Список форумов » Разное » Счастливые истории » Требуется помощь собаке из Боровлян! (Собака (возможно из вивария))
Требуется помощь собаке из Боровлян!
141.  
141
.
Минск, Победа
23206 сообщений
Ну конечно, прогон глистов влияет на иммунитет, а он у собаки и так после пироплазмоза. Хуже другое, пока что ни офиц.телефон Ратомки не отвечает,ни Григорий по мобильному, не могу спросить, уже дважды везде звонила, у него, наверное, операция...

Добавлено (24 Май 2010, 17:42)
---------------------------------------------
Звонила уже несколько раз безрезультатно и на Дружную, там не знают график работы Ратомки, Никита все еще болен. Просила помощи у своих двух знакомых о передержке Жули 1)после стерилизации и для обработки швов; 2) пережержка до полного пристройства.Если бы мы ее стерилизаовали и подержали до октября, то в середине осени у моей знакомой должен быть сдан дом , и она бы ее взяла жить к ней 3-ей собакой (те собаки мальики). Катии собирается завтра заехать ко мне и передать средства на стерилизацию Жули, спасибо ей.

Кроме этого, ночью Светлана нашла за ухом у Жули большого раздувшегося КЛЕЩА, сняли, раздавили, ждем реакции организма, только бы пронесло!

Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 25.05.2010, 14:20
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
142.  
142
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
limeva2003, у вас с головой что-то, наверное..вы здесь цирк развели с деньгами и стерелизацией.я неделю назад сказала, что полностью оплачу операцию. и сегодня передаю на это деньги. а вы-взрослый человек-устроили балаган, всех обвинили, и не сказав ни слова, про то,что я даю уже две недели деньги на Жулю и Таисе, играете здесь роль единственной страдалицы за собаку .противно. и каждое слово вранье. из=за вас скоро в Эгиде останутся только ненормальные. сюда ходить уже неприятно-один бред.все совершенно иначе. Любовь Ивановна пишет,что Таиса больше не хочет держать Жулю, срочно забирайте-ай-яяяй-ужас. звоню Таисе, а она знать не знает ничего, и ничем ей Жуля не мешает. так что все,что тут пишется-надо через сито еще.выздоравливайте!
143.  
143
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Пожалуйста, не ругайтесь! Все хотят как лучше!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
144.  
144
.
Минск, Победа
23206 сообщений
В мешочке, где лежат гепатил и цианокобаламин для Жули, есть листочек, где Таиса записывает расходы по Жуле для отчета вам, Юля Эназэдэй, и любой, кто делает уколы, а пока что это я, может его видеть. Таиса же мне сказала, что привозили вы лекарства для Жули, которые купила Вика Шэдоу, и 30 тысяч на расходы. Расходы есть, а операция стоит не 30 тысяч. Сегодня утром около половины 10 я звонила Н.А. по поводу стерилизации Жули и талона от Эгиды, Наталья Александровна мне обещала в виде исключения оплатить всю безнальную часть, а за шовный материал, наркоз и другие лекарства, так называемую ,аптеку придется оплатить волонтерам. Сегодня же Таиса утром позвонила и сказала, что она готова освободить маленькую комнатку за торговым залом, чтобы перевести туда Жулю после стерилизации, так что угроза посадить ее к Теме, больному чумой, миновала (по кр.мере, сегодня было сказано так), но ТАИСА добавила и подчеркнула,
что после стерилизации каждый день утром должны приходить и выгуливать Жулю, ее кормить и обрабатывать ей швы. И это Вы будете приезжать из Боровлян каждое утро и обрабатывать швы, кормить и выгуливать? Или Вика Шэдоуз будет на 36 троллейбусе приезжать каждое утро это делать? Или вы найдете еще кого-нибудь из волонтеров? Если вы хотите оплатить сама стоимость всей стерилизации, то слава бОгу! Звоните побыстрее в ДВ , назначайте день и делайте это, но побыстрее, сроки поджимают. На ваши комметарии и оскорбления, Юля Эназэдэй, я позволю себе не обратить внимание, жду ваших активных действий по оказанию помощи собаке, выгуливать, делать уколы, кормить и пи хать таблеток больше не буду, ВЫ, Вика и Таиса сами способны это сделать, не так ли? выздоравливайте!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 25.05.2010, 14:18
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
145.  
145
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Завтра Жуля уезжает на платную передержку. Будет стерилизована в четверг.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
146.  
146
.
Минск, Победа
23206 сообщений
Никто не пишет про Жулю , так что позволю себе дать немного информации к размышлениям о ней и о лечении подобных ей.
Вчера пришла вечером долечивать Темку и обнаружила на старом месте Жулю, которая лежала после стерилизации, проведенной в ветстанции на Буденого в понедельник, а не в четверг. Жуля забила хвостиком по полу при моем виде, бедняга. Похудевшая без живота в синей попонке (купила Таиса, деньги Юли), слабенькая, Таиса решила померять температуру и нашла у хвостика клеща (опять!!!). Таиса сказала, что через 2 часа после стерилизации Жуля сама встала у двери и попросилась на улицу, где помочилась и сходила по большому.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ФЕНИ. Беременность после пиросана не развивалась, щенки были мертвыми, в матке гной и немного крови, поэтому стерилизация у Жули осложненная.
Объективно, назначен цефтриаксон по полграмма дважды в день, вчера купила и вколола , чек для Юли у Таисы, катозал по 2мл раз в день 5 дней (со Светиного разрешения позаимствовали у Темки), вчера вкололи. По обработке-перекись+левомеколь. НО ОСТАВЛЕНО отверстие для дренажа (из-за гноя) и туда нужно заливать из шприца перекись и закладывать левомеколь. Левомеколь у меня был с собой случайно. Сегодня нужно кормить лишь бульоном, договорились с Таисой, что куплю курицу и привезу бульон к 11 часам. Из-за осложнения стерилизации нельзя везти Жулю на передержку в деревню, по словам Таисы девушка, бравшаяся следить за Жулей, попала в больницу, а ее отец вряд ли сможет проводить правильно и в полном объеме все лечение, Жулю оставляют у Таисы, а через 5 дней нужно вести ее на прием к вету с Буденого для проверки состояния.
Надеюсь, что меня ВСЕ понимают правильно, собака не самая молодая (по оценке вета с Буденого возраст Жули 5-6 лет, вряд ли ошибается, видел ее изнутри) , после пироплазмоза и с осложненной стерилизацией. Теперь нужно жалеть собаку в первую очередь, а не лелеять свои самолюбивые амбиции и дуться на всех без повода.
[color=blue]ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТАИСЕ ЗА БЕСКОРЫСТНУЮ И СВОЕВРЕМЕННУЮ ПОМОЩЬ ЖУЛЕ ДО И ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ!!![/color]
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Вторник, 01.06.2010, 09:34
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
147.  
147
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Хорошо, что после лечения пироплазмоза на 3 недели появляется иммунитет. А то, что щенки не полноценные были бы - это однозначно. Их убили дважды:клещ и антияд.

А помните, вы говорили, что с ее органами что-то не то? может, это воспаление было? И еще, раз вет осматривал и ничего не сказал, значит, она не из вивария, надеюсь?

Добавлено (01 Июнь 2010, 08:49)
---------------------------------------------
limeva2003, спасибо!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
148.  
148
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
limeva2003, а почему на Буденного, а не в ДВ, у Исаченко? sad Страшно за собаку...
А на Земле быть добру.
rin
149.  
149
.
Литва, Минск
873 сообщения
limeva2003, как я поняла, Жуля остается у Таисы на время послеоперационного ухода? sad
Низкий поклон ей за долготерпение и помощь!!!
Бедная собака, столько натерпелась!!!
Могу Вам помочь только небольшой денежкой для лекарств и покупки продуктов, обрабатывать не умею... sad [b]

Феня, вопрос по поводу места стерилизации Жули не к Л.И., у нее другие кураторы, насколько я знаю

Ирина
150.  
150
.
Минск, Победа
23206 сообщений
Я разговаривала по телефону с Н.А. по поводу оплаты в ДВ и в виде исключения она согласилась оплатить ВСЮ безнальную часть, но куратор собаки захотела стерилизовать
Quote (Shadow88)
Будет стерилизована в четверг.

в другом месте, как понимаю, в четврг в другом месте что-то не получилось, поэтому назначили на понедельник на Буденого. Хорошо, что там стерилизовали и успели ее спасти, Маша. Раз машет хвостиком, то, значит, жив курилка!

Добавлено (01 Июнь 2010, 10:36)
---------------------------------------------
Ветстанция на Буденого-гос.предприятие, и найти какие-то рычаги управления на гос.ветеринара, Маша, легче, чем на неизвестного приезжающего частного ветеринара. Там все возможно, может, попасться хороший специалист, как Сас С.Н., а можно попасть на дилетанта, которому муху стерилизовать нельзя доверить. Тут хотя бы все ясно и понятно. И это выбор куратора, так что давайте уважать ее решение.

Добавлено (01 Июнь 2010, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
А помните, вы говорили, что с ее органами что-то не то? может, это воспаление было
Нет, Юти-сан, это не я говорила, это Юля, но я ее поняла, когда однажды взглянула на стоящую Жулю в профиль, у нее одна грудка на большом животике как-то так странно вытарчивала, что действительно можно было подумать про кобелино. От всего серда надеюсь, что все пройдет нормально, и она перестанет вынужденно рожать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
151.  
151
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Узнать бы еще - что именно щенков погубило. Может, это еще до пироплазмоза было, раз думают, что она из вивария.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
152.  
152
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Quote (Ютисан)
Может, это еще до пироплазмоза было, раз думают

На узи они шевелились. Так что это пиросан.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
153.  
153
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
ясно
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
154.  
154
.
Минск, Победа
23206 сообщений
И пироплазмоз по мнению Григория, он разрушает эритроциты, собака либо абортирует на любом сроке, либо щенки рождаются мертворожденными. Хочу здесь написать, что потенциальные ручки на Жулю часто приходят к Таисе и вчера мне сказали на прощание(увозила Темку), что уговаривают свою маму и долго восторгались Жулиным золотым характером (вполне обоснованно). Давайте скрестим пальцы и все остальное, а ВДРУГ!!!!
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Понедельник, 07.06.2010, 17:22
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
155.  
155
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
держим кулачки!!!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
156.  
156
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Неа. Старая и большая..... sad sad И это Жулька-то большая... Эх... Люди-люди. Я в последнее вермя вобще не понимаю, каких хотят собак. 30см в холке это им ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СОБАКА!!!! shok shok shok
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
157.  
157
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Quote (Shadow88)
каких хотят собак

15 см в холке, и чтобы они не грызли вещи, лаяли, не писали, не кушали, а только сидели в корзинке и виляли хвостиком - вот как-то так.
158.  
158
.
Минск, Победа
23206 сообщений
Quote (Lavika)
не писали,

Ну-ну, писали в лоток! Позвонила Таиса, у Жули второй раз попис на подстилке, я боюсь, что это может быть цистит, а иногда побочное действие стерилизации.

Добавлено (09 Июнь 2010, 02:51)
---------------------------------------------
Спросила Таису про эту женщину, которой Рыжуля нравится, ее мама не согласилась, у них очень маленькая квартирка-28кв.м и кот в придачу.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
159.  
159
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Нету у Жули никаких пописов. Все у нее хорошо. Прыгает в цветочках как молодая)))
А как я ее кормила... Поставила ей консерву - не ест. Ну, думаю, стрессует из-за переезда. Творог не ест, яйцо не ест... Поклевала только пол банки оршанки... А вот когда в консерву решили сыпануть каши... корочу чуть миску не слопала. Все нормальные собаки любят мясное, это чудо любит до обалдения каши))))))
Удивительно ласковая, спокойная, тихая и беспроблемная деваха.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
160.  
160
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Quote (limeva2003)
у них очень маленькая квартирка-28кв.м и кот в придачу

Любовь Иванна, это, пожалуй, самое гениальное, что я слышала за последние сто лет!!! sad shok sad shok

Сообщение отредактировал: andyfit - Пятница, 11.06.2010, 22:54
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Требуется помощь собаке из Боровлян! (Собака (возможно из вивария))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0