Список форумов » Разное » Счастливые истории » Требуется помощь собаке из Боровлян! (Собака (возможно из вивария))
Требуется помощь собаке из Боровлян!
101.  
101
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Вес у нее 15кг, и килограм 5 из этого веса - не ее. У нее уже такой срок беременности, что каждый подъем на руки для нее очень неприятен. Ходит плохо (еще бы, с таким-то пузом и пироплазмозом в придачу). Так что на транспорте несколько проблематично.... sad
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
102.  
102
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Galandriel, Катя я с работы на шпильках поеду в Лошицу потом к врачу и обратно, какая бы маленькая не была...
103.  
103
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
да ну девочки,какое на маршрутке.у собаки же пироплазмоз sad
от Лошицы ближе всего на Семенова клиника.гос.но не знаю,ставят ли они капельницы.

Добавлено (18 Май 2010, 15:52)
---------------------------------------------
Shadow88, смотри ЛС!

104.  
104
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Nasty, сколько можно об.яснять, госклиники закрыты в то время, когда я могу

Добавлено (18 Май 2010, 16:07)
---------------------------------------------
обсуждать нечего больше.Таиса пойдет сама.

105.  
105
.
Минск, Победа
23249 сообщений
У вас вообще что с пространственным мышлением, собака сидит у Таисы в магазине, я пишу вам пишу пишу про Тему с чумой, а вы все про свои шпильки и Лошицу, на метро до Тракторного завода. Меня заинтересовала слово гептрал, сказанное Ютисан, если у вас он есть лишний, то вполне можете дать этой собе, как я понимаю дозировку, то ей нужно 1 укол в день, или гепати л 2 таблетки в день, просто гептор наиболее дешевый препарат и в таблетках, а врач тоже гепатил в таблетках выписал.

Добавлено (18 Май 2010, 16:20)
---------------------------------------------
И Ютисан, Сонечку мы стерилизовали на сроке около 40 дней, а беременность собак длится 60-65 дней, как мне помнится. Рыжуле бы поставить капельниц 5 и можно стерилизовать, пироплазмоз+пиросан-сильнейшее противопоказание для производства щенков.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
106.  
106
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
limeva2003, я не понимаю, зачем вы пишете здесь про Тему? Не вносите зерно непонимания. Про Тему пишите, пожалуйста, в его теме.
Все лекарства для Рыжей купила и передала. Только Рингера не купила, но на сегодня есть.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
107.  
107
.
Минск, Победа
23249 сообщений
Нет не все, нужен гепарин в инъекции, я посмотрела в теме Джуны, для разжижиения тромба. Для чего пишу, для того, чтобы вы пошевелились сами и забрали Рыжулю побыстрее подальше от Фауновской заразы, не конкретновы, а вы, Юля и Ко. Вы , Шэдоу, не лечили 50 собак с этим вирусом и не теряли каждую четвертую собаку при старательном лечении от нее, поэтому поверьте мне просто на слово. Или можете посмотреть архив 2009 нашего домика и посчитать.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
108.  
108
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
вот и я про то. но что для нее хуже? роды? и потом усыпить щенков. или наркоз на ослабленное тело. врач не говорил?

Девочки, вы сами справитесь с капельницей. Кто уколы делает - так точно. Там иголочка уже стоит(катетор). А в комплекте с капельницей - идет тоооненькая мягенькая игла. ей чуток в трубочке покрутить - и все. Я сама мучалась ооочень долго. Но собаке не больно! лучше не таскать ее.
посмотрите тут http://www.cleverdog.ru/dropper.html

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
109.  
109
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
limeva2003, вы думаете, что если бы я могла ее забрать куда-нибудь, я бы не забрала? Вы думаете, если бы Юля мога ее забрать, она бы не забрала? У меня складывается ощущение, что меня в чем-то обвиняют. Я вам что-то должна? Или может Юля вам что-то должна? Я вобще в тихом шоке от таких наездов.
Если вы можете чем-то конкретно помочь - помогите. Не надо демагогии на тему фауновской болезни. Я тоже представляю что это такое и боюсь еще больше чем вы, потому что вы хотя бы знаете как это лечить. Мы делаем все что можем. Выше головы и зарплаты не прыгнешь.
Вобще считаю ваш пост оскорбительным. Уберите его, пока его не прочитала Юля, у которой и так проблем выше крыши.
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
110.  
110
.
Минск, Победа
23249 сообщений
Вы мне ничего не должны, и Юля тоже,но сегодня Таиса водила Жулю на капельницу, а демагог уговорила погулять, не пить из лужи и поесть, и не было там ни вас, заболевшей, ни Юли . Это я считаю ваш пост не очень взвешенным и справедливым, а также грубым и неуместным. Если ты думаешь о спасении животного, то и рассчитывать нужно на себя, а не хватать собаку и тащить к бедному Теме в соседки, после пироплазмоза чума цепляется на счет раз. Неужели нет никакого другого места для содержания Рыжули-Жули, Таиса же держит 4-х собак на платных передержках. Кстати по поведнию Жули и ее явному пристрастию к лужам и игнорированию миски с водой я сделала вывод , что она всю свою жизнь прожила на улице, когда подвела к миске и показала , то собака попила очень охотно. КРоме того, ей очень жарко даже в довольно прохладном Таисином туалете, она просто задыхалась, лежа на одеяле, а когда я заходила к ней попрощаться, она лежала просто на плитках пола. Ей бы очень подошла лоджия на время ее болезни и стерилизации. Шерстку нужно бы вычесать, ей бы стало легче, не так жарко, шерстка не очень длинная , но густая и частично висит небольшими клоками. Ходить на поводке малышка не умеет, но не тянет, просто не хочет идти, нужно уговаривать, поглаживать и чуть-чуть подтягивать. Во время прогулки она помочилась, так что все потихоньку налаживается. Про ее 10 лет я бы не стала утверждать уверенно, так как она жила на улице, и при таких условиях жизни зубы просто не могут иметь здоровый вид, и увеличенный животик тоже прибавляет лет. После стерилизации должна выглядеть намного моложе, если все обойдется.
Ветеринар, который ставил капельницу, выписал ей Карсил и однозначно посоветовал стерилизовать побыстрее. Завтра Никита должен появиться на Дружной, неплохо было бы показать Жулю ему и посоветоваться по поводу стерилизации. Мою Дафну Никита стерилизовал на 33 день после зачатия, операция прошла хорошо и швы мы сняли на 10 день.

Добавлено (19 Май 2010, 04:05)
---------------------------------------------

Quote (Shadow88)
потому что вы хотя бы знаете как это лечить

Никто из нас этого не знает, и ветеринары в том числе, иногда может помочь одно, в другом случае другое, а в некоторых случаях ничто не помогает.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.05.2010, 14:25
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
111.  
111
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Моя собака Феня заразилась пираплазмозом за 4 дня до родов. Она родила и к вечеру пожелтела. Ее спасли, малышей она стала кормить через две недели, молоко не пропало. А как беременные собаки переносят чуму и агрессивное лечение и тем не менее рождают здоровых жизнеспособных детенышей! Не знаю ни одного плохого примера, чтобы щенки там мертвые были или с уродствами! Врачи наши сами yes могут не знать, что советуют.
А на Земле быть добру.
112.  
112
.
Минск, Победа
23249 сообщений
Феня, рисковать не стоит, и рассказы про небольных здоровых щенков Фауны лучше приберечь для других. Нужны деньги для стерилизации малышки, Никита заболел, на этой неделе вряд ли будет принимать, но к началу следующей очень нужно иметь хотя бы 100 тысяч, надеюсь, в эту сумму уместимся. Надеюсь, что все заинтересованные в ее судьбе и уже принявшие участие в ее розысках, поимке и лечении, поучаствуют посильно и в оплате стерилизации. Не стоит никогда говорить А, если ты не готов продолжить произносить остальных букв алфавита.
Сообщение отредактировал: limeva2003 - Среда, 19.05.2010, 14:29
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
113.  
113
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Л.И. я про то, что собаки, вылеченные в процессе беременности от чумки, рождают здоровых детенышей, не больных и не уродов, и ударная доза лекарств и сам вирус этому, оказывается, не помеха! Вспомните Пенелопу. А я еще много кого могу вспомнить. Моя собака с пираплазмозом тоже родила нормальных щенят. И если Плюшка вылечилась, и у нее нет никаких признаков, что с щенками что-то не так, зачем стерилизовать? Правда, есть опасное соседство с чумным песиком.....
Сообщение отредактировал: Феня - Среда, 19.05.2010, 14:53
А на Земле быть добру.
114.  
114
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вчера ставили капельницу? Как она сегодня себя чувствует?
Мы должны сделать этот мир лучше!
115.  
115
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Юля сказала что гораздо лучше))) Топочем, хвостом виляем)))
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
116.  
116
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Еще попыхтим на этом чертовом свете!!! Так держать!!! СПАСИБО!!!
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
117.  
117
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Shadow88, все хорошо, веселая-ласковая. вчера ездила.капельниц больше не надо.
118.  
118
.
Беларусь, Минск/Могилев
864 сообщения
Замечательно!!!!! smile smile
Один верит в то что видит, другой видит то во что верит.
+375297456312 (МТС) Вика (если сбрасываю, значит на учебе)
teni88@mail.ru
119.  
119
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Shadow88, спасибо тебе, ты так помогла девочке. andyfit, Наташенька, вам, как всегда спасибо за помощь.
120.  
120
.
Минск, Победа
23249 сообщений
Она хорошо ест, вчера сделали В12, даже не ойкнула, но на щенка с передавленным горлом рычит иногда, в итоге она ушла ночевать на плитках в туалет (ей по-прежнему жарко), а малышка спала в коридорчике на личной куртке Таисы. Начали ли собирать деньги на стерилизацию? Нужно стерилизовать и пристраивать поскорей! У Таисы она может побыть от силы до конца мая, а потом ремонт у Таисы по плану, значит, стерилизовать нужно прямо на днях, как ужасно, что Никита Михайлович заболел и ни Темку показать, ни Жулю не стерилизовать вовремя , недорого и безопасно. Жить в домике у мужчин она не может, цепь не для нее (от поводка шугается), а у них забора нет, может, опять попробовать перебраться в Боровляны, так что срочно стерилизовать и осеменить интернет и газеты объявками, на акцию без прививки бешенства ее никто не пустит, бешенство из-за положения и пироплазмоза прямо сейчас не сделаешь, акция пролетает мимо.

Добавлено (20 Май 2010, 13:16)
---------------------------------------------
Правда, по поводу капельниц нужно бы поинтересоваться у врача, Таиса вся просто замодованная Темкой, его капельницами, врачами, анализами, она везде ездит с ним сама, даже если есть другие руки, но вот на Жулю ее не хватает, и в выходные ее в магазине не будет, нужно бы чтобы куратор приехал и покормил, и вывел, и сводил к врачу, хотя бы на Буденого, токсины и распавшиеся эритроциты после пироплазмоза обычно от 2-х капельниц не проходят. Вчера были в Альфавете с Темкой, привели 2-хлетнего лабрадора коричневого, уже 11 капельницу ставят после пироплазмоза, очень медленно отходит от последствий болезни.

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Требуется помощь собаке из Боровлян! (Собака (возможно из вивария))
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0