• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
Стерилизация кошки
81.  
81
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Ishta, стерилизация - не кастрация. И кошкам это сочетание дает тяжелый выход из наркоза, по крайней мере так написано на форумах украинских. И обязательно нужна теплота - много, потому что температура тела очень сильно падает, примерно на 12 часов...
82.  
82
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Ishta, уж не знаю насколько тонкие психологи Вас там принимали, но только взглянув в Ваши глаза, полные ужаса, можно было бы и так все понять!!! shok
Чего уж говорить, если даже череэ экран монитора, мне передалась ваша дрожь в коленках!!!

И сеансы психотерапии приходится проводить со слишком впечатлительными владельцами животных, которые переживают зачастую больше, чем сами их питомцы!!!

А, вообще, стерилизация - не Бог весть, какая сложная операция, чтобы она стоила таких душевных мук и страданий!. Ее Вам сделает любой витебский первокурсник, причем, даже левой ногой!!!

Здоровья Вам и Вашей Кисуне!!!

Добавлено (02 Февраля 2014, 23:26)
---------------------------------------------
Ishta, сейчас многое зависит уже от Вас. Главное - не дать кошке добраться до швов, и как можно чаще их обрабатывать - не лениться!!!
И попонки, желательно иметь две - на смену.
Удачи!!!
Сообщение отредактировал: Valleo - Понедельник, 03.02.2014, 00:41
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
83.  
83
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Valleo, обходились без попонок при стерилизации кошек и все ок. Кошки из наркоза выходили нормально в ДВ. Это первое. Агрессивное меньшинство здесь- угадайте кто? Это второе. А в завершение-  уход от вопроса на тему где брать наркоз простым потребителям услуг доктора Саса очень мне напомнил чью-то школу ухода от вопросов владельцев животных. И, да, дорогу я перешла однажды не по правилам- штраф заплатила и больше не хочу.

Добавлено (03 Февраля 2014, 16:45)
---------------------------------------------
Valleo, витебскому первокурснику-виртуозу я кошек не доверю, извините уж. Предпочитаю пообщаться с врачом до любого оперативного вмешательства (тогда уже принимаю решение) и позже тоже. А стерилизация - это полостная операция со всеми вытекающими. И мои кошки мне дороги все- кто у меня на передержке или личные.

84.  
84
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата koshka-marisha
обходились без попонок при стерилизации кошек и все ок
 
koshka-marisha, можно обходится и без нижнего белья - я вам здесь не советчик. Но те, кто имеет хоть какое-нибудь представление о личной гигиене - со мной согласятся. И если у Вас представление о кошачьем счастье - это воротник и клетка, то моей жене легче постирать попонку, чем по два раза на день менять постельное бельё.

 
Цитата
Кошки из наркоза выходили нормально в ДВ


А еще подобные ПЕРЛЫ читал в теме, по-моему, Бутчика -  "лучший наркоз делают в ЖОДИНО - в МИНСКЕ его, вообще, не умеют делать"

Цитата
 Агрессивное меньшинство здесь


Вообще-то в таких случаях нужно вызывать отлов. Но я предпочитаю более гуманный способ заставить некоторых задуматься над тем, что и кому говорить.

Цитата
 А в завершение-  уход от вопроса на тему где брать наркоз


 И в завершении. Писал об этом в расчете на людей думающих, которые способны хоть немного пошевелить мозгами. А если человек еще со школы привык жить на подсказках и ждать пока ему все разжуют и в рот положат - ТАДЫ, ОЙ!!!

Добавлено (03 Февраля 2014, 18:38)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha
Предпочитаю пообщаться с врачом до любого оперативного вмешательства

 
И что??? Вы способны оценить его ЗНАНИЯ, профессиональные УМЕНИЯ и НАВЫКИ???!!! shok Ну тогда, как говориться, Вам и СКАЛЬПЕЛЬ В РУКИ!!!
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
85.  
85
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Valleo, я способна оценить. насколько врач заинтересован в животном. И Ваших параллелей с нижним бельем, пардон, не принимаю. Как и многих других- или у Вас проблемы определенные? И при чем здесь постельное. Если мне кошка запачкает постельное- это может случиться и не после стерилизации.  А вообще-то попона от всех неприятностей не спасает, выделения бывают у кошек не только по шву после этого. Ну постираю я - есть машинка стиральная, на порошке не разорюсь. А на день я постель убираю кстати- терпеть не могу раскирдаш. И в клетке тоже у меня не сидят. А от попон у многих кошек ступор и шок - я это имела в виду..
Цитата Valleo ()
Писал об этом в расчете на людей думающих, которые способны хоть немного пошевелить мозгами.
Увы, я такая дура, оказывается, не одна тут. Но о различных подставах знаю достаточно много, чтобы быть вполне циничной и подозрительной. И законопослушной тоже. И причем здесь Жодино- я слышала много хорошего и только хорошего  о той клинике, но лично не была- судить не берусь, в отличии от Вас. Вы возмущены тем, что я оцениваю по личному общению- Вы смело делаете это заочно. И я  общаюсь с Вами вежливо- без намеков на бешенство и пену у рта (а также крика капслоком). Но Вы зашорены или имеете личные симпатии к конкретному врачу, у меня тоже есть такие- но я не лезу с ними во все темы. А если уже не первый человек говорит о тяжелом выходе кошки из наркоза - стоит прислушаться. И Вы настолько увлеклись, что делаете допущения, что Ваш уважаемый Сас способен, дав двойную дозу наркоза, подвергнуть риску животное- так это ВЫ оказываете ему плохую услугу и ставите под сомнения его профессионализм.
86.  
86
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
koshka-marisha, предлагаю, начатое Вами, выяснение отношений перенести, к примеру, в любимую мной "Журавинку"!!!
Ведь, кажется, Вам Наталья поручала составить списки???

Добавлено (04 Февраля 2014, 03:54)
---------------------------------------------

Цитата koshka-marisha
Увы, я такая дура, оказывается, не одна тут.

 
koshka-marisha, огласите, пожалуйста, весь список - проведу дополнительные занятия!!! lol lol lol
Сообщение отредактировал: Valleo - Вторник, 04.02.2014, 04:51
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
87.  
87
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата koshka-marisha ()
А от попон у многих кошек ступор и шок

koshka-marisha, что же делать в таком случае , как уберечь швы ? Собираюсь стерилизовать свою кошечку , для меня это впервые .
88.  
88
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Valleo, Вы, случаем, палку не перегибаете???
хватит фантазировать! что за детский сад?
мне абсолютно не всё-равно, кому доверить животное для оперативного вмешательства.. не вижу ничего зазорного и сверхъестественного в том, что я попросила совета по клинике с хорошим наркозом, именно в данной сегодняшней ситуации, когда с ним не понятно что творится..
 и не надо мне приписывать какие-то сопли, уж не меньше 20 прооперированных животных за плечами имею, и не только кастрации/стерилизации..!!

Добавлено (04 Февраля 2014, 19:51)
---------------------------------------------
по поводу простоты операции и про то, что ее может сделать первокурсник.. я в этом и не сомневаюсь, что сделают, а вот КАК сделают?  у знакомых хватает примеров, когда и грыжи вылазили, и течки продолжались после проведенных стерилизации.. очень "опытные", видать, ветеринары делали..

89.  
89
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Kurt ()
И кошкам это сочетание дает тяжелый выход из наркоза, по крайней мере так написано на форумах украинских. И обязательно нужна теплота - много, потому что температура тела очень сильно падает, примерно на 12 часов...

а препарат, который облегчает выход из наркоза, в клинике Сасов не применяют?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
90.  
90
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
yuna, у меня девушки ходят в попонах ровно сутки..
потом я не вижу необходимости в данном девайсе..
обработку я не провожу, никакую (не буду произносить тут имя уважаемого мной вета, дабы не сочли за пиар, который мне посоветовал когда-то давно еще, чистые швы лишний раз не трогать)..
просто слежу за швом, никогда проблем не было, всегда чистенько, без корочек - кошки сами вылизывают.. и мне, видимо, везло, не попадались животные, которые бы с остервенение пытались подаставать нитки...
 
91.  
91
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Valleo ()
А, вообще, стерилизация - не Бог весть, какая сложная операция, чтобы она стоила таких душевных мук и страданий!. Ее Вам сделает любой витебский первокурсник, причем, даже левой ногой!!!

Знаю, что вы часто помогаете, но... несете вы полную ахинею. Стерилизация - полостная операция. МОжет вы уже сами беретесь ее делать?

Цитата Valleo ()
Главное - не дать кошке добраться до швов, и как можно чаще их обрабатывать - не лениться!!!

после операции в ДВ - достаточно обработки раз в день, и то, больше для подстраховки.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
92.  
92
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата yuna ()
что же делать в таком случае , как уберечь швы
Я, честно говоря, давно попонами не пользуюсь. Кошек в преобладающем большинстве я стерилизую у Васильцова, у него швы идеальные, попона не нужна совершенно. 
Если кошка после операции едет домой, а не на улицу, тоже не вижу смысла особого надевать на неё эту штуку.
Чтобы не разлизала - тут не знаю, что посоветовать. У меня, ТТТ, таких проблем не было. Всё зависит от врача и шва.

Добавлено (04 Февраля 2014, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата Fotina ()
достаточно обработки раз в день
Достаточно просто следить за тем, чтобы шов был сухой и не кровоточил.
93.  
93
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата Ishta ()
у знакомых хватает примеров, когда и грыжи вылазили, и течки продолжались после проведенных стерилизации.. очень "опытные", видать, ветеринары делали..

Течки продолжаются, если оставляют яичники. Это, на мой взгляд, жксперименты на животных за счет денег их хозяев. Такая метолика практикуется на собаках, разработана еще в советские времена, для здоровья собаки лучше, но остаются проявляения течки, хоть и слабее. НО у кошек орагнизм работает иначе, и течки проявляются иначе. Даже лекарства, которые приемлимы для людей и собак, для котов могут быть смертельно опасны. И если ветеринар этого не знает и не понимает... то вот такой вот результат может быть...

yuna, погодите пока со стерилизацией, пусть с наркозом вопрос утрясется. А вообще есть метод боковой стерилизации. Не знаю, делает ли Васильцов в ДВ, слышала, что Софийская делала. И кошкам из "О'Кошка" делали такую, вроде бы как раз в Жодино. После боковой стерилизации попонка не нужна.
Еще Софийская делала закрытый шов, когда нитки внутри, но это нужен специальный шовный материал. Тогда тоже не нужна попонка.

Добавлено (04 Февраля 2014, 20:11)
---------------------------------------------
Valleo
при всем моем уважении к Сасу, вы реально утомили уже. А ваше хамство это уже вообще сверх меры.

О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
94.  
94
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Течки продолжаются, если оставляют яичники
в  SAS говорили, что такое может быть и если оставить матку, а яичники убрать... но что было в тех случаях - сказать не возможно, так как сами хозяева не знают, что там было удалено, а что нет.. это как раз тот случай, когда хозяин слепо доверился человеку в белом халате......

Добавлено (04 Февраля 2014, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Fotina
есть метод боковой стерилизации

знакомая у Григория так стерилизует..

Добавлено (04 Февраля 2014, 20:20)
---------------------------------------------
Valleo, 
посмотрела Ваш профиль, Вы взрослый человек...оказывается.... но, ей Богу, смешны Ваши действия, какие-то подколки мне в репутации.. чего Вы добиваетесь?

95.  
95
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Ffake,( в преобладающем большинстве я стерилизую у Васильцова)-подскажите,пожалуйста,в какой это клинике? Я в конце августа подобрала на даче выброшенного из машины котенка,оказалось-кошечка,я все думала,что она у меня очень маленькая,но пару дней назад  выяснилось,что она уже взрослая.Я тоже очень за нее переживаю,она такая мелкая и, плюс ко всему,очень боится мужчин незнакомых,наверное,сильно обижали в раннем детстве;стерилизацию я не считаю пустяковой операцией и буду рада прислушаться к советам знающих людей.   Заранее спасибо.
96.  
96
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
Долго молчала, хотя было некоторое желание выступить довольно резко, но прошло. Поэтому выступлю сухо и по существу. Начнем с того, что на моей практике количество стерилизованых кошек уже явно перевалило и за сотню, а может и не одну. Есть опыт работы со всеми возможными врачами и клиниками за редким исключением. Я не буду называть имен, дабы это не сочли рекламой и фанатизмом, однако есть несколько пунктов, которым я отдаю предпочтение. Первое: боковая стерилизация. Ее, к сожалению, делают не многие. Второе - наркоз и выход из него. Меня радует,когда мне из операционной выносят еще совершенно бесчуственную кошку, однако к приезду домой/в домик она уже сама выходит из переноски, пьет, не бъется головой о шкафы и табуретки. Попоны при боковой стерилизации не нужны, при стерилизации по белой линии у нормального врача она тоже не потребуется. И не надо сравнивать попоны с нижним бельем, аналогию можно проводить только если доблестный врач выпустит в область швов источники испражнений. Если кошку беспокоят швы, это говорит только о качестве проведенной операции и шовного материала. При хорошем качестве кошку швы не беспокоят. И слава Богу, что внастоящее время есть выбор ВРАЧЕЙ. Именно врачей, ибо я лично езжу не в клинику, а к врачу, к тому, которому доверяю, и их много. И не приемлю поклонения одному единственному врачу, у каждого свои плюсы и минусы.
Спорить ни с кем не буду, если у кого-то есть вопросы, отвечу лично.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
97.  
97
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Мой опыт, конечно, не сравним с опытом Арианы. Но, найдя своего врача, я перестала одевать попоны, обрабатывать швы, колоть антибиотик, снимать швы. Швы не обрабатывались и не снимались даже Пусе, с ампутированным хвостом и гнойной раной на боку, хотя какое-то лечение проводилось, не знаю, просто кошь ко мне приехала уже отколовшись:smile: 
Сейчас нужно стерилизовать кошку, и я не понимаю, куда ехать. Как обычно, в ДВ?
98.  
98
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата
  Делала стерилизацию кошке в этой клинике, врач Савицкая Татьяна.

Очень-очень довольны!!! Работают на высоком уровне!

Делают 2 анестезии (общий наркоз и эпидуральную). Кошка достаточно быстро вышла из общего наркоза и по приезду домой сразу попыталась выпрыгнуть из ненавистной переноски. Хотя задние лапы и не работали (отошли где-то через 2 часа) ей это, в раскоряку, конечно, но всё же удалось :).

Очень удобно, что всё входит в одну стоимость - и препараты, и попона. Колят антибиотики пролангированного действия, что очень облегчает последующий послеоперационный уход, который состоит лишь в обработке шва водкой. Ни колоть ничего не надо, ни таблеток пихать - красота!

Очень понравилось отношение к животным! Моя кошка вообще злыдня редкая, нервная, и когтистой лапой от неё получить - это на раз, а тут пока шёл осмотрт Татьяна её гладила, чесала за ушком, так эта сидела и тарахтела, как трактор. Я глазам не верила.

Так что клиника нам очень-очень понравилась!


Ничего не могу сказать о "прошлой жизни" Татьяны, но в этой клинике о ней - только восторженные отзывы!!!

Даже животные чувствуют, что к ним подходят с душой!!! А их - не обмануть!!!

Умеет же Сергей Николаевич разглядеть и раскрыть таланты!!!  girl_haha

Цитата
Valleo,

при всем моем уважении к Сасу, вы реально утомили уже. А ваше хамство это уже вообще сверх меры


Fotina, Эх, и хотелось же мне  Вам ответить - по полной программе!!!

Но только мое безграничное уважение к Наташе Ariana, не позволило это сделать!!! Не хотелось, чтобы она переживала еще и по таким пустякам!!!

Поэтому, считайте, что на этот раз Вам повезло!!! girl_mad
Сообщение отредактировал: Valleo - Понедельник, 10.02.2014, 05:30
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
99.  
99
.
Беларусь, Минск
1 сообщение
Не делайте операции животным в клинике Доктор Вет.   Очень большой риск .  Отношение к животным, как к подопытным кроликам. НЕ исключено, что Вы заплатите большие деньги за то что ваше животное не выживет. Они рекомендуют операцию даже тем животным, которым она противопоказана, не объясняя степень риска.
vityss66
100.  
100
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
vituss66, а ведь за такие слова руководство клиники и в суд может подать . Рискну предположить , что у вас погиб любимый питомец после операции в Доктор Вет и горечь потери , возможно , не даёт вам трезво оценить ситуацию . Во всяком случае , нельзя делать такие заявления бездоказательно .
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0