Шарпей Клайд (умер хозяин)
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер


Не родись красивым.. а родись счастливым….. так можно сказать про Клайда, рыжего красавца шарпея. Клайд красив не только снаружи, но и внутри: умный, послушный, вежливый и воспитанный… в общем настоящий джентльмен. Только вот не повезло мальчишке, его хозяин умер и он остался один одинешенек на всем белом свете. Неравнодушные люди его приютили и верят, что у него должен быть еще один шанс стать счастливым, любить и быть любимым. Новый хозяин по достоинству оценит статность и степенность Клайда, его огромное собачье сердце, которое может подарить столько тепла и любви, его компанейский характер. Хозяин, Клайд тебя очень ждет.

8 029 670 63 67
icq 256574129
Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 22.09.2011, 17:42
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
81.  
81
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Думаю, что на месяц точно (планирую, что за это время мы его вылечим и сделаем уши), а если за это время не устроиться, то на второй оставим )))
Съездили к врачу. анализ будет готов в понедельник. Взвесились - 23 кг.
Уважаемые форумчане, кому не безразлична судьба песи. В теме уже писалось, что Клайду необходима помощь... нам очень нужна будет помощь в оплате операции и дороги на нее, т.к. путь не близкий (в Могилев и обратно) и операция лазерная... Клайд будет очень признателен, если ему помогут в его пути на выздоровление. Ведь без этого ему будет сложно найти хозяев.... Самое страшное - это не кожа и шерсть, а именно уши.
Сообщение отредактировал: vikusik86 - Среда, 31.08.2011, 13:58
82.  
82
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
боже он весит всего лишь 23кг?я когда мы его мыли пыталась его поднять мне казалось все 40 girl_haha
83.  
83
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
24inna84, я когда его поднимала, я тоже так думала... но весы показали 23 girl_haha

Добавлено (31 Августа 2011, 22:21)
---------------------------------------------
Кстати, мальчик скорее всего ездил в машине, т.к. один раз его подсаживаешь, а второй он уже сам запрыгивает! Если низкая посадка у машины, то может и сам.
Аппетит у него такой, что пришлось Дашины тарелки перенести к себе в комнату... От натуралки он начал пускать газы... это ппц girl_haha Завтра очередная помывка

84.  
84
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
викуля как там клайд?как помывка? girl_haha
85.  
85
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
24inna84, этот храп у меня под дверью.... ни днем ни ночью мне де дает покоя girl_haha
Он хорошо себя ведет, дает делать практически все манипуляции (кроме попыток почистить ухи и уколоть болючий иммуностимулятор). С кошкой моей так и не подружились, поэтому разведены по разным помещениям. Кушает натуралку, поэтому воды стал потреблять меньше. по квартире ходит за мной хвостиком... Не дает ни по каким делам отлучиться... даже если спит - вскакивает и начинает прыгать и крутиться на месте, что идем гулять )) Сегодня слышала как он гавкает ))) Такой серьезный! В инете прочитала, что шар-пеи взрослые должны весить 20-30 кг, так что мы практически вписываемся в это, но... подкормить его надо (уж больно попка худая). Мыть его всего надо 4 раза с промежутком в 3 дня... поэтому мы еще только половину пути прошли.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
понятно викуля ну удачи вам с клайдом! dog dog я оч рада что он с тобой!
87.  
87
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
мы уже знаем что такое "место" и где оно, что когда выходим на прогулку нужно не лететь, а ждать пока я двери закрою.... почти что понимает что такое "не тяни" и "рядом"... Начала общаться на московском форуме любителей и знатоков породы.

Добавлено (05 Сентября 2011, 00:09)
---------------------------------------------
ну, пацан уже признает меня )) вышел вечером гулять с мамой, а меня уже встретили в процессе ))) начал прыгать на меня и лизать руки ))) На днях заметила, что на задних ногах у него удалены пятые пальцы. Завтра еду за результатом бак.посева. Связывалась с еще одним питомником шар-пеев, посоветовали обратиться в ДВ к Васильцову (он с ними уже 15 лет по шар-пеям сотрудничает) и советовали Александру из АльфаВета

Добавлено (05 Сентября 2011, 19:58)
---------------------------------------------
Забрала результаты бак.пасева. Нужно ехать к врачу, чтобы назначили лечение.... ближайшая наша постоянная автопомощь Надя girlwitch может помочь нам в субботу. Если у кого-нить получится раньше - будем оооочень признательны! Телефон в подписи. Пока мы не попадем на прием, мы не сможем начать лечения blush

Добавлено (08 Сентября 2011, 17:07)
---------------------------------------------
Ну все... первый этап хождений по врачам мы с Клайдом завершили! К тому, что было добавили сегодня лечение ушей. Сказали есть ТОЛЬКО сухой корм (скорее всего оно и к лучшему). На повторный прием поедем через недели две. Может к тому времени мы уже будем более-менее привлекательными, чтобы нас сфоткали и начали помогать с пиаром, ибо, чувствую я, хоть и порода, а за день-два не пристроится girl_haha

Добавлено (11 Сентября 2011, 23:15)
---------------------------------------------
Клайд устроил мне сегодня такой день, что врагу не пожелаешь... сначала он чуть не сбежал, doggy3 т.к. племяшка оставила входную дверь открытой, а он и пошел, а т.к. мы на первом этаже живем.... хорошо, что в ошейнике был - схватили пока он поливал кусты около подъезда... привели домой - кинулся на Дашу sad , это уже второй раз... что самое обидное - на улице он кошек вупор не видит... а дома! Потом вечером мы уехали, он остался дома с мамой и Дашей... Звонит мама и рассказывает, что лежит он у себя на месте и рычит... и гавкает (тож самое я наблюдала утром сегодня) - причину так и не выяснили, т.к. кошка с ним пересекалась за все время только 2 раза.... т.е. точно не она... А потом еще оказалось, что он с детской тарелки спер и скушал детский блин.... mosking да так, что тарелка даже с места не сдвинулась... хулиганит, пацан!
Зато есть и хорошее: уши дает сам промывать и закапывать... даже не сопротивляется и не убегает

88.  
88
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
vikusik86, давно не была в темке, как у Клайда уши, я поняла, что он дает их лечить, а как их состояние?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
89.  
89
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
zunda, да они пока что без изменений... мы получили результаты анализа только в понедельник, а к врачу попали в четверг, тогда же вечером и было начато лечение ушей... результата раньше, чем через недели 3 - месяц ждать не приходится...

Добавлено (11 Сентября 2011, 23:40)
---------------------------------------------
но я думаю. что раз он начал давать их обрабатывать - чувствует улучшение... может быть... не знаю... ну они пахнут, выделения из них тож есть...

90.  
90
.
Беларусь, смолевичи
3613 сообщений
vikusik86, чтобы не листать тему, а диагноз какой поставили и какими препаратами лечите?
мтс 029-250-47-83 вел. 029- 664-47-83 лайф 025-547-00-44
91.  
91
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
это все аллергия... операцию не придется делать скорее всего, точно это скажут при приеме через 2 недели... протираю ему дезинфектором (мукос..., не пойду читать название, ибо разбужу его) и капаем софрадексом (или полидексой еще потом можно будет). Но на его ухи капли летят быстро... прошло 2.5 дня, а мы уже практически большую половину этой малюсенькой баночки выкапали..
Кста! Мы же снова кушаем сухой корм и теперь... у нас нормализовались какашки!!!! Уже хорошей формы, а не размазня girl_haha
92.  
92
.
Беларусь, Минск
3060 сообщений
Вика,"полидекса" есть у меня не покупай.
Сообщение отредактировал: Nadya1982 - Понедельник, 12.09.2011, 09:23
Компромисс - это то, к чему хотя бы раз в жизни должен прийти каждый человек.
Так вот в моей жизни этот один раз уже был)
http://vk.com/wall56347498_2924 Ему очень нужна помощь!!!
93.  
93
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Nadya1982, спасибо! Буду тебе названивать, когда Софродекс закончим
94.  
94
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
викуся как клайд?состояние получше?пятна красные прошли?
95.  
95
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Сегодня у Клайда будет фотосессия для пиара.

Добавлено (15 Сентября 2011, 13:04)
---------------------------------------------
Вчера сфоткали - ждем результатов. Лично мне он на фотках показался... огого еще каким мужиком!!! Но, скоро все сами увидите
Еще вчера было выяснено с чем бы Клайд играл с превеликим удовольствием - с мягкими игрушками - сразу и блеск в глазах появляется и топтаться начинает на месте... а потом берет, уносит к себе "на ковер" и.... пытается проверить что ж у игрушки внутри girl_haha
Некоторые наши гости, которые бывали у нас недели 1.5 назад уже отмечают, что запах уже намного слабее, так что прогресс есть ))

Добавлено (19 Сентября 2011, 11:23)
---------------------------------------------


Вот, наш единственный мужчина в доме ) Девочки, кто может нам придумать текст для рекламы??
Марина, помести, плиз его фотки в первый пост blush

96.  
96
.
Беларусь, Минск
884 сообщения
класс викуся!фото просто супер!
97.  
97
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Фото просто супер!!!
конечно, еще видно, что мальчик не совсем в порядке sad
но уже не то, что было вначале (ТТТ)
как же "люди" могут доводить до такого состояния своих питомцев... жуть... в голове не укладывается sad
+375 29 37 97 417
Катя
98.  
98
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
последняя классная фотка!!! rolleyes а на третьей лапы как у дракончика mosking


Что ни делается - к лучшему!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Спасибо, фотографировал нас мальчик, который профессионально занимается этим делом girl_haha Клайд его стеснялся и сразу не хотел позировать... то я висела где-то, чтоб он смотрел в камеру... а потом просто принесла ему подушку его (серое на фото) и все... собаку как подменили - не могли потом на место увести.
Да, состояние у него улучшается, но лекарства, которые на это уходят - очень скоротечны... казалось бы, что стоят не очень много, а "тают" быстро... sad поэтому мы всегда будем благодарны за помощь blush

Quote (Pussycat)
конечно, еще видно, что мальчик не совсем в порядке

К сожалению, он уже не станет таким шарпеем, как нам показывают тетрадки и блокнотики.... да и не внешность у него козырь... кто захочет его взять себе и познакомиться с ним ближе - поймет это wink
100.  
100
.
Беларусь, Минск/Бангалор/ст. м. Я. Коласа
3404 сообщения
Quote (vikusik86)
кто захочет его взять себе и познакомиться с ним ближе - поймет это

однозначно yes
+375 29 37 97 417
Катя
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0