перед операцией, а дома не стал гадить даже с уговорами) и просящих глаз я его повела на улицу. Корпус в шлейку, пятиметровый поводок на плечи и перенося хоть какой вес корпуса на себя. Так водила на улицу неделю по 3 раза на день. Кормить его первый и второй раз нужно было бульоном. Вода была в свободном доступе, а у Бая по моей инициативе еще и кефир. Первый бульон он не ел пару часов, а потом я набрала его в 20мл шприц и впрыснула в рот - он распробовал и скушал положенный литр yes ну а если бы не стал есть, зачит рано еще. вообще считаю, что пару суток после операции без аппетита - это нестрашно, а вот больше - нужно спрашивать у ЛЕЧАЩЕГО врача wink
А вообще все это пройдет, боль от операции забудется yes Выздоравливайте smile
Сообщение отредактировал: katrin_1_1 - Суббота, 22.05.2010, 00:31
235.  
235
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Всех собак после стерилизаии (операция с наркозом) весь следующий день кормили бульоном (лучше говяжьим, в курице много всякой бяки), потом давали ,как всегда, но по уму еще 2-3 дня нужно было бы более жидкую кашу делать. Лидокаин обезболит укол, но он по-моему только на мягкие ткани работает, и обезбаливать сильно в вашем случае нельзя, чтобы собака понимала, что ступать пока на ногу рано-чтобы болело ей, ведь вес сейчас у Феи, наверное, не совсем маленький. ТТТ пусть все задуманное сбудется. Актовегин=солкосерил, фуросемид снять отек, а мовалис сейчас посмотрю, самой интересно. Фее скорейшего выздоровления вам и нам на радость!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Суббота, 22.05.2010, 16:39
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
236.  
236
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Мовалис - это обезбаливающее.

В 5 утра Фейка попила воды. Сказать, что она меня подняла сложно, так как я всю ночь к ней бегала... То она плакала, то лаяла... Надо перебираться на кресло, к которому я ее присабачила mosking И она уже готова есть - пару кусочков мяса съела. Но мне как-то не сказали, что ей нужен бульон, и я им не запаслась blush

Лежать мы не хотим. Как мне еще пару дней ей лежачий режим устроить? Думаю, кресло все стерпит... Просто надо тогда приходить и разговаривать с ней.
Когда лежит, и крови особо не течет, думаю, как раз сколько и надо... А то я вчера перепугалась.

Добавлено (22 Май 2010, 11:10)
---------------------------------------------
Так, десна у нас уже порозовели, а то были бледными-бледными... Правда, лежать совсем не хотим. И поедем сегодня к Григорию, пусть глянет шов, чет мне кажется, что отверстие стало больше... А так в общем все не плохо...

Добавлено (22 Май 2010, 12:52)
---------------------------------------------
Ага, отверстие сталобольше... Уже и шов стал расходится - разлизала... Ой, как сделать фигню на голову, чтобы она не могла лизать?
Чет сделала из картона, но надо делать новый... Может их все-таки продают?


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
237.  
237
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Я в аптеке "Доктор Вет" видела из пластика специальные воротники для таких случаев
E-mail: likazag@mail.ru
238.  
238
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Только внимательным нужно быть к размерам такого воротника, я Джуне после первой операции, чтобы она не трогала катетер одела воротник, который дала Мори, и вроде он ей подходил по размерам шеи, однако во время лежки он, наверное, пережимал ей лимфоток в одном месте, так у нее образовалась такая "свинка" с одной стороны шеи и даже вверх поползла, как флюс,поэтому от воротника пришлось отказаться и перенести ее подстилку в мою комнату.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
239.  
239
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
К Григорию съездили, рану зашили. На прием в среду. Воротник купила, я его прицепила к ошейнику, который одет свободно. Проверила, у нас он ничего не пережимает... И снова привязала к креслу... Пусть полежит, бедняга.
После приема приехали и сразу поели, ест хорошо, с аппетитом.

Добавлено (23 Май 2010, 06:50)
---------------------------------------------
Ну, мы вроде бы оживаем и плачем намного реже, чаще, если я отлучилась. А при мне ей уже совсем ничего не болит, ну или болит, когда у меня в руке шприц... Но от такой страшной штуковины у кого хошь заболит...

Ирина Rin, совсем замоталась и забыла сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! yes Для меня эти три дня: четверг, пятница и суббота - прошли, как три недели... Так давно это было, так давно мы делали операцию... А еще и вторые сутки не прошли...

Добавлено (23 Май 2010, 18:09)
---------------------------------------------
Вот такие мы несчастные:


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
240.  
240
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Ничего, вы немножко потерпите, потом будет легче. Хотя все равно жалко. А вы с этим воротником на средневиковую даму похожи.
E-mail: likazag@mail.ru
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0