Щенок овчарки Фелиция. Очень сильно болеет...
41.  
41
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Хозвумэн, почитайте тему Чарли из архива домика ДСН, там я как-то выкладывала название одного лекарства ретаболил, которое наращивает мышечную массу, Григорий тогда сказал, что для Чарли стоит его попринимать в помощь к заместительной терапии по кальцию и фосфору. ЕГо нужно принимать ТОЛЬКО под наблюдением врача, как все анаболики, и предохранять одновременно печенку. Яйцо спокойно принимается пару раз в неделю в вареном виде (или омлет), чтобы биотин из желтка полностью усваивался, хорошо для шерсти и костей. Очень рада, что Фея попала к вам, можно вздохнуть спокойно-все образуется.ства,
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 13.04.2010, 14:01
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
42.  
42
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (limeva2003)
вареном виде (или омлет)

только собиралась писать, что из сырого яйца частично лишь усваиваются полезные вещества, а белок вообще не усваивается. нужно варить yes

Добавлено (13 Апрель 2010, 13:22)
---------------------------------------------
т.е. сырое яйцо вреда не наделает, но и пользы малова-то будет rolleyes

43.  
43
.
Минск, Победа
23355 сообщений
И Чарли нужны были ежедневные длительные прогулки в светлое время суток для развития очень постепенного мышечной массы и лучшего усвоения кальция при естественном Д3, это были рекомендации Григория Чегодаева. К нему и нужно обращаться, но все эти анализы и рентген стоят недешево, так что , девочки, помогите Хорзвумэн материально, я пока, к сожалению, до середины лета на мели.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
44.  
44
.
Беларусь, минск
296 сообщений
Horsewoman, если уж совсем никто-никто не сможет вас с Фелькой завтра в Ратомку подвезти, попробую своего мужа сорвать с работы, у него сейчас поспокойней на работе, а у меня --вообще завал. Если нужно --звони, дам его телефон, будете договариваться сами.
8-029-657-82-29
45.  
45
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра утром жду звонка по поводу поездки в Ратомку. Сегодня там выходной, никого нет, и телефоны выключены, чтобы не беспокоили. Поэтому только завтра утром буду знать, когда ехать...

Не знаю, может мне кажется, но Фейка уже лучше. Даже лаять на кошку начала... А то мы грешным делом решили, что она немая rolleyes
Добавлено (13 Апрель 2010, 22:31)
---------------------------------------------
Купила сегодня девахе ошейник с такой железякой, где можно выцарапать номер телефона. Пусть только попытается убежать doggy doggy8 Еще купила косточку грызть такую... И костную муку.
Сегодня девочка ела не очень, в принципе, как и всегда... Очень хорошо ест творог по утрам. Днем умолола раскиданные мной скорлупки от яиц. Явная нехватка кальция. Кашу с мясом есть без особого аппетита, пришлось покормить с рук...

Добавлено (14 Апрель 2010, 09:35)
---------------------------------------------
Народ, СРОЧНО нужно сегодня к 14 00 попасть в Ратомку.

Добавлено (14 Апрель 2010, 10:51)
---------------------------------------------
Всем СПАСИБО, авто нашлось yes

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 14.04.2010, 01:47

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
46.  
46
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
lol
Quote (Horsewoman)
Сегодня я проснулась от вибрации. Это Фейка грызла диван, на котором я спала
lol
47.  
47
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Прочитала... в шоке... shok собаке уже полгода, и она в таком состоянии...

Но похожий случай был у нас, когда я еще в школе училась (лет эдак -цать назад) - мы тогда еще на старожовке купили щена-овчара, а через неделю у нас дома у него практически полностью отнялись задние ноги. Снимков в те времена еще не делали, но достался нам отличный доктор. Поставил он нам тогда крайнюю стадию рахита.
Лечили так: каждый день катались в клинику на "витаминые" уколы, глюканат, глицерофосфат по схеме, рыбий жир, солнечные ванны днем и вечером под ультрофиолетовой лампой загарали. Восстановился пес полностью. Но тогда получается мы приняли меры сразу, а тут... sad

Удачи, Horsewoman! С Вашей уверенность должно все получиться!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
48.  
48
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так. У Феечки банальный запущенный рахит. Скорее всего врожденный. НО, если бы лечение начали при первых признаках - в месяцев 2-4, то можно было бы восстановить. Вместо этого собака жила на улице на земле не известно с каким питанием.
Сейчас шансов, что она будет ходить лучше, минимально... Необходимо укрепить кости, массажи, питание.

Тесты на невролгию - всё в норме.
Учитывая, что ей кололи до того, как она попала ко мне. Все те лекарства от невралгии, мне кажется, что там банальный рахит приняли за нервную форму чумки... Вот и лечили.

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Среда, 14.04.2010, 23:12

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
49.  
49
.
Минск, Победа
23355 сообщений
Ну что сказали, про Фелицию в Ратомке? Какие назначения дали? Колитесь, подруга кентавра!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
50.  
50
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прописали:
Тетравит.
Кальций глюконат
так, дальше прочесть не могу - еще капли внутрь и таблетки какие-то, название начинается на Невро..
так получилось, что с собакой была не я...

Все равно на завтра запланирована поездка в кинологический центр.

Делали снимки, отклонений не замечено.

Кстати, проблема в том, что надо колоть внутривенно.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
51.  
51
.
Минск, Победа
23355 сообщений
А какой основной диагноз поставили? Тетравит=это витамины ветеринарные, мы своим кололи и просто в/м, кальций глюконат должен приниматься с витамином д-эргокальциферолом (капли), а таблетки неуробекс или нейромидин или что-то другое? авитаминоз.пока что просматривается
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
52.  
52
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Спасибо, limeva2003, думаю примерно так. Скорее всего там написано Нейромидин. А вот капли - ну не прочесть... И на д-эргокальциферол никак не похоже...

Добавлено (15 Апрель 2010, 07:46)
---------------------------------------------
Проснулась. А где Фейка - нету. Думаю, может на кухню поползла. Иду - НЕТУ. Черт, куда ж она подевалась...
А она залезла под диван и дрыхла lol

Добавлено (15 Апрель 2010, 07:49)
---------------------------------------------
Бедная девонька! Сначала мне хотелось плакать - столько времени упущено...
А сейчас хочется просто убить определенные лица. Как так можно? Как можно быть настолько без головыми и бессердечными, чтобы довести ребенка до такого состояния?

М-да, этот мир далеко не идеален. А так хочется...

Но мы будем бороться!!!

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 15.04.2010, 08:52

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
53.  
53
.
Беларусь, Минск
557 сообщений
ты не забывай главное....ГЛАЗИК-СОБАЧКА-БЕжать girl_haha lol lol lol
7230106 велком
kirenok83@mail.ru
54.  
54
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
kirenok, для "бежать" не помешала бы лошадка - тогда точно не догонят... mosking

Фейка классная, игривая. Вчера на улице и палочку норовила приносить, и играючи рычала... Обожаю это замечательное солнышко!!!

Визит в кинологический центр переносится на завтра.

Добавлено (15 Апрель 2010, 10:48)
---------------------------------------------
P.S. Аня Kurt, отправила тебе на почту снимки Фейки.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
55.  
55
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
тетравит маслянное вещество, колоть лучше иголкой от 5мл шприца, иначе вообще очень проблемно.. я своему кололо - очень ему болючий был укол( внутримышечно... потом позвонила Сасу и перешла на подкожно - более менее терпел собак
56.  
56
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Девочки, у нее жуткий рахит - я такого вообще никогда не видела. shok Григорий вроде сказал, что шансов очень мало. Мои веты сказали, что побороться можно. Заврта в 16 на прием, назначим лечение - и вперед. К сожалению, все препараты, содержащие кальций, не усваиваются костями без физических нагрузок. Т.е. ее надо любыми силами заставлять двигаться, плюс массаж. Очень надеюсь, что нам распишут план лечения yes
57.  
57
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
Т.е. ее надо любыми силами заставлять двигаться, плюс массаж. Очень надеюсь, что нам распишут план лечения

Да? А я боялась пере напрячь mosking УЖ что-то а нагрузку я ей обеспечу, главное не переборщить...

Скорее всего будут уколы в вену. Может катетер поставить? (или как он там называется) Бо я боюсь колоть... Тем более еще и вену найти надо - я никогда этого не делала... (жаль, что не кололась, так бы в миг нашла lol )

Добавлено (15 Апрель 2010, 13:32)
---------------------------------------------
Вот, что удалось узнать:
Прививки : в 1 мес делали nobivak puppi
9 марта-duramon.
За неделю до прививок гоняли глистов.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
Скорее всего будут уколы в вену

Horsewoman, завтра, если надо ее уколят на месте, а я потом тебя научу. Ничего сложного, чесслово
59.  
59
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Kurt)
а я потом тебя научу.

Что поделаешь, придется научиться.

Quote (Horsewoman)
9 марта-duramon.

Фейке было 4,5 месяцев. Скорее всего признаки рахита уже были. Можно было делать прививку? И что это за прививка такая?

Добавлено (15 Апрель 2010, 13:49)
---------------------------------------------
rolleyes Только что ФЕйка носила по квартире за кошкой lol По мне, ребенок оживает.
В начале все больше лежала. А сейчас ходит, квартиру изучает, кошку гоняет. Вчера за мной по улице бегала... Так, чуть-чуть... я отходила посмотреть, что ребенок будет делать, а она поднимается и бегом за мной... smile

Добавлено (15 Апрель 2010, 13:51)
---------------------------------------------
Правда, быстро устает.

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 15.04.2010, 14:47

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
60.  
60
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (Kurt)
Ничего сложного, чесслово

посмотрела, как это делает Исаченко когда кололи Таю. Это действительно не очень сложно. Главное просто увидеть, понять и не побояться.
Horsewoman, удачи вам, если что - звони. Мож покатаю...
P.S. А у кого зависла моя флэшка??? blush
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0