• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
Стерилизация кошки
1.  
1
Топикстартер
Здравствуйте!У меня кошка,ей сейчас два года.Решили её стерилизовать,начала искать инфу о врачах,отзывы о клиниках,и ничего толком не нашла.Подскажите кто уже сталкивался с этим,где оперировались,может кто знает хорошего врача?Поделитесь информацией,очень не хочется отдавать Еву(кошку)в плохие руки.ВАЖНО БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМ ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫМ СЛОЖНОСТЯМ.СПАСИБО!
2.  
2
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
kaloha79, Доктор Вет - Исаченко, Ломоносов. http://doctor-vet.by/

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Я свою стерилизовала в ДВ на сухарево, когда там еще Исаченко работал. Все хорошо сделали! )) Главное, не идите в районные городские, едьте в ДВ - точно не прогадаете
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Доктор Вет, проезд Подшипниковый, 9 - Исаченко ( 2 кошки) , Васильцов.
5.  
5
Топикстартер
Всем спасибо!Уже полегче)))Звонила только что на Сухаревскую,нам там ближе,про врачей правда не спросила,будем записываться тогда уже буду спрашивать Ломоносова,Исаченко я так понимаю там уже не работает.......Так страшно отправлять кошку под нож,чувствую себя извергом.......В консультации сказали что могут матку при операции могут оставить,а могут удалить.......есть ли разница(кроме цены).?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
kaloha79, разницы кроме цены никакой. Моей вырезали и матку... нужно будет ее вырезать или нет - видно будет только после разреза... кошке от этого хуже не будет! еще на Сухаревской Воробьев хороший врач
7.  
7
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
kaloha79, надеюсь, что вашей кошке достаточно будет перевязки маточных труб (более дешёвый вариант) yes . Ампутацию матки (более серьёзное хирургическое вмешательство) обычно делают при заболеваниях матки по медицинским показаниям или в случае ранней беременности sad .
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
8.  
8
Топикстартер
olento,скажите а при перевязке маточных труб она будет "гулять",она бедная так мучается во время течки,и нас изводит и сама до иступления доходит.
9.  
9
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
после перевязки маточных труб - никаких течек и случек blush
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
10.  
10
Топикстартер
Я вас правильно поняла кричать и поднимать хвост она не будет,и не надо будет давать ей успокаивающие капельки.....Мы летом выпускаем её гулять на улицу,с ошейником.А вдруг познакомиться с каким нибудь мачо,и у неё заиграют гормоны,яичники ведь при перевязке остаются или нет?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
696 сообщений
При перевязке труб не будет беременности, а "хотелки" останутся. Нужно удалять яичники. Удалять или нет матку обычно решает хирург после оценки ее состояния.
Команда Помощи Черепахам
+ 375 29 50З З5 69 Лилея
консультации по содержанию, лечению
очная консультация Подшипниковый проезд, 9
по записи суббота с 9.00 до 12.00 вторник с 17.00 до 19.00
12.  
12
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
у меня у всех кошек перевязаны трубы - и никаких хотелок blush
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Это дело случая ))) если неудачно перевяжут, то еще и забеременнеть может... здоровье кошки, как и здоровье человека - не стоит выбирать самый экономный вариант, надо выбирать лучший и качественный
14.  
14
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Так вы же советуете ветов, которые удачно перевязывают (я своих кошек оперирую в другом месте - и тоже очень довольна своим ветом). Дело не в экономии средств, а в том, чтоб не навредить кошке (это я про ампутацию матки, конечно).
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
olento, где вы своим кошкам трубы перевязывали? smile (интересно, и какие трубы имеются ввиду, не помню такого органа у кошек smile )У нас этим никто не занимается. При "перевязке" животное продолжает регулярно течь со всеми внешними поведенческими признаками. Ваше не течет потому как яичники удалены.

Взрослым животным, рожавшим при стерилизации лучше удалять все. Молодым, до первой течки можно только яичники.

8 029 575 50 70 Настя
16.  
16
.
Беларусь, Заславль
443 сообщения
Улитка, под «перевязкой маточных труб» я имела в виду стандартную операцию: перевязка маточных труб + удаление яичников. Просто я позволила себе употреблять в этой теме жаргонные выражения, чего делать явно не стоило.
У нас были и молодые нерожавшие кошки и рожавшие (стерилизовали через 2 месяца после родов), и за последние 8 лет никаких неприятных последствий от такого рода стерилизации не было, ТТТ.
А потом настает час, когда всех дураков сажают в лодки и отправляют по лунным дорожкам вверх по реке. Считается, что их забирает к себе луна.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
252 сообщения
Quote (marra)
При перевязке труб не будет беременности, а "хотелки" останутся. Нужно удалять яичники.

Quote (olento)
у меня у всех кошек перевязаны трубы - и никаких хотелок

olento, ну вот вы употребили такой термин, который применим в человеческой медицине и с удалением яичников не связан, и даже не заметили что спорите об одном и том же girl_haha
18.  
18
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
На Сухаревской к Ломоносову записывайтесь
503-65-02 мтс
19.  
19
.
Беларусь, Минск
14 сообщений
девочки, подскажите, пожалуйста! Знакомая подобрала кошку на улице. Хочет узнать стерилизованная ли она (похожа на домашнюю). Как-то самой это можно определить, или только вет может сказать.
абита
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1632 сообщения
Quote (абита)
девочки, подскажите, пожалуйста! Знакомая подобрала кошку на улице. Хочет узнать стерилизованная ли она (похожа на домашнюю). Как-то самой это можно определить, или только вет может сказать.

самостоятельно тяжело это увидеть. Только если на животе посередине между сосков остался шрам, что бывает редко. А вот узи покажет все, как есть yes
Lache, wenn es nicht zum Weinen reicht!
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0