Список форумов » Разное » Счастливые истории » Песик остался без хозяйки
Песик остался без хозяйки
1.  
1
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Ищем хозяев для брошенного песика. Хозяйка умерла, а сын хозяйки выбросил бедняжку на улицу. Кобелек, 4 года, но очень маленький (как Кукуся у Таисы, но более мелкий, худенький, чуть ниже колена). Его фото есть здесь http://egida.by/forum/23-8188-3#343846. Загружать на эгиде не умею сама. Сначала соседи пьянчуги сказали, что песика зовут Джери, потом выяснилось- его кличка Джой. Очень хороший, дружелюбный, и очень спокойный, верный песик. Любит детей, спокойно относится к котам, немножко пуглив. Ест все. Жил на улице несколько месяцев, как увидела его под дождем трясущегося - охренела от людского равнодушия. Хоть бы в подъезд пустили погреться. Он ведь все время прибегал к одному и тому же подъезду, где его покойная хозяйка часто бывала, выпивала с забулдыгами.
Сейчас Джой на передержке у Таисы, у которой еще несколько собак, в том числе и Кукуся. Ее телефон вел. 648 90 65
Помогите найти для Джоя новый дом. Хозяева будут просто счастливы иметь такую замечательную, верную собачонку.




Внимание!
Администрация сайта не несёт никакой ответственности за сбор помощи частными лицами.
Во избежание конфликтных ситуаций и согласно
правил пользователь, начавший тему, обязуется регулярно отчитываться за принятую помощь отсканированными (сфотографированными) чеками, где будет отчётливо видна дата, сумма (по чекам должна совпадать с полученной от пользователей сайта), наименование организации и номер чека.
Пожалуйста, всегда убеждайтесь в том, что Ваша помощь доходит до адресата!

Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 30.05.2011, 09:47
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
41.  
41
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
natapa, а как самочуствие Джоя?
E-mail: likazag@mail.ru
42.  
42
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Девченки !!! Помогите пожалуйста ,завтра Джоя надо везти к Грише у меня засада с работой ,я могу не успеть ,кто есть на машине ,надо просто забрать малыша у Таисы и отвезти ,мои тел 3156671 вел и мтс 7738845

Добавлено (18 Мая 2011, 22:11)
---------------------------------------------
А сколько еще надо капельниц ?? А почему так дорого передержка 6 дол??? Мы же это уже опсуждали ,все тут??? Хотя бы 10 тыс в день + еда ,да и сколько эта козявка может съесть ,у меня одна собака кострюлю в день убивает))??

Добавлено (18 Мая 2011, 22:13)
---------------------------------------------
Я просто физически не успеваю построить вальеры ,у меня передержка будет бесплатной !!! Тока перееду на другой склад и с 1 июня займусь строительством вальеров

Добавлено (18 Мая 2011, 22:17)
---------------------------------------------
Кто писал про передержку за 10 тыс ,Маша сказала ,дайте ссылку?

Добавлено (18 Мая 2011, 22:44)
---------------------------------------------
Давайте скинемся на Джоя ,девченки много не могу дать сам в кризесе сиже ,товар не продается ,люди сознание теряют от цен ,а я че могу сделать банк по 6250 предлагает $ ,хоть по 10 тыс и будет легче и лечить и за передержку платить !!!!!!!!!!!

Добавлено (18 Мая 2011, 22:45)
---------------------------------------------
Вы че все умерли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????

Сообщение отредактировал: Armen - Среда, 18.05.2011, 23:45
?
43.  
43
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Таиса берет 6 долларов в день?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
44.  
44
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
Я сам не понял ,прочетайте выше !!! думаю надо искать другую передержку , я позвонил этой девочке она снимает квартиру ,да сами понимаете зарплата у неё не в $ ,а платить надо почему то в $,реально надо поддержать девушку ,она подумает ,что мы просто изверги ,а не волонтеры ,она я так понял новичек в этом деле!!!

Добавлено (18 Мая 2011, 22:55)
---------------------------------------------
Я скопировал: natapa Девочки, мальчики. Я не в состоянии все оплачивать сама. Я плачу за платную передержку Джоя (6 дол. в день). Оплатила пока за неделю Таисе. Вчера капельница + прием = 65 тыс. Плюс 3 ампулы Ессенциале. Еще нужны будут несколько капельниц + дальнейшая передержка. Уже залезаю в долги.

Админ что-то не отвечает... Писала и вчера и сегодня с просьбой разрешить просить финансовую помощь.. С миру по нитке знаете ли..

Добавлено (18 Мая 2011, 22:56)
---------------------------------------------
Тока не понял какой админ должен решить этот вопрос ,если мы сами должны скинуться ,а не админа просить ???

Добавлено (18 Мая 2011, 22:57)
---------------------------------------------
620 60 32 vel
mariel2007@mail.ru -тож скопировал,читайте тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (18 Мая 2011, 22:58)
---------------------------------------------
Ау????????????????????????????????

Добавлено (18 Мая 2011, 23:01)
---------------------------------------------
Наташа 620 60 32 vel
mariel2007@mail.ru

Добавлено (18 Мая 2011, 23:08)
---------------------------------------------
Звоните Наталье ,я пошел варить еду своим ,скоро вернусь

Добавлено (18 Мая 2011, 23:09)
---------------------------------------------
Всем что насрать??????????????????????????????????????????????????????????

?
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Armen, сейчас, по новым правилам, для того чтобы собирать материальную помощь для нужд животных, надо написать админу в ЛС запрос-просьбу на сбор средст, а админ решает даст или не даст разрешение на такое, если не даст, то в темке нельзя собирать средства, админ может закрыть тему и даже забанить инициатора
E-mail: likazag@mail.ru
46.  
46
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
А где его найти ,как понять в личку ,дайте ссылку?

Добавлено (18 Мая 2011, 23:12)
---------------------------------------------
Вам то я знаю как в ЛС написать ,а где админ???

Добавлено (18 Мая 2011, 23:13)
---------------------------------------------
А вы читали ,что она платит 6 баксов это же пиз-ц!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (18 Мая 2011, 23:14)
---------------------------------------------
Меня уже разрывает girl_mad

?
47.  
47
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Armen, я не знаю где именно пес на передержке, это надо узнать у самой Таиссии или у Натальи, которая курирует песика.
Admin, это ник администратора сайта, как ваш - Armen, вот тема где можно написать ему в ЛС http://egida.by/forum/18-2698-1 сообщение №2
Сообщение отредактировал: likazag - Четверг, 19.05.2011, 01:11
E-mail: likazag@mail.ru
48.  
48
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Armen)
Всем что насрать??????????????????????????????????????????????????????????

Армен, ну, на всякий случай. Тут у каждого свои подопечные и проблемы. Такие выражения по меньшей мере некорректны...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
49.  
49
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
У меня вообще лежачий пес ,утром и веч надо няньчить ,раны промывать (Берг),уколы делать ,да и Чернушка со сломаной лапой ,да и своих шесть ,я тож нем огу разорваться ,надо на завтра авто, отвезти на капельницу ,может кого знаете кто сможет ,я могу не успеть,работа
?
50.  
50
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
ну а на транспорте никак не отвезти? Сопровождающий есть?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
51.  
51
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
вот именно что нет ,девушка кот его нашла новичек ,я ей звонил она работает,может кто свободен ?да и просто пипец с передержкой 6 баксовза такого малюпаса
?
52.  
52
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Да, 6 баксов жесть... Это где такая передержка.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
53.  
53
.
Беларусь, Минск
457 сообщений
я понял из переписки что у ТАИСЫ,я просмотрел всю тему и это понял ,позвонил Наташе она подтвердила

Добавлено (19 Мая 2011, 00:55)
---------------------------------------------
Наташа новенькая девушка

Сообщение отредактировал: Armen - Четверг, 19.05.2011, 02:03
?
54.  
54
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Наталья мне звонила я ей сказала, что надо подать ходатольство, что без этого закроют темку и я ничего не могу просить, просит куратор. Что даже в начале тем красным написано: Она написала прошение, но ответа не пришло. Тогда Наталья написала еще, потому, что кроме передержки она оплачивает и все лечения. Джой заболел и серьезно заболел. Я боюсь, что нибудь писать и просить, чтоб не навредить. А воз и ныне там. Да, Наташе очень тяжело и БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что она не оставила Джоя на улице умирать от: холода, голода и клещей. Да, добро наказуемо, у нас выходит и в этом я не раз убеждаюсь. shok
Сообщение отредактировал: СОСЕДИ - Четверг, 19.05.2011, 02:19
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
55.  
55
.
Минск, Серова
9475 сообщений
Неправда, Танюш, добро вознаграждаемо спасенной жизнью.
Совесть бывает чиста, когда ею не пользуются.
_____________________
"Только тот может горячо любить добро, кто способен от всей души, непримиримо ненавидеть зло" (Шиллер)
56.  
56
.
Минск, Грушевка
5033 сообщения
Но, верховные это не видят и не ведают.
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. Омар Хайям.
57.  
57
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
А в чем проблема?! Возьмите на бесплатную передержку Джоя к себе. Не возьмете? Потому что и так особачены? А чем Таиса отличается от вас в этом плане? У нее не тысяча бесплатных собакомест. Она до Джоя взяла с улицы собаку, поставила на ноги, приучила к жизни в квартире и пристроила. И все это не создавая никаких тем на сайте. Никого ни о чем не прося. Сама. Она сама ее нашла, она сама взвесила потяну-не потяну и сама выходила собаку. Потому что кроме Таисы у нее никого не было. А у Джоя два опекуна!

Если проблема для общественности не в том, что передержка платная, а в том, что она дорогая, то если есть передержка за 10 тыс., то можно отдать Джоя туда. И можно было это сделать изначально. Вот только если бы там людям было фиолетово, что у пса темная моча и температура под сорок, то возник бы уже другой вопрос. И другое обсуждение.
Тут у каждого второго волонтера есть подопечные, находящиеся на платных передержках. И как-то народ тянет это все. Хотя всегда проще перекинуть все на плечи других. Я сделал самое главное - нашел, а ты – ухаживай, вози, плати. Хорошо, что не все такие.

А вообще думает ли кто-нибудь, что Таисиных собак нужно возить на операции и осмотры. Одна их них большая и не ходит – на общественном транспорте не довезешь. Это все занимает по полдня! Вот сегодня у меня не получается отвезти эту собаку на операцию. Кто сможет это сделать? И сколько денег возьмет? И какая часть будет возмещена? А кто поедет сопровождающим и пожертвует полдня на это? Ответы понятны. Так к чему обсуждение?!

Кто-нибудь возместил деньги за глистогонку для семерых щенков, которых собирались сдать на Гурского?! Кто-нибудь купил им еды на те несколько дней, пока они были у Таисы?!

Респект девушкам, раздавшим малышей! Вы – молодцы!

Ладно, это все оффтоп. Закончили про это. Теперь ближе к делу: приедьте кто-нибудь поставьте капельницу Джою сами. Бесплатно. Чтобы не было вопросов. Или отведите в лечебницу сами. Нет времени? У меня тоже его нет. Я умудрилась два дня (один из которых целый 8-часовой рабочий день) потратить на лечение именно Джоя. Поэтому не пишите: «А сама что не можешь сводить?!». Больше не могу никак. Поэтому, ребята, те, кто очень недоволен, берите выходной и вперед!!!! Мы же собаку спасаем! Не забывайте! Жертвуйте чем-нибудь! Не вешайте все на одного человека!

Сообщение отредактировал: MARINA_S - Четверг, 19.05.2011, 08:29
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
58.  
58
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Quote (MARINA_S)
Кто-нибудь возместил деньги за глистогонку для семерых щенков, которых собирались сдать на Гурского?! Кто-нибудь купил им еды на те несколько дней, пока они были у Таисы?!

Марина, Таисе на этих 7 щенков дали 50000, я думаю, этого достаточно было на еду на пару дней, и на глистогонку. yes
Я звонила своей знакомой Светлане, ее пока дома нет, будет днем. Попробую ее уговорить взять Джоя на передержку.
Я со Светланой говорила про оплату, она очень добрая и говорит и 7.000 в день достаточно. Я думаю, Джой скоро поправится. wink
Сообщение отредактировал: Феня - Четверг, 19.05.2011, 11:26
А на Земле быть добру.
59.  
59
.
Беларусь, Минск
355 сообщений
не знала. извиняюсь за дезинформацию. просто мне деньги отдавала Таиса. я не спрашивала чьи они

тоже надеюсь, что поправиться

Сообщение отредактировал: MARINA_S - Четверг, 19.05.2011, 11:03
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
© Льюис Кэрролл
60.  
60
.
Беларусь, Минск
195 сообщений
Топикстартер
Для тех негодующих, кто возмущается моим возмущением по поводу платной передержки, я отвечу так: Я вовсе не против платить за передержку, я понимаю, что бесплатно Джоем никто не должен заниматься, но 6 дол. в день с учетом постоянно растущего курса, это уже извините чересчур. Я заплатила за неделю из тех денег, которые я собирала на свой 30-летний юбилей, который кстати завтра. Теперь буду сидеть дома и в лучшем случае пить чай, потому как даже извините на шампанское не осталось. Но не в этом дело. Дело в том, что за след. неделю нечем платить, во всяком случае по такому тарифу. Поэтому я еще раз обращаюсь с просьбой помочь найти ДРУГУЮ передержку, подешевле. Я и сама ищу, каждую свободную минуту в офисе лезу в интернет или сажусь на телефон.

Джою полегчало, хотя все еще все равно какой-то вялый, но лаять уже на неугодных ему прохожих начал. Ест по прежнему очень мало. Таиса говорит, что уже все перед ним поставила: и каши с курицей, и сметану и кучу всего, но все равно еще почти ничего не ест. Лизнет - и отойдет. Думаю, сегодня врач скажет, что нужны еще капельницы, т.к. сегодня только третья, а девочки говорят, что при переплазмозе нужно как минимум неделю-две возить на капельницы. Короче, гадать не буду, посмотрим, что скажет врач.

Сообщение отредактировал: natapa - Четверг, 19.05.2011, 12:08
Чем выше человек – тем легче попадает в него стрела насмешки; в карликов попадать труднее. Генрих Гейне
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Песик остался без хозяйки
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0