• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
Нужна срочная помощь кошке с котятами!!!
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Прошу, помогите пристроить кошку с котятами или, хотя бы котят, а кошку стерилизовать. Я уже около двух месяцев на пару с женщиной прикармливаю кошку Катьку с котятами. Изначально она была домашняя. Но её выгнал хозяин-алкаш, при этом отрубил ей хвост. Она долго мучалась, но выкарабкалась, хвост зажил. Потом она родила котят. Их облили кипятком. Все, кроме одного, умерли. Потом её подобрала старушка и некоторое время кошка опять жила в квартире. Но когда выяснилось, что кошка беременная, её опять выгнали. Чуть больше месяца назад кошка родила. Её пристроила к себе в подвал женщина, с которой я эту кошку кормлю. Эта же женщина убирала за котятами, меняла коробки, стелила газеты и т.д. На прошлой неделе кошку с котятами выгнали соседи, при этом троих котят убили! Кошка перебралась в подвал соседнего дома. Но там за котятами очень сложно ухаживать. Не подобраться. Кошка совершено ручная, чистая, ласковая. И красавица!!! Такие же котята. Правда сейчас они напуганы и перестали подходить к нам. Так что семья из мамы-кошки, старшего котенка и двоих младших очень!!! нуждается в помощи. Они так настрадались. Помогите, пожалуйста!!! Заранее благодарю. Сама, к сожалению, не могу им ничем помочь, кроме как подкормить. У меня грудной ребенок и две собаки, одна из которых гоняется за котами. Ольга Богдан. тел. 768-26-13 мтс, велком.
Богдан Ольга
2.  
2
.
Беларусь, Минск
998 сообщений
shok Котят кипятком - верх жестокости.
Тел 188-42-48 (велком)
3.  
3
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Да что же за котятапад такой!
4.  
4
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Что за люди?! И чем им мешают эти беззащитные существа? Такая красивая кошечка и так настрадалась! Может, её можно в кошкин домик? Она же не дикая, уживётся с другими котами. Помогите ей, кто может!!!
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
5.  
5
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Я завтр если получится пойду раздавать котят может и этих прихватить?Ольга наберите мне придумаем что нибудь.80447658699
6.  
6
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
бедные несчасные создания! ну что за люди такие!!!

Если двоих младших не раздадите - могу взять на передержку.
Только пожалуйста, помогите с пристройством. Я даю объявки но что-то никто не звонит (у меня уже есть два малыша)
Важно: возьму только при условии что они здоровы.

Безумная идея: кошку стерилизовать и выпустить к нам на дачу (возле Раубич). По-моему там коты свободно живут. Мы подкармливаем всех кто приходит. Может такую ласковую и красивую кто-то себе и заберет? Хотя бы опасности для нее меньше будет.
Могу оплатить стерилизацию. Уход обеспечить не могу, т.к. дома две кошки не принимающие чужаков.

Если в домик возьмете - тоже оплачу стерилизацию!
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 16.06.2011, 19:45
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки! Большое вам спасибо. Сначала насчет кошкиного домика. Я переписывалась с Людмилой-диамант и Натальей, но обе мне отказали. У них самих полно таких страдалиц. Теперь насчет котят. Есть хорошая новость. Со слов соседки одного котенка обнаружили жильцы в другом конце подвала. Он был еле живой, очень испуганный. Из нового подвала он не выходит на улицу. Я его ни разу не видела. А двух других соседка поможет мне словить. Буду пытаться найти автопомощь, чтобы отвезти к ветеринару и на передержку к mimozka. Буду тоже давать объявки на пристройство. Когда с котятами будет вопрос решен, конечно, Катьку надо будет стерилизовать. Тогда может быть её кто-нибудь заберет. Она нравится многим, но все боятся котят.
mimozka, скажите, пожалуйста, сколько по времени сможете ждать котят? Мне надо время на поиск автопомощи и поездку к ветеринару. Постараюсь решить эти вопросы побыстрее.
Богдан Ольга
8.  
8
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Bogdan, я вам отправила личное сообщение
Спасибо!

А кошка - потрясающая!
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
9.  
9
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кошка в самом деле шикарная! А еще умная и ласковая!!!

Добавлено (16 Июня 2011, 20:54)
---------------------------------------------
24inna84, спасибо за предложение. Сначала попробую с передержкой. Если что-то не получится, тогда обращусь к вам.

Добавлено (16 Июня 2011, 21:14)
---------------------------------------------
Девочки, помогите с автопомощью. У меня было два варианта, но они в ближайшее время помочь не могут.

Богдан Ольга
10.  
10
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Ольга если вы хотите их отдать нужно сначала пробовать нести в переход так как они если там не раздадутся то тогда остальных кто не раздался на передержку.это самый лучший вариант
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
24inna84, а к ветеринару их надо перед этим показать? Вдруг они набрались блох в новом подвале?Если это не имеет значения, то можно попытаться. Как нам с вами связаться? Мы живем в р-не ст.метро "Пушкинская", квартал Пономаренко-Мавра. тел.768-26-13 мтс и велком
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 17.06.2011, 11:30
Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
Звоните мне в любое время я тоже живу на пушкинской.возле макдональдса
13.  
13
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Вчера увидела третьего котенка. Он самый маленький.Так что теперь в кошачьем семействе пятеро. Также вчера вечером договорилась с женщиной,которая приглядывает за кошками, словить котят и позвонить мне, но она не позвонила. Либо у неё не получилось, либо из-за дождя вечером котята не вышли. Узнаю позже, когда пойду гулять с ребенком.

Добавлено (19 Июня 2011, 12:12)
---------------------------------------------
Да, как я и думала, котята из-за дождя спрятались. Будем пытаться их выловить после выходных, чтобы сразу отвезти к врачу.

Богдан Ольга
14.  
14
.
Беларусь, Минск
187 сообщений
Есть какие-нибудь новости?
15.  
15
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Ольга Bogdan, звонила, на днях привезет мне, пока ищет машину. Машины нет.
Поймали котят или нет - не знаю, вроди их будет двое, а может и трое.

-----------------
Машина есть! Нашлась девушка которая поможет. Вы ее все знаете,а я нет..) Так что пусть подробности расскажет Ольга Bogdan
Котят привезут завтра послезавтра, их 4-5
Сообщение отредактировал: mimozka - Среда, 22.06.2011, 11:59
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
16.  
16
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки, объясняю ситуацию. После того как дворники рассыпали отраву и выгнали котят из хорошего подвала, мы сразу нашли двух в новом подвале. Остальных мы искали, не нашли. Я сразу написала об этом в форуме. Через два дня третьего котенка полуживого нашли в первом подвале в противоположном конце. А еще через два дня кошка сама нашла еще двоих. Где они прятались, мы не знаем.
Теперь по поводу отлова. Сегодня наступил решающий день. Всех котят надо выловить. Я у папы взяла рыболовный сачок, пообещала дворникам за каждого пойманного котенка деньги, но чем все закончится, не знаю. Будем как-то сражаться. Двух-то мы словим, а вот трех напуганных котят как отловить? Главное, чтобы не пошел дождь, потому что, во-первых, котята не выйдут, во-вторых, со мной всегда годовалая дочка. Оставить не с кем. Она уже всех котов в округе знает, а котят зовет "кись-кись". Если все получится, то завтра утром за кошкой и котятами приедет Таня , отвезет к врачу, а потом к Оле. Кошку Таня обещала стерилизовать.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 23.06.2011, 10:55
Богдан Ольга
17.  
17
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
Жду вас. Удачи! Завтра (в пятницу) останусь работать дома, так что привозите в любое время.
Сообщение отредактировал: mimozka - Четверг, 23.06.2011, 15:40
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
18.  
18
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня с 16.00 до 17.00 была проведена операция "Отлов полосатиков". Выполнена программа минимум. Двух котят, как и предполагалось, выловили сразу, а за третьим гонялись 40 минут. Двое других, несмотря на приманку в виде мяса, не вышли. Все это время моя дочка молча сидела в коляске и смотрела, как мы носимся по огородам. Такое поведение ей не свойственно, обычно она пытается вылезти. А тут, видно, поняла всю важность момента. Сейчас тройнята у меня на балконе в большой коробке. Я положила им тряпки, поставила воду и вареную кильку с геркулесом. Т.к. кошек в жизни не держала, то не знаю, что еще надо сделать. Все они явно напуганы, зажались в угол коробки, где стоит банка с водой. Моя дворняжка сходит с ума, чует "ужин", не отходит от балкона. Второй собаке "все по барабану". Так что ждем звонка Тани, надеюсь, она вечером отзвонится. Вот такие дела! Жалко, что двое котят остались в подвале, кошку, наверное, стерилизовать не получится.
Богдан Ольга
19.  
19
.
Беларусь, Боровляны
385 сообщений
бедолаги.. молока им теплого!
можно еще пластмассовую бутылку наполнить горячей водой, закрутить пробкой крепко, и засунуть ее в теплый носок. и положить им. будут греться.

Ольга, вы герои!! Спасибо вам!
375 (29) 56 88 309 (мтс) Оля
20.  
20
.
Минск, Пушкина
17138 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если честно, то я представляла себе эту работу полегче. Я раньше вылавливала щенят, при этом была зима, сугробы, а я была на 6-ом месяце, но это было гораздо легче. Сегодня нас было трое: я , соседка и мой старший ребенок, которого пришлось материально заинтересовать. И нас один малюсенький котенок загонял в пух и прах!!!
Если честно, я боюсь к котятам подходить. girl_haha Один уже устроил забег по балкону, а второй по всей квартире. Так что мы с ребенком уже и дома набегались!!! girl_haha

Добавлено (23 Июня 2011, 18:57)
---------------------------------------------
Только что я позвонила Тане. У нее возникли проблемы, я ей завтра буду звонить в 10 утра. Возможно. в течении дня она мне поможет. shok

Добавлено (24 Июня 2011, 13:17)
---------------------------------------------
Сегодня Таня свозила котят на Гало. Все в порядке. Они едут к Оле на передержку! Большое всем спасибо!!!

Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 23.06.2011, 20:22
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Нужна срочная помощь кошке с котятами!!! (нужна любая помощь)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0