• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Разведение » Обманули (Купили собаку с родословной а она не соответствует породе)
Обманули
41.  
41
Такая же проблема.Купили у заводчицы Надежды Бажуковой(р-н Сухарево)за 400 у.е. щенка полтора месяца назад.Щеночку тогда было 3,5 месяца,родословную на щенка так и не получили (теперь понимаем причину).Заводчица ссылалась на большую занятость...Заводчица убеждала,что по условиям клуба,собачка должна обязательно хоть один раз да выставляться на выставке.Подрастили немного, дождались выставки юниоров и поехали просто проконсультироваться у специалистов (документов то нет)И получили по полной...Недокус очень сильный,в дальнейшем надо удалять нижние клыки чтобы не травмировалась верхняя десна...Сустав передней правой лапы немного деформирован и при ходьбе ступня повёрнута немного в право,мордочка вытянута как у лисички...Итог:размножению не подлежит-брак породы и не выставочная.Посоветовали,если заводчик порядочный,то должен вернуть половину стоимости щенка.Уехали домой оглушённые результатом.Выждали неделю чтобы успокоится и не ругаться с Надеждой.Позвонили,оказывается хозяйка о недостатках знала,но не посчитала нужным сообщить.Попросили вернуть половину суммы.Надя от этого была в шоке.Сказала,что такого отношения не ожидала и решила "ударить" по-больней-полную сумму обязалась вернуть частями в течении месяца и как следствие щенка -чишку забрала.Дома все в трауре,ведь привыкли к малышке.Теперь наверное заводить никого не будем...Вот такая наша история.
42.  
42
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oksana68, неужели так сильно вам нужны были эти документы ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
43.  
43
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Цитата (labrador)
oksana68, неужели так сильно вам нужны были эти документы ?
shok и не говорите... Зачем отдавать то, если любишь? Забить уже на эти 400 уе...
7526964 мтс
6656556 велком
44.  
44
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Цитата (ДарьяК1011)
. Зачем отдавать то, если любишь? Забить уже на эти 400 уе...
деньги были сильнее любви
"Свет дает сопротивление"
45.  
45
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
выше все ясно написано - мало того, что недостатки в прикусе и лапке... так еще и не подлежит размножению...  Хорошая заводчица, раз забрала и деньги отдает
46.  
46
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата (vikusik86)
Хорошая заводчица, раз забрала и деньги отдает

И что будет дальше с этим щенком . sad
47.  
47
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Вот это причина для траура... Щенок не подлежит размножению. Блин, люди, что с вами происходит...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
48.  
48
.
Беларусь, Минск (Юго-Запад)
88 сообщений
oksana68, а Вам с такой "любовью" к животным, даже таракана противопоказано заводить  girldevil
8 029 162 50 45
49.  
49
.
Беларусь, Минск
1019 сообщений
Такая же проблема.Купили у заводчицы Надежды Бажуковой(р-н Сухарево)за 400 у.е. щенка полтора месяца назад.Щеночку тогда было 3,5 месяца,родословную на щенка так и не получили (теперь понимаем причину).Заводчица ссылалась на большую занятость...Заводчица убеждала,что по условиям клуба,собачка должна обязательно хоть один раз да выставляться на выставке.Подрастили немного, дождались выставки юниоров и поехали просто проконсультироваться у специалистов (документов то нет)И получили по полной...Недокус очень сильный,в дальнейшем надо удалять нижние клыки чтобы не травмировалась верхняя десна...Сустав передней правой лапы немного деформирован и при ходьбе ступня повёрнута немного в право,мордочка вытянута как у лисички...Итог:размножению не подлежит-брак .

kypite sebe na te 400 baksov kuchy plastmasovyh sobak, I snimite trayr laie laie Dengi zhe glavnee dla was. Ya by  I za  million swoego barbosa ne otdala. Est takoe slovo bescennyj!!

Добавлено (01 Октября 2013, 02:36)
---------------------------------------------
Wot interesno, a esli by lydi ydocherili rebenka is detskogo doma. Potom Poweli k doktory, a tyt raz I bolachki povylazili. Kyda ego? Lechit? Vozitsa s nim?  Zhivotnye zhe zhivye. ONI tozhe boleyut. I lybye boleyt, I s rodoslovnoj I bez.

50.  
50
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
а мне кажется, что здесь проблема не в деньгах. Люди любят своего щенка и совсем не хотят его отдавать обратно.

Когда человек покупает щенка, он на что-то рассчитывает. Кто-то ищет друга семьи, кто-то - выставочную собаку, кому-то хочется заработать денег на разведении. Заводчики существуют, и без размножения породы собак исчезнут.

Здесь проблема в другом - заводчик должен был, зная о проблемах щенка, не надеяться на "авось", а назначить ему адекватную цену. Собаки пет-класса (домашние любимцы) всегда стоят дешевле раза в 2. И не надо сравнивать с детьми: за щенка платят деньги, вкладывая определенные ожидания.

Вообще бизнес заводчика - достаточно жестокий. Настоящий заводчик, заботясь прежде всего о чистоте породы, не допустит к разведению неполноценных собак; усыпит бракованных щенков; не даст родословных щенкам с явным браком, если рука не поднимается усыплять либо если брак выявится позднее; обязательно поговорит с покупателем - для каких целей берется собака - и предложит вариант, который нужен покупателю.

И в принципе все правильно люди сделали, попросив у заводчика вернуть половину стоимости - это было их правом. А психи заводчика на тему "отдам все и заберу щенка" означают только одно: заберет и опять будет втюхивать кому-то свой племенной брак. Или кто-то верит, что она пристроит собачку в добрые руки?.. может быть, конечно, только верится с трудом...
51.  
51
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (Kurt)
Или кто-то верит, что она пристроит собачку в добрые руки?.. может быть, конечно, только верится с трудом...

ну некотороые придумывают оригинальны ход - звонят в эгиду и говорят, что нашли покалеченую собачку. Спасите-помогите типа пристроить.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
52.  
52
Сравнение животных с детьми-ни этично.Каждый для себя выбирает сам.Кто-то "двортерьера",кто-то породу.Изначально, если бы указали на все минусы,был бы другой разговор.Если хотят обмануть и получить с этого выгоду?Да,не профессионалы,сами не определили достоинства и недостатки щенка.На выставке тоже наслушались в мягкой форме упрёков в сторонке.И дескать породу портим,и безответственные заводчики..."диванная" порода.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
oksana68, если вы планировали выставляться и заниматься разведением, то вам следовало как следует изучить вопрос, прежде чем щенка покупать

Заводчица, конечно, хорошаааа, но в этом плане меня уже ничего не удивляет, уже насмотрелась тут... А вот собаку жалко, она же ни в чем не виновата, она же живая. Я ее как вещь туда -сюда...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
54.  
54
.
Беларусь, Минск
961 сообщение
Цитата (Kurt)
не хотят его отдавать обратно.
Уже отдали. 
Цитата (oksana68)
Каждый для себя выбирает сам.Кто-то "двортерьера",кто-то породу.
Суть, не в породе, и не в дворняжке, а в том что просто любить Вы не захотели и отдали назад дабы получить свои деньги, печально именно это.
Знакомая в России покупала выставочную чишку, отдавала около 700 евро, плюс еще что-то за доки, как по мне подвох изначально в цене был виден, по-этому
Цитата (Fotina)
вам следовало как следует изучить вопрос, прежде чем щенка покупать
7526964 мтс
6656556 велком
55.  
55
Нет, нада отдать должное и Наде ,и нам хватило такта и выдержки -не скандалили,не ругались...она (мне так показалось) собачку любит и жалеет,будет о ней заботится.А вообще,когда писала это сообщение,знала что полетят в меня камни.Поэтому критику воспринимаю адекватно и с пониманием.У нас в семье уже три года живёт чишка-стандарт,Персик.Когда его брали в семью знали (не знаю как правильно на медицинском языке это правильно звучит),у него от рождения нижняя челюсть посередине была несросшейся-ходила ходуном,был инфецирован зудневым клещом...ничего,уволилась с работы,ездила с ним в клинику "Доктор Вет" за три месяца всё пришло в норму.Сейчас красавец.Хозяева чишек подходят на улице просят свести со своими "девочками",но, по понятной причине,отказываемся.Говорим всё честно и откровенно-не племенной...от этого любим его не меньше.Понимаю,что о породе знаем мало-это только наша вина.В "Однокласниках" на моей страничке есть фотографии и Персика,и Василиски.Заходите,буду рада.Оксана Левкович(Касимова)
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата (oksana68)
знала что полетят в меня камни.Поэтому критику воспринимаю адекватно и с пониманием.

Да причем тут камни-критика- адекватность.. girl_mad Просто непонятно КАК можно выбросить из своей жизни живое существо, прожившее с вами полтора месяца только потому, что у него там прикус неверный (по вастандартам выдуманным человеком между прочим ) или что-то там еще на пару см не соответсствует этому стандарту. ОН ЖИВОЙ и он вам верил и любил вас sad
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Ну щенок-то не виноват... Я бы не смогла отдать...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
58.  
58
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Цитата (NaturalBornBitch)
Я бы не смогла отдать...
я бы тоже не смогла. Но понимаю тех, кто отдает. И деньги, девочки, что бы вы ни говорили - тоже могут быть решающими. Я когда-то собирала на своего ньюфа со всех знакомых. Он умер, а я еще больше года рассчитывалась за него - студенткой была, а тут 1000 руб. - сами понимаете. И заводчица тогда, понимая, как мне трудно без собаки - отдала мне одну из своих сук на "пожить". А через 2 года сказала, что будет ее продавать. И цену назначила - 2000 рублей. Я не потянула. И отдала собаку...

oksana68, Вам я скажу следующее: щенок шоу- или бридинг-класса стоит намного больше 400 долларов: если он действительно от достойных родителей. И если Вы планируете "звездить" по выставкам - то вначале походите на них, посмотрите собак и, что самое главное, какое потомство они дают. И только после этого покупайте собаку - одалживайте деньги, собирайте - как хотите. Но только вложив в щенка приличную сумму, Вы сможете ожидать приличного результата. Бесплатный сыр - он только в мышеловке, знаете ли...
59.  
59
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Цитата (oksana68)
Сказала,что такого отношения не ожидала и решила "ударить" по-больней-полную сумму обязалась вернуть частями в течении месяца и как следствие щенка -чишку забрала.Дома все в трауре,ведь привыкли к малышке.Теперь наверное заводить никого не будем...


oksana68
вот эта ваша фраза меня умиляет. Дома все в трауре, но собаку отдали. Уж не писали бы тогда про свои крокодиловы слезы.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
60.  
60
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
oksana68, если вы брали собаку для разведения, а сами ни бум-бум, то как бы вы этим занимались ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Разведение » Обманули (Купили собаку с родословной а она не соответствует породе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0