Щенок овчарки Фелиция. Очень сильно болеет...
61.  
61
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Quote (Ariana)
P.S. А у кого зависла моя флэшка???
Ариана, я же на нее была первым временным претендентом из-за фото Джуны!!!
Народ, я же вам писала про Чарли и долгие пешие прогулки в светлое время суток, которые должны помочь восстановить ноги вместе с препаратами кальция и фосфора, Чегодаев же не зря все это говорил, а вы пропустили мимо ушей и теперь открытия делаете про физические нагрузки. Мы тогда просто все решили, что не можем Чарли сами держать из-за этих прогулок и нагрузок, много тогда собак в домике было, больше 20, на него одного не было возможности столько времени тратить, я еще Ирину из Степянки просила взять его к себе временно и гулять с ним по пару часов в день, но у нее семья вообще была против собаки, да и 2 кошки очнеь несдержанные в проявлениях чувств. А какой укол нужно внутривенно колоть?
Чарлика в Вилейке бабушка молочком коровьим отпаивала, и девушка писала, что вроде как парень получше в плане рахита стал, а Галандриэль писала, что какие-то чешские таблетки ему еще скармливали в придачу к молочку. Попросите Катю узнать, а вдруг вся эта информация поможет?
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
62.  
62
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо.
Про нагрузки знаю. Только тут кости очень слабые, малейшее неверное движение и может сломаться. Поэтому надо дозировать нагрузку...
И мне сейчас многое надо расписывать четко по минутам, граммам, миллитрам... Именно этого я жду от завтрашнего посещения конологического центра.

Фейка набрала в весе - это точно. Забирала я маленького котеночка, которого с легкостью носила на руках... Если сравнить с 15 кг крупы, которые в день появления в моей жизни Фейки передавали для Ани Kurt, то весила Фея кг. 8 от силы... Вчера ее уже было тяжело нести. Там больше 10 кг.

Набрала вес, но по ней не видно. Надеюсь, ушло на пользу... Просто ей нельзя набирать вес, а лишний вес для нее равносилен проигрышу... Одно утешает - она активна и двигается по мне даже лучше, чем в начале.

Quote (limeva2003)
А какой укол нужно внутривенно колоть?

кальций глюконат.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
63.  
63
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Физ.нагрузки и ОЧЕНЬ МНОГО Солнца. Гулять и гулять. И массаж. Ей повезло, что наступает лето. Очень повезло. Horsewoman, я не очень поняла, в частном ли доме вы живете, если в частном - все солнечное время суток - на улице, пусть даже привязанная. Удачи вам всем.
64.  
64
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
_iris_, нет, живу в квартире. Долго думала, куда бы ее... так ничего не придумала. Понимаю, что нужно солнышко.
Но и оно не определющий фактор... Когда буду на конюшне целый день, буду брать с собой - пусть принимает солнечные ванны. А так на балкон... но и там солнышка мало... у меня солнечная сторона, но на пол солнце не попадает... sad

Вот сейчас пойдем на конюшню, возьму ее с собой. Правда, накачаюсь - буду вся такая силачка... так как большую часть пути придется нести на руках... Хотя, если будет идти без проблем... думаю, будем двигаться мелкими перебежками lol

Добавлено (15 Апрель 2010, 15:57)
---------------------------------------------
Здесь надо разработать целую систему мероприятий, только в купе они смогут дать результат.


Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
65.  
65
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Да, я понимаю, мероприятия конечно, но поверьте, раньше вот вообще почти не было лечения и мероприятий, а летом рахитики проходили, то что даст ей солнышко и прогулки никакое лекарство не даст. Не переоценивайте возможности лекарств, мы давали кололи и бестолку, а солнышко поставило на ноги. yes
66.  
66
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
_iris_, я не переоцениваю и не недооцениваю. Я знаю, солнышко нужно обязательно!!! Поэтому и таскаю несколько километров почти всю дорогу на руках...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
67.  
67
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Quote (Horsewoman)
Здесь надо разработать целую систему мероприятий, только в купе они смогут дать результат.
Это совершенно правильно, нужно все давать по таблице назначений, по поводу балкона, нельзя ли просто плиту на время демонтировать и убрать металлической сеткой, собака не вывалится и солнце будет чаще видеть. Солнце и молоко помогли Чарли и то, что там на своем участке он был вынужден много двигаться. И я уже писала, что только кальций нельзя давать, нужно давать его совместно с фосфором в определенных дозах. В яндексе как-то во времена Чарли я читала несколько очень толковых статей по поводу рахита у собак и его лечения.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
68.  
68
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я уже думала, может вольер ей дневного пребывания какой поставить... или научить на привязи сидеть - так как, если подлезет под лошадь, убежать не успеет... А она подлезет хотя бы из любопытства...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
69.  
69
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
есть гречка (много), правда срок хранения вышел. Если надо - звоните, вдруг для собак это не так принципиально
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
70.  
70
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (limeva2003)
плиту на время демонтировать и убрать металлической сеткой, собака не вывалится и солнце будет чаще видеть.

Это 18 этаж. Я только в плошлом году заложила, так как там стояла отвратная решетка...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
71.  
71
.
Беларусь, Минск
332 сообщения
Horsewoman, вы молодец, я просто лишний раз говорю что всем вобщем то понятно, у вас все получится!
72.  
72
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сходили погулять... На конюшню... Правда, шли долго, мелкими перебежками... К лошадям Фейка отнеслась с осторожным интересом, обнюхалась с Капричкой.

Обратно нести на руках было бы долго и тяжковато - усадила я ее в детскую прогулочную коляску lol это было нечто:

Идет пара: мужчина и женщина. Женщина смотрит вперед, мужчина более осмотрителен... Шли нам навстречу. Тут мужик так в коляску бросает беглый взгляд, потом резко поворачивается и смотрит уже большими глазами. Дергает свою женщин: Посмотри, там собака. Она никак не реагирует...
Они нас уже прошли, но слышен такой диалог:
- Там в коляске собака.
- Да что ты гонишь!
- Честно, там собака!
- Не может такого быть, пить меньше надо lol

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Четверг, 15.04.2010, 22:44

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
73.  
73
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Ну насмешила, молодец, что придумала про коляску! Не сразу Москва строилась, постепенно Фкя начнет гулять на большие расстояния и сама. Сообщите мне в ЛС ваш эд.адрес, плиз, я там порылась слегка в Яндексе, не нашла оетней классной статьи с точной дозировкой соотношения фосфор-кальций-витамин д, но пару полезных вещей нашла, чтобы не обрастала тема, давайте вышлю, а вы там сами почитаете и придете к выводу, что вам нужно, а что нет.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
74.  
74
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
limeva2003, спасибо, см. личку.

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
75.  
75
.
Беларусь, Минск
423 сообщения
Quote (Horsewoman)
Не может такого быть, пить меньше надо
lol lol girl_haha
8-044 536- 96-37
Желающего идти судьба ведет, не желающего влачит
76.  
76
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот живет у меня девонька пятый день, и только сейчас я заметила, что она перестала есть землю, камни и песок. Наверное, это хороший знак wink

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
77.  
77
.
Минск, Победа
23356 сообщений
Да, это хороший знак, они там все время про извращение вкуса и землю пишут в статьях о рахите. Хозвумен , вы становитесь еще и Догвумен тоже. Сегодня читала про лексредства инд.фирмы Himalayua, увидела там в ветеринарных средствах смесь фосфорно-кальциевую, только разбежалась, ан нет, предназначается для КРС в период лактации, про собак и котов с рахитом ни звука.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Пятница, 16.04.2010, 13:33
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
rin
78.  
78
.
Литва, Минск
873 сообщения
Horsewoman, удачи Вам с малышкой! У Вас все получится! Такая славная девочка!!! smile
Ирина
79.  
79
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Так, были в Колодищах.

Ну что, прогнозы оптимистичные - только оптимизм прогнозов зависит от многих факторов. Свое время, силы, руки, занятия и массажи за мной. Но нужны еще и лекарства.
ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОКУПКИ ЛЕКАРСТВ.
Нам прописали:

Кальция бороглюконат - внутривенно по 3 куб. 1 раз в день в течение месяца.
Тетравит - в.в. по 2 куб. 1 раз в день в течение месяца. КУПИЛА
Гамовит - в.в. по 1-1,5 куб. 2 раза в день 5-7 дней. КУПИЛА
Катазал - в.в. по 2 куб. 1 раз в день 5-7 дней. (после курса Гамовита)

и препараты для суставов: Страйд. Но он дорогой и в Беларуси его нет. Стоимость около 100 у.е.
или Canhydrox GAG, но что за он, еще не знаю... его ОЧЕНЬ хвалили...

Добавлено (16 Апрель 2010, 21:19)
---------------------------------------------
Canhydrox GAG - http://glsdogs.belhold.com/165....na.html вот, нашла, завтра буду уточнять как и по какой цене можно купить...

Добавлено (16 Апрель 2010, 21:33)
---------------------------------------------
Еще купила, чем глистов и блох погонять...

Сообщение отредактировал: Horsewoman - Пятница, 16.04.2010, 22:25

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
80.  
80
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Horsewoman)
Ну что, прогнозы оптимистичные - только оптимизм прогнозов зависит от многих факторов. Свое время, силы, руки, занятия и массажи за мной. Но нужны еще и лекарства.

Сил Ольге понадобится ОЧЕНЬ много - девчонку сказали "подвязывать" на полотенце и заставлять ходить, т.е. учить правильно ставить лапы, а то сейчас она ходит на голенях.

ЛЮДИ, МОЖЕТ, У КОГО ОСТАЛИСЬ ЛЕКАРСТВА???

Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0