Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
261.  
261
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
Цитирую (Nikol)красивыхДобавлено (24 Ноябрь 2009, 17:48)---------------------------------------------Овчарки выводились не для красоты!

Не, они не только красивые, они у нее со всеми рабочими (забыла название документа blush
), она сама кинолог и дрессировщик, я таких людей не встречала, это человек который действительно Любит свою работу! В общем немцы как и положено, со всеми рабочими и внешними качествами, а пометы не чаще 1 раза в 2 года, отсюда и очередь

Добавлено (26 Ноябрь 2009, 13:53)
---------------------------------------------
совсем забыла, вчера гуляю со своим ребенком, слышу сзади голос, ой какой у вас мальчик красивый, оборачиваюсь, стоит плюгавенький мужиченка с сукой боксера на поводке, боксер там конечно НУ ОЧЕНЬ не очень: спина прогнута, соски, чуть ли на полу (видно что рожает на каждую течку), мускулатура не развита практически (видимо из-за постоянных беременностей-родов), голова вообще не породная: узкий лоб, короткая морда шириной как у колли (узенькая узенькая), уши не купированны и лежат не в доль головы (если уши не купируются, то у боксеров их первое время привязывают скотчем, чтобы хрящи легли и уши были вдоль головы, если этого не делать, то они как лопухи висят на глаза набекрень в общем). Я сразу же поняла что он сейчас скажет, поэтому ничего не сказав развернулась и пошла, он догоняет и начинает рассказывать какая у него собака с родословной, что рожает минимум 10-12 щенков, иду злюсь, но молчу, но тут он предлагает мне вязку...как я орала матом, вам не передать, даже Ник заволновался, и прыгнул на мужика (если бы не строгач, то точно долетел бы, а так только рывок в воздухе его остановил), сказала что если еще раз подойдет, то спущу собаку. Когда оглянулась, то увидела нормальную толпу зрителей, ТАК меня еще никто не злил! Наверное орала на весь район! Потом правда дома смеялась, вспомнив картинку: элегантно одетая девушка, с листочками в руках (романтика blush ) и трехэтажный мат girl_haha blush blush . Но всеравно зло берет, и где они какие родословные на таких собак берут, не понятно girl_mad

262.  
262
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Nikol)
если бы не строгач, то точно долетел бы, а так только рывок в воздухе его остановил

Оффтоп blush Как успехи в выходом на улицу?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
263.  
263
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (diamant)
Оффтоп Как успехи в выходом на улицу?
Люда, не поверишь, просто шикарно! Оказывается когда он проходил дрессировку, то "познакомился" со строгачем, и когда я его на него одела, то он ходит рядом без команды, просто идет у ноги, ждет пока закрою/открою двери, и только после команды гулять, гуляет :good_dog:, в общем сокровище а не собака!!!!! dog

Ты была права, надо памятник поставить при жизни изобретателю girl_haha
dog good_dog

264.  
264
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
А я против строгача...
265.  
265
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
А я против строгача...

Собака весит почти как я, у меня просто нет выбора

266.  
266
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nikol, у меня тоже весит как я почти, но я все равно против. Можно выдрессировать и без строгача. Мой сечас тоже распустился из-за прогулов дрессировок уже несколько месяцев, но все равно на строгаче не вожу.
Просто после строгача без него вообще не сможете. Еще хуже станет.

Или как электроошейники применяют: в большинстве своем такие собы без ошейника абсолютно неуправляемы.
Против-против-против!

267.  
267
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Jeannie, Женька, когда у меня была собака килограмм на 60 крупнее нынешней, мы тоже строгачом баловались. Правда, не уверена, что она его чувствовала, у нее складка наросла на шее и все lol У меня была классическая "собака одного хозяина". Кроме меня у нее авторитета не было в семье. Так, слушалась, но как-то снисходительно, из вежливости. Эх...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
268.  
268
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Мне эту мысль внушил дрессировщик, у которого я занималась. Так очень жесткий чел, но он категорически против любого болевого воздействия в дрессировке, мне он это доказал - теперь я тоже так считаю. При этом видела разницу в результатах его дрессировки и дрессировки при помощи тех же электроошейников - впечатляет!
269.  
269
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
При этом видела разницу в результатах его дрессировки и дрессировки при помощи тех же электроошейников - впечатляет!

Все зависит от собаки, есть собаки, которые убегают, просто убегают, и это не перевоспитывается, есть какой-то там термин в зоопсихологии, такую собаку можно либо не спускать НИКОГДА в жизни, либо шокер (электроошейник). его суть в том, что обычно хватает одного - 2 удара, чтобы собака слушалась, если нет, то вначале раздается резкий звуковой сигнал, потом второе предупреждение (сигнал еще более громкий и резкий, и только потом ток (да и то, если хозяин захочет, ведь пульт управления у него в руках. Так вот обычно собаку останавливают звуковые сигналы yes . Но у нас кажись другие шокеры
270.  
270
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
которые убегают, просто убегают, и это не перевоспитывается

Это исключение, таких почти нет.
Quote (Nikol)
что обычно хватает одного - 2 удара

Ха-ха три раза.
271.  
271
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
Это исключение, таких почти нет.

Мой, знаю что это такое не по наслышке! Когда снимали квартиру на первом этаже выпрыгивал из окна, и даже из форточки! На нас 8или 10 заявлений в милицию, он детей пугал, одну девочку затащил в кусты (4 года) за одежду (это он игрался так, считая что дети визжат и убегают от него - игрой) ночью возвращался сам, или находили люди и мы "за вознаграждение" в 100 у.е его забирали (у меня наверное самая дорогая собака в минске mosking ). Сейчас живем на 4, поставили доп. двери (для него открыть дверь во внутрь и наружу не составляет труда, на первом этаже открывает домофонную дверь нажав лапой на кнопку ). На каждой прогулке делает попытку высунуться из ошейника, никогда не спускаем. Причем сбегать он начал в 8 месяцев, до этого слушался на прогулке и бегал рядом как и все собаки. Поэтому подумываем о шокере, чтоб можно было спускать.. sad

Quote (Jeannie)
Ха-ха три раза.
Так говорят все, кто использует шокеры.

Кстати от собаки отказались 6 дрессировщиков, 2 взялись, но ничего не добились (белый один из них), только в литву пришлось отвезти, чтобы он стал более менее управляемым, но это только на поводке, стоит ему вырваться, как он ни на что не реагирует sad

Добавлено (06 Декабрь 2009, 16:50)
---------------------------------------------
Кстати общались с российскими зоопсихологами, сказали, что это никак нельзя изменить у таких собак, хоть их и очень мало, но никакая дрессировка не исправит, они слушаются ровно до ощущения свободы, и все посоветовали шокер, но мы пока думаем, пока не критически...

А вообще, если бы он детей не трогал, то мы бы даже и не думали о шокере, но просто он на моих глазах пару разу детей на земле шкомутал, один раз вытягивала его из-под машины, куда он полез за убегающей от его 5 летней малышкой за задние лапы, вот так то.

272.  
272
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
Так говорят все, кто использует шокеры.

Честно сказать - видела много дрессировщиков, которые используют шокеры. И ни один из них не может управлять собакой без шокера. Т.е. ни о каких "2 раза" речь не идет - они используют ошейники постоянно.
Quote (Nikol)
6 дрессировщиков, 2 взялись, но ничего не добились (белый один из них)

Могу порекомендовать дрессировщика для занятий в группе.
273.  
273
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
Честно сказать - видела много дрессировщиков, которые используют шокеры. И ни один из них не может управлять собакой без шокера. Т.е. ни о каких "2 раза" речь не идет - они используют ошейники постоянно.

Я не утверждаю, просто говорю, что сказали люди, один из них знакомый, у них такой лабрадор как мой Ник, тоже убегает

Quote (Jeannie)
Могу порекомендовать дрессировщика для занятий в группе.

Жень, это, к сожалению бесполезно, это психология, мой после дрессуры уже, но слушается только дома, на огороженной территории и на поводке, я уже писала, зоопсихологи: " Такие собаки слушаются пока не почувствуют свободу" и это действительно так. Поэтому только поводок. Кстати вчера вечером не смотря на строгач разорвал новый поводок, вот вам и на собак xxl (60 кг) sad , чуть успела схватить за обрывок girl_mad .

274.  
274
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Nikol, какой? Рулетку?
275.  
275
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
Nikol, какой? Рулетку?

да, он на стыке разорвался

сейчас приходится на выстовочном металлическом водить, а он только 1 м длинной girl_mad

276.  
276
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Nikol)
да, он на стыке разорвался

Это Flexi?

Nikol, если так тянет - купите все же нормальный брезентовый с хорошим карабином 5тиметровый поводок!

277.  
277
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Jeannie)
Это Flexi?
ага, был...

Quote (Jeannie)
Nikol, если так тянет - купите все же нормальный брезентовый с хорошим карабином 5тиметровый поводок!
так и сделаю, но это он потянул на собаку большую та задираться стала, он маленьких не трогает, даже не смотрит в их сторону...
278.  
278
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Quote (Nikol)
ага, был...

А так ждали з-за кордона rolleyes Эх...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
279.  
279
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
А так ждали з-за кордона Эх...

ага girl_mad

все, муж сказал что он ему цепь купит, коровью girl_haha girl_haha но успокоился когда я сказала, что я ее не подниму lol girl_haha

все, завтра иду за брезентовым! а где 5 метров купить сможно? а то в гиппо таких длинных нет

280.  
280
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Дамы, вы название темы читали? lol

Добавлено (08 Декабрь 2009, 07:58)
---------------------------------------------

Quote (Nikol)
все, завтра иду за брезентовым! а где 5 метров купить сможно? а то в гиппо таких длинных нет

На Жданах сделают любой длины. Там, где ряды с животными. Только тебе карабин хороший купить нужно.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0