• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
Стерилизация кошки
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
УЗИ - самый верный способ. Шрам разглядеть трудно, а если была еще и боковая сделана (хотя она редко встречается)...
22.  
22
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!
абита
23.  
23
.
Беларусь, Минск
2571 сообщение
Не стала заводить новую темку, напишу сюда
Во дворе живут коты и кошки, 6 штук, гендерный состав не знаю, но точно три из них кошки ибо плодоносят исправно. Есть женщина, которую они к себе подпускают, она их кормит, капает от блох и прочее, от остальных убегают. Живут в подвале, вроде сильно их никто не обижает, накормлены, досмотрены, живут там давно и постоянно.
Хочу стерелизовать и выпустить назад, НО никто их домой не возьмет на период после стерилизации ибо некому, у женщины той одинокой уже восемь в однокомнатной квартире. Могу оплатить стерилизации, но взять не могу.
Вопрос к знатокам: можно ли стерелизовать кошек, т.е. как выглядят собаки после стерилизации, я знаю, как это переносят кошки, через сколько дней швы снимают и можно ли сделать так, чтоб не снимать? Обрабатывать их тоже надо? Что с попоной делать? В общем, посоветуйте.... котят кого успеваем спасаем, но не всегда получается, многие погибают, смотреть на это больше не могу

A silent dream of Doberteam
24.  
24
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Amina, кошки тоже ходят в попонке, швы снимают через 10 дней. от наркоза каждый отходит по-разному, до суток... моя, лично через час пошла уже на кушать и на лоток. Но есть и такие, которые "умирать" будут около суток... швы желательно обрабатывать каждый день + следить чтобы не пролизали попонку и не начали лизать шов
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
До суток отходят с "неправильным" наркозом. Если накладывать рассасывающийся шовник, то и швы снимать ненужно.
Нужно ли будет обрабатывать швы видно в первые 2 дня. Если сухо, то обработки не требуются.
8 029 575 50 70 Настя
26.  
26
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Моим 2м кошкам после операции еще назначали колоть кобактан. Во избежание.
Насколько мне известно, есть метод стерилизации - боковой. Там все проще в плане послеоперационного. Но у нас такого что-то не слышно, чтобы делали.

Quote (улитка)
До суток отходят с "неправильным" наркозом.

Я делала 2м кошкам у одного врача в одной клинике. Одна 2 дня отходила, вторая вечером уже затребовала есть.
Делали сразу целой партии кошек из приюта - тоже очень по разному. Так что не только от наркоза зависит.

Добавлено (14 Июля 2011, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (vikusik86)
кошки тоже ходят в попонке,

Еще хочу добавить
Попонка сковывает движения кошки - так как необходимо ее завязывать так, чтоб она не добралась до швов. Из-за этого кошка не очень ловко двигается в этот период.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2820 сообщений
Quote (Fotina)
Насколько мне известно, есть метод стерилизации - боковой. Там все проще в плане послеоперационного. Но у нас такого что-то не слышно, чтобы делали.

Есть врач который делает такую операцию собакам, про кошек ничего не слышала, надо у него спрашивать, вроде может выезжать надом
E-mail: likazag@mail.ru
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Quote (Fotina)
Я делала 2м кошкам у одного врача в одной клинике. Одна 2 дня отходила, вторая вечером уже затребовала есть.
Неправильно подобрана доза наркоза.
8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Девочки, подскажите, когда по срокам можно стерилизовать кошку. Ей около 6 месяцев. Орать начала 9 августа , 5 дней ужаса, вчера, сегодня уже спокойно. (Всю жизнь коты в доме, но с таким кошмаром столкнулись впервые. Бедное животное.) Она недавно перенесла 2 наркоза после операции на бедро : 16 июня и 18 июля. Спасибо.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Уже можно. Лучше стерилизовать в период полового покоя. Учитывая то, что кошку наркозили последний раз месяц назад, то дайте ей еще месяц на восстановление.
8 029 575 50 70 Настя
31.  
31
Люди, а не подскажете приблизительную стоимость стерилизации кошки в Доктор Вет?
32.  
32
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
подскажите, пожалуйста, нужна ли справка о прививках (и каких?) для стерилизации кошки. для моей лучше было бы купить вакцину и сделать самим, по поводу здоровья-ну какой врач лучше хозяина оценит ее состояние? к тому же она ужасно боится чужих, из квартиры вынести почти невозможно.
непривитую кошку я и в транспорт не возьму. или обязательно вызывать врача на дом? ради штампика?
33.  
33
вот и мне, если можно, подскажите сколько стоит стерилизация в доктор вет? потому что нести к хамам в районную просто нет желания!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Quote (анютиклютик)
сколько стоит стерилизация в доктор вет?

у них на сайте есть прейскурант
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
av
35.  
35
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
Неделю назад стерелизовала кошку в дв (обошлось в 700 000р вместе с предварительным анализом крови). Повезла именно туда из-за кучи положительных отзывов и возможности сделать анализ крови перед операцией. Очень уж хотелось, чтоб все прошло наименее травматично для кошки. Раньше стерелизовала в других местах (и проблем, кстати, никогда не было). На следующий день поднялась температура, позвонила в дв, сказали, что такое на второй день вполне может быть, на третий день опять температура - поехали опять - еще 150 000р!!!. Ничего толком не сказали, посоветовали приехать на следующий день и сделать узи (вечером не работает). На 4-й день поехали опять... Все без записи естественно, в очередях...В итоге вердикт врача, возможно вирус или инфекция, прогнозов на выздоровление никаких (!!!) Короче, что я пережила за это время - никому такого не пожелаю... В итоге поехали мы в обычную районную вет.станцию, там есть одна очень хорошая врач , которая сразу же сделала капельницу кошке и меня успокоила - кошка будет жить и завтра уже начнет кушать. Так и произошло. А я до сих пор в шоке, и за кошку до сих пор боюсь((

Добавлено (07 Ноября 2012, 23:44)
---------------------------------------------
Кстати, в коридоре в дв ко мне подошел мужчина, у которого кошка также после стерелизации была с температурой, и на 4 день после операции (!!!!) не ела, не ходила(( Естественно, что я туда больше ни ногой.
Сообщение отредактировал: av - Четверг, 08.11.2012, 00:46
.
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
av, а кто вас оперировал?
av
37.  
37
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
нас оперировал хороший врач, судя по многочисленным отзывам, я не буду называть фамилию, может это случайность ( как нам сказал в дв "может мы сами на одежде принесли какую-нибудь гадость и заразили кошку"). а вот в последний мой визит в доктор вет я попросилась к глав. врачу на осмотр, который меня зачем-то напугал, сказав, что бывают очень тяжелые случаи и никаких прогнозов он давать не будет, а когда я заикнулась про то, что под дверью стоит еще один человек с больной кошкой после стерелизации, что это может не случайность, меня уже восприняли как угрозу репутации клиники. Короче никакого сочувствия и личного участия((( как говорится, зачем платить больше, если разницы не видно. У Григория моя знакомая в последний раз стерелизовала кошку за 250 000.
.
38.  
38
.
Беларусь, Minsk
11 сообщений
Quote
У Григория моя знакомая в последний раз стерелизовала кошку за 250 000.


av, подскажите, пожалуйста, несведущей, что за Григорий и как с ним связаться. А то назрела необходимость стерилизовать кошку, и очень волнуюсь, чтобы все прошло как можно лучше.
av
39.  
39
.
Беларусь, Минск
559 сообщений
8029 3696269, звоните, записывайтесь. Ветклиника находится на ул. Декабристов.
Сообщение отредактировал: av - Понедельник, 19.11.2012, 18:57
.
40.  
40
Помогите, пожалуйста. Живем в Колодищах в частном доме. У нас на участке поселилась кошка, недавно она принесла троих котят. Кошек у нас никогда не было,поэтому я ничего об этом не знаю... начинаю немного читать и вникать. Думаю, сделать стерилизацию, и пусть живет, но кошка наверное дикая, прививок нет. Подскажите врача, чтоб недорого и поближе к Колодищам. Спасибо.
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0