• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
Стерилизация кошки
61.  
61
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
А мне у Саса никто эпидуральную анестезию не предлагал, и никому из моих знакомых. Возможно она использовалась в каких-то особых случаях?  или особым  людям? 
 Почему так?  Кто, кроме Valleo, оперировал там животных таким способом? 
Опыт использования эпидуральной анестезии есть толко у С.Н. или также у всех его сотрудников?
62.  
62
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Бефана, эпидуральная анестезия по сути своей сводится к блокаде чувствительности. Но животное остается в сознании. Поэтому кроме нее и перед ней обязательно вводят седативные и (либо) обездвиживающие. Ну и конечно делают ее не всегда: все-таки это манипуляция со спинным мозгом.
63.  
63
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Valleo
Цитата Valleo ()
И было найдено простое решение - пациент "приносит наркоз с собой".
Интересно, где его "пациенты" брали и в зубах что ли несли. Или где брали хозяева пациентов? А вот применить статью за хранение наркотических средств (или даже распространение) это не мешает?
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Бефана, , опыт- это когда каждый день! 
 Если применяли золетил. Внутремышечно. А потом некоторые стали пробовать внутривеннно, то ОТКУДА опыт эпидуральной анестезии ???? Предполагали, что запретят золетил и учились?? А что применяли при учебе?  И зачем тогда тратились на золетил? Если были такие прекрасные припарыты? Почему раньше о них НИ КТО НЕ СЛЫШАЛ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата Kurt ()
Ну и конечно делают ее не всегда: все-таки это манипуляция со спинным мозгом.
Ага! Всё-таки опасный метод, и не совсем предпочтительный, получается?

Наталья, вот я и говорю, никогда ни от кого не слышала, чтобы оперировались под эпидуральной, а теперь читаю про "отточенный опыт" в этом направлении. Откуда опыт?

Цитата Valleo
А опыт большинства форумчан основан всего на нескольких
стерилизациях-кострациях и даже если кто-то имел отношение к более
сложным и обширным операциям - это еще не статистика. Поэтому не стоит
обобщать свой "опыт" и делать какие-то выводы, даже если кто-то, что-то,
где-то и слышал!!!

У каждого здесь опыта не мало, а уж у всех вместе...
Людям просто свойственно сомневаться, это нормально. Доверяй, но проверяй.
66.  
66
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Про эпидуральную анестизию я слышала только  про Ратомку, правда не доехала, т.к. с большой собакой надо выбратьеще время хотя бы на обследование туда же доехать с пересадкой на электричках.

Добавлено (31 Января 2014, 14:52)
---------------------------------------------

Цитата Valleo ()
И было найдено простое решение - пациент "приносит наркоз с собой".
Мне это до сих пор покоя не дает- как гениально, переложить все на самих владельцев! Интересно, а в экстренных случаях как было?
67.  
67
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
koshka-marisha, мне кажется, что вариант  "пациент приносит наркоз с собой" актуален исключительно для друзей доктора и очень приближённых людей. Интересно, как бы на меня посмотрели, если бы я в кармане наркоз принесла.Доктора вообще очень не любят, когда им диктуют условия, каким наркозом им оперировать, они самые умные, они лучше знают. Я уж молчу про незаконный оборот наркотических средств, и про то, что в нормальной клинике все лекарства строго под учёт.
68.  
68
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Вот еще, вспомнила, коту Масе в ДВ второй раз давали, как сказали, французский наркоз, он был дороже. Про название как-то никто не спросил препарата, но выходит это был не золетил?
69.  
69
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Цитата Наталья
Бефана, , опыт- это когда каждый день! Если применяли золетил. Внутремышечно. А потом некоторые стали пробовать внутривеннно, то ОТКУДА опыт эпидуральной анестезии ???? Предполагали, что запретят золетил и учились?? А что применяли при учебе? И зачем тогда тратились на золетил? Если были такие прекрасные припарыты? Почему раньше о них НИ КТО НЕ СЛЫШАЛ?


Наталья, может вы имеете ввиду тех врачей, которые работают на "чужого дядю", сидят на зарплате и не имеют ни желания, ни возможностей тратить на свое обучение тысячи (в буквальном смысле) долларов?

А у "дяди" - своя финансовая политика - арендовать еще площадей и наклонировать побольше филиалов! А купить хотя бы один аппарат для искусственной вентиляции и кислородный генератор (вспомните дело ЭКОМЕДСЕРВИСА), или, к примеру, коагулятор для бескровных операций, а тем более, какой-то там эндоскоп, чтобы без хирургии извлекать все то, что эти любопытные бедолаги наглотаются -ЗАЧЕМ? - ведь и так можно порезать их вдоль и поперек, к тому же, за те же деньги!!!

О каких таких "прекрасных препаратах" вы хотите услышать от таких врачей???  А, тем более, потребовать от них какую-то там эпидуральную чего-то там???

Цитата
 Интересно, где его "пациенты" брали и в зубах что ли несли. Или где брали хозяева пациентов? А вот применить статью за хранение наркотических средств (или даже распространение) это не мешает?


koshka-marisha, один мой хороший знакомый сказал бы на это: "Слишком много вопросов!!!" lol
И если Вы ни разу в жизни не переходили улицу на красный свет - МОИ НЕПРИСТОЙНЫЕ НАМЕКИ к Вам не относятся!!! lol
Как говорится - ПАРДОН за "французский"... наркоз!!!
Сообщение отредактировал: Valleo - Пятница, 31.01.2014, 22:19
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
70.  
70
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Valleo, кумовство и блат- это хорошо! (куда ж без этого в нашей-то стране?) Подвезло так подвезло, что ещё сказать! Но других людей, простых смертных,не имеющих панибратских отношений ни с каким врачом их больше, а им что делать? Они в пролёте? Лоханулись, получается...
И когда же у нас будет править закон, и будут для всех понятные и прозрачные правила, а не только для избранных, кому повезло?
71.  
71
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Бефана, ОКСТИСЬ!!!
Вы это о чем ???
Кокое же это "кумовство и блат", когда С.Н. БЕСПЛАТНО лечит подобранных животных???? Проводит многочасовые операции, не требуя за это денег!!! Думаю, что от такого "кумовства" он уже кряхтит!!!!
У меня была только ОДНА МОЯ собака - доберман Деська, которую мы с женой покупали в Москве у легендарного РОЗЕНБЕРГА, связывались с ним через ленинградские клубы и ждали вязки почти год!!! Но, слава Богу, ничего серьезного по здоровью с ней не случалось.
Все остальные - с улицы.
И когда я видел, что операцию на несколько миллионов девочки просто не потянут, или в других клиниках животному не оставляли шансов - обращался к САСу!!! Потому, что верил ему как себе!!!
А о каком "блате" можно говорить, когда С.Н. среди ночи мчался через весь город после звонка гаишников о помощи, когда те нашли сбитую на дороге собаку!!!
Я просто уверен, что с любым животным, будь оно с улицы, или хозяйским - С.Н. выложится по полной!!!
И если говорить о каком-то там "блате" -  то это относится к самым несчастным и обездоленным животным, у которых нет даже близкого человека и которые не дожидались по несколько суток  операции и не умирали в очереди на прием!!!

Добавлено (31 Января 2014, 21:33)
---------------------------------------------
Бефана, а еще можете почитать ОТЗЫВЫ  на сайте его клиники таких же "кумовьёв и блатных"
Кстати, и у Вас есть шанс оказаться в их числе!!!

Добавлено (31 Января 2014, 22:07)
---------------------------------------------
А вот здесь (http://egida.by/forum/84-14828-12 ) еще одно пронзительное письмо от "блатной" Инны, с которой я, к моему большому огорчению, даже не знаком!!!
И С.Н. она тогда увидела впервые!!!
А вот в "другой" клинике и у "других" врачей она почему-то так и не стала "блатной".
Сообщение отредактировал: Valleo - Суббота, 01.02.2014, 03:47
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
72.  
72
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Valleo, я всего лишь о доверителтных отношениях, когда врач может с Вами обсудить то, что с другими не станет. Я не сомневаюсь в том, что С.Н. спас многих животных и что он старается помочь всем!
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Знакомая разговаривала в Альфавете с Ушачёвым по поводу запрета золетила . Сказал , чтоб не волновались , альтернатива есть . Но вот какая , знакомая на радостях не уточнила .
Сообщение отредактировал: yuna - Пятница, 31.01.2014, 23:34
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
пропофол плюс ультрамитор дают очень хорошие результаты при кастрации котов. Это пока все, что нам известно достоверно. И полностью подтверждает описания к препаратам - для коротких по времени вмешательств работает хорошо.
75.  
75
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Ну, вот, хоть Аня нас выручает - всегда по делу и без всякой там лирики!
А то модераторы скажут опять "Остапа понесло..." girl_haha
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
76.  
76
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Valleo, достало, вот честно, достало, восхваление Саса в каждой теме, подходящей и не очень. Была на приеме дважды, с одним и тем же котом, вначале у младшего, потом у старшего. Далеко не бесплатно, причем почему-то повторный прием у старшего стоит дороже, чем первичный у младшего. Коментарий - у кота ничего критического, приезжайте на повторный прием. До следующего приема кот просто не дожил.
Своих кошек стерилизовать Сасу я просто уже не доверю
Сообщение отредактировал: Ксюха - Суббота, 01.02.2014, 20:21
77.  
77
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Ксюха,  у психологов в обиходе даже есть такое понятие - "АГРЕССИВНОЕ МЕНЬШИНСТВО".  Даже удивяюсь, что еще никто из них не бросился Вам на подмогу!!! lol
Может , что суббота - и не до Вас???

Цитата Ксюха
честно, достало, восхваление Саса


 
Ксюха, зайдите в ОТЗЫВЫ и почитайте, что пишут сотни других  владельцев животных, которые имеют свое мнение - отличное от Вашего.
И никто Вам не помешает ТАМ бороться с культом личности. И аудитория там гораздо больше, чем читающих эту тему - для Вас - непаханное поле!!!
Вот только боюсь, что когда Вы получите аргументированный ответ по своему случаю - все окажется с точностью до "наоборот", как часто уже бывало.
 А если короче : "НЕ ИСПОРТЯТ НАМ ОБЕДНИ ЗЛЫЕ ПРОИСКИ ВРАГОВ!!!" lol
Сообщение отредактировал: Valleo - Суббота, 01.02.2014, 23:08
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
78.  
78
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
вобщем.. стерилизовались мы..
 
не знаю, то ли это особенность организма, то ли особенность анестезии, но на моей памяти этой самый тяжелый выход животного из наркоза sad
дома кошечку почти сутки кутали и грели - была, как ледышка, температура только через сутки поднялась до нормы..
79.  
79
.
Беларусь, Минск
196 сообщений
Одну из моих кошек стерилизовал Григорий. Причем, это было в первой половине дня. До вечера лежала спокойно, с полуоткрытыми глазами.

Мы только их периодически прикрывали, чтобы не высушивались. А к ночи - поведение стало просто буйным - так дергала задними лапами, что перелетала через голову и удержать ее в руках было просто невозможно. Пришлось засунуть ее в домик и зашить вход. Так проодолжалось до полуночи. И когда позвонил САСу - тот посоветывал снять попонку и посмотреть на реакцию. Мы так и сделали - оказалась что ТАКАЯ РЕАКЦИЯ БЫЛА КАК РАЗ НА ЭТУ ПОПОНУ!!! После этого спокойно пролежала еще до обеда и только тогда, более или менее, очухалась.

А вот коты, после кастрации,  через час-два уже бегали, правда слегка пошатываясь.

Добавлено (02 Февраля 2014, 15:33)
---------------------------------------------
Ishta, а может Вы так переживали за наркоз, что врачи, видя ваши душевные страдания, отвалили (на всякий случай) двойную дозу за те же деньги?
Сообщение отредактировал: Valleo - Воскресенье, 02.02.2014, 17:22
Друг моего друга - С. - мой ДРУГ!!!

Пользуюсь заслуженным успехом у МОДЕРАТОРОВ!!!
80.  
80
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Valleo, в клинике и знать не знали, что я переживаю (или не переживаю) за наркоз..
всё, что меня интересовало, я узнала по телефону у администратора, еще до того, как записалась на саму процедуру.. с момента записи до самой операции прошло более недели.
 

Добавлено (02 Февраля 2014, 21:45)
---------------------------------------------
да и не думаю, что в клинике Саса такое практикуется... или практикуется? shok

Список форумов » О кошках » Консультации и ветеринария » Стерилизация кошки (Нужен совет)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0