• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Разведение » Обманули (Купили собаку с родословной а она не соответствует породе)
Обманули
21.  
21
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Quote (БОЦМАН)
при покупке щенка в хорошем питомнике наследственные болезни щенка это редкость

Это бывает. И для покупателя по большому счету все равно - редкость это или нет. Это его единственная и любимая собака, и то, что именно она оказалась больной - для него трагедия. Если Вы читаете кинологические форумы, то наверняка встречались и с такими темами, где щенка покупали дорого и в питомнике с хорошей репутацией, а выросла тяжело больная собака-инвалид. И "хорошесть" заводчика в данной ситуации для меня как раз и определяется его готовностью нести ответственность за плоды своего разведения.
Генетика - сложная штука, и иногда заводчик получает совсем не тот результат, на который рассчитывает. Заводчик - это ведь не Господь Бог, и стопроцентно гарантировать, что все щенки его разведения будут здоровы, он не может. Может приложить максимум усилий для этого (сделать тесты, проверить суставы, сердце, глаза и т.п), грамотно подобрать племенную пару, но давать полную гарантию все равно не может. Поэтому и заключаются договора при покупке щенков, где оговариваются моменты, связанные с возможными наследственными заболеваниями у щенков. Какие-то из них могут вылезти по мере роста щенка. И хороший заводчик не будет прятать голову в песок и делать вид, что он к наследственным болячкам никакого отношения не имеет, не будет.
Собственно, я тоже за покупку нормальных щенков, не на базаре и не по объявлениям типа "папа-мама пародзистые, щанкам дакументау не афармляли, вам сабака нужна или бумашка?" Понятно, что по ним риск купить больного щенка намного выше.
Я просто к тому, что далеко не только цена щенка определяет его здоровье и качество. Да, в хорошем питомнике риск купить брак или больную собаку ниже, но такое тоже случается.
З.Ы. Я - просто владелец собак, не заводчик, 2 старшие мои собаки ни разу не вязались и в разведение не пойдут, хотя имеют отличные выставочные оценки и титулы.
22.
22
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Versan, если люди сознательно идут на сомнительную покупку, но за меньшие деньги, то какие претензии могут быть к продавцу? Безмозглыми предложениями о вязке кишат абсолютно все зоо-доски объявлений в интернете. От таких вязок на тех же досках висит немало щенков от этих вязок. Встречались йорки даже по 50$ и уверен, что даже эту седьмую воду на киселе отрывают с руками. Тут я как-то не очень в теме, в Москве например такую собаку от хороших родителей меньше 35.000-40.000 не найти.

Нормальные люди интересуются питомниками, линиями, разведением. Собирают информацию по форумам и сайтам, читают отзывы владельцев, рассматривают их фото, видят и знают что получается от разных производителей. Обезбашенные люди ведутся на цену, покупают кота в мешке - иными словами получают подделку на бренд, а потом ноют, что на "второй день" по шву разошлась. Нет денег покупать хорошую собаку, нет денег её правильно содержать - выбирайте попроще породу или возьмите дворнягу! yes
23.  
23
.
Минск, Победа
2906 сообщений
БОЦМАН, это Вы все правильно написали, но не факт, что щенка йорка, о котором идет речь, покупали "задешево". В посте ничего о цене не говорится. Собственно, ничего не говорится и об условиях, на которых покупали собаку, был ли это "просто щенок йорка" или "будущая звезда рингов с шикарными выставочными перспективами". Вполне возможно, что покупали "задорого и хорошую", а получили плембрак. Безобразие, что у собаки с родословной нет клейма, которое в ней проставлено. Теперь вообще непонятно - это родословная именно этой собаки или какой-то другой. Плохо, что нет договора о купле-продаже щенка, где все было бы оговорено. В общем, непростая ситуация.
24.
24
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Versan, давайте мы не будем заниматься демагогией?! Есть родословная - значит можно проверить кем выдана и каким клубом, есть клеймо - опять же можно проверить, есть вполне естественные вопросы по собаке и т.д. Если люди плюнули на это и их развели с левой родословной и поимели на деньги, то кто виноват, что покупатель лох? Его право было всё проверить до передачи денег, но он не захотел - это его законное желание. Кинули. Факт. Но чему возмущаться-то теперь?
25.  
25
.
Минск, Победа
2906 сообщений
БОЦМАН, а давайте вы для начала перестанете рассуждать о тех вопросах, в которых не разбираетесь. И хамить заодно. Дискуссия с Вами в подобном тоне мне нентересна.
Кто сказал,что родословная левая??? Кем выдана - скорее всего БКО, ИКУшных собак у нас очень мало,только клуб РКСС. Каким клубом сданы документы в БКО-можно выяснить,заодно выяснится,кто нарушил Племенное положение БКО и выдал родословные щенкам без клейм. Клуб накажут,да. Но крипторхизм щенка совершенно не означает,что родословная левая и кто-то кого-то обманывал. Это плембрак,а не продажа дворняги под видом породистого щенка. И нормальный заводчик в такой ситуации предложит какой-то вариант выхода из сложившейся ситуации:вернет разницу между ценой пета и шоу (если щенок продавался как шоу),предложит забрать щенка и вернуть деньги,обменять щенка на щенка из другого помета,возможны еще варинаты. Обычно это и прописывается в договоре. Тут договора нет. Остается надеяться на порядочность заводчика. Возможно еще обратиться в суд, но для оценки перспектив этого дела недостаточно исходных данных. Опять же - очень может быть,что на суды будет потрачена несоизмеримо большая сумма,чем разница между пет и шоу щенком йорка.
26.  
26
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Если при покупке выдали родословную, значит клуб и заводчик подписались под породностью собаки! Для этого и существуют смотры, поэтому родуху выдают после щенячки, поэтому не у всех в помете будут родухи.

Выдав этот документ вам сказали, что все породные признаки имеются, пройдя выставки и получив оценку от "хор" для суки - вы можете получить породные признаки по наследству.

Вас либо надули, либо сыграла безграмотность и безалаберность. Советую вам разбираться до конца и заявить о своем недовольствии. Не имеет значения, за сколько уе вам выдали щенка - да хоть даром! Но за подписи в родухе они должны ответить!
Можно сюда фото родухи?

Добавлено (25 Октября 2011, 11:36)
---------------------------------------------
Versan, писала, не видя ваше сообщение. Очень интересно знать - кто!

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Nm
27.  
27
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (БОЦМАН)
Меня всегда забовляли люди, которые покупают всякий левак, похожий на породу по 50-200$ и претендуют на медали и грамоты... Йорки, чихи, тои и др. мелочь стоит от 1000$. Покупаете неизвестно где, непонятно у кого, за копейки - тогда нечего верещать, что собака дерьмо и проблемная по здоровью... Остаётся только любить лет 10-15 или подарить желающим Головой надо думать до приобретения, а не после


Что то я не пойму, это вы о ком??? И простите, судя по тому как начинаете разговор, то верещите именно Вы, не разобравшись в ситуации.

Quote (БОЦМАН)
Сколько не читаю разных форумов, самый прикол в том, что люди берут собаку за 100-200$ по объявкам, как позже оказывается проблемную по здоровью и не жалеют тысячи $ на её лечение, а записаться в клубе и сразу купить качественного представителя породы за 1000$ видимо вера не позволяет...


К моей радости моя вера позволила купить как оказалось "качественную" собаку у достойного представителя судейства за достойную сумму.
Видимо Вас забавляют приколы, и помочь разобраться в ситуации у Вас нет возможности как и компетенции. Не вижу смысла в комментариях. Здесь люди обсуждают и помогают, а не Г поливают.

Добавлено (25 Октября 2011, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (Versan)
Nm, я ответила на Ваше ЛС.

спасибо

Добавлено (25 Октября 2011, 14:26)
---------------------------------------------

Quote (Stefany)
net, а зачем вам вообще выставки? любите собачку и все

Девушка, милая, одно другому не мешает... если бы Вы купили собаку с перспективой на выставку за 1000 а она оказалась без одного ушка, лапки, глазика , интересно как отнеслись к этому? просто любили? я думаю финансовый вопрос подняли
28.  
28
.
Беларусь, Кривая Береза
1228 сообщений
Quote (Nm)
Но мадам заявила что яйца были. В процессе разговора выяснилось что у собаки есть клеймо, которого конечно нет, хотя в родословной указано. Я не понимаю как могли выдать родословную собаке?

когда я покупала племенного сеттера. нам сначала выдали родословную а потом мы ездили клеймить щенка.
а на счет яиц я не знаю но если оно не вышло может это решается оперативным путем?и все станет на свои места?
Алиса http://egida.by/forum/23-9834-1
Щенки из Жодино http://egida.by/forum/115-10066-1
Котенок http://egida.by/forum/112-9443-1

мой тел. 8-029-7755753
Nm
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (БОЦМАН)
А тут к гадалке не ходи

А Вы сходите , что б самоуверенности поубавилось lol

Добавлено (25 Октября 2011, 14:30)
---------------------------------------------

Quote (БОЦМАН)
кто виноват, что покупатель лох? Его право было всё проверить до передачи денег, но он не захотел - это его законное желание. Кинули. Факт. Но чему возмущаться-то теперь?

к сожалению картина вырисовывается именно такая. по поводу не захотел: не знал и доверелся человеку которог знал более 10 лет. возмущаться всегда найдется чему, думаю как же все таки разрешить вопрос

Добавлено (25 Октября 2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (Versan)
И нормальный заводчик в такой ситуации предложит какой-то вариант выхода из сложившейся ситуации:вернет разницу между ценой пета и шоу (если щенок продавался как шоу),предложит забрать щенка и вернуть деньги,обменять щенка на щенка из другого помета,возможны еще варинаты. Обычно это и прописывается в договоре. Тут договора нет. Остается надеяться на порядочность заводчика. Возможно еще обратиться в суд, но для оценки перспектив этого дела недостаточно исходных данных. Опять же - очень может быть,что на суды будет потрачена несоизмеримо большая сумма,чем разница между пет и шоу щенком йорка.

к сожалению на порядочность заводчика не пришлось надеяться, поэтому я здесь пытаюсь найти варианты.
как можно повлиять? через клуб, какие то др инстанции?))))))

Добавлено (25 Октября 2011, 14:36)
---------------------------------------------
Ютисан, спасибо за грамотное объяснение. пока выложить не могу родословную. но до конца понять не могу, собака моя плем брак. этой собаке должны выдать родословную?

30.  
30
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
Quote (Nm)
доверелся человеку которог знал более 10 лет. возмущаться всегда найдется чему, думаю как же все таки разрешить вопрос
Предложите ей вернуть разницу в стоимости межу пет и шоу, или обмнеять на другого щенка. Хотя она может сослаться на то, что у Вашего щенка семенники "гуляют" и со временем опустятся оба в мошонку - и отказать в возмещении или обмене. Покупка собаки для выставочной карьеры - лотерея, нет гарантий что щенок от шикарных родителей будет звездой, не верьте никому, кто заявляет, продавая маленького щенка, что он обязательно шоу-класса и чемпионства у вас почти в кармане.
8-0296-32-88-76
31.  
31
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
НЕТ! плембраку не выдают!

ПС яйца могут туда-сюда бегать!
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Nm
32.  
32
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Quote (Driada1983)
когда я покупала племенного сеттера. нам сначала выдали родословную а потом мы ездили клеймить щенка.
да, но у меня в родословной уже стоит номер клейма, да и утверждает что оно было.. значит обманывает. tatoo исчезнуть не могла
Quote (Driada1983)
а на счет яиц я не знаю но если оно не вышло может это решается оперативным путем?и все станет на свои места?

решить можно, если оно в паху, а если в брюшке и недоразвито и полосовать собаку весом 1500 гр? выживет ли она после такого?
33.  
33
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
Однозначно поднимайте вопрос! Этим вы 1) предостережете других клиентов и научите их быть внимательней, 2) получите разъяснения, 3) возможно предотвратите незаконные и бесмысленные раздачи родословных, за которые никто не несет ответственности.

Добавлено (25 Октября 2011, 14:44)
---------------------------------------------

Добавлено (25 Октября 2011, 14:46)
---------------------------------------------
Спойлер - Племенное положение
http://bcu-upo.org/

Добавлено (25 Октября 2011, 14:48)
---------------------------------------------
Народ, у молоденьких кобельков яйца могут закатываться обратно, потом опять выпадать. Главное, что оно есть, важно знать ,что оно может принести вред здоровью, если не выпадет.

Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Nm
34.  
34
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
Ютисан, очень внимательно все прочтено, но Вы говорите что у молодых оно может быть блуждающим, в паху. Но не в брюхо! или я что то не так сказали трое врачей у которых консультировались?

Добавлено (25 Октября 2011, 15:22)
---------------------------------------------

Quote (Ютисан)
ПЛЕМЕННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ. 5.1. На щенков, которые согласно результатам осмотра не имеют уродств и недопустимых отклонений, соответствуют требуемым породным признакам, выдаются родословные свидетельства.

как определить те самые недопустимые отклонениЯ?
35.  
35
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Nm)
собака моя плем брак. этой собаке должны выдать родословную?

насколько я знаю, родословные выдаются после осмотра щенков, около 4 месяцев. До этого дают щенячьи карточки.
Quote (Nm)
как определить те самые недопустимые отклонениЯ?

есть стандарты породы, где указаны все пороки. Пороки и являются недопустимыми отклонениями. Крипторхизм - одно из них. Но крипторхи выявляются позже, чем дают родословные. Крипторхи просто не допускаются в разведение, их трудно назвать плембраком. Да, это генетическое отклонение, но оно может проявиться через многие поколения, о чем заводчики Вашей собаки могут и не знать.
36.  
36
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
т.е. его может быть не видно совсем. Но оно нащупается.
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
37.  
37
.
Беларусь, Minsk
1148 сообщений
Nm, вообще-то Вы не можете ничего предъявить заводчикам, потому что яички могут уйти в брюшную полость у молодых животных даже от небольшого удара ( с дивана свалился - этого достаточно), а если, когда Вы забирали щенка их не было, то это уже, как не печально - только Ваша проблема, Вы нигде, никак и ничем не докажете что их и небыло сразу. А заводчик скажет: "забирали было все хорошо, наверное избили щенка, вот оно и ушло в брюшную полость"
38.  
38
.
Минск, Уручье
5439 сообщений
так там вопрос не в этом, как я поняла. Точнее, не по той собаке
Вопросы ТОЛЬКО по тел, вайбер 80297635578
Nm
39.  
39
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
большое спасибо всем за участие. Теперь есть над чем поразмыслить
40.  
40
.
Беларусь, Минск
238 сообщений
Quote (Nm)
Цитирую (Stefany)
net, а зачем вам вообще выставки? любите собачку и все

Девушка, милая, одно другому не мешает... если бы Вы купили собаку с перспективой на выставку за 1000 а она оказалась без одного ушка, лапки, глазика , интересно как отнеслись к этому? просто любили? я думаю финансовый вопрос подняли


мужчина,милый, я НЕ ВАМ писала. чтобы не покупать без лапки и без глазика надо иметь свои глазки и смотреть или просить (платить) разбирающимся людям,чтобы все проверили и помогли выбрать.
Боги не засчитывают время жизни, проведенное на прогулке с собакой...

На выпады в свою сторону не реагирую. Собой я довольна.
Список форумов » О собаках » Разведение » Обманули (Купили собаку с родословной а она не соответствует породе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0