• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
Нужна срочная помощь кошке с котятами!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу, помогите пристроить кошку с котятами или, хотя бы котят, а кошку стерилизовать. Я уже около двух месяцев на пару с женщиной прикармливаю кошку Катьку с котятами. Изначально она была домашняя. Но её выгнал хозяин-алкаш, при этом отрубил ей хвост. Она долго мучалась, но выкарабкалась, хвост зажил. Потом она родила котят. Их облили кипятком. Все, кроме одного, умерли. Потом её подобрала старушка и некоторое время кошка опять жила в квартире. Но когда выяснилось, что кошка беременная, её опять выгнали. Чуть больше месяца назад кошка родила. Её пристроила к себе в подвал женщина, с которой я эту кошку кормлю. Эта же женщина убирала за котятами, меняла коробки, стелила газеты и т.д. На прошлой неделе кошку с котятами выгнали соседи, при этом троих котят убили! Кошка перебралась в подвал соседнего дома. Но там за котятами очень сложно ухаживать. Не подобраться. Кошка совершено ручная, чистая, ласковая. И красавица!!! Такие же котята. Правда сейчас они напуганы и перестали подходить к нам. Так что семья из мамы-кошки, старшего котенка и двоих младших очень!!! нуждается в помощи. Они так настрадались. Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю. Сама, к сожалению, не могу им ничем помочь, кроме как подкормить. У меня грудной ребенок и две собаки, одна из которых гоняется за котами. Ольга Богдан. тел. 768-26-13 мтс, велком.
Богдан Ольга
121.  
121
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
У Катьки всё нормально. Швы ей наложили саморастворяющиеся. К врачу после операции ходили, всё нормально. Я бы хотела её оставить у себя, но всё зависит от неё. Во-первых, она просится на улицу, мяучит. Выходит на балконы и смотрит на балконные рамы, хочет прыгнуть, а у нас 8-ой этаж! Приходится рамы закрывать, а сейчас жарко! Во-вторых, она не дает нам ночью спать. У неё игры. Самое прикольное заскочить на штору, погреметь игрушками. Да и вообще она носится по квартире как конь, дерёт мебель. И т.д. Когда приедет муж, то не знаю, чем всё кончится. Из меня кошатник никудышный. Я купила ей барский туалет на полквартиры, хороший наполнитель, когтеточку, игрушки, но, увы, этого мало. Как воспитывать взрослую кошку, я не знаю. Так что, как видите, проблем с ней хватает, а я не знаю, как с ними бороться...
С Дусей тоже пока что не уживается. Из соседей её пока никто не берёт. Пусть ещё поживёт у меня, я её уже очень сильно люблю. Но если всё же придётся искать хозяев, то надо не только хороших, но и, желательно, в частном доме.

Добавлено (03 Августа 2011, 20:28)
---------------------------------------------


Добавлено (06 Августа 2011, 12:32)
---------------------------------------------
Вчера купила Катьке отдельную жилплощадь (матерчатый домик), чтобы к ней не лезли собаки. Она его уже облюбовала. Но сейчас жарко, так что живет в нем наполовину: задняя часть в домике, а передняя на "улице".
Сообщение отредактировал: Bogdan - Суббота, 06.08.2011, 22:33
Богдан Ольга
122.  
122
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Объявления по черно-белому котенку:

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?f=208&t=2892338
http://forum.onliner.by/viewtop....0977650
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?p=5750880#post5750880
http://www.prazdnik.by/forum....1201651
http://consulting.diva.by/showthread.php?p=1239852#post1239852
http://minsklife.net/showthread-t_21413-page_7.html - на модерации

я бы еще посоветовала поклеить обычные бумажные объявки (лучше конечно с фотографиями). Они часто работают гораздо лучше, чем интернетные. Только клеить их нужно в районе проживания котенка.
123.  
123
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
maria_vh, большое спасибо! Объявки Мимозка хотела расклеивать у себя в Боровлянах.
Богдан Ольга
124.  
124
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
http://slanet.by/~5136214/~612/
http://www.mypet.by/notice/5583
http://303.by/170886
http://prodam.bezgazet.by/minsk/681353.html
http://zooclub.by/cats/ads/5/
http://oo.by/39397-c....ls.html
zoo.by – на модерации
Сообщение отредактировал: maria_vh - Воскресенье, 07.08.2011, 19:03
125.  
125
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
maria_vh, Спасибо Вам Большое!

Bogdan, Ольга, кошка выглядит совершенно счастливой в этом домике! и - домашней! : ) Вы для нее как будто вознаграждение за все те беды что она перенесла : ) Спасибо вам!!
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
126.  
126
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Это она для меня вознаграждение, а не я для неё!
Богдан Ольга
127.  
127
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Оля, просто Вам непривычно с кошкой.. Я когда Дашу принесла с Гурского... первые ночи у меня были шаленые - вставать каждые 2 часа, т.к. ей хотелось играть и изучать незнакомое место, а когда это делать как ни ночью?? Порванный когтями кожаный плащ (любимый самый), атласная рубашечка с полосочками-дырочками, разбитые вазоны - вот был итог ее исследования шкафа моего и подоконника. больше всего я боялась, когда она выходила в коридор и начинала громко мяукать (я бы даже сказала орать), что с такими успехами мне скажут нести кошку обратно.... Но ничего... Недельки 2 она привыкала и исследовала все и теперь прошло уже сколько времени? 2.6 года, как она у нас. Проблем нету, да, она щемится в окно, в форточки приоткрытые, но у нас и этаж первый и москитные сетки на всех окнах; и по ночам она спит хорошо. Перед сном можно попробовать с ней поиграть так, чтоб ей ночью не хотелось

Добавлено (08 Августа 2011, 13:54)
---------------------------------------------
и про лотки и наполнители... у Даши 2 лотка не большие, стоят в туалете. я из обоих убрала решетки. в них нет надобности, т.к. наполнителя сыпать нужно слоем см. 4-6. и да... когда Даша закапывает - там просто пирамиды египетские и все вокруг лотков. У кошей так и должно быть... Они закапывают до тех пор, пока будут слышать запах, если запах какашек или писюлек слышат - плохо закапали и продолжают дальше girl_haha Хотя иногда мой пончик может сделать свое вонючее дело и вообще ни закапать

128.  
128
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
vikusik86, С лотком мы уже разобрались: я купила огромный на полквартиры, теперь высыпается чуть-чуть, я это подметаю раз в сутки. А вот с игрищами по ночам ещё проблемно. Я не сплю каждую ночь с 4 до 5.30. У Катьки самая охота. Вечером мы с ней играем до одурения и днем не дает дрыхнуть, но пока инстинкты дают о себе знать. Надеюсь со временем она поймет, что еды полно и можно отдыхать...
Богдан Ольга
129.  
129
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ:
У нас вчера такая веселуха была..)) Мои кошки любят пить воду из тазика... конечно, это ж интереснее чем из миски))
Выставила я им тазик с водой, кошки попили аккуратненько, воду кончиком лапки потрогали, лапки облизали и пошли довольные.. Прилетает из другой комнаты наш карапуз (черно-белый мальчик), бегом к тазику, засунул туда лапу по плечо и давай радостно махать ею во все стороны, водой плескаться!!?! Потом уже двумя лапами в тазик стал, а ему там по грудь, не меньше! попереминался с лапки на лапку с любопытством - и вообще весь залез в воду!
А потом выпрыгнул, отряхнулся, и дальше побежал бегать)) Может в роду лабрадоры были?!))
Мы были потрясены))
Какой-то со всех сторон удивительный кот попался
Отдам только в волшебные руки, не меньше.

И по правде, мне не особо хочется его отдавать. Он милый. Очень милый. Видимо потому я так вяло даю объявки...
Гоняет моих годовалых кошек как хочет, запрыгнет дремлющей кошке на спину и грызет ей шею..)) Она рожи недовольные корчит, а он радуется, играет) Или с разгону подпрыгнет, лапы расставит в стороны - и прыгает на кошку)) Кошки понимают что это игра, но если и посмотрят хмуро или буркнут что - он не обижается, может брыкнуться пузом вверх и лапами махать на кошку))
И лапы у него смешные, длинные... и мурчит он классно... люблю я его в общем ))

(p.s. родители не хотят третьего кота. для них это - много).
Сообщение отредактировал: mimozka - Вторник, 09.08.2011, 21:44
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
130.  
130
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я своих домашних потчую обещаниями что ещё чуть-чуть Катька оправится и я обязательно начну её пристраивать, но, конечно же, этого делать не буду. Потом скажу, что никому бедненькая не нужна, никто не хочет её брать... shok Что поделать, не выкинешь же... girl_haha :girl_haha: girl_haha

А вчера муж вернулся из поездки и ночевал дома. Катька как-будто что-то почувствовала, поиграла ночью тихонечко и совсем чуть-чуть. Молодец! И я рассказываю, что какая хорошая кошечка: покормил, и не видно, и не слышно целый день...

Добавлено (18 Августа 2011, 21:23)
---------------------------------------------

Кто бы пригрел этого голубоглазого уличного красавца??? Ему около 1,5 лет, окрас бело-серый с намёком на сиамскую породу, на голове и глазах коричневато-бежевая шапочка. Глаза голубые! В его семье есть ещё два бело-серых кота (пол не знаю) и чисто черная мама.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 19.08.2011, 13:14
Богдан Ольга
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Оля, а как Катька и Дуся? Они "помирились"? или еще нет
132.  
132
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Они не дружат, но и не "ссорятся". Кошка не дразнит собаку, а собака не нападает на кошку. Но периодически подчищают миски друг друга.
Богдан Ольга
133.  
133
.
Беларусь, Минск, Алтайская
505 сообщений
Quote (Bogdan)
Я своих домашних потчую обещаниями что ещё чуть-чуть Катька оправится и я обязательно начну её пристраивать, но, конечно же, этого делать не буду. Потом скажу, что никому бедненькая не нужна, никто не хочет её брать... Что поделать, не выкинешь же... girl_haha


Не поверите, именно так появилась у меня вторая кошечка - сначала были скандалы, а теперь уже и любим и жалеем girl_haha
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал...
134.  
134
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Катьку сын тоже уже любит, но всячески это отрицает, регулярно спрашивает:"Ну, когда ты эту котяру отдашь?", а сам всё время с ней играет. Муж кошку в упор не замечает, как будто её нет. Она как-то попыталась ему помяучить, а он её в ответ погладил по голове коробкой от диска. Вот и всё внимание. smile Другой раз он лежал на диване и дрыгал ногой, а кошка подкралась и зацепила когтиком его пятку. Муж щекотки боится, ну и крику было... girl_haha
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 19.08.2011, 13:12
Богдан Ольга
135.  
135
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Девочки, черно-белого котенка сегодня отвезли в новую семью.
Он пока временно в Минске, пока его будущая хозяйка в больнице (сейчас он у ее дочки).
На днях поедет в частный дом (30 км от минска).
Коты у них раньше были, этот им нравится.
Но меня сильно огорчило, что своего кота (который живет в этой квартире) они водят на улицу гулять без поводка, а потом моют его после улицы, насильно конечно же.
И еще когти стригут, чтоб мебель не царапал.
Надеюсь у моего котенка в том загородном доме будет другая жизнь.
Буду еще им звонить, погорю с той женщиной (хозяйкой) когда из больницы вернется, съезжу в гости.
А пока сижу реву и молюсь чтоб у него было все хорошо.

Я больше не хочу брать на передержку никого, это ужас. Он мне уже как родной стал.
Если б не родители, которым три кота - много, я бы себе его оставила.

СПАСИБО всем кто давал рекламу!

Добавлено (23 Августа 2011, 20:14)
---------------------------------------------
Сказали что стригут когти своему коту каждые пару дней, я так поняла "моему" тоже будут.
Не в клинике конечно.
cray

375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
136.  
136
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
mimozka, объясните им, что каждые несколько дней не нужно - так они просто до нервных окончаний выйдут - и котику больно будет.... можно раз в 3 недели
137.  
137
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
..говорят, когти очень быстро растут, за пару дней отрастают... надеюсь их маме будет лень делать это так часто
жду не дождусь когда она вернется из больницы и заберет кота. неизвестно когда, наверно через пару дней
я попросила чтоб она мне позвонила когда заберет. съезжу
если будет выглядеть несчастным - заберу

звонила им сейчас, говорят: спит, мурчит
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
138.  
138
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
чем чаще стригут - тем быстрее растут
139.  
139
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
mimozka, многие стригут когти котам. Это совсем не страшно и не больно.
Мой телефон: (044) 757-61-67 ЛЕНА.
140.  
140
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
vikusik86, спасибо за довод, я им передам.
Kotofeevna, спасибо! это утешает

я своим кошкам купила когтеточку, она им не понравилась, так и висит без дела
они любят мое кресло. и пусть хоть на лоскутки распустят... мне плевать, абы счастливые были, а кресло можно и поменять, и переобшить.
и вообще, давно пора производить мебель со вставками для котов!!! подрали - поменял кусочек...)
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0