Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
21.
21
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Лично я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются разведением собак и зарабатывают на этом деньги! Для кого-то это такая же работа, как утром проснуться, выпить чашку кофе и пойти в офис. Любой из вас мог бы только помечтать о работе, которая приносит не только доход, но и удовольствие! Главное что бы разведение было качественным и не во вред животным! И что бы потомство было здоровым, крепким и с хорошей родословной!
22.
22
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А, самое главное, что бы ВСЕ не занялись этой приятной работой. Предлагают животных много, а те, кто их покупает, часто чуть позже понимают, что ЭТО ИМ НЕ НАДО, и собака пошла по рукам или на улицу( в надежде, что ее там подхватят)... sad А заводчики с удовольствием и удовлетворением продолжают дальше делать свою работу.....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
23.  
23
.
Беларусь, Минск
118 сообщений
БОЦМАН, мне почему-то кажется, что принесение дохода и
Quote (БОЦМАН)
разведение было качественным и не во вред животным
- это утопия.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Да... К сожалению, коммерческая основа, как правило, идею основную искажает...
25.  
25
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Лично я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются разведением собак и зарабатывают на этом деньги! Для кого-то это такая же работа, как утром проснуться, выпить чашку кофе и пойти в офис. Любой из вас мог бы только помечтать о работе, которая приносит не только доход, но и удовольствие

Есть одно но: это работа с "живым материалом", что делает на порядок выше этические требования, предъявляемые к профессионалу.
И второе но: каждый, кто занимается разведением породистых собак и кошек, лишает соответствующее количество бездомных животных шанса обрести дом. Это неумолимая логика. Сейчас иметь собаку "с родословной" считается престижно, культивируется любовь к определенному внешнему виду собаки, тогда как главное в ней - совсем не внешность.
У меня собачка дворняга, но многие принимают ее за породистую и спрашивают, какая порода. Когда я отвечаю, что простая дворняжка, дочь дворняжки, мне возражают - "нет, такая хорошенькая собачка не может быть дворняжкой". То есть породистые собаки считаются по умолчанию лучше беспородных. А ведь очень немногие породы сейчас разводятся ради их особых служебных качеств (охота, охрана и т.п).
26.  
26
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Ань, ну ты загнула - заводчики лишаю шанса бездомных обрести хозяина... Да это хозяева лишают шанса животное быть домашним. Они же откуда-то берутся... бездомные эти.

А что заводчики? Порядочные заводчики занимаются, как писал БОЦМАН, своим любимым делом - разведением красивых, здоровых животных и получают за свою работу деньги. И перед тем как отдать собаку, кошку, крысу проверяют тех, к кому она попадет. И я не вижу ничего плохо в том, чтобы купить такое животое, у такого заводчика, если позволяют средства.

Куда хуже, если потенциальный хозяин идет покупать себе "породистую" собачку в Ждановичи или у теток, что стоят у дверей на собачих выставках, тем самым поддерживая непорядочных разводчиков.

8 029 575 50 70 Настя
27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Настя. У меня Ред тоже с хорошей родословной, но меня ни кто не проверял перед тем , как его отдать. И ни кто не справлялся о его дальнейшей судьбе. Я сама звонили им и делилась своими радостями, но со временем поняла, что им это в тягость.... sad Еще я видела, как по 20-30 щенков ( разных пород) "застревали" у заводчиков, и одним желанием было - ЛИШЬ БЫ СКОРЕЕ ЗАБРАЛИ- и неважно КТО. Согласна с Сельмой ПОЧТИ на все 100. Если бы заводчики стремились зарабатывать меньше, то не было бы такого количиства в последствии ОТКАЗНЫХ, БРОШЕННЫХ животных и , соответственно, у бездомных было бы больше шанса найти хозяина.. Что бы не говорили в защиту заводчиков - мое мнение , что во многом , благодаря их неустанной работе, существует целая армия невостребованныж кошек и собак. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Наталья, я говорю о порядочных людях, а не о тех, кто занимается разведением только с целью заработать денег. Такую деятельность, конечно, хотелось бы ограничить.
8 029 575 50 70 Настя
29.  
29
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Не знаю, обе наши породистые собаки от профессиональных заводчиков - с врожденными дефектами (и дисплазией в т.ч.) sad На любовь к песам это никак не влияет, но влияет на уплаченные при покупке суммы...
30.  
30
.
Беларусь, Минск
171 сообщение
У нашего немца тоже отличная родословная и я не вижу ничего плохого в том, чтобы несколько раз в год «использовать» его для получения щенков, ведь эти деньги можно пустить на благотворительность.
Друг это тот, кто знает о вас все и тем не менее любит вас.
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Для Насти. Еще раз повторю: Человек может быть порядочный, а отденег не отказываться. А породистых собак - перепроизводство. Для LawFamily . НЕ удивляюсь, что у собаки с хорошей родословной есть проблеммы ( частое явление, знаю, даже судятся и выигрывают..). И неудивитнльно, что Вы из любите. Это абсолютно нормально. Для N atali. Все по несколько раз ( для вязки) - армия дешевопроданных собак, все равно КОМУ. А помом - сломаные жизни. Конечно, кому-то повезет. И он станет любимым и до конца. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Отличная родословная, к сожалению, не показатель отсутствия дефектов породы. Мы тоже с отличной родословной теоретически можем делать щенков. Заведомо больных, заметьте. Сейчас родословные - обычный товар. В клубе состоять, взносы платить - все официально вроде бы, а фактически - мошенничество как оказывается...
33.  
33
.
Беларусь, Минск
27 сообщений
Обычно в таких ситуациях на весь питомник 2, самое большое 3 кобеля-производителя... Отсюда и наследственные болезни...
У моей спаниельки папа и дед - одно "лицо", да и вся родословная состоит из одних и тех же собак...
Не все заводчики такие сумасшедшие фанатики, загребающие деньги. Вспомните про то что они отдали всю свою любовь этим щенкам, кормили, выхаживали их. И никакие 500,600 ... долларов не заменят эту любовь и привязанность...
34.
34
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Хочется добавить.
Чаще всего в жизни ведь как происходит – по блату, по знакомству, по рекомендации и т.д. Если кто-то хочет взять себе породистого пса, то он 1000 раз поинтересуется у знакомых, у знакомых знакомых у кого лучше линия, у кого какая патология, у кого какая психика...
Лично я очень хочу собаку, но пока позволить себе не могу, только потому, что знаю, что пока не смогу ей уделять столько внимания, сколько хотелось бы! Пока есть кот, к которому я отношусь как к ребёночку!
Но собаку хочу породистую (я люблю и дворняжек, но дело не в этом). Просто очень хочется бульмастифа, потому что мы очень похожи

Ещё я балдею от Веймарской легавой и от Риджбеков ,но понимаю, что ни с той, ни с другой я не справлюсь... Охотники-чума! mosking

35.  
35
.
Беларусь, Минск
12 сообщений
Здравствуйте! Мы вот тоже всегда считали, что на разведении породистых собак люди зарабатывают большие деньги. И когда я покупала своего американского бульдога за 300 долларов, я думала "Вот блин как люди деньги загребают лопатой ни за что". Теперь-то я понимаю, что своего щенка мы получили, можно сказать, даром. Только тот, кто сам попробовал заняться разведением, понимает, КАКОЙ ЭТО ТРУД! Так из чего же складывается стоимость щенка? Первоначальная стоимость суки+её кормление на протяжении нескольких лет+участие в выставках+взносы в клуб+тренинг на площадке+плата кобелю за вязку+уход за беременной сукой+роды(а это всё усиленное питание, витамины)+бессонные ночи+круглосуточная кормёжка+уборка за малышами+консультации ветеринара+прививки+актировка щенков+клеймение+плата за родословные... Это я перечислила только самые основные пункты... А бензин, чтобы доехать к ветеринару? А погрызенный диван?... А телефонные счета?... А реклама?... В общем, список можно продолжать до бесконечности...
Конечно, очень жаль бездомных животных, но если ты хочешь иметь собаку с нормальной психикой (я говорю о крупных животных), которая не будет представлять угрозы для твоей семьи, всё же лучше заводить породистое животное, от уравновешенных родителей, с нормальным темпераментом. А у дворняг неизвестно какие крови намешаны... Хотя я сама много раз подбирала на улице брошенных и потерявшихся животных - но тогда у меня не было детей...
Ну и ещё я, конечно, всеми руками и ногами против искусственного отбора!!! В марте наша сука принесла нам 15 щенков. Некоторые рождались синими и не дышали, но мама их оживляла. Так только 1 не выжил. Поскольку сука всех бы просто не выкормила, четверых мы раздали хорошим людям на искусственное вскармливание (все живы здоровы, тьфу-тьфу-тьфу), 10 оставили. На форуме американских бульдогов меня просто забросали тухлыми яйцами: "мол, как вы можете называться заводчиками, если не отбраковываете слабых щенков? надо было как минимум половину топить или усыплять!" Я отстояла свою позицию. Конечно, маме очень тяжело сейчас с ними. Двух уже продали, теперь будет чуточку проще. Но решиться ещё раз на это дело (вязку) мы уже вряд ли сможем.
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
http://forum.petsby.com/viewtop....start=0

Здесь ведется тема о заводчиках, Вы можете прочитать и , если желаете, оставить свой комментарий.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Лично я не вижу ничего плохого в том, что люди занимаются разведением собак и зарабатывают на этом деньги! Для кого-то это такая же работа, как утром проснуться, выпить чашку кофе и пойти в офис. Любой из вас мог бы только помечтать о работе, которая приносит не только доход, но и удовольствие! Главное что бы разведение было качественным и не во вред животным! И что бы потомство было здоровым, крепким и с хорошей родословной!

В точку! Солидарна абсолютно!. А вобще это тоже вечная тема - Про Уродов и Людей. Разве нет? И в этом деле присутствуют и те и другие. Просто Уродов больше и их действия видны больше, потому и кажется, что все такие.
Quote (Сельма)
каждый, кто занимается разведением породистых собак и кошек, лишает соответствующее количество бездомных животных шанса обрести дом. Это неумолимая логика. Сейчас иметь собаку "с родословной" считается престижно, культивируется любовь к определенному внешнему виду собаки, тогда как главное в ней - совсем не внешность.

shok Круто чересчур. Если кто-то как и я, допустим, любит ам.кокеров и я (с болью поверьте. каждый мой щенок был мне как ребенок) продала ему своего щенка, то я чего-то лишила тех несчастных, у которых дома нету? Это перегиб и эмоции по-моему. Люди сами вольны определяться с выбором. И не всегда люди берут ту или иную собаку потому, что она престижна. Есть такие, которые действительно очень любят ту или иную породу (что не мешает им любить и других собак, вне зависимости от того породистые они или нет). Не вижу в этом ничего плохого.
38.  
38
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Разумеется, белого и черного не бывает, но так же прекрасно вспоминается, как мы баловались с выставками с нашей первой собакой, какое это было мучение на жаре для собаки, которой это до голубой звезды, как клуб вымогал деньги, как мы плюнули на это дело, как несколько разных заводчиков - на вид прекрасные и ответственные люди, за полную стоимость продали нам чистопородных собак с родословной и дефектами, несовместимыми с продолжением рода! Просто счастье, что разведение не было нашей целью... Блин, а как вспомню родословные!!! Десять колен, супер-пупер чемпионы-пречемпионы - тьфу просто!
39.
39
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А у на с на выгуле ходит женщина с черным лабрадором за бешеные деньги купленным с ЦАРСКОЙ( как она говорит) родословной. Так у него не выросли ЧЕТЫРЕ зыба. Ей заводчица назад вернула часть( 200дол.) денег. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
40.  
40
.
Канада, Montreal
89 сообщений
Есть много замечательных пород, но самая лучшая и уникальная - ДВОРНЯЖКА!!!! rolleyes
Сообщение отредактировал: tosia76 - Вторник, 08.07.2008, 11:28
Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0