43 кота и кошки в квартире!
201.  
201
.
Беларусь, Бобруйск
720 сообщений
Quote (rinarita)
rinarita

спасибо, что помогаете. yes
soniaka_n@mail.ru
202.  
202
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Одна из стерилизованных сегодня кошек плохо выходит из наркоза. Один зрачок сильно сужен, а другой расширен. Кошка сильно беспокоится. Снижена температура. Кошка была на большом сроке беременности. Татьяна собирается отвезти её сейчас в Антистресс. Но... У неё там задолженность по оплате ветуслуг под 400 тысяч...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
203.  
203
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
rinarita, Спасибо, что свозили на стерелизацию.
Господи, ну и новости:((((( мне даже читать такое нельзя "полная мусорка котят" cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray cray

как же жалко, котика, которого вы забрали. Спасибо. Будем думать, что с ним делать. Наверняка все его проблемы из-за генетического скрещивания girl_mad

Я пока могла разговаривать (сейчас просто пока не в состоянии не только из-за дикой простуды, вчера вообще из-за всех своих постоянных беганий и нервов чуть в больницу не загремела sad ) вела беседы с Татьяной по поводу того, к чему привела ее забота и как быть дальше. И что как важно и необходимо для нормальной дальнейшей жизни котиков и кошек кастрации и стерелизации. Объяснила, для чего это нужно и что это намного лучше для самих же животных.
Нужно тогда организовывать опять поездки в Жодино и стерелизовать остальных кошечек как можно быстрее. Плюс еще может Эгида дополнительные талоны выделит. В общем затягивать тут похоже совсем нельзя.

Поэтому к беседам подключаемся активно, нужно с ней работать. И постоянно контролировать. И курировать.
И спасать как можно быстрее несчастных животных. Для меня вопрос стерелизации беременных кошек вообще очень трудный, я очень переживаю из-за котят, поэтому для меня эти вопросы решать вдвойне сложнее морально. Страдаю очень:(((((( Поэтому очень прошу неравнодушных к этой теме людей максимально подключаться.
Марина, вам спасибо еще раз.

Хорошо, что денюжек хватило, вы же как раз собирались по-моему выделить 420 000 в фонд. Следующие операции будем оплачивать из собранных денег. Их на данный момент как и было 870 000 руб. Если вы и дальше сможете возить кошечек в ЖОдино, то пересечемся, я передам денюжку.
Еще кое-какие деньги передали мне после рассказа мои близкие друзья, но я собираюсь их потратить на наполнитель и возможно если останется, на еду для котяр. Т.к. это тоже нужно им.
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
204.  
204
.
Беларусь, Минск
113 сообщений
isolda, к пятнице должны привезти корм (2мешка по 15 кг) на какое-то время, с кормом будет закрыто, по наполнителю хотела а этой неделе закрыть, но т.к. сейчас на больничном, лежачая на неделю точно, осталась без з.п. поэтому , что-то ичего не получается, что планировала.
rinarita, спасибо Вам огромное за все. душа болит за них, а как прихожу туда , так вовсе забрать всех хочется.
тел. (029) 3765005
205.  
205
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
HomyaG, наполнитель постараюсь заказать завтра или послезавтра. Только надо кому-то передать на него деньги. Я думала тебе. Или с Татьяной тогда созвонюсь, раз ты тоже на больничном. Закажу наполнитель 2 мешка прямо на дом в Степянку.
Дианочка, спасибо yes Я думаю еще про корм, который не сухой. Не все, похоже, котики смогут есть сушку. У них же сплошняком проблемы с зубами. sad
rinarita, переживаю за кошечку после стерелизации. Будем надеятся, все будет хорошо и она выйдет благополучно из наркоза
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
206.  
206
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Татьяна в пути к ветеринару. Обещала отзвониться по результатам. Галина-Шейла сталкивалась с похожей ситуацией, но с собакой. Взяла у меня Татьянин телефон. Попробует поговорить с ней напрямую.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
207.  
207
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
rinarita, Млин, в Антистрессе такие цены. Так ее долг станет больше ее месячной зп.
Может лучше было бы в ДВ, там хоть врачи получше, но цены тоже не мелкие. Все так плохо? sad
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
208.  
208
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Неравные размеры зрачков могут говорить о гипоксии головного мозга. Может быть следствием длительного пребывания в наркозе. Помимо капельниц кошке очень нужен свежий воздух. Кислородных камер у нас нет, к сожалению. Если в АС очередь, то пусть Таня постоит с ней на улице
8 029 575 50 70 Настя
209.  
209
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (isolda)
но я собираюсь их потратить на наполнитель и возможно если останется, на еду для котяр


Не разумно тратить с таким трудом собранные деньги на наполнитель. Прекрасно можно обходиться опилками или газетами. yes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
210.  
210
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Svetik, сумма собранная с трудом у нас на форуме - 870 000 руб. yes ровненько в подотчете вся эта сумма и пойдет на стерелизации.
Мои личные, совершенно далекие от зоозащиты и всего этого друзья, передали мне небольшую денюжку на помощь, поэтому я буду распоряжаться ими по тем поводам, на которые обращаю внимание. :yes Наполнитель собираюсь заказать древесный, опилки хорошо впитывают запах и мочу, снизить концентрацию аммиака на месте тоже очень важно, т.к. губительно сказывается на здоровье котиков
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
211.  
211
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Татьяна позвонила. Едут домой. Кошку обкололи, дали сердечные и анальгин. Температура 35,7. Сказали держать в тепле, обложить грелками (есть бутылки с водой). Если зрачки не придут в норму - утром опять в клинику. Возможен отказ почек. К сожалению, никто не знает, какого здоровья изначально была эта кошка. И какие внутренние патологии могли быть. Внешне выглядела здоровой (по словам Татьяны).
Татьяна собралась ночевать вместе с кошками. Ищу симптомы отравления аммиаком у человека mosking Тяжело ей будет. А кошек очень жалко!!!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
212.  
212
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
isolda, заезжайте к нам в приют и посмотрите, что пользуясь газетками, можно жить без аммиака (даже практически без запахов). rolleyes Правда, у нас убираются и моются лотки два раза в день. И котов почти в два раза меньше. rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
213.  
213
.
Беларусь, Минск
1364 сообщения
Топикстартер
Svetik, я сейчас озадачена, чем снизить уже накопившийся аммиак в квартире. Кроме впитывающих свойств дерева и целлюлозы ничего в голову не приходит. Может у вас есть какие-нибудь идеи? чем снизить запах? субботник не помог, девочки очень старались, но там деревянный пол и мебель просто черные от меток и пописов котов. Может какие-нибудь фильтры воздушные?
Нельзя спасти всех животных этого мира, но спасая хоть одного, ты спасаешь целый мир для него
214.  
214
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Хотя бы форточку открыть. Но все было закрыто. Там стеклопакеты. Второй этаж. Кошки через окна на раз-два выберутся.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
215.  
215
.
Беларусь, минск
632 сообщения
isolda, Существуют бытовые очистители воздуха,у нас когда-то такой был:у меня отец очень много курил,но был неходячий.Очиститель хорошо справлялся!
216.  
216
.
Беларусь, Минск, Старовиленский тр.
6069 сообщений
Quote (isolda)
чем снизить запах?


Краской покрасить полы rolleyes
+375 29 611 29 41
Коты ищут хозяев
Собаки ищут хозяев
217.  
217
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Там полы надо снимать слоями и выносить на помойку girl_haha Или продавать в качестве химического оружия.

Добавлено (22 Ноября 2011, 23:41)
---------------------------------------------
Я своим носом запах чуяла начиная с лестничной площадки girl_haha

Добавлено (22 Ноября 2011, 23:42)
---------------------------------------------
А где квартира находится - по сидящим в окнах кошкам...

О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
218.  
218
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (rinarita)
Там стеклопакеты.

а на режим провертирвания открыть? хотя бы не на долго
нужно бы ставить решетки на окна...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
219.  
219
.
Беларусь, Минск
1730 сообщений
Позвонила Татьяна-хозяйка. Сказала, что с кошкой все нормально. Температура стала 38,5, но мяукает, особенно если её вырвет. Видимо, сильно болит. Понижена температура еще у одной кошки (тоже была сильно беременна). Уколола ей те же самые препараты. Вечером поедет их смотреть.
Quote (Fotina)
а на режим провертирвания открыть? хотя бы не на долго

Я бы на месте кошек сбежала бы без оглядки. girl_mad
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
© Эбигайл Ван Берен
220.  
220
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (isolda)
чем снизить уже накопившийся аммиак в квартире

В пятницу попробую у химиков спросить, но не верится, что это возможно.

Добавлено (23 Ноября 2011, 19:18)
---------------------------------------------
Мокрые махровые полотенца запах хорошо забирают.
Пятнадцать лет назад целый подъезд спасался таким способом от трупного запаха
(сосед умер на третьем этаже и долго пролежал, мы жили на девятом, в квартире было находиться невозможно).
Сообщение отредактировал: Наталия - Среда, 23.11.2011, 21:50
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0