Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
221.  
221
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Личное мнение: разведение должно полностью контролироваться кинологическими обществами, причем на законодательном уровне. У нас сейчас реально нет хороших служебных собак, с присущим им темпераментом, способностями и здоровьем. Все истеричны, аллергичны и вообще болезненны. Зато экстерьер идеальный.
ИМХО, должен существовать профессиональный комитет, который определяет, подлежит ли собака племенному разведению, причем оценку делать исходя в первую очередь из рабочих качеств и состояния здоровья, а потом уже экстерьера. Этот же комитет (повторюсь, состоящий из профессионалов) должен побирать пару для вязки. А разведение без разрешения законодательно запретить. Вообще. И ваше личное дело, как не допустить размножения своей собаки: стерилизация или что-то еще.
Quote (алеся)
Значит получается если у меня старая собака и хочу завести от нее ребенка которого хочу я оставить себе-не могу,потому что у не родословной нет-по моему бред

Я считаю, не можете. Но не из-за родословной, а потому что Вы не профессионал и не можете трезво оценить качества своей любимой собаки и установить ее пригодность для разведения (я не конкретно про Вас говорю, а вообще).

Добавлено (19 Ноябрь 2009, 13:50)
---------------------------------------------

Quote (Lismom)
Конечно!!! А Вы что, за прекращение этой реакции - за вымирание всех собак, что ли?

Лично я за востребованность собак.
222.  
222
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Jeannie, Ты УМНИЦА, все очень правильно!

Quote (Katii)
Интересно, откуда такая информация???

А ты что думаешь, что из 100% пригодны к разведению 100%??? Очки сними розовые! от 3 до 5 % всего пригодных к разведению! И нефиг остальным 95% плодить НИКОМУ не нужных дворняг с "родословными" и без.

Я за разведение, но только на высшем уровне, и за то, чтобы такой щенок стоил минимум 2000 долларов, не ниже. И конкурентов (недорого) у них небыло. И это все должно решаться на государственном уровне, чтоб особо одаренных поменьше стало

223.  
223
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Quote (Nikol)
И это все должно решаться на государственном уровне

У-у-у-у. Этого никогда нам не видать.
К тому же, я не понимаю, как можно ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретить моей собаке размножаться... Собака - это частная собственность. Как коза, или корова, например. Они - мои, их молоко, и масло из этого молока, и творог из него, и их мясо - это тоже моё, и телята и козлята, которых они родят - тоже мои. Как можно это законодательно запретить, я не пойму.
Законодательно можно только ввести лицензирование и налог на продажу щенков. Опять же, захочу - стану ИП, и буду продавать их вёдрами, но буду платить налог. Всё будет законно. А от этого еще хуже, на мой взгляд, чтоб покрыть налог, мне надо продавать больше, не заботясь о качестве.
Все эти "Я", и "мне" - это я не о себе конкретно, естественно. Я так, чтобы описать ситуацию.
224.  
224
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
ай девочки,вот именно.
Quote (Nikol)
Очки сними розовые!

это Вы розовые очки снимите.
никогда такого не будет.
Quote (Nikol)
разведение, но только на высшем уровне,

Детей в идеале тоже должны только умные и красивые рожать.И чтоб было где ребёнку жить,что есть и тому подобное.а на практике...
225.  
225
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Лучшего кинолога чем природа не будет,и никакой киноло не сможет выбрать здоровую собаку на генетическом уровне.Ситуация если будет 100% идеальной-все дворняги вымрут, так как они все стерилизованы.А человек не сможет обеспечить идеальный набор генов породистым собакам и значит последние уже вымрут от болезней наследственных и т.д.Не слишком ли много человечество на себя берет.Мне напомнило это слова одного охотника с моей работы-"Если человек не будет охотиться(разговор шел про кабанов) то кабанов разведется очень много и они тогда заболеют все и здохнут"-вот это умора lol .Это ж как раньше кабаны бедные без человека то обходились и не вымерли как динозавры.Посмотрите- у каждой породы и даже группы существует свой набор заболеваний,чего не скажешь о дворнягах так что ....
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
226.  
226
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Nasty)
Детей в идеале тоже должны только умные и красивые рожать.И чтоб было где ребёнку жить,что есть и тому подобное.

yes
Я вот что хочу сказать. Идеал-это когда некастрированные и нестерилизованные животные остаются в питомнике. Или продаются только в питомник. Тогда будет относительный порядок.

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 00:26)
---------------------------------------------
Мне в принципе все равно что моя суперпородистая кошка стерилизована. Я ее от этого меньше не люблю rolleyes

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
227.  
227
.
Беларусь, Минский р-н
1559 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (алеся)
уже вымрут от болезней наследственных

явление гетерозиса еще никто не отменял. Будет достаточно скрестить две чистые линии чтобы опять получить выносливую дворнягу yes
Quote (алеся)
если будет 100% идеальной-все дворняги вымрут

а вот никто не говорил что это хорошо! girl_mad и вообще - о чем тут спор!? у всех/почти у всех на этом форуме есть дома любимые дворяне, которых никто ни на кого не променяет - потому что это наша семья и друзья....
не понимаю - из-за чего такие эмоции?
Золотая средина!!! Вы забыли про нее girl_mad и не надо спорить -мы все на одном берегу!!
и вообще - испоганить беспочвенными спорами важную темку.... и чего добились? а ничего! только эмоции!!!

выражаю общую мысль: БЕСКОНТРОЛЬНОЕ размножение в условиях города а не дикой природы - не есть хорошо. Ключевое слово - бесконтрольное. И точка. Все взрослые люди - а ругаетесь из-за пустяков. породистые -дворяне -стерилизовать-не стерилизовать...
у всех собак должен быть дом. как этого добиться - выбор человека, чья собака понесла. Главное - чтобы был результат, а не боль, голод, одиночество и смерть на улице girl_mad
..............................................
Ребята! Давайте жить дружно! wink


Мы в ответе за тех, кого подобрали.
X6
228.  
228
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (Vita)
Ребята! Давайте жить дружно!

Пожалуйста!!!!

229.  
229
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (алеся)
Лучшего кинолога чем природа не будет,и никакой киноло не сможет выбрать здоровую собаку на генетическом уровне.

Не в условиях человечества. Где тут природа? Природа, это когда выживает сильнейший, умнейший и хитрейший. А слабые отсеиваются сразу.

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (Vita)
как этого добиться - выбор человека, чья собака понесла.

Но почему-то ответственность за это хозяева, в своем большинстве, не несут.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
X6
230.  
230
.
Беларусь, Минск
4348 сообщений
Quote (diamant)
Не в условиях человечества. Где тут природа? Природа, это когда выживает сильнейший, умнейший и хитрейший. А слабые отсеиваются сразу.

Вы считаете, что Вы делаете выбор так, как нужно?

231.  
231
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
Quote (diamant)
Не в условиях человечества. Где тут природа? Природа, это когда выживает сильнейший, умнейший и хитрейший. А слабые отсеиваются сразу.

А еще наиболее сильныя и здоровые кобели будут размножаться.Никто не будет собирать 10-20 собак одной породы и пускать их для того чтобы из этой стаи выделился наидостойнейший.
Quote (Vita)
Будет достаточно скрестить две чистые линии чтобы опять получить выносливую дворнягу

Не думаю что оно так получится у дворняг такой порог выживаемости высокий да и набор генов такой что придется скрестить все породы чтобы получить ту НАСТОЯЩУЮ сильную,готовую выживать в любых условиях,а то и соориентироваться в ситуации-поверьте они это делают-дворнягу.Много вы видели собак породистых которые лазят по контейнерам,а вот дворняги додумываются и именно истинные дворяне выживают на улице,в то время как срок выживаемости многих породистых на улице покороче будет.Взять того же Меркурия с домика-он сделал вывод и людям в руки больше не давался.А умер как настоящая собака -на воле.Помните как в притче про ворона и орла,который сказал я лучше буду есть сырое мясо и проживу 20 лет,чем буду жить 100 лет и есть мертвечину,так что я за орлиное существование.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
232.  
232
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Соба́ка — плацентарное млекопитающее отряда хищных семейства псовых, одомашнено более 10 тыс. лет назад. В настоящее время имеются сотни пород собак, которые значительно отличаются друг от друга и внешностью, и характером. Например, высота в холке может варьировать от нескольких сантиметров (чихуахуа) до почти метра (ирландский волкодав, дог), цвет — от белого до чёрного, включая рыжий, серый, коричневый, в большом разнообразии оттенков.

Собаки известны своими способностями к обучению, любовью к игре, возможностью адаптироваться к людям и социальным ситуациям. Выведены специальные породы собак, предназначенные для охоты (например, харьер, фоксхаунд, лайка), собачьих боёв (например, тоса-ину), и гужевого транспорта (например, сибирский хаски). Используются в биологических и биотехнических исследованиях (например, Белка и Стрелка).

К чему я это: собака - это не дикое животное, а одомашненное людьми для определенных целей. Поэтому о каких законах дикой природы тут можно говорить?

Quote (алеся)
Не слишком ли много человечество на себя берет.

А не слишком ли много оно на себя берет, выводя собак для своих целей, а потом решая, что дальнейшее их размножение вдруг должно контролироваться природой? Раз уж одомашнили, вывели кучу пород - то и отслеживать их размножение тоже должны. Все многообразие пород вполне способно удовлетворить потребности любого собаковода, а о поддержании уровня здоровья должны задумываться специалисты.

По сути, сейчас как раз человек не контролирует размножение собак - и что хорошего из этого? "Предложение" многократно превышает "спрос".

Сообщение отредактировал: Jeannie - Пятница, 20.11.2009, 11:15
233.  
233
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
За последние лет пять, я практически не видела ВЫСОКОПОРОДНЫХ собак, не смотря на родословные, титулы и прочее. А все почему? да потому что разводят все кому не лень: и жук и жаба, как говорят! В итоге: охранные собаки - не охраняют, гончие - не берут след и никуда никого не загоняют, зато пытаются охранять, охотники - вообще не понимают нафига их в лес притащили, терьерам - нахлобучивают бантики и не выпускают из сумок, а декоративных садят на цепь! Приехали!

Добавлено (20 Ноябрь 2009, 15:38)
---------------------------------------------
Становиться непонятно, почему МНОГОВЕКОВОЙ ТРУД настоящих селекционеров пропал даром? nea

234.  
234
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nikol)
Становиться непонятно, почему МНОГОВЕКОВОЙ ТРУД настоящих селекционеров пропал даром?

потому что раньше во главе угла стояло "надо", а теперь - "хочу". Хочу борзую, лучше 2, и наплевать, что не охотник - зато красиво и т.д.
235.  
235
.
Беларусь, Где-то под Минском.
1002 сообщения
А при чем здесь человек,собаку не он создал и не ему решать кто нужен а кто нет.И вся проблема лишь в том-не выводил бы человек собак(новых пород) и вообще пород не стоял бы вообще вопрос кого брать а кого нет-сейчас берешь йорка-понт,а в каких условиях собака никто не спрашивает,потому что покупают,а раньше если хотел собаку- брал,потому что собаку хотел а не пыль в глаза соседу пускать и по мне чем больше будет дешевых пород тем меньше будет спрос,потому что понтов меньше-не интересно.
Человек живет пока он кому то нужен.
+375 (29) 605-01-22 мой
236.  
236
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (алеся)
берешь йорка-понт

Уже не актуально! Йорка тоже чуть пристроили!

237.  
237
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
Nikol, да о чём Вы говорите???Вы хоть раз собаку здесь пристраивали???
Вы знаете,что на йорка реально очередь.Я уже почти год собак пристраиваю - и с самого первого дня большинство хотят йорков!!!
А того йорка нормально пристроили.На него изначально были руки.Просто сначала его взяла подруга Арианы,а потом прсото не смоглда больше держать из-за соседей.Но желающие нашлись очень быстро.И не одни.
238.  
238
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Nasty, не скажи. Многие, узнав про проблемы, отказывались. А мопс Клепа? Большая на него очередь была? а лабрадор Блэк, который троих покусал? На него тоже большая очередь?
Очередь на породлистых и беспроблемных собак. А когда собаку покупают ради понтов, то потом также легко ее сдают/выбрасывают. Потому что собака досталась легко и этого не ценят. Когда собака будет стоить чуть меньше иномарки, то человек, захотев собаку, долго будет думать, а нужна ли она ему. Если нужна, то насобирает и купит. И любить будет. И беречь. И ценить. И заниматься. Не в 100% случаев, конечно.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
239.  
239
.
Беларусь, Минск
5875 сообщений
Юрист «Анималекс»
sad всё равно отказники будут.
потому что если она будет стоить очень дорого - риск,что она приобретается для понтов увеличивается.
ну допустим,у нас народ толком не знает,что такое микроспория.
а у мопса действительно были сильные проблемы со здоровьем.На слепого пуделя Сплина мы тоже долго искали руки.Больные собаки - особая категория.Как инвалиды у людей,по-моему.
Сообщение отредактировал: Nasty - Суббота, 21.11.2009, 14:33
240.  
240
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Quote (Nasty)
Nikol, да о чём Вы говорите???Вы хоть раз собаку здесь пристраивали??? Вы знаете,что на йорка реально очередь.Я уже почти год собак пристраиваю - и с самого первого дня большинство хотят йорков!!! А того йорка нормально пристроили.На него изначально были руки.Просто сначала его взяла подруга Арианы,а потом прсото не смоглда больше держать из-за соседей.Но желающие нашлись очень быстро.И не одни.

Пристраивала! Но не всех на сайте! Дворняжек щенков и котят, штук 50-60, щенка ризеншнауцера 2,5 месяцев с родословной, его выкинули прямо у меня на глазах: приехала во двор иномарка, открылась дверь, оттуда выкинули щенка и уехали, по клейму нашла заводчицу, она сама была в шоке, выяснилось, что его выкинули, потому что он ГАДИ ДОМА В 2,5 месяца! Пристраивала шарпея (5 месяцев) тоже с родословной и чау 1-1,5 лет! Той терьера с родословной, с клеймом! Продолжать список? Могу вспомнить всех поголовно!

А йорк как только узнавали что с ним, нафиг никому был не нужен, и приходили девицы, для которых он был : ТАКОЙ БОЛЬШОЙ! И это при весе 3.300!!! sad
Не надо делать из меня идиотку, я с этим всем сталкиваюсь с самого раннего детства, когда начала "жить" с собаками на автостоянках, кормить и пристраивать их щенков чаще всего овчарок чистокровных, либо их помеси!

Список форумов » О собаках » Разведение » Разведение - еще один способ заработать на братьях меньших..
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0